Recent reviews by ASYS

20 лет назад я познакомился с этим шедевром. Что может быть приятнее чем развалить пополам орка? Чумовое рубилово под атмосферную музыку. Сегодня, конечно смотрится слишком низкополигонально и плоско, но как только доходит до рубки один против трех на это .... ммм.... Жалко что сетевой режим в ремастере отсутствует, а ведь в него крайне весело рубить друзей.

П.С. Настоятельно рекомендую поставить мод на HD текстуры.
Posted November 27, 2021.
Первое что подкупает - это конечно история. Похороны деда в космосе, роботы-гробы которые хотят захватить мир - ЩИТО? Отличная юморная история с тонким стебом над нашей современной реальностью, которая сильнее раскрывается в различных предметах и их описаниях. Например, таблетки мужской силы "Новичок" разработанные при поддержке пенсионной ассоциации. Да там куча всего. Отдельно хочу выделить псевдо советскую стилистику мира "Brethedge" - аккуратно, стильно, с любовью и что удивительно без пафосной клюквы. О! а музыка? Музыки немного, да что говорить, кроме песни про бороду вообще ничего другого не надо.

Ну а теперь о недостатках. Сначала ты думаешь что это выживалка в космосе, только нашел детали и собрал машинку (которая ЗАЗ, он же запорожец - советский автомобиль-мем задолго до того как изобрели понятие мема) начал строить базу, натаскал туда кучу ресурсов - и раз, все отобрали и в космос обратно не выпускают. Игра меняется совершенно кардинально. База не нужна, машина не нужна, ресурсов на каждом шагу как грязи, задохнуться без воздуха невозможно в принципе. Если б не сюжет, который действительно затягивает, синдром хомячества, развившийся в предыдущей части игры, ломал бы гораздо сильнее.

Что в итоге? Игра интересная, в крайней степени угарная, очень бережно обходится с фантомными болями родившихся в СССР. Но к сожалению, не сбалансирована по геймплею. Сначала ты привыкаешь к одному стилю игры, а потом его резко меняют. Хотя, на мой взгляд, это может тоже такой очередной тонкий под_еб нашей действительности? Ну у нас как ? Закончил школу, пришел в институт - тебе говорят : " забудь все чему тебя учили в школе". Пришел после института на работу - "забудь все чему тебя учили в интституте". :D
Posted March 22, 2021. Last edited March 23, 2021.
в отличие от Х-СОМа чем больше бегаешь тем выше защита
Posted June 28, 2019.
Верните снайперку в чемоданчике, ироды!!!
И пулемет тоже!
Posted June 13, 2018.
Я так надеялся, что "Orange DLC" это от "Agent orange", что в арму завезут боевую химию и всякую отравляющую дрянь, противогазы там, комплекты химзащиты. Что мы будем ходить в атаку через зараженную местность, заливать зарином, ипритом, VX-ом, фосгеном (любимое подчеркнуть) забарикадировавшихся в неразрушаемом здании крыс защитников. Что инженеры будут меньше др.о.чи.ть скучать, а займутся обеззараживанием людей и техники. Но б{censored} они привезли на войну ……. Та-дам !!! Законы!! ЛОЛ, ШТО? Какие на{censored} на войне законы (ну кроме правил WOG-а)? Вместо геноцида и пыток мирного населения, мне дают скорую помощь и дрон-доставщик пиццы!!??

Раненых не добивать, пленных не пытать, медиков не стрелять, касетными бомбами города не бомбить ……. Ыыыыы……

Первое - предлагаете ждать пока он очухается и начнет в тебя стрелять? Нет уж, проходили, знаем. Второе - как будто он сам по доброте душевной расскажет коды вражеских радиочастот. Третье - еще в далеком 2000 году StarCraft: Brood War и AoE 2 научили меня, что медиков, монахов и прочих лекарей надо валить в первую очередь. Четвертое – предлагают пехотой, аккуратненько так, да без сопутствующего ущерба. Ага щаз, а сколько солдат поляжет при штурме укреплений это никого не волнует? Вот наглядная иллюстрация , пятеро бойцов на пороге похоронили не одно отделение

В общем, разрыв шаблона как он есть……. А ведь стоило заподозрить неладное, когда разработчики заявили: «В третьем квартале 2017 года игра получит ещё одно DLC под рабочим названием Orange. Его делает амстердамское подразделение Bohemia Interactive. Все детали этого дополнения разработчики обещают раскрыть позже.» Амстердам … Голландия… Долбаные наркоманы, точнее обдолбаные. Вот что Алтис-лайф, проклятый, делает с серьезным военным симулятором.

