Recent reviews by Sincosx

Так как игруля еще не в релизе и активно дорабатывается, не готов дать финальную оценку
Но если по пунктам:
+ Есть кооп
+ (Лично для меня) Диаблоидность
+ Пассивки реально влияют на геймплей и имеет смысл выбирать
+ Персонажи мега уникальные на каждом хочется открывать все пассивки
+ Охрененный соундтрек
+ Отличный визуал
+ Увлекательный гейплей, как минимум за 11ч хочется и дальше играть
+ Интересно реализованная система дня и ночи
- 2 этажа, 2 локации. Карты одинаковые каждый ран, меняется лишь расположение лагерей и точек интереса
- Не самая приятная боевка.
Из-за отсутствия микро-стана ты не способен драться с толпой. А в свою очередь из-за неспособности драться с толбой, любой персонаж играет от абилки до абилки. Но и дуэль с монстром - дело не из приятных из-за того что интро атак слабо видно, а сносят они по 10-20% хп.
- Не лучший баланс персонажей.
Из-за специфики того, что в игре:
1. Мало источников достойного хила
2. Толстые монстры
3. Нужно постоянно двигаться
Дамагеры: Крысолов, Снежная королева, Вуконг, Скарлет
Проигрывают всем остальным
Танки: Биовульф, Джесепо
Саппоты: Русалка, Аладин
Персонажи в классах выставлены по уменьшению полезности ----->
Если распределить по силе сами классы, то:
1. Танки
2. Саппорты
3. Дамагеры
Да Биовульф черезвычайно силен, я бы назвал его ПИВОвульф, отхил на щите буквально лучший источник хила, а рефлект и все абилки связанные с ним просто не идут ни в какое сравнение с абилками других персонажей.
- УЖАСНЫЙ баланс сложности. Сложности 1-4, аооомммм оаоа увеличение урона мобов, уменьшение отхила со сфер, уменьшение получаемого опыта, добавление утолщенных версий мобов. Сложности выше 2-ой не играбельны в соло от слова совсем, как минимум от игры на них невозможно получать удовольствие. Игра буквально замедляется в 2 раза, потому что теперь ошибки непростительны, драться с толпой - верная смерть, количество ивентов которое ты посещаешь уменьшается где-то на 25%, если не на 40%, Уровни получаются неимоверно долго.

По итогу минусов меньше чем плюсов, но я расписал именно минусы потому как они довольно комплексные и того требуют. Мне игра очень понравилась, у нее есть неплохие шансы встать высоко на пьедестале рогаликов и я бы хотел чтобы разработчики и дальше занимались игрой.

На счет минусов, критикуешь, предлагай:
Не знаю читают ли разработчики обзоры, но если читают, то такие предложения чтобы исправить минусы:
1. Сделать карту сегментированой, Условно карта из 4 сегментов, 8 уникальных сегментов уже дадут 8*7*6*5 комбинаций карт. Добавить новые задания, помогать поросятам еще куда не шло, 3 варианта разнообразны, но помощь Аладину это ужас однообразия, после 3-его раза уже нет желания
2. Добавить возможность прерывать атаки врагов способностями, условно: Анимация, короткий спец-эффект вспышки, во время которого можно нанести урон, чтобы прервать атаку врага. Это подстегнуло бы игрока не кидаться способностями как прокастами, а придерживать их, чтобы безнаказанно наносить урон.
3. Второй пункт исправит беды Дамагеров, так как у них эффективно нет возможности к адекватной самозащите. По поводу баланса, я бы сделал лечение более командной механикой, уменьшенное лечение для источника и полноценное лечение для команды.
4. Сложности можно сделать на манер RiskOfRain, увеличение количества врагов, добавление новых способностей боссам и врагам. Создать усложнение от затягивания встречи с боссом, чтобы игрок не собирал активности до последней ночи, а мог подумать стоит ли новая активность усложнения босса.
Posted March 5. Last edited March 5.
