Recent reviews by TRAY

< 1  2  3 ... 11 >
И помните, ни слова о Гуарме.

RDR 2 отдалённо напоминает лучшие из фильмов Гая Ричи. Да, тут конечно тоже есть карты, деньги, дымящиеся стволы, специфично тараторящий ирландец, сбагривание наворованного их же хозяевам, во время миссий с ограблениями то и дело происходит "художественный фильм", а фразы героев можно спокойно разбирать на цитаты и мемы (shoore boah).
Но что я имею ввиду - то, насколько неспешно в начале развивается повествование, как на нас накидывают множество ключевых лиц, а в итоге действо набирает обороты, каждый из персонажей в итоге вносит свой вклад в историю, а ты знаешь всех поименно.

Если же говорить без моего маразма, то RDR2 - игра действительно годная, но очень неспешная. Сюжет то и дело развивается, а в некоторых главах вновь уходит в простой, чтоб затем снова разгоняться. Во время довольно продолжительной и неспешной кампании игра делает упор именно на повествование, экшн есть не всегда, но постановка подобных редких миссий порой приятно удивляет.
Персонажи - отличные, жаль некоторым уделили слишком мало времени. Тем не менее становление ключевых персонажей, их сомнения насчёт различных вещей, изменения мировоззрений и прочие переломные моменты показаны отлично. То и дело задумываешься, "А что если бы он поступил иначе?", "Как бы всё было если бы он присутствовал в этой миссии?"
Озвучка тоже придаёт персонажам шарма, что запоминаешь каждого по голосам и говору.

Я даже захотел поиграть в ещё один бородатый эксклюзив паст-паст ген конcолей (помимо Fable 2). Очевидно первый RDR, даже заранее зная чем всё закончится. Ведь помимо финала есть ещё множество интересных моментов, персонажей и их коронных фраз (You imlore me??), о которых я не знаю. Жаль только первая часть в давние времена делалась без планов на некоторых персонажей и моментов второй части (RDR 2 - приквел если что).

Короче понравилось и с первого раза в отличие от Witcher 3, которая по эмоциям примерно также зашла только благодаря дополнениям.
Что дальше нас ждёт в серии RDR? Ремейк первой части с упоминанием событий и персонажей приквела (+ релиз на печь) или новый приквел с событиями до ограбления парома? Варианты из разряда фантастики, но кто ж знает)
Posted February 12, 2021. Last edited February 12, 2021.
Кривые лагучие кат-сцены, баги камеры, отсутствие некоторых очевидных QOL удобств, недописанные компаньоны и взаимодействия к некоторым из рас игрока, недостающие классы, расы и некоторые фичи уже существующих - одни из некоторых недостатков раннего доступа BG3. НО это всё абсолютно не пугает, ибо Лариан на примере Ориджинал Синов показали высокую планку для Early Access игр, а не так что "Мы будет в раннем доступе навечно, но вы заплатите плез". Поэтому баги будут пофикшены, недоделанные моменты - доделаны и улучшены, а также будет добавляться новый контент, классы, расы.

Есть правда то, что лично меня реально вымораживает и может быть пофикшено лишь косвенно, ибо является частью взятой за основу системы D&D - кубики и вытекающий из них рандом. Ясное дело, что на них всё в D&D завязано и жаловаться на это бесполезно, но такое ощущение как будто б с ними в нынешней версии порой что-то совсем не так. Из-за чего атаки по врагам могут мазать по несколько раз подряд и с хорошим шансом попасть, а убеждения проваливаются из-за того, что порой даже какую-нибудь банальную восьмёрку не выходит выбить. Бывало, доходило до того, что два раза подряд бросок атаки был равен единице, вероятность чего, на минуту, всего 5%. Вкупе с пошаговой боёвкой, по большей части одной-единственной атакой за ход, количеством и/или живучестью врагов и упомянутыми промахами бои могут очень сильно затягиваться. Пошаговая боёвка - момент лично для меня нормальный, пошаговая D&D боёвка пока оставляет ощущения спорные.

