Recent reviews by buriza666

Нужна: рука и тогда наслаждение
Ладно, что там по темным душам школяр едишн - и от первой она прям заметно отличается, как в целом в геймплее, так и небольшими аспектами. Ну обо всем вкратце и по-порядку, разберемся стоит ли балдеть в ДС2 или лучше скачать симс
  • Боевка
    В сравнении с первой частью серии боевка стала гораздо динамичнее и в некоторых моментах она прям заставляет учиться перекатываться. Если в ремастере ты ппосто берешь щит с высокой стабильностью и тебе тупо по*уй, даже тот же Арториас кажется безобилным крипочком с щитом Хавела. Здесь же так уже не получится, так как некоторые атаки боссов все равно будут снимать по пол столба хп, пробив стамину. И скажу я вам мне понравилось, реально, я с самого начала начал качать адаптивность и бегал без щита, по-началу горел я знатно, такой стиль гачи борьбы прям заставляет учить тайминги и все атаки врагов, иначе вам, ну, пиз*ец.
    Также в игру добавили возможность парного оружия, и, скажу я вам, ну это просто секс. Я реально влюбился, что может быть лучше чем катана, правильно 2 катаны, дпс вырастает процентов так на 70, тут однозначно плюс в копилку школяра.
  • Локации
    В целом локи тут поинтереснее, даже местный храм огня тут покрасочнее, на берегу, солнце, лепота. Конечно тут есть и местная помойка - ультра запутанная лока, где ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ не видно. НО, внимание, разработчики добавили тут факел, и, господи, спасибо, теперь не надо фармить е*аный фонарь, или тратить души на прокачку, чтобы юзать заклинание света. В целом по локам тут прям получше, покрасивее, поинтереснее, еще один плюс в копилку второй части серии.
  • Геймплей и его аспекты
    Вот тут, как мне кажется, основное отличие и приемущество ДС2, перемещение между кострами с 0 лвла, да-да, как тебе такое, ремастер, тебе больше не надо рашить по сюжету до е*аной чаши, чтобы нормально перемещаться между локами, это теперь доступно с первого костра. Обновление локации с помощью камнец чего-то там, в общем фича в том, что можно бесконечно убивать одного и того же босса, полностью обновляется локация вокруг костра, как и лут с трупов/сундуков, но, враги становятся сильнее с каждой обновой, так что это не всегда панацея для фарма ресурсов. Но есть места, где можно по 500к душ за 10 мин. фармить. А вот теперь плавно переходим к самому жирному минусу игрв, который перекрывает на*уй всю игру. Это оверфарм и оверкач. К середине игры ты просто е*аный титан 100 лвл, этот перекач случается не умышленно, прокачка статов стоит гроши, душ дают за локу и босса слишком много, впоследствии чего вся игра становится просто легкой прогулкой, а боссы безобидными котятами. Серьезно вся сложность игры заканчивается после первого бегемота в стартовой локе. Боссы тут максималтно нулевые, зато рядовое мобье просто е*ет вас во все щели. Рашить некоторых боссов просто не получается, толпы бомжец просто не дадут вам это сделать, и это просто бесит, каждыц поход к боссу это ненужнвц гринд и мучение, зато босс отъезжает за полторв минуты и это неправильно, уж поверьте лучше 50 траев на боссе, чем чистка дороги к нему каждвй трай и тут ты понимаешь, проходя через туман, права на ошибку нет.
    И из-за этого лучше пройти еще раз ремастер, чем играть в школяр. Я, б*ять 6к часов в доте фармил, нет, спасибо. Не вкусно, не интересно, категорически не балдеж, когда лока сложнее, чем боссы.
  • DLC - шо то ... шо это ..., да, дцп в ДС2 г*вно, не интересно, локи так себе, отмечу лишь второе дополнение, и только из-за боссов, тут они могут и пи*ды дать, да и просто бои с ними гораздо интереснее и траев по 10 я там, конечно, оставил.