Говоря о сложностях:
Я играл на нормальном и ну... Это странное дело. До 3-его акта это ад, вы отправляетесь спать как только кончаются заклинания призыва и масла. Если не использовать имбу то ты играешь с ощущением Даркест Данжена в очке и каждый ход слышишь голос диктора от туда:"Unnerfed! Unbalanced!"
Говоря о соунд треке : не самая выдающаяся, но играть не мешает, так что сойдет
Говоря о сюжете: Сюжет вполне прикольный, я бы даже сказал классный. Подсюжеты каждого персонажа вполне себе неплохи, но самые выделяющиеся это истории Валери и Джейтел
Говоря о боевке : Опять таки это большой вопрос к сложности. В большинстве своем приятно играть, пока не начинаются боссы. Как же у меня горело очко когда босс 10-20 раз подряд выкидывал 20. Так же есть условные мобы Дикой охоты, которые не то, что бесят, они просто дисбалансные 300хп, какие-то адские защитные характеристики, конченый эффект взгляда дикой охоты. После дивинити ориг син2, боевка ощущается довольно не глубокой и выглядит как: Напитываюсь баффами 12ч подряд онлайн без регистрации.
Говоря о соотношении контент/деньги : я заплатил 89 рублей за базовую игру, первое прохождение потребовало 160ч (в стиме не отображается так как я долго играл на пиратке). Это я еще не пробовал длс с историей, новые классы и рогалик. В общем потратив 200р, вы получите часов 200 геймплейчика, что ну... очень очень гуд.

В общем я советую поиграть хотя бы до конца первого акта, что равноценно обучению. Мне игра зашла, хотя я могу назвать это абьюзивными отношениями и любовью вопреки
Posted November 27, 2022. Last edited February 25, 2023.
Игра определенно не для всех, как описал мой друг: "10ч раскидывать стрелочки, чтобы потом смотреть 10 секунд боя."
Говоря о сложности:
Сложность одна и все зависит от того, как ты умеешь составлять билды. Я не очень умею и оч долго просидел, там где можно было бы не долго.
Говоря о соунд треке :
Он хорош, несколько треков я сохранил для себя, есть и вокальные треки и стандартные, вокальные в большинстве оч хорошие, а стандартные либо просто есть, либо тема гебуры/кали/красного тумана.
Говоря о сюжете:
Ну сюжет в принципе достаточно неплохой если за ним следить, игра отвечает почти на все вопросы, которые есть у игрока, при этом это не на уровне записок или еще чего, вроде бы тебе один из персонажей все объясняет, но это достаточно не плохо объясняется тем, что главная героиня мало чего знает о мире. В общем то говоря это продолжение Лаботоми коорп. и как продолжение оно справляется очень даже не плохо.
Говоря о боевке:
Опять-таки все очень зависит от твоего умения строить билды, при этом Все еще и зависит от рандома, на таком уровне, что у меня достаточно часто было чисто охуеваюее выражение лица от того, как персонаж просрал столкновение, которое было невозможно просрать.
Говоря о соотношении контент/деньги:
Ну в общем я наиграл 117ч, заплатив 240р. И мне достаточно сильно понравилось.
Типа мне игра очень понравилась, с другой стороны я фан мира игры. Могу сказать, что попробовать стоит, хотя-бы разок
Posted April 30, 2022.
Я впервые играю в подобного типа рпг с групповой боевкой, так что эт мой первый опыт. Могу сказать что эт достаточно хороший опыт. Сейчас хочу подкопить денюжку и купить себе Балдурс гейт 3 и поиграть в него, вроде говорят, что это та же дивинити: ос 2, только круче.
Говоря о сложности:
Я проходил игру на классике, некоторые бои достаточно сильно рвали мне пердак, но благодаря свиткам воскрешения я все бои проходил с первого раза. В общем сложность могу описать как соулсовскую в плане того, что ты ее для себя настраиваешь сам. к примеру бой с кучкой огненных отродий пустоты и нежитью-белым магом, умеющим телепортировать, в области с кучей тумана смерти, чует моя жопа что если бы я не имел в команде две нежити, меня бы трахнули.