Но надеюсь позже этот момент будет не настолько заметен с новыми шмотками, способностями. Особенно если предел уровня в Раннем доступе повысят до пятого, на котором многие боевые классы получают дополнительную атаку или каст для боевых заклинаний, не занимающих слота. Это не только сделает всё чуть менее рандомней, но и поможет с некоторыми более поздними битвами, где у врагов явно чутка перекручены значения здоровья и класса защиты. Это по поводу кубиков в бою.

Что же касается кубиков в диалогах, то явно добавят больше источников для получения так называемых Inspiration points, позволяющих перекинуть кубик при неудачном убеждении, а также обещали, что подобные провалы не всегда будут заканчиваться чем-то плохим, дабы всё не склонялось к "Перезагрузи-попробуй снова". Сейчас же такого пока нет, любое неудачное убеждение обязательно ведёт к бою или посыланию куда подальше без шанса выбора другого вида убеждения (запугивание / расследование и т.д.)

В общем кубики пока единственная спорная для меня вещь, которые, опять же, можно сделать менее бесячими, не меняя при этом D&D механики.
Всё же остальное выглядит довольно многообещающе, тем более с таким разработчиком. Просто нуждается в доработке.

Покупать или нет - дело ваше. Если со вторым ориджинал сином в раннем доступе несколько лет назад я бы сказал уверенное "ДА!", то тут пока даже не знаю. Но если не втерпёж и не пугает ценник, то почему бы и нет. Нынешнего контента первого акта вполне хватит на 20+ часов если брать одно прохождение. В ином случае лучше ждать полноценной допиленной игры минимум через год. Но даже до релиза будет достаточно больших патчей с новым контентом, исправлениями и недостающими классами, расами и т.д.

Просто если купите и поиграете сейчас, главное помнить, что это Ранний доступ - проект недопилен, поэтому не надо срать в обзоры, would you kindly :^) Лучше отписаться что не так где-нибудь ещё, Лариан прислушиваются к сообществу.
Posted October 11, 2020. Last edited October 11, 2020.
Симулятор лутания изящных столовых приборов и мягкой туалетной бумаги.

Оценка: 984 сигареты из 10.
Posted July 10, 2019.
Hand of fate – коктейль, имеющий в ингридиентах данжеон кроулер, карточную игру и приправленный некоторыми элементами рогалика. Перед нами есть стол, раздающий, карточная колода и фигурка нашего героя. Каждую партию раздающий будет раскладывать карты в различной последовательности, и эти карты будет символизировать комнаты данжа, по которым мы передвигаемся фигуркой нашего протагониста. Карты являются определенными событиями, в которых нам предстоит сделать небольшой выбор или сыграть в мини-игру по принципу напёрстков. Успешно завершая такие события вы будете получать фишки, открывающие новые карточки событий, снаряжения и бафов, которые можно выбрать перед каждым новым приключением. В общем проходим карты, чтоб открывать карты, ы.

Игра понравилась с самых первых минут симпатичным оформлением и своей задумкой. Немного вспомнился Darkest Dungeon – тоже проходим различные комнаты, за которыми не знаешь чего ждать и слушаем отлично озвученного рассказчика, который ещё и выступает в роли раздающего нашей колоды. Правда тут он отнюдь не придерживается нашей или нейтральной стороны. Сдающий в HoF ещё и главный антагонист, поэтому нечасто можно услышать от него не очень хвалебные и в меру язвительные фразы в адрес нашего героя. К примеру если игрок вытащит карточку повышающее максимальное здоровье, то Сдающий сообщит, что постарается это здоровье отобрать; а если вытащить неплохой бафф, то скажет, что надо бы в следующий раз получше мешать колоду.

Переодически можно встретить боевые события. Боёвка тут происходит в реальном времени и очень схожа с той, которую мы видели в серии Batman Arkham. Не сравнивал с ней, наверно, только ленивый тот, кто в Бэтмена не играл. Всё по той же схеме : бьём, контратакуем, кувыркаемся и иногда используем различные бэт-гадже... эмм... артефакты и силы оружия.