Ну что можно сказать про ДС2, да ну не нравится и все, не интересно, скучно, слабые боссы, рашить не получается, каждый раз мободрочево, перекач персонажа, не, ну это что ваш дарк соулс что ли. Официально заявляю ДС2 проходняк, не больше. 😘
Posted January 18, 2022. Last edited January 18, 2022.
Первый раз играл в Dark Souls в 2022
Да-да, именно так, впервые я познакомился с этой замечательной серии игр в декабре 2021 года и полностью прошел. Из соулсов до этого играл только в NioH. Но сравнивать я их буду, пожалуй, только в обзоре на NioH "японского Геральта".
Однозначно ДС это балдеж, но назвать его ультрасложным, как я думал до этого, не могу. Немного хардовый - да, сильные боссы - да. Но так или иначе, мне кажется, я не тратил больше 10 траев на какого-либо босса. А в Нио, внимание, я тратил по 50-100 попыток, там мою жоп рвало конкретно. Возможно я просто тут перекачался, так как пару вечеров то и дело фармил души, скидывая врагов в пропасть (знатоки поймут).

Ладно об игре...
  • Локации. Начну, пожалуй, с них. Действительно красивых мало, это грустно, кроме лок из ДЛС, Анор-Лондо и нарисованого мира особо ничего не впечатлило. В основном кишки(пещеры), локи с блевотноцветовой палитрой или просто у*бищные тем, что х*й пойми куда идти или где нужно ходить по узеньким тропиночкам над пропастью. Да! Кто-то скажет: - "чел это же ДС, тут так принятно". Ну окей, добавте хотя бы костер перед боссом, чтобы не идти к нему каждый трай через все это г*вно заного. Ладно...
  • Враги - я бы разделил их на обычных и у*бищных. Если с первыми просто сражаешься, то вторые тебя травят, проклинают, прыгают и просто е*ут вас в попу. Ну а рейтинг этих мр*зей возглавляют б*ядские скелеты-колеса, это реальный холи щит. Кто их придумал, ну я того маму то самое это самое. Боссы в основном жирные и неповоротливые, вокруг которые просто кружишь и тычкуешь. Но и пару сильных тоже есть, хотелось бы, конечно, побольше типа того же Арториаса, Сифа, Орнштейна со Смоугом. В целом пойдет, я доволен.
  • Геймплей, благо от того же NioH он разнообразнее, много видов оружия, качаться как мечник или через магию, играть со щитом или без, силовиком или ловкачем. Это радует и НГ+ позволяет это исполнить, да даже в процессе игры можно "переквалифицироваться". Огорчило лишь то, что нельзя перераспределить очки стат, в 3 дарке, говорят это возможно.
Единственное, что я бы хотел отметить еще так это лор, оо, приходилось читать целые томы вики, потому как нигде нет ни четкого описания как и что нужно чтобы точить оружие выше +5, что нужно сделать чтобы поиграть в длс, да и сам лор, я смялся когда говорили, что лор познается в описании ко всяким предметам - больше я не смеялся. Банально пройдя игру можно вообще не понять что и ради чего ты все это делал. Жаль что мало про все это говорится.
Перед заключением хотел бы оставить мини-гайд по экипировке которую я использовал/тестил для новичков.
Оружие
  1. Мечи - Первый и, пожалуй почти до мид гейма я ходил с мечом дракона с хвоста виверны. Когда он стал уже юзлес, я начал тестить разные варианты из всех рекомендую Балдерский меч и Серебряный меч рыцаря, оба я их прокачал до максимума и скажу вам - балдеж одозначно, особенно в узких коридорах.
  2. Копье серебрянного рыцаря - ну просто мое почтение, особенно в катакомбах это мастхев.
  3. Катана +15, наверное, лучшее для меня из-за ее длины и выпадом, читсить локи с ней одно удовольствие, отличный урон по боссам, также позволяет держать дистанцию с мили врагами.
Броня
Сначала ходил со стартовой (играл а война), затем сет восточной брони, доспехи серебряных рыцарей, сет паладина и сет арториаса, в таком порядке я их менял по мере нахождения непосредственно.