Говоря о соунд треке :
Он есть... типичный фентази соундтрек, не больше не меньше, атмосферу поддерживает, так что в общем со своей задачей справляется.
Говоря о сюжете:
Типа он как бы есть, но я бы сказал что он просто, как нить ведущая от локации к локации. Типа недавно начали появляться отродья пустоты, в их появлении обвинили колдунов истока, из-за чего этих самых колдунов начали отлавливать и отсылать в форт Радость, и вы один из таковых, точнее даже не просто колдун, а пробужденный, тот кто имеет шансы стать богом. Хотя при таком себе сюжете лор неплохой, все книжки в игре я собирал в рюкзак и читал. (все записки и книги в игре, которые я находил, я благополучно украл и складировал)
Говоря о боевке:
Кратко говоря... Я кайфовал от каждого боя, мне нравится взаимодействие персонажей и окружения в игре, типа того, что ты можешь таскать в кармане несколько бочек с нефтью и взрывать ими особо опасных челов. Или прокачивая телепатию ты можешь бить врагов передвигая тяжелые предметы, по итогу ты за 1/4 очков хода можешь взять и избить врагов условной картиной... и это вполне себе эфективная стратегия. Или моя любимая комбинация за время игры: дождь, оставляет лужу на полу, загрязнение отравляет врагов и превращает все лужи в яд, а затем выстрелить чем-нибудь огненным и БАБАХ все горят и получают дофига урона + отравление + поджог. Хотя печалит то, что оружие с комбинированым уроном встречается редко и оно херня, то-же можно сказать об эффектах на оружии помимо удушения, большенство из них блокируется броней, что делает их полезными только когда ты бьешь по хп, но если ты добрался до хп, то враг уже не представляет опасности и умрет в следующий твой ход. Сложность боев в общем-то кончается когда ты понимаешь, что от тебя требуется в конкретном бою, кого фокусить, достаточно ли ты силен, чтобы пережить первый ход и все такое.
Говоря о соотношении контент/деньги: Ну типа как видно 102ч, я купил игру в макс издании за 200р, контента дофига, главное правило, не пользуйтесь вики для решения загадок, иначе в чем их смысл? Тем более что большинство из них простые.
По итогу я рад что узнал об этой игре, мог бы и дальше петь ей дифирамбы, но скажу просто что это шикарная игра, которую следует опробовать всем. И если вы решили начать, то удачи вам будущие пробужденные (в оригинале вроде godwalken (как я воспринял на слух))
Posted April 30, 2022.
Знаете, мне трудно что-то сказать об игре что-бы быть наименее субьективным. Если вы меня попросите кратко рассказать об этой игре, то это сказка, добрая сказка, о рыцарях и драконах, о добрых ведьмах и глупых колдунах. И все это с пошаговыми боями и побегом от врагов в реальном времени

Говоря о сложностях: ну знаете, это тот случай, когда название полностью говорит о том, как ты будешь ощущать игру. Лично я прошел на сложном, и мне было нормально
Говоря о соунд треке : он хорош. Нет он мега хорош. Все треки дополняют атмосферу игры, некоторые я прям переслушиваю.
Говоря о сюжете: сюжет... хах, это ведь сказка, сюжет соответсвующий, вы - рыцарь, королевский искатель приключений, ну и как говорит ваше звание, вы просто ищите приключений на свою пятую точку
Говоря о боевке : тут скорее можно говорить о том, каков баланс юнитов и боссов. Юниты в большинстве своем сбалансированы так, чтобы юниты одной фракции работали вместе эфективнее, к примеру условная нежить не жизнеспособна по отдельности, те же скелеты без некромантов просто ужасны.Некоторые боссы просто боль моя дырка задница, к примеру паук, но все же в целом они довольно слабы.
Говоря о соотношении контент/деньги : ну как видите, игруля не дорогая, за свои деньги вы получите ~40ч приятного геймплея с добротными квестами и милыми шутейками.