Всего имеется 2 игровых режима : сюжетный и бесконечный. В сюжетном нам предстоит пройти несколько данжей, в конце каждого из которых нас ждёт один из прислужников Сдающего. Предварительно можно сформировать колоду, выбрав желаемые встречи и экипировку, которая может повстречаться во время путешествия. Победив очередного слугу начинаем новую партию, пока не одолеем их всех.
С бесконечным же всё предельно ясно — нам, проходя этаж за этажом, нужно продержаться как можно дольше, при этом с каждым новым данжем Сдающий будет подкидывать нам различные подлянки в виде более опасных ловушек или врагов определенной расы. В бесконечном режиме используются всё ранее открытые вами карты, самому формировать нельзя.

Не всё в HoF конечно идеально. Первое — одновременно и фишка, и небольшая попаболь рогаликов и им подобных — рандом. К примеру, некоторые карточки, которые требуют от игрока много золота, еды или предмета с другого события, могут повстречаться вам чуть ли не в самом начале. В итоге пропасть зря, ибо встречаются раз за сессию. А могли бы быть карты с золотом или экипировкой. В итоге на тебя кидают кучу врагов, а ты такой с дефолтным топориком и с проклятием слабости : «Пацаны, а мож договоримся????». Ну и карты с едой и магазинами могут ВНЕЗАПНО пропасть именно тогда, когда у вас началась голодовка. Ну и тому подобное. Тут остается только перед каждым забегом молиться RNGesus'y.

Игру, в общем то, рекомендую, но не сказать что прям категорически. Задумка у Руки Судьбы отличная, но всё немного портит нелогичный порой рандом и не очень большое количество карточек, врагов и всего прочего контента.
Был приятно удивлён, увидев предстоящую вторую часть в Стиме. Надеюсь добавят много нового, доведут до ума и придумают чего поновей в плане боёвки, которая поднадоела ещё с четырёх частей Ватмана. С нетерпением жду. А HoF1 смело ставлю твёрдое «Хорошо».

Подписка
Posted January 9, 2017. Last edited January 11, 2017.
Первая часть Killing Floor не была игрой какой-то особенной или иновационной. Это был обычный сетевой шутер с отражением волн противников и не самой лучшей графикой. Но вот что-то в нём всё же было. Что-то, что затягивало на множество десятков часов.

Спустя несколько лет компания Tripwire выпустила вторую часть своего детища. По началу в Раннем доступе, но спустя чуть более 1.5 лет всё же релизнули. Обновы выходили черепашьим темпом и сейчас мы имеем целых 10 играбельных перков, немного карт, примерно по 4 оружия для каждого класса и 2 босса.

Пожалуй самое глобальное нововедение второй части – графика. Она здесь действительно хороша, особенно по сравнению с первой частью. Игра стала не только красивей, но и гораздо жёстче и кровавей. Особенно если ваша карта осилит Nvidia Flex[www.geforce.com].
Физика тоже стала лучше. Монстры реалистично помирают и разлетаются от взрывов, выстрелов из дробовика. Да что уж говорить, даже у пачек денег теперь есть физика :)

Вообще это одна из немногих игр, которая приносила самое настоящее эстетическое удовольствие. Помимо постоянного мяса и драйва этому во многом способствует и офигенная музыка. Хотя русского прилагательного «офигенная» явно недостаточно, поэтому напишу французкий синоним «OHUENNAYA». Подпевать любимый трек и вместе с тем наблюдать как в тебя летит ошмёток тела клота или головы мутантов лопаются словно пузыри — бесценно. Не забудьте включить вокалы в настройках.

Для того, чтобы сделать прокачку классов более динамичной, у каждого перка теперь имеется аж 25 уровней прокачки. Каждый уровень мы получаем новые преимущества для своего класса в зависимости от его специализации, а каждые 5 уровней – одну из двух способностей на выбор. По сравнению с Ранним доступом кач стал намного реще, что радует.

Появилась также возможность кастомизации персонажей : можно нацепить какой-нибудь противогаз, очки, сменить цвет одежды и так далее. Вообще персонажи здесь теперь более уникальны, даже реплики и голоса у каждого свои.