Но, еще не все потеряно, не все в богемии такие отбитые френдли есть и нормальные люди. Кассетными боеприпасами бомбить, конечно, фу-фу, но, если что, они лежат вот тут. С миноискателем теперь к мине надо подползать, но для ленивых вот пожалуйста дрон летающий. Да, и разбрасыватель мин тоже вот возьмите, а то пока вы минное поле засеете по одной, на разминирование терпения не останется. И вы не сможете за сапера поиграть, а мы же для него новый бронежилетик с очечками нарисовали. Как это вы не хотите возить в новом фургоне раненых? Ааа, они уже померли, ну тогда для мертвецов вот новые удобные мешки, а в фургончик загрузите квадрик и снайперскую пару, замаскировавшись под гражданских, им будет проще добраться до места операции. В общем, любителям всякого извращенчества Алтис-лайф ролеплея с новым длс раздолье – реквизита завезли много.

Так же хочу отметить добавленную миссию про сапера. Она конечно бесит сценарием и ужасной фоткой журналистки, но сделана интересно технически с небывалой ранее кинематографичностью, ну насколько позволяет движок армы. Спецэффекты с параллельной реальностью интересны, впечатлили. Да, еще, бегая по Ореокастро между мирами, меня постоянно мучил вопрос – почему в жилых домах нет удобств, как они тут дела делают? В Чернорусси туалеты, хотя бы во дворах были.
Posted December 18, 2017. Last edited September 9, 2018.
Апекс не простое DLC, они его называют expansion (расширение, рост). Ну что ж, Арма 3 действительно приросла новой и серьезной вершиной.
Если кто не заметил, но перед апексом разработчики выпустили два значительных обновления, кульминацией которых и стал Апекс. Кардинально изменили звук, а позже и
графоний. И вот она.... Таноа.... что могу сказать... джунгли великолепны и сногсшибательны. Поражают звуки окружения, новые модели зданий, растительности, земли, да все переделали. Радикальные отличия от Алтиса. Вообщем, карта с тропическим островом удалась на славу, красивая и атмосферная. Это и есть жемчужина APEX-а.
Хоть и пишут в рекламном буклете, что добавили кучу того, да сего, народ ноет: "маловато будет". Но Богемия придерживается своей старой стратегии. Они не пытаются напилить сотни разнообразных моделек, а вводят классы вооружения или техники. Так сказать, концепции. Расскажу о некоторых. В первую очередь это VTOL, по-русски самолёт вертикального взлёта и посадки, он же конвертоплан. Интересна и необычна двустволка китайского спецназа с разными калибрами для работы по мелкому и крупному зверью. Мелкокалиберный пулемет с переменным темпом стрельбы и низкой отдачей. Легкие штурмовые автомобили, в которой все могут стрелять на ходу. Даже пассажир справа от водителя может вести огонь, как сидя вправо, так и стоя. Именно такого класса техники не хватало на алтисе, чтобы дружной гоп-компанией рассекать по пересеченной местности ощетинившись стволами во все стороны. Легкий одномоторный самолет, водный мотоцикл. Так же еще хочу отметить появление приборов ночного видения с тепловизором. А у CSAT вообще в шлем, с 5 уровнем брони, все это дело встроено. В общем, обозначив новые классы, разработчики добавили по одному-два объекта для примера. Ну а дальше пусть теперь моддеры-энтузиасты пилят сотни моделек.
Что еще бросилось в глаза, так это новые противники. Бегу такой в новеньком камуфляже, с новой пушкой, а тут мужики в шортах и сандалях с калашами, некоторые вообще босые. Без броников и касок, они поголовно ваншотное мясо. Но как в том анекдоте - .... есть один ньюанс. Парни довольно метко стреляют из кустов и сквозь эти еб....ие кусты, плюс убойность русского оружия. Аптечки мне не требовались, я со своей модной тропической броней и камуфляжем так же лихо отъезжал с одного-двух попаданий.
А теперь про недостатки. Самая большая ложка го..на в этой тропической бочке меда – это сюжетная кампания. После интригующей истории Алтиса я ждал ответов на вопросы. Но получил всего 7 унылых и печальных миссий ….. Настолько унылых, что даже прохождение в компании друзей и измененный механизм возрождения, теряются на фоне этой убогости. Проходятся левой пяткой, в лучших традициях каловтудия – пойди туда, убей всех, вернись туда, убивая всех по пути. Ни танки, ни БТР-ы, ни авиация, ни минометы, только парни в шлепках с калашами. Иногда китайский спецназ. Грусть и печаль, никакого адреналина в штанах обнимая камень под огнем артиллерии. Всего одну миссию могу отметить как немного интересную – это там где тебя ночью атакует китайский спецназ. Но б...ть, они палятся лучами целеуказателей. Ну совсем для нубасов сделали. Хотя их поведение прописано интересно. Но интригу и загадку все же сохранили ….. если на Алтисе при захвате спецбоеприпаса CSAT начинали полномасштабное вторжение с тотальным выпилом НАТО, то здесь …… соплежуйством даже не назовешь. Сплошной «Их там нет» (с) бл..ть. Миллер увез убердевайс, а CSAT и ухом не повели, как-то не по алтисовски. Хотя в этой интриге я заметил намек на другую, смотрите внимательно видеоролики в 4-й миссии. Что-то мне подсказывает, что будет продолжение. Не может же все быть настолько плохо с сюжетом.
Подытожу, дополнение АПЕКС это самое большое и кардинальное событие которое происходило с армой с момента ее выхода. Улучшенная графика и звук, красивейшая карта, новые классы оружия, техники, снаряги. Ну а кампания… ну что ж, в семье не без урода. Цена кусается, согласен. Спасибо мудрой валютной политике наших и не наших … не к ночи будь помянутым… Но тем не менее, работа Богемией проделана большая и достойна такой цены. Решайте сами, лично я доволен.
Posted July 20, 2016. Last edited October 9, 2016.
Да, б....ть, откуда шмаляют ???!!!!!