По итогу, на мой взгляд сказать, что "Легенда о рыцаре" это реально легенда, то же самое, что ничего не сказать.
Изначально я купил игру с целью вернуть свое детство... Но игра все еще хороша. Я могу точно сказать то, что если сейчас кто-то из прочитавших захочет купить ее, он получит знатную дозу приятных впечатлений.
Posted March 28, 2022.
Возможно у меня были завышенные ожидания от игры, так как это игра платинум геймс, но если бы я сказал что игра стоит своих денег, то я бы соврал.
Говоря о сложностях , по ощущениям:
легкий статы мобов х0.25
нормал статы мобов х1
хард статы мобов х4
Говоря о соунд треке : он не плох но ни один трек не перешел в повседневный плейлист.
Говоря о сюжете: ну... он есть... он кринжовый... механические игрушки создали дебила который раздвоился, и понеслась...
Говоря о боевке : все оружие кроме легких мечей абсолютно бесполезно из-за ужасной скорости атаки из чего выходит низкий дпс. Мувсет у разного оружия в своем классе особо не отличается, если ваще отличается....
Говоря о соотношении контент/деньги : первое прохождение заняло 12.5ч (из которых я часа 2 пытался пройти первого босса на харде из-за ущербной системы сохранений, а треть времени бегал пока не открыли телепорты) по идее игра расчитана на реиграбельность и присутствует нг+. Но честно говоря после первого прохождения нет особо желания играть снова, а без нг+ закрыты некоторые двери и многие сундуки.
По итогу мне игра не очень понравилась, дарксоулс 3-ий со всеми длс за те же деньги намного лучше
Posted July 12, 2021. Last edited July 12, 2021.
Клевая фармилка. Приятное управление и прокачка. Классная система навыков и самой по себе прокачки, в которой все становится понятно, стоит только прочитать то, что тебе говорят внутри игровые подсказки (которые многие скорее всего игнорируют по ходу игры). Из плюсов могу записать хорошую систему кастомизации пассивных и активных навыков персонажей, высокое количество активностей (которые появляются по ходу прохождения других активностей) а так-же очень красивый внешний вид (из-за которого ни хрена не видно по ходу игры, но об этом далее), также нельзя не заметить абсолютное отстутствие господства донатеров над "челядью", так как весь донат косметический. Говоря о минусах, из-за бесконечного количества спецэффектов, абсолютно ни черта не видно, из-за чего очень легко получить в лицо, а это очень больно. Также я хочу заметить невероятное количество ваншотов и отсутствие ваншот защиты как таковой, ты можешь вертеться как уж на сковородке, заливаться зельками и баффаться на защиту, но все равно найдется ехидный маг, который во время замеса подойдет вплотную или же подловит на моменте телепортации и зарядит своим большим и больнючим спеллом прям по яйцам нанеся критический урон по хп, щитам и настроению. И то что мне лично не по нраву, так это отсутствие в игре косметических слотов, как в некоторых других играх, где предметы играют не малую роль в статах. Классные донатные скинчики с трилеардом эффектов это конечно круто, но можно я просто изменю вид своей стремной тиары, на классный шлем? а то у меня тут по большей части сет как у рыцаря, а тиара такому внешнему виду не особо подходит.
Posted February 4, 2021.
Игра хорошая, а Мидир - мудак ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Posted December 12, 2020.
Игра прекрасна, но есть множество проблем, которые не фиксят годами. Разработчики молчат, обновления невероятно редки. Если валв снова займутся тф-кой, это будет невероятное счастье для всех игроков. (пофиксите ботов и верните чат ф2п людям, а то они даже не могут задать вопросов и попросить помощи у более опытных игроков)
Posted September 13, 2020.
Сверх крутая игруля. Одна из моих любимых игр которую я случайно увидел (не помню где), решил поиграть на пиратке, прошел игру на 80%, купил и щас добиваю игру на сотку... В принципе классный платформер который потянет на любом корыте и при этом игра будет выглядеть невероятно красиво
Posted July 2, 2019.