Recent reviews by SASLAY

< 1  2  3 ... 13 >
Есть шутка, что Valve выпускает собственные игры только тогда, когда им хочется попробовать новую технологию. Так было с Half-Life 2 и физикой; Portal'ом и, неожиданно, порталами; Portal'ом 2 и жидкостями-в-порталах; так же получилось и с Half-Life: Alyx. Сразу оговорюсь — играл на Oculus Quest 2 через Air Link.

Эта игра — образец того, как должна выглядеть AAA-игра в VR. Складывается ощущение, что разработчикам показали VR-сет вместе с контроллерами и сказали: «придумайте, как сделать так, чтобы игра использовала это на полную катушку». Почти всё, что вы делаете в игре, активно эксплуатирует «фишечки» VR. Шприц с отхилом нужно «вкалывать себе в ногу», предварительно выдвинув иглу. Патроны и материалы «класть в рюкзак». Дробовик заряжать по одному патрону, пафосно закрывая его и передёргивая затвор. Технику взламывать, вращая руками голографическую схему устройства.

Графика очень приятная, с заявкой на реалистичность, но при этом сочная, с обилием маленьких деталей на модельках, которые хочется по нескольку минут разглядывать с разных сторон. Вне всяких сомнений, Valve задала планку качества игры для VR. В эту игру стоит попробовать поиграть как минимум ради того, чтобы у вас перед глазами был пример, как сейчас выглядит пиковое использование VR технологии в играх.
Posted June 2.
Тех же щей, да гуще налей.

Ровно та же самая игра, только с новыми героями, новым оружием, новыми богами и их дарами, новыми локациями, врагами и боссами. Геймплей не изменился ни разу. Хотя добавились новые геймплейные механики:
• Вместо метательного осколка у нас есть сигил - широкий обездвиживающий врагов круг, поддающийся куче модификаций дарами, как и кровавый осколок ранее.
• Вместо многократных рывков есть только один с гарантированной неуязвимостью и приличным откатом до следующего применения, но при удержании рывка активируется бег, который тоже поддается боевым улучшениям от даров.
• Помимо основной и дополнительной атаки оружием появились еще и заряжаемые приемы, активируемые при удержании соответствующей кнопки. Заряжать можно и парализующий сигил.
• Появилась шкала маны, которая тратится на применение всех приемов. На каждый бой шкала пополняется до максимума, а в ходе сражения восполнять ее можно за счет специализированных на этом даров. Без способности пополнения маны в бою шкала опустошается очень быстро.
• Дары-супер удары богов заменились на Дары луны. Такие же разнообразные по эффекту и такие же ультимативные. Но заряжаются они куда чаще за счет потраченной на приемы маны.
• Боевые подарки персонажей, которые можно было применять ограниченное число раз заменилось на фамилиаров, которые помогают в бою и дают пассивное улучшение героини в виде увеличения какого-то параметра.
• Ну и вместо не особо полезной механики обживания хаб-локации мебелью и комнатами у нас теперь есть куча разного крафта из кучи разных расходников, которые надо добывать в забегах. Видов материалов так много и требуемое их количество так велико, что прокачать и создать все предлагаемые штуки придется очень долго.

В итоге осталось впечатление, что игра почти не изменилась геймплейно, получив обновление всего контента. Но темп геймплея, как по мне, сильно снизился. Вместо быстрых атак и рывков от врага к врагу, теперь нужно размеренно и точно выверять свои мощные медленно заряжаемые приемы, парализовывать медленно подбирающихся сильных врагов сигилом и выверено уклоняться рывком от наиболее опасных угроз, которых никак иначе не избежать. Ускакать через врагов двумя-четырьмя рывками на другой конец арены через их атаки теперь не выйдет.

Победил пару раз Хроноса в нижнем мире, и один раз Эриду в недоделанном верхнем. На это "первое" прохождение забега как и прошлый раз ушло больше чем 40 попыток. Успел открыть многие улучшения, а диалоги стали повторяться, ну или просто ничего не рассказывать, кроме дежурных фраз. Буду считать, что в раннем доступе посмотрел, сколько надо, теперь буду ждать полного релиза.
Posted May 30.