И да, таки появились наши «любимые» скинцы и кейсики. Никто не станет зажимать ваши яйца в тиски и, угрожая расскаленной кочергой, заставлять их брать. Да и почему б не приукрасить любимый ствол каким-нибудь сочным скином, чтоб получить ещё больше того самого удовольствия. В общем совсем не мешают, а с местного дропа можно и копеечку заработать.

Единственное что напрягает с этими шапочками — боязнь, что Трипвайры станут вторыми Вольвами или Оверкиллами, выпуская только ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ скины, абсолютно забивая на бесплатные контент-апдейты. Ибо ещё есть чего добавлять : у каждого класса всего лишь по 4 приевшихся ствола, карты уже оббеганы и вызывают лёгкую тошноту, а кроме стандартного выживания пока никаких режимов нет. Кроме ПвП. Считать я его, конечно, не буду.

Ну и очень хотелось бы автокика с первой части. Ибо когда на Суицид в очередной раз заходит низкоуровневый игрок, вспоминается один внутриигровой трек.

Ну а целом это всё тот же старый добрый КФ с волнами монстров и "I need some DOSH", но более динамичный, мясной, графонистый и со множеством новых интересных фич и удобств, которых так не хватало ранее. Монотонная конечно, но на то они и сетевые экшены.
Пусть разработчик и дальше будет радовать новым контентом и не скатится до уровня всяких жидо контор. Ибо сейчас без новых карт, режимов и стволов игра мотивирует исключительно ачивками, парочкой знакомых с игрой и ноугамезом))0

Подписка
Posted November 21, 2016. Last edited November 28, 2016.
В принципе ничего сверхнового данное переиздание не вносит. Слегка подтянутые текстуры, поддержка win7, музей разработчиков, да и таки ачивки завезли :) С оптимизацией всё нормально, но у меня переодически крашилось во время взлома или в генобанке. Хотя некоторые говорят, что у них совсем уж всё плохо наподобие пропадающих текстур и фризов. Мне уж не довелось повстречать.
Но в любом случае при покупке ремастера дают и оригинал.

Так что переиздание скорей для эпичных слоупоков типа меня, что не застали игру в своё время. Если вы из тех или просто интересно моё мнение по поводу игры (хех), то можете прочитать этот небольшой обзор на оригинал. Would you kindly ;)

Поэтому если ранее играли, а желания перепроходить не появилось и не интересуют ачивки, то проходите мимо. Практически ничего нового по сравнению с оригиналом.
Posted November 10, 2016. Last edited November 10, 2016.
Играл в ремастер версию, но обзор пишу тут, ибо хочу высказаться исключительно о самой игре, а не "переиздании".

Биошок игра удивительная. Хотя бы потому что немногие упущенные мною игры со времен далёких могли столько непрерывно держать у экрана. Точно и не скажешь почему. ноугамез

Начинается действо с авиакрушения, единственным выжившим которого является наш протагонист Джек. Инцидент происходит около маяка, где герой обнаруживает вход в тайно построенный подводный город с говорящим названием Восторг. Начальная сцена действительно чуть ли не восторгает. Но по иронии спустя пару минут восторг как таковой - то, чего наш герой уж точно не испытает. Некогда процветаюший город погряз в хаосе и населён мерзкими мутантами, которые готовы разорвать на куски ради сыворотки под названием АДАМ.

Геймплейно же перед нами почти обыкновенный шутер. Непосредственно стрельба тут довольно деревянна, но это вполне оправдано возрастом игры и не сильно портит впечатление.
Зато наш герой помимо огнестрела может использовать так называемые плазмиды, из-за которых местные жители как раз таки и стали поехавшими нарками. Плазмиды — некое подобие магии, бутылки с раствором, который при употреблении внутривенно даёт носителю способность бить током, поджигать, замораживать или одурачивать различными способами. Есть и небольшое взаимодействие с окружением : можно ударить молнией по воде с мутантами или поджечь горючую дорожку аки чувак из постала. Помимо этого есть и генотоники, дающие мелочные пассивные бонусы, которые немного помогут для определенных стилей игры.

