Recent reviews by SaintPablo

Какой-то говной
Posted November 21, 2023.
Хорошее кинцо
Posted November 27, 2022.
После завершения игры мне казалось, что я прожил целую жизнь.
Игру я предзаказал в мае, сразу после прохождения третьего ведьмака. Его купил еще в 2014 году по скидке за 560 рублей, но не мог пройти на стром пк, когда появилась возможность взял сизон пасс за 400 рублей, прошел за два подхода, с сентября, потом отложил и в мае добил. Мне показалось, что 1000 рублей это слишком мало за такую игру, поэтому положил в корзину thronebreaker и cyberpunk, чтобы как-то отблагодарить разработчиков за их труд.
Если закрыть глаза на баги и вылеты, которые тут конечно присутствуют в большом количестве, то игру с уверенность можно назвать одной из лучших, если не лучшей из всех. Такого погружения, пожалуй, я не испытывал ни в одной игре. Я играл за женского персонажа, с русской озвучкой. Никаких претензий к дубляжу я не могу выразить, я всегда поддерживаю дубляж в играх и cd project red меня всегда им радует. Сделать всю игру от первого лица, лично, как мне кажется было удачным решением, это способствует тому, что ты всегда можешь ассоциировать себя с персонажем и лишь перед титрами ты взглянешь на себя со стороны, что будет означать окончание пройденного пути. Последний забег к финалу, к слову, у меня продлился аж марафоном в 16 часов.
Я играл на rx5700, ryzen 2600, 16gb ram 3200, игра на sdd в full hd. Все настройки на ульра, фпс колеблется в районе 40-50 кадров, фризы замечал может пару раз за все время, может быть из-за фрисинка.
Игра определенно стоит потраченных на неё денег и времени. Да что-то вырезали, что-то кривовато работает, но гений кроется в деталях и их тут, уж поверьте, предостаточно. Постановка катсцен, атмосферный саундтрек (особенно хочется выделить работу P.T. Adamczyk,просто послушайте Outsider No More или Bells Of Laguna Bend-Paul Leonard-Morgan ), графика(интересно увидеть порт на некстген). Отдельно стоит выделить сюжет, в сочетании с побочными заданиям, лично для меня это самое большое открытие. Скажем так, я от него особо ничего не ждал, потому что и не знал чего можно от него, собственно ждать. Со вселенной Cyberpunk 2020 я не был знаком, да и не интересовало как-то. Но меня зацепило, похлеще даже ведьмака, которого я тоже очень люблю. В начале игры кажется, что это мускулинный такой шутан с элементами "мяса, матюков, убийств и голых сисек", от части, так и есть. Но к концу игры ты понимаешь, что и драмы тут не меньше, у каждого знакомого Ви тут свои истории и травмы. Взаимодействовать с персонажами интересно, ты запоминаешь их и тебе действительно хочется им помочь. В конце с ними ты сможешь вступить в отношения, дружеские или даже интимные, если вам повезло с полом и ориентация(тут уж вам решать). Сюжетные линии связанные с ними, не уступают основному сюжету, абсолютно, кому-то наверно даже понравятся больше.
Надеюсь, что вонь консольщиков не станет тяжелым ударом для компании и мы увидим дальнейшее развитие вселенной, хоть история, как мне кажется,получилась уже законченной.
На фоне остальных студий cd project red, выглядит, как бунтарь, который показывает свои большие яйца остальным AAA евнухам и мне это нравится. К сожалению на игру давили, как инвесторы, так и фанаты, которые кричали, что выпустите уже в любом виде, мы устали ждать. И вот, что получилось, я бы и еще подождал, чтобы не приходилось сейвы откатывать или чтобы у меня не висел последний забагованный квест, который я не могу пройти из-за бага.
Лично для меня плюсы игры перебивают все минусы, 10 из 10, ждем фиксов, патчей и dlc.
Posted December 21, 2020. Last edited December 21, 2020.
10 блевотин из 10
Posted November 26, 2020.
Должна быть в библиотеке каждого.
Лучшая игра 2015-..., которую CDPR отдают почти даром .
Posted May 28, 2020.
Должна быть в каждой библиотеке. 10/10
Posted December 16, 2019.
10 из 10,если привыкнуть к управлению.
Posted November 24, 2018.
Плюсы игры:

+ Бесплатная
+ Лёгкое управление
+ Покупка новых чемпионов (героев) возможна как за реальные деньги, так и за внутриигровую валюту.
+ Добавлены кони для того, чтобы ваш герой (чемпион) мог быстрее добраться до нужного вам места.
+ Данная игра предназначена для командной игры. Каждый чемпион (герой) исполняет своеобразную роль и игре (что-то вроде танка, мага, охотника и т.д.). В принципе из "плюсов" вроде как всё. Теперь перейдём к "минусам". А они к сожалению присутствуют.

Минусы игры:

- Много доната
- Мало режимов игры.

Но опять же, это "Бета версия", что означает, те минусы, которые мной были выделены - в скором времени могут просто на просто исчезнуть. Стоит только подождать (Игра вышла в раннем доступе в сентябре 2016 года). Даже для "Бета версии" она хороша. Советую ;)

P.S. Моя оценка: 9/10.
Posted November 23, 2016. Last edited November 23, 2017.