Третья часть удачно воплотила в себе философию Souls игр, заложенную ещё в первой Demon’s Souls и практически окончательно эволюционировавшую в эксклюзивном для PS4 хите Bloodborne. Многое перекочевало прямиком из них, не забыв адаптироваться под механику, лор и антураж. Всё то, за что игроки так любят данную линейку, идеально воплощено здесь, в финальной части трилогии, которая ставит жирную точку в истории серии. Идеально отполированная и, наконец, сбалансированная боевая система, удобное, интуитивно понятное управление (особенно с геймпада) и неординарная подача сюжета через диалоги и детальное описание каждого предмета, ставшая фишкой серии. Сюжет, как всегда, приходится собирать по крупицам, вычленяя необходимые фрагменты по очереди и соединяя их в единую квинтэссенцию. Радует не сам сюжет и его мрачность на грани с трагичностью, а сам процесс становления единой картины и осознания глубины и проработанности связей. Редко встречающиеся на пути Избранника персонажи, с которыми можно провести беседу, очень аккуратно и со смыслом помещены в игровой мир. Каждый из них может рассказать свою историю, дать совет, помочь в преодолении трудностей или же навредить герою. Обыватели-нежить говорят очень спокойным и неэмоциональным голосом, передающим пустоту их души: в конце-то концов, в этом краю все либо прокляты, либо мертвы или же и то, и другое. И даже Избранник, в поисках Лордов Пепла, обречён вечно скитаться по умирающим краям, из которых давным-давно ушла жизнь. Время от времени угли гаснут, и надежда на лучшее завтра растворяется, но рано или поздно они воспылают вновь, даруя веру в то, что Избранник совершит предначертанное.

Как и раньше, широкий диапазон оружия и заклинаний самых разных мастей предоставляет игроку широчайший выбор в подборе стратегии и тактики боя. Множество нюансов, особенностей и способностей формируют отличную арену для ведения многопользовательских баталий. Враждебные фантомы с завидной частотой вторгаются в мир игрока и всячески ему мешают. Некоторые из них ведут честный бой и уважают противника: обязательно кланяются перед сражением, начинают его в равных условиях и не используют эстус, другие же – убивают своих жертв при первой возможности, используя самые хитрые и коварные способы.

Мрак и отчаяние здесь на каждом шагу, будь то очередное испытание по достижению нового костра или эпичная схватка с боссом. Каждый из них, в отличии от, например, второй части серии, запоминается надолго, подобно боссам из Bloodborne. Причиной тому служит очень грамотная подача и подвод к схваткам, а изумительной эпичности саундтрек только подливает масла в огонь. Градус эпичности зашкаливает, адреналин так и хлыщет ото всюду, когда слышишь гениальные (во всех пониманиях) композиции Мотои Сакурабы: кровь стынет в бескровных, тлеющих жилах.

Dark Souls 3 – достойное завершение одной из самых эпичных и сложных игр в жанре тёмного фентези. Если вы играли в Bloodborne, то с лёгкостью сможете представить, что из себя представляет кульминация серии. Из последнего здесь взято и видоизменено многое, причём в лучшую сторону. From Software удалось изобрести идеальную формулу, в которой все винтики уместились без лишнего выема и изгиба. Каждая маленькая деталь в Dark Souls 3 работает, не мешая и не нанося ущерба общей структуре механизма, и это, пожалуй, достойно похвалы.Финальная часть серии Dark Souls действительно ощущается последней, и не только по причине того, что так сказали разработчики, но и потому, что мир, в котором происходит действие, действительно умирает, ему уже ничто не поможет: он себя изжил и теперь неторопливо разлагается. Вы – последний, чьи искры могут зажечь пламя и на некоторое время поддержать жизнь в забытом богами месте. Избранник Пепла, тот, кто способен решить судьбу остатков мира и его обитателей раз и навсегда. Соберитесь с духом и погрузитесь во тьму!
Posted May 19. Last edited June 3.
Как человек, который прошёл все предыдущие части на платину, хочу с уверенностью заявить — игра оказалась лучшей частью в серии!
В последние пару лет столкнулся с такой проблемой как игровая потенция. Стоило лишь начать проходить какую-либо игру, как через некоторое время терял интерес к прохождению. То ли игры сейчас делают с меньшим энтузиазмом, то ли мои глаза и уши слышали и видели слишком многое, что их нечем уже удивить. Постоянно был в поиске того, что вернет мне те самые замечательные чувства.

ДЛЯ МЕНЯ ИГРА СРАБОТАЛА НА ВСЕ 100 % ! ! !