Качался через силу (50 в итоге) и ловкость (40), силу качал дабы потестить большой топор дракона или как он называется, тоже отличное оружие но очень требовательное, но с ним легко качать души в нариованом мире. Ах да, чуть не забыл, ЩИТЫ! Ходил с каменным всю игру сразу как выбил его, высокая стабильность была для меня мастхев, говорят еще щит Хавела топ и оружие черных рыцарей, но мне не везло на его дроп, поэтому сказать ничего не могу.
Ну и в заключение - темные души однозначно балдеж, проходил в основном с кайфом на геймпаде под пивко, ж*па почти не горела. Однозначно буду проходить следующие игры серии. Рекомендую всем тем, кто еще не решается пройти. Главное больше инфы по прокачке и глянуть пару гайдов, игра станет действительно легче. glhf
Posted January 2, 2022. Last edited January 2, 2022.
Какова же на вкус Far Cry 2 в 2021?
Да как го*вно
Да, пожалуй это именно так, говоря откровенно. В нынешних реалиях игра кажется очень отсталой в плане геймплея в целом, она становится душной, неинтересной, каждый раз заходя в нее ты переживаешь какой-то день сурка.
  • Максимально однотипные задания, про доп. квесты я вообще молчу. Ты уже знаешь что будешь делать дальше - вопрос лишь в том, насколько долго тебе придется ехать до места назначения.
  • Да - это второй душный момент игры - отсутствие нормального быстрого перемещения. Чтоб вы понимали, я в несколько раз больше времени тратил на то чтобы просто доехать до места задания, которые выполняешь за минуту, а потом едешь обратно столько же.
  • Бесконечные аванпосты. Зачищать их смысла нет - они появятся снова.
Единственные пару плюсов по игре - так это механика оружия, его поломка, заклинивание, ржавение, да иногда горишь с этого в ответственный момент, но это больше радует, дает ту атмосферу реализма. Говоря о реализме - он в какой-то мере все же присутствует, сеттинг африки, мне кажется передан полностью как он есть в жизни, драматичный сюжет, даже брутальный я бы сказал, суровый.
Итак, я полностью прошел игру со всеми допами за 50 часов, будь нормальный фаст тревел, игра проходилась бы за 20, да-да, именно 30 часов занимает дорога, если не больше. Да, однозначно играть в Far Cry 2 сейчас нет никакого смысла, вы просто утоните в душноте, возможно, на момент выхода игра была чем-то пи**атым, но сейчас лучше поиграть в 3-5 часть серии, там по-крайней мере все эти минусы постарались убрать.
Как было сказано в одном комментарии это скорее просто музейный экспонат, х*уевой ее конечно не назовешь, в детстве все-таки было приятно в нее играть. Но в 2021 не рекомендую.
Posted December 4, 2021.
С детства ненавижу (да, ссу как пусечка от всей этой ху❤йни) хорроры, тем более игры. Помню, как давным давно с корешами решили пройти первую часть outlast, но них❤уя так и не понял. Видел пару обзоров, говорят игрушка зае❤бись и кушать можно. И как то увидел на распрадаже и решил вае таки взглянуть страху в глаза, как говорится.
Для того чтобы понять че за ху❤йня там вообще происходит и не лезть в гайды читайте все доки по ходу сюжета. Основная часть зае❤бись, кайфануть никак нельзя (ну если вы не конченые шизойды). К слову проходил я как положено: в темное время суток и при выключенном свете. Ссался я знатно (офк, многие к хоррорам равнодушны и их не пугает вся эта херня). Проходя ДЛС я попутно уже начал откладывать кирпичи, на новый дом видимо. Разрабы решили, что в основной игре мало скриммеров и жути, решив закинуть это все в дополнение. У меня тряслись руки, я сижу, курю и понимаю, что это какой-то тотальный пи❤здец происходит.
Короче, если ты такой же пусечка, то игра явно пошекочет твои нервные клетки, если не отнимет их напрочь.
Однозначно рекомендую, ДЛС обязательно к прохождению, оно дополняет основной сюжет, ведя параллельную историю, относительно основной
Posted April 1, 2021. Last edited April 1, 2021.