И если обычные патороны и аптечки мы берём за привычные купюры, то для различных плазмидов и тоников понадобится упомянутый АДАМ, которые добывают Маленькие Сестрички - мутировавшие девочки, обученные специально для этого дела. Всё это под пристальным наблюдением амбала в громоздком водолазном скафандре, именуемого Большим Папочкой ака Мистер Баблз. Тот самый с обложки.
Чтобы получить АДАМ, нужно победить папаню и лишь потом нам дают решить что делать : уничтожить молюска с АДАМом внутри сестрички, вернув ей прежний миловидный облик, получив лишь половину адама и переодические подачки от спасенной детворы. Или же поглотить её, забрав себе моллюска с адамом в полном размере. Малютка при этом не выживает. Всё это повлияет на концовку.

Ну и чего уж точно стоит упоминания по поводу Биошока, так это сюжет и атмосфера. Разработчикам из Irrational games наглядно удалось передать антиутопическую атмосферу Восторга. Помимо диалогов немногочисленных вменяемых персонажей, цветастых вывесок, плакатов или внутриигровых сцен, игрок также будет погружаться в неё благодаря разбросаным повсюду аудиодневникам бывших поселенцев. В том числе и основателя города.

Игра по сути линейна, но на каждой из игровых локаций постоянно есть множество ответвлений, секретов и необязательных мест, за исследование которых можно получить новый тоник, амуницию, новые ощущения и просто поизучать некогда людные места.

Bioshock — игра, в которую было интересно играть даже 9 лет спустя. Со временем конечно сбавляет темпы и может начать поднадоедать, но в целом не оставила равнодушным. Рекомендую ознакомиться (если вы такой же розовый зверёк как я).

Подписка - would you kindly ;)
Posted November 10, 2016. Last edited November 12, 2016.
Очень порадовало, что в эпоху говHищ за пару тыщ появляется такой бриллиант за 600 рублей, да и ещё со скидкой за предзаказ. И таки нормальной оптимизацией. Ущипните меня! Этот обзор скорее нейтральный, плохую оценку поставил исключительно потому что игра больше огорчила чем порадовала.

Первую игру я проходил с огромным удовольствием, она по праву заняла одну из строчек в моём списке самых крутых экшнов. Покупая новую часть (привлекла по большей части сочная цена), я рассчитывал снова поиграть в бодрый экшн, с удовольствием помесить глупых демонов и поулыбаться над шутками главного героя. Всё это в игре есть, но со временем сильно убавляется. Игра сделала какой-то непонятный шаг назад в угоду модным нынче фишкам. Больше никакого легкого олдскула.

Для меня было большим удивлением момент с добавлением в игру различных ролевых элементов наподобие различных стихийных уронов, сопротивлений врагов, разноцветного лута и прочего. Отходя от всяких диаблоидов, я рассчитывал поиграть в какое-нибудь чистое экшеновое мясцо, а не в ещё один диаблоид :D Но да ладно, это ещё более терпимо. Меня более смущает тот факт, что разработчики каким-то макаром умудрились сделать всё что было в первой части ещё хуже.

После парочки неплохих вступительных уровней с мясцом и средними пальцами, далее игра начинала навевать дикое уныние и тоску. Предшественник 2013 года, собственно, тоже не был особо разнообразен, из-за чего я проходил я лишь по паре уровней за сессию. И заходило вполне неплохо. Тут же я бросал её после каждой парочки уровней тупо из-за её неинтересности.

В первой части игра подразделялась на уровни, здесь же ввиду ввода всяких дро4ильных механик им пришли на смену локации. Они довольно большие, но пустые и довольно быстро пробегаемые. Всего где-то меньше десятка различных типов локаций, которые постоянно повторяются.