Четвёртая часть, пожалуй, поднялась на две головы выше предшественниц по всем параметрам, стала вершиной совершенства для серии Uncharted. Этой игре получилось показать насколько красивыми должны быть современные игры, насколько глубокими они должны быть по содержанию и в общем-то удивлять, завлекать, развлекать, очаровывать, восхищать игрока. Эта игра с большой огроменной буквы!
Сценарий миссий реализован великолепно. Графически игра действительно впечатляет прям челюсть отвисает. Бабки так и сыпятся с экрана. Везде можно обнаружить большое количество мелочей, каждое место интересно исследовать. Все не реально разнообразно, игра просто не перестает удивлять.
Паркур теперь более плавный и удобный. Крайне понравилась новая система, при которой персонаж направляет руку в сторону направления движения стика при скалолазании.
Забыл отметить — игру проходил на паде от PS5 - Dualsense, в 4К разрешении на 55 дюймовом телевизоре.
Прохождение основного сюжета у меня заняло чуть более 20 часов на средней сложности, хотя некоторые проходят и за 8, а в достижениях указывается, что можно заспидраить игру за 6 часов)))
Выбивать достижения в Uncharted 4 всё также приятно как и прежде. Обязательно выбью платину ;D
Дополнение чуть проигрывает в качестве постановки, но визуально также шикарно.

Uncharted 4: A Thief's End — замечательное окончание задорной и увлекательной серии Uncharted, способное удивлять эпичными перестрелками, эффектными постановочными сценами и хорошим сюжетом.
РЕКОМЕНДУЕТСЯ К ОЗНАКОМЛЕНИЮ!

Достоинства:
Интересный сюжет
Грамотно поставленные бои
Проработанные до мелочей, ярко оформленные локации
Приятная езда на всех видах транспорта
Занятный паркур
Недостатки:
Боевых сцен маловато
Был ли этот обзор полезен?
Posted May 16.
Да! Это то чего мы (ну или по крайней мере я) ждали...
РЕЖЬ, УБИВАЙ, АВАНПОСТЫ, ТО ЧТО НУЖНОООО!
Но все же я жду BloodBorne.
Posted May 16.
Ночь, улица, неон…

Бег по стене, отскок, взмах, короткая пробежка, прыжок, со смещением в воздухе (ниндзя так умеют), взмах, подкат под лазерным лучом, еще взмах и последнее уверенное движение, отбивающее пулю (вообще пустяк) обратно в стрелка – позади четыре трупа. Примерно так каждые 5-10 минут в зависимости от количества попыток.

Ghostrunner – очень простая штука. В основе - платформер от первого лица, где основным принципом похоже была выбраковка всего, что хоть как-то может замедлять геймплей. Уровни совершенно линейны и не предполагают большой импровизации в преодолении препятствий, позволяя лишь немного менять порядок действий. Нет ни прокачки, ни выбора оружия (только меч). Скромный набор способностей, расширяющийся по мере роста требований. В этом, наверное, вообще вся суть таких игр – постепенно, но уверенно разгонять рефлексы игрока. Сначала десятки неудач, затем радость от того, как классно у тебя всё получилось.

Вот на эту роль тренажера она как раз годится: смерть мгновенна, возрождение - тоже. Приятно чередуются участки относительного покоя (забег с препятствиями, но без врагов) и битвы. Видов противников хоть и немного, но появляются они очень вовремя и не дают заскучать, а приличный саундтрек не дает сбиться с ритма. Что касается кульминации – битв с боссами, то с ними полный порядок: все требуют к себе особого подхода и вполне годятся, как экзамен на то, чему игра всё время пытается научить.

Больше здесь толком не о чем говорить. Емкие диалоги, лишенные намека на второе дно. Ни одного лишнего персонажа. Намеренно предсказуемая история, её объясняют ни на секунду не прерывая забег. Хотя можно было не делать и этого: достаточно патрулей на фоне развешанных повсюду плакатов с надписью «OBEY» - уже вполне универсальный образ. Окружение – клишированный, зато стильный и привычный киберпанк. Прибавить к этому еще склонность к простой геометрии и направляющим линиям в дизайне (даже секреты спрятаны слишком очевидно).

Вот и всё. Попробуй усложнить хоть одну из вышеописанных деталей, и игра сразу сильно потеряет в скорости, а она, по-моему, именно ради ощущения «бегущего, словно ветер кибер-самурая» и задумана. Если подбирать аналогию с другими играми, то ближе всего к Ghostrunner будет Hotline Miami, если из неё убрать даже вставки между миссиями. Если с кино - Hardcore Henry.