Не, ну однозначно балдеж и кайфы тут ловить можно, даже нужно. Девочки огонь, сюжет, персонажи, юмор, все в поряде, в боевке и геймплее есть пара мелочей, которые можно было бы улучшить, но это капля в море со всеми достоинствами. Что тут говорить, если многие накатывают в него 1к+ часов, с условием, что 100% прохождение занимает 200 часов в среднем. Однозначно рекомендую, игра тянет на свои 1500 новиградских крон. Однако по скидосу можно урвать за 300, скидка на него бывает часто, лучше подождать. Длс также обязаиельны к прохождению, в каменных сердцах зае❤батый сюжет, во втором только княгиня чего стоит, не ну пацаны, тут мои полномочия все, там такая ляля. Ну и локация - край вина, любви и прекрасных дам💋
Posted March 30, 2021.
The Witcher 2: Political Edition или как понять сюжет второго ведьмака
Здравствуйте, ну что настало время выяснить что такого интересного во второй части серии, пожалуй, уже культовой саги Сапковского
По традиции с предисловия: игра пройдена 3 раза, на 100% ну и максимальной сложностью. Обзор, в основном, будет интересен тем, кто хоть как-то знаком с другими частями игр, в противном случае, будут не понятны многие вещи, а именно диалоги героев и то о чем там говорится. Действительно, по сравнению с ведьмаком 2007 года и охотой играть во второго, как в самостоятельную игру, мягко говоря, скучно. Пожалуй, сюжет больше похож на какой-то филлер, хотя имеет статус сиквела.
Сейчас объясню почему, собственно - сюжет
"Интересный ли он?" - скорее простенький, а вот понятный ли... хм, на первый взгляд да, но по-мимо основной цели Геральта вы оказываетесь в гуще политических интриг и распрей, понять которые, будучи не знакомым с первоисточником, довольно трудно. Ну серьезно, какие-то принцы, короли, куча неизвестных чародеек, мы как бы в ведьмака играем, а не игру престолов смотрим.
Геймплей и прочие прелести вещи, что нам дает второй ведьмак
  • Боевка - стандартный слешер лкм (сильный удар, слабый удар, блок, парирование, уворот) ничего необычного, все как везде, но врочем думаю это плюс, по крайней мере, если сравнить в первой частью. Из знаков использовал только квен, ард, через магию не качался, ничего про это сказать не могу, но, думаю, что посредственный дпс.
  • Прокачка - чуть больше перков, типа урон по нескольким врагам, парирование, но честно, говоря кроме статов и пассивных умений качать больше нечего. Есть ульта, довольно прикольная вещь, но появляется в середине игры. С учетом если прокачиваться с умом, а не рашить по ветке умений, то ульту приобретаешь почти к концу игры. К слову проходил на темном уровне для ачивки не качал ветки до середины 2ой главы и, скажу, что разницы почти никакой нет. Так что прокачка тут по сути для галочки.
  • Броня, оружие и прочий лут - по сравнению с первой игрой, гораздо больше выбора брони, мечей, бомб добавили ловушки, метательные ножи. Но вот пользоваться ты всем этим наврят ли будешь. Единственное применение ножей - босс Драуг. Бомб - заказ на накеров. Ловушек - заказ на гарпий (еще на босса Кейрана, но там можно обойтись Ирденом). Что касается брони, то за всю игру используешь 3-4 сета, остальное просто продаешь. Мечи уже норм, меняешь чаще, есть уникальные, против определенного вида противников, с разными бонусами типа заморозки, стана. Также в игре есть крафт, нужен только для создания топовых предметов, так как все остальное находишь по ходу игры.
  • Персонажи - здесь, как фанат серии однозначно ставлю плюс, приятно видеть знакомые лица, как говорится. Характер Геральта такой же как в 3 части, остальные герои уже больше похожи на книжных и это несомненно плюс. Ну и конечно Трисс, ля ну тут, пацаны, однозначно балдеж. Но одежду ей можно было бы поинтересней сделать.
  • Локации - такой же условно открытый мир как и в первой части, но какой-то он сильно цветастый, яркий, и это немного режет глаза, хотя поначалу, вроде, кажется прикольно. Но кроме Вердена ничего интересного нет. Но зато бестии нарисованы порадовали, красивые, как бы странно не звучало.
