Recent reviews by BIG CHEESE

Чем глубже в лес, тем больше скибиди доп доп ес ес
Posted March 20.
Говёнкин ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥.
Пичфорк педофил.
Ебитесь со своим говноконнектом сами.
Posted August 8, 2020.
Это не "тот самый дум", это Painkiller на максималках. Но плохой это игру не делает. Ждём продолжения.
Posted January 20, 2020.
В связи с последними патчами игру можно назвать No more Fun in Hell, но не будем о грустном.

Одна из лучших бесплатных модификаций в жанре зомби-сурва, в своё время была довольно популярной за счёт отличительного геймплея от схожих представителей жанра (ну и за счёт бесплатного доступа). Главным отличием является не динамичный стиль игры и довольно высокий порог вхождения, а именно:
* Персонаж далеко не зомбислеер, а обычный человек. Устаёт довольно быстро, хаотично побегать и помахать пожарным топором не выйдет, утащить с собой много ресурсов тоже не выйдет. Прохождение карт может занимать довольно продолжительное время (от получаса до двух часов, без учёта смертей и вайпов)
* Зомбари здесь в основной массе неповоротливые, живучие и прямолинейные болванчики, медленно настигающие вас и ваших товарищей по мере прохождения карты. Сами зомби убиваются довольно тяжело - пока расправишься с одним в рукопашную, твой персонаж скорее всего успеет устать, а на место убитого зомби уже могут подтянуться\приползти\прибежать несколько других. Классическая тактика зачистки местности может не прокатить, приходится быстро продумывать маршруты наступления или отступления.
* Ощутимый дефицит ресурсов. Я бы не сказал что вот прямо "один пистолет на всю карту с одним патроном в магазине и пачка противозачаточных", однако за счёт рандомной генерации ресурсов такой исход тоже бывает возможен. Аптечки, патроны и вооружение зачастую разбросаны в строго определенных местах спавна, однако что там будет предугадать невозможно. Патроны к твоей пустой беретте или же куча досок? GodBlessRNG. (Иногда на картах есть фиксированный эквип на определенных точках или в начале карты, но это уже редкость)
* Непростительность ошибок. Тут очень легко умереть. Зомби с лёгкостью могут пережить пару выстрелов в голову из пистолета или ударов пять гаечным ключом по голове, но вот ваш персонаж отлетает примерно за семь ударов обычного зомби. А аптечка (если её ещё нашли) вылечивает только на треть хп. К тому же зомби могут вас заразить с некоторым шансом. Или поранить так, что начнёте истекать кровью. Поэтому забегать в толпу с одним ножиком наперевес я крайне не рекомендую. Ах да, сейвпоинтов тут нет, если помер - начинай заново. (Если только не играешь на Casual сложности) Сразу оговорюсь что к местной кривой и нудной механике ближнего боя нужно привыкать, ибо удар бывает банально не зачитывается из-за кривых хитбоксов, зато зомби может поцарапать вас на расстоянии парочки метров и увернуться от его удара будет трудно. Лучшая тактика - ударил и оттолкнул.

Отдельно могу отметить обилие различных карт и по своему хороший кооператив. Сложность и длина карт зависит от больной или не совсем фантазии его создателя. Есть карты на прохождение, где нужно выполнять определенные задачи для успешного прохождения, есть карты на выживание, где вас оставляют на локации с кучей (или не очень) лута для отбивания от волн зомбей. Некоторые йоба серверы имеют свои режимы по типу пвп зачем?, но это уже на любителя. Играть рекомендую с друзьями. Можно с рандомами или в соло, но рандомы зачастую бегают как пылесосы и собирают все ресурсы по карте а потом сдыхают в куче зомбей и вываливают из своего заднего прохода награбленное и ливают тихонечко, а в соло всего не утащишь сам.

На данный момент, к сожалению, онлайн довольно мал и новички встречаются редко. Раньше онлайн мог спокойно перевалить за десятку тысяч игроков. Бегают сецчас в основном ноулайферы что проспидранят твою карту голыми руками, но не будем о грустном.
Концепт и дизайн игры великолепный, будем надеяться что разработчики бросят все свои усилия на вторую часть и доделают наконец достойное продолжение.
Если вы любитель классической зомби тематики, то вам определенно стоит хоть попробовать поиграть в NMRIH.
Posted November 24, 2019. Last edited November 24, 2019.
Kf2 tactics: NIGERUNDAYOOOOOOOOOO
Posted October 27, 2018.
Даже забытая всеми третья диабла оптимизирована лучше чем эта ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Posted January 3, 2018.
Неоптимизированое говнецо
Posted May 28, 2017.
Игра, где ты большую часть времени сражаешься не с командой противников, а со своими тиммейтами.
Гдевардысука из 10
Posted February 22, 2016.
Зашёл в игру и сразу её удалил.
Posted October 7, 2014. Last edited October 7, 2014.
Содержит в себе один из изощрённых способов, такие как:
• Заработать эпилепсию.
• Расхреначить мышь.
• Впасть в чудовищную ярость.

Posted September 14, 2014.