Что же касается экшна, то он стал получше. Добавили множество огнестрела, который теперь не чувствуется таким деревянным. Но вот в боевом плане как раз таки наоборот. Не многому оружию удавалось найти достойное применение. То же автоматическое оружие мало на что годится, а пистолеты вообще не нужны. Особенно учитывая, что в 8 доступных слотов можно пихать любые типы оружия.
Катана, как и раньше, не потеряла отличного боевого потенциала, в особенности когда все патроны на исходе. Холодного оружия теперь тоже несколько видов — бензомеч, или двойные сабли, отправляющие в воздух рассекающие волны — первое что вспомнилось.
Куча одинаковых пушек, как например в том же Borderlands, выпадать не будет. Нужно лишь найти определенное оружие по сюжету, побочному квесту или купить у торговца, а различные свистоперделки в виде стихийных уронов и мультиснарядов вы делаете сами с помощью различных реликвий, выпадаемых из врагов. У каждого оружия по 3 гнезда под такие улучшения.

Все эти реликвии - абсолютно ненужная фича. Этот мусор будет сыпаться тоннами ради дроча типа +10 к урону + 5 к скорострельности или стихийного урона, который даже эффектов никаких не имеет. Нужен по сути только, чтоб иметь преимущество над врагами с уязвимостями или наоборот - чуть подольше их ковырять. Ну и есть те, которые меняют оружие чуть глобальней : всякие разделяющиеся или липучие снаряды, акимбо или конвертация оружия в турель. Я думаю их бы было достаточно, потому что весь этот цифродроч в такой игре не особо уместен.

Ну и остальные второстепенные моменты огорчили. Фирменный юмор героя постепенно погружается к Марианской впадине, сюжет слабый, а диалоги быстро наскучивают своим черепашьим темпом и мизерным количеством полезной информации. Разве что графика стала посимпатичней, но для меня никогда это первостепенно не было.

Я вовсе не говорю, что игра плохая. Неплохой среднячок. Даже если откинуть всю эту ролевую пургу, то лучше не станет. Игра пресновата и без этого, а уровни слишком однообразны и скоротечны. Если в обзоре первой части я нахваливал разработчиков из Польши, которые порушили стереотипы о польских шутерах, то в данном случае польский шутер вышел чуть ли не эталонным :) (шутка)

В общем огорчила как и любителя SW1, так и простого игрока. Но в целом вполне неплохой мясной экшн под пивко, народу смотрю нравится.
Так что не воспринимайте моё мнение в штыки, тут чисто вкусовщина. Тем более игру не принижал. Брать или не брать — решать вам. Ладно хоть не за 2к и с нормальным релизом.
Posted October 27, 2016. Last edited June 3, 2017.
Я был очень рад возвращению PoE в Стим после двухлетнего бичевания у Гарены. Я конечно не пытаюсь злорадствовать или издеваться над дурацкой локализацией со всякими Эльпидонами и златокузнецами, но меня они более взбесили своим нежеланием возвращать игру в любимую паровую раковальню. Ну конечно, тогда ж народ перестал бы покупал их долбаные ракушечки и донатил бы через стим, а причина якобы то что «GGG нам не отвечают, но вы там держитесь, здоровья самое главное хДДД». И вот разработчики наконец приютили нас на евро сервер, снизив даже цены, перенеся перевод и московский шлюз.

После очень давнего знакомства с Diablo 2 я очень полюбил подобные гриндилки. Path of Exile для меня одна из лучших подобных игр. Множество умений, уникальная система сфер, огромное пассивное древо и множество контента, постоянно наполняемого разработчиками. И всё это абсолютно бесплатно и без смс! (но с регистрацией).

Суть, как и в прочих ARPG, осталась неизменной — гринд ради гринда, фарм ради фарма! Клик-клик-клик и босс повержен. Ну и немного раздумий с камнями и пассивками, если вы конечно не пускаете гайды по вене.

Ранее я упомянул донат, но он на самом деле чисто косметический (не считая вкладок сундука). Все эти свистоперделки нужны исключительно для понтов (и поддержки разработчика офк).

Геймплейно ж игра взяла понемногу от предшественников, имея в рукаве свои уникальные фишки. Самое заметное из них — огромное древо пассивных навыков, по которому мы продвигаемся с каждым новым уровнем. Активные же умения герой получает вставляя разноцветные камни в гнёзда на броне или оружие. Помимо активных существуют и камни поддержки. Если вставить такой в гнездо соединённое с гнездом активного навыка, то вы улучшите умение. Например, прикрепив камень «Быстрые атаки» к навыку «Рассечение», вы сможете быстрей атаковать этим навыком[cs5.pikabu.ru].