  • Геймплей - теперь медитировать можно хоть на дереве, но, с❤ка, и элексиры можно юзать только во время нее. Сейчас объясню почему это полнейшая ху❤ня - перед боем с мобами тебя никогда не предупреждают и замес начинается тогда, когда ты его совсем не ждешь, а выпить бафы ты не можешь, так как нельзя медитировать во время боя. Ладно бы они действовали по пол часа, но они действуют всего несколько минут, да бл❤ть в первом ито можно было юзать все бусты хоть когда и где. Мда. Также теперь тут нет ячеек в инвентаре, а добавили лимит по весу и, скажу я вам, это также полная ху❤ета, потому что все ингредиенты для крафта и броня весят просто космически, чтоб вы понимали, лутаешь пару домов и все, ♥♥♥♥♥♥♥♥, пиз❤дуй до торговца. Нет, я не против системы лимита, но можно было бы хотя бы с ресурсов для крафта убрать вес, но он стоит даже на е❤аных рецептах. Похвалить тут можно разве что доп.квесты, не ведьмачьи заказы, а обычные, во-первых они все разные и почти все действительно интересные, их не много и в этом их плюс. Тут они прям за❤бись. Точек быстрого перехода нет, но побегать все равно приходится, и да, иногда за❤бывает.
    Ну и не могу не сказать про выбор стороны в конце первой главы, обе стороны интересные. Предпочтений отдать не могу, импонируют оба персонажа.
Подводя итог... объективно говоря, самая неудачная часть серии, если в первую часть добавить боевку как тут, то первая просто на голову выше по всем критерия. Рекомендую только фанатам серии, играть в нее как в 3 часть не получится, а проходить как первую - будет душновато и непонятно. Даже ДЛС к дикой охоте лучше, чем весь ведьмак 2. Да и 400 монет за него как-то многовато, лучше брать по скидону
😘
Posted March 24, 2021. Last edited April 29, 2021.
Привет, дорогой gamer, отвечая на твой вопрос - "можно ли балдежнуть в данной игре?". Давай разберемся. Для всех тех, кто прошел игру 13ого года, эта ничем новым вас не порадует, абсолютно. Все "нововведения" не приносят плюса в копилку Ларисы, однако словить кайфы тут все-таки можно, сюжет, да, пожалуй он в какой-то мере тащит эту часть, хотя назвать его сильным, нет, никак нельзя, но разок залипнуть можно. Что же по геймплею и новым фишечкам, то, к сожалению, кайфануть тут можно, только если грирдить карту, качать абилки и оружие, тогда зае❤бок. 3 стрелы в раз с одного выстрела однозначно мастхев, тем более если речь о геймпаде. Локации явно лучше, но кроме геотермальной долины скучные шо пизд❤ос, не, ну серьезно, пол игры дрочить на советской базе где нет них❤уя кроме снега и металлолома, нах❤уй надо, явно не порядок.
По итогу, вердит как и с пеивой игрой - чисто сюжетная линия на лайт сложности, чисто под пивасик заценить асс Ларисы
P.s. офк онли сейл бай
Posted March 24, 2021.
"Школьница стонет смотреть без регистрации онлайн hd"
Что же касается игры, сюжет очень слабый, сразу все становится ясно спустя треть игры, особенно если читать документы, ученвй в очках пи❤❤❤ас, это ты узнаешь с 0.1 сек игры. Брать строго по скидону, ибо игра не тянет на свой k@$h, кайфануть можно, если проходить на лайте и не на 100%, так чисто кинцо смотришь и на аss этой милой дамы. Да, к слову, Ларису нарисовали вполне себе. Кушать можно в общем
Posted March 24, 2021. Last edited March 24, 2021.
Классика, е❤ать, как оно есть, брат. Рекомендовать к прохождению, ну х❤й его знает, если и проходить fc, то начинай с 3 части.