Мне определенно такое подходит.
Posted May 9.
В один момент ты начинаешь понимать, что эта игра не про зомби. Она про то, как ты выращиваешь картошку, ловишь рыбу, готовишь стир-фрай из картошки и рыбы на сковородке, несешь это все в спальню, включаешь мультики которые смотрел тысячу раз, и начинаешь жестко отжиматься. А еще изредка покидаешь базу, чтобы наполнить канистры и заправить генератор. Иначе как смотреть мультики?
Posted April 28.
Купил, думал хентай...
Открыл поиграл 40 минут надеясь на сценку...
Забрали на СВО!
Еще ни когда не видел такой развод от военкомата

Это еще и развод на админах сидит, есть ачивка провести 2 часа в игре чтобы нельзя было вернуть деньги(

Пойду плакать в подушку
Posted April 27.
Сегодня весь день играл в War Thunder. В комнату зашла мать и сказала:
-Ты у нас сегодня лётчик?
Я подошел к окну и заплакал
Posted April 27.
Игра АБСОЛЮТНО мёртвая и безжизненная....Если вы,как и я искали продолжения к 1 части или,что-то похожее на Безумного Макса,то здесь нет ничего...
Это вторичная Dрочилья,в которой можно только убивать врагов,всё...в том же Максе,были крутые бои на автомобилях,реальный челендж и какой-то прогресс,если вы решались прокачать поселения,здесь же,убогие машинки,которые вы забудете через пару часов,когда откроете Икар(летающий дрындолёт) и с этого момента вы перестанете пользоваться транспортом совсем....дороги узкие,машины медленные,воевать нескем(одинаковые конвои,которые не ровня тем,что были в Максе).
От первого Рейджа здесть парочка отсылок и персонажей,всё...дух постапка проcpан полностью,везде огоньки,неон,веселье и мега-пушки...вы просто думгай,которые устраивает геноцид местным бомжам.
Если начнёте играть на лёгком или нормальном,то будет МЕГА легко,если на СЛОЖНОМ и выше,то оооочень сложно,особенно в начале...за "прокачкой" закрыли все навыки полезные в игре,я без шуток говорю,из того что не закрыто: приседание,прыжок и перезарядка,остальное нужно прокачивать,то есть вообще всё!(герой не может отбросить гранату назад,бежать быстрее,делать распрыжку,пользоваться абилками,в общем всё закрыто за стеной унылейшего гринда....все стволы отвратные,единственный способ получать удовольствие стреляя из них при получении,сразу вкачивать в максимум,что бы это сделать - идите гриндить!)
Поиграв в первые 3 часа игры вы поиграете во всю игру,сюжета нет,интересным персонажам дано 2-3 минуты времени....мир исследовать не интересно,он мёртвый и пустой.
Я тупо вычистил всю карту в игре,то есть вообще всё играя на высокой сложности,осталось 3 задания в дополнении и всё....Ах да!В допе есть пушка взяв которую вы просто всё овните и враги,вообще все враги,ничего вам противопоставить не смогут,так что те кто задонатил на дополнение и сразу открыл пушку могут не качать другое оружие вообще,я не утрирую,это факт.
Ах да!Ещё и тонны багов,которые руинят игру!)это просто праздник какой-то,аванпосты которые вы зачистили могут оказаться "незачищенными",но когда вы туда придёте всё будет выполнено и игре плевать на это и она будет продолжать говорить вам,что вы его эту точку не зачистили)

Вывод: в общем,брать игру только строго отбитым наглухо фанатам пост-апокалипсиса в любом виде и даже таким людям,как я игра надоела(а мне нравится Far cry 2 ребята,а в нём вообще нечего делать).
Поставил бы нейтральную оценку,но её нет....так что палец вниз,игра вызвала НОЛЬ эмоций и добиваю её только потому что взял по своей тупости Deluxe издание....Как же жаль,что это должна была быть адекватная игра и называться Mad Max 2 в которой бы и был этот мир,но гораздо более серьёзный,жестокий,проработанный,но нет,издатели не поделили бабки и аваланч сварганила эту хеpотy,что бы идеи и наработки не пропадали...получилось хуже Макса и первого Рейджа - игра без души.
Posted April 9.
< 1  2  3 ... 13 >