Е.....чий пулеметчик!!!! как он, с....ка, за 500 метров меня ваншотит без оптики ???!!

- АААА!!! сюда едет БТР, саша трубу!!!!
- угу, зарядов нет

- Ну на..уя ты в него стрелял??!!! Да, еще с ПВО-шного титана, б...ть?
- Не, ну а вдруг...
- ну п...ц, мы почти убежали, а ты его сагрил. И он вые...л нас прям тут на склоне !!! Он тебя за километр в тепловизор видит, а с гранатомета насовал полную п......у шишек даже за камнем.

и еще, после этой игры ты во всех других будешь просить азимут.

Posted June 22, 2016. Last edited November 24, 2023.
Попробовал DayZ, мои впечатления:
- первая игра - Красивое море, пейзажи, птички поют, травка зеленеет. Чистые дороги, нет ни ни мусора, ни кровищи на стенах домов, нет вообще каких-либо следов зомби апокалипсиса. Люди ушли захватив с собой весь транспорт. Эх, лепота-а-а!! Тишь, да благодать, тут на бережку и поселиться можно. Сдох в ближайшей деревне через 15 минут, проиграв кулачный бой зомбаку, от которого пытался спрятаться в избушке. (он гад, сквозь закрытую дверь прошел!)
- вторая игра - А зомби-то настырные, увяжется за тобой - уже не до шмона домиков. Научился от них убегать, в результате - сдох от голода где-то в лесу, с банкой сардин в кармане. Серый экран не менее драматичен чем в L4D, впечатлило.
- третья игра - Вылупился на окраине Электрозаводска. Разжился вдоволь хавкой, наелся, убил штыком первого зомби. Застрелен вторым встречным игроком, обвешанным ништяками по уши. Стоя посреди поля, я ему приветливо помахал ручкой, пытаясь показать что с меня кроме пары консерв, штыка и мото-шлема ничего не возмешь. Второй раз не прокатило. Мое человеколюбие умерло в страшных муках.
- четвертая игра - Прибарахлился курточкой, рюкзаком, аптечкой, заветным консервным ножом. Убил троих зомби топором. (обалдеть О_0 дохнут с одного удара). Нашел две мосинки с оптикой и патронами. Ну теперь п....ц всем человекам. Перезайдя после обрыва связи потерял весь шмот :(
-пятая игра - затарился шмотьем, едой, аптечкой, вооружился СКСом и Мосинкой, отправился на север на встречу с друзьями. По дороге в каком-то сарае не вписался в поворот на лестнице, упал с высоты роста персонажа, он странно крякнул и прилег. Смотрю штаны и содержимое карманов в руины и не ходит, только ползком. Что за дела? Полный рюкзак ништяков, две пушки, а я ползу по дороге с голой жопой ..... и умираю затоптаный зомбями. Вывод - самое опасное в DayZ не зомби и даже не другие игроки, а ебучие ЛЕСТНИЦЫ !!
- шестая игра - убил первого хорошо экипированного человека .... столько адреналина я еще не хватал ни в одной игре
Posted February 17, 2014. Last edited March 5, 2014.
Какая-то странная игра.... вроде давно хотелось пострелять сектоидов в реальном времени, мутоны наконец-то стали серьезными противниками. Название знакомое и радует слух.... но вот беда...... все остальное полный идиотизм и бредятина. 90% стоимости игры - слово "хсом" в названии.
Posted December 28, 2013.
Третий Сэм приятно удивил, встретив первого биомеханоида испытал серьезный дискомфорт в одном темном месте.... с новым интелектом он бегал как с наcкипидаpеным тем самым, стрелял очередями ракетами, очень грамотно меня выковыривал из укрытия. Дожился, от биомеханоида в серьезном Сэме драпал, как нуб. Очень серьезный прогресс у разработчиков, зачет. Только вот обилие кровищи напрягает.
Posted June 22, 2013. Last edited December 28, 2013.