В PoE нет привычного золота. Вместо него здесь сферы разной редкости и полезности, которые выступают не только в качестве валюты между игроком и торговцами / другими игроками, но и своеобразными инструментами крафта. Например, сфера алхимика превращает белый предмет в жёлтый со случайными свойствами, а хроматическая сфера случайным образом меняет цвета гнёзд.

Из-за этих фич порог вхождения может быть высок даже у хорошо знакомых с подобными играми людей. Но многие основы легко схватить на лету. А для более глубоких механик и баз данных есть подробнейшая вики.

Запороть билд сложно, но можно. Если хотя б читать что берёте и продумывать путь в древе наперёд, то шансы будут ниже. На эти случаи есть очки сброса за некоторые квесты и специальные сферы. Ну а если всё очень плохо, то с каждой глобальной обновой дают опциональный полный сброс всем персонажам. Иначе, к сожалению, получить его невозможно. Качайтесь с умом, поглядывайте вики, форумы, пробуйте разные навыки и никаких тупиков (скорей всего) не встретите.

Всего классов 7 штук, каждый из которых упирается в один из атрибутов. Ранее классы отличались лишь стартовой позицией в пассивном древе, но с выходом Лабиринта каждому дали по 3 подкласса с уникальными особенностями, что добавило ещё больше вариаций для билдов. Вы вольны делать любые классы. Мародёр не обязательно должен быть бойцом ближнего боя, а Рейнджер не обязательно лучником, так как активные умения, как уже говорил, получаем через камешки. Но для таких изощренных билдов может понадобится специфичная экипировка и правильная раскачка.

Как и во множестве похожих игр имеется три сложности, открывающиеся по прохождению предыдущих. После прохождения всех трёх открываются карты — здешний энд-гейм контент. Карты, как и предметы, можно улучшать с помощью сфер, добавляя им различные свойства, которые делают их опасней, но и повышают количество и шанс редкой добычи. Помимо них в конце сюжета вам будет доступен убер лабиринт, убер-босс и недавний Атлас Миров. Фарми чего хошь. Минус лишь в том, что для доступа к картам на каждом новом персонаже придётся снова гонять сюжетку по 3 раза. С выходом 5 акта кажись хотят упразднить этот момент. Уж надеюсь.

В общем рад, что однажды узнал об этом чуде, которое становится всё реиграбельней с вводом новых лиг и прочего контента. Совсем небольшой команде из Grinding Gear Games удалось сделать нечто крутое в жанре Hack'n'Slash ARPG. Ну чего ты сидишь, изгнанник, Изаро сам себе звездюлей не вставит!

Подписка
Posted September 5, 2016. Last edited September 16, 2016.
Сначала для нашей страны возвращают Стим версию Path of Exile, а теперь перевыпускают и дают бесплатно и без смс Titan Quest с интересными хардовыми ачивками, вшитым аддоном, мультом через стим и правленым балансом. Что дальше? Аддон для Grim Dawn или может ремастер второй Диаблы?)

О игре итак уже рассказывал в обзоре на оригинал, незнакомые с игрой могут прочесть. Хотя не играл в неё наверно лишь ленивый) В целом это всё таже Hack'nSlash ARPG (ака Диаблоид) со множеством вариаций классов, атмосферой древних миров и фармом редкой добычи ради.

В данном переиздании графика осталась неизменной, лишь геймплей и различные вышеупомянутые фичи. Вроде есть упоминание о новых предметах и врагах.
Не знаю кстати чего там Нордики конкретно правили, но сатир-шаман кажись фигачил ещё сильней, а у боссов слишком уж много хп и большая разница в уровнях. Посмотрим, а пока хочу лишь поблагодарить THQ Nordic за предоставленную возможность вновь пройти эту эпичную (во всех смыслах) игру и снова надрать задницы обнаглевших телхинам, титану и владыке мертвых. Боги помогут мне. играть в PoE и TQ одновременно
Posted August 31, 2016. Last edited September 1, 2016.
< 1  2  3 ... 11 >