Ну, а если все-таки решил начать свой путь ео этой серии именно с "истоков", жди пока будет скидос, там можно урвать за 125 российских монет. Для всех ветеранов, решивших вспомнить бурную молодость, рекомендую проходить на максимальном уровне сложности, дабы познать всю ненависть этого мира. 😘
Posted March 24, 2021. Last edited March 24, 2021.
Можно ли балдеть в The Witcher 2007 или лучше перепройти Ведьмак 3
Начну с предисловия – игру я прошел 2 раза на 100% и мне действительно есть что рассказать и почему она действительно достойна своего внимания.
Пройдемся по основным аспектам игры
  • Лор – да, раз уж игра является неким продолжением книжной саги Сапковского, да и Netflix уже г*овно-сериал снимают, то стоит пару слов уделить миру Неверленд. Говорить о том что, как и почему нет смысла, Ты, дорогой читатель итак уже знаешь как устроен местный мир. Скажу лишь то, что игра приятно удивила тем, что между ней и концовкой книги нет пропасти, разработчики действительно постарались их связать и у них довольно неплохо получилось, впоследствии об этом еще будет рассказываться в последующих частях. Также многочисленные отсылки к книжным событиям и персонажам не могут не радовать. И да, опережая комментарии по типу – «так я книги то не читал, чему мне б*ять радоваться тут». И да – Ты прав - впринципе эта игра больше для людей шарящих за лор, а для тех кто мимо проходил и был создан Ведьмак 3. Как не крути, но это так, это не фаркрай, где по сути-то и лора нет, даже в серии игр метро рассказывается за местное «что и почему», хотя игра также напрямую связана с первоисточником. В защиту The Witcher скажу лишь, что игра не требовательна к огромным познаниям лора - достаточно знать кто такие собственно ведьмаки и на**й они нужны поскольку сюжет самой игры не замысловатый, но довольно интересный. Я это все вот к чему, чтобы реально кайфовать в The Witcher надо реально знать сюжетец книги, поскольку в игре много различных отсылок, много диалогов, которые вы ни**я не поймете.
  • Локации – игра представляет собой условно-открытый мир: новая глава сюжета – новая локация по которой вы можете свободно передвигаться, они, по современным меркам довольно маленькие, однако есть пара действительно прикольных. Тут прям хочется похвалить игру за атмосферу и сопутствующих ей локациям. Она прям максимально близка к книжной саге. К слову прочитал книги я только после прохождения всех игр и в процессе чтения всплывали картинки именно из первой игры, третий ведьмак, например, слишком красивый, по ощущениям в The Witcher ты словно не играешь, а переживаешь все это сам.
  • Геймплей – самое странное что тут есть так это боевка, кроме как в первом ведьмаке я ее больше нигде не встречал, плохая ли она – да нет, честно я ее даже описать не могу, она реально странная. Также есть эликсиры, которые нужно постоянно крафтить, так как они заканчиваются, а медитация их не восстанавливает, как в дикой охоте, есть ведьмачьи знаки, прокачка. Медитировать можно только у костра или в корчмах, иногда это за*бывает конечно, так как крафт и прокачка также возможно только у костра. Также в игре есть торговля, но вот изобилия в броне и оружии, конечно не много, всего 3 сета брони, оружия гораздо больше, но начальное вполне справляется до момента получения топовых мечей, поэтому остальное впринципе не нужно и у них нет каких-либо прикольных свойств. Да и в принципе на это по*уй, даже на сложном уровне умереть там проблематично.
  • Сайды – в игре довольно много дополнительных квестов от скучных до довольно интересных, в каких-то даже есть выборы и их последствия. Также тут можно играть в кости, есть кулачные бои, любовные встречи. Впринципе в игре есть чем заняться в свободное от основного сюжета время.
Итог
В реалиях 2022 года игра выглядит уже престарелой, однако балдеть в ней можно и даже нужно, в некоторых моментах The Witcher 2007 пахнет г*вном, но ты быстро привыкаешь ко всем этим минусам. Она действительно ламповая и в нее хочется возвращаться, в ней определенно есть что-то завораживающее. Однозначно за*бись + рекомендую. 😘
Posted February 5, 2021. Last edited February 11, 2022.