Recent reviews by j0r1k

If you like to eat ♥♥♥♥, you'll love this game too
Posted October 18, 2022.
Это не игра, а какой-то всратый клон Diablo 3, Wolcen и прочих дьяблоидов, который получился хуже, чем всё, что он пытался скопировать.

Хочется Diablo? Идем в Diablo 3, Diablo 2: Ressurected.
Хочется чего-то лучше Diablo, а платить не хочется? Path of Exile ждет вас.
Хочется Вархаммера? Ну вам точно не сюда.

Ну а про эту игру что сказать?
Постановка и сюжет на двоечку.
Управление кривое и неудобное.
Геймплей скучный и однообразный.
Локации хоть и довольно неплохо сделаны в плане внешнего вида, но это набор кишкообразных коридоров со входом на одной стороне и выходом где-то в другой. И на это можно было бы закрыть глаза, если бы разнообразных локаций было видов 20, или хотя бы 10 и они чередовались, но их всего штук 8 и вам будут давать по 4-6 раз (ПОДРЯД!!!) квесты в одной и той же кишке.
Эндгейма нет (нырять в одну и ту же кишку ради опыта я за эндгейм не считаю).
Еще тут куча DLC, которые по сути не новый контент, а вырезанный/заблокированный, чтобы собрать еще немного денег.
Posted January 12, 2022. Last edited January 12, 2022.
На самом деле, это даже не уровень кастомкок Dota 2. Так еще и цена выше, чем у Valheim.
В первый час ещё может быть интересно, пока не разобрался что к чему, но потом репетативный геймплей приправленный багами и отсутствием нормальных выделенных серверов надоедает и приходит осознание, что лучше бы сделал возврат, пока было время.
Поэтому, если хочется скандинавской мифологии, то купите Valheim, а если хочется поиграть в тавер дефенс с прокачкой, то можно скачать бесплатную Dota 2 и играть в кастомки.
Но если есть желание попробовать, то ставьте таймер на 2 часа и не забывайте, что интереснее, чем в первые 2 часа, не станет.
Posted December 29, 2021. Last edited December 29, 2021.
Пока действует скидка 80% на базовую игру и бесплатно отдают DLC Fallen Ghosts, то можно купить.

Но стоит ли?

Как песочница для скриншотов - определенно.
Как игра - едва ли. Это типичная Убисофт дрoчильня со скучным сюжетом.

Вроде и плюсы есть:
  • огромный, красивый мир, разделенный на пару десятков зон
  • в каждой зоне свой босс и набор миссий
  • зоны различаются ландшафтом
  • приятная графика
  • много десятков различного оружия
  • есть транспорт (авто, самолёты, вертолёты, лодки)
  • есть прокачка
  • система престижа(Tier), позволяющая получать больше опыта, ресурсов и улучшать урон оружия
  • реализация дрона

Но после определенного момента (через часов 5-15) становится понятно, что миссии в игре особым разнообразием не блещут, а активностей тоже не много (угони вертолет/самолет; отключи 2 антенны; взорви вход на станцию и отключи ее; останови колонну с ресурсами), но всё это постарались растянуть на 60+ часов.
Из-за того, что локации огромные и гористые, передвигаться на каком-либо транспорте кроме вертолёта не имеет особого смысла. И получаем огромную местами очень красивую карту, на которой нечего делать.
Оружия много, но оно всё ощущается +/- одинаково.
С прокачкой тоже не все хорошо.
Для прокачки нужно собирать ресурсы и медали, которые дают рандомное количество очков навыков.
Очки навыков так же можно получить за прокачку уровней и за убийство боссов в регионах. Все бы ничего, но почти каждый навык для максимальной эффективности нужно прокачать 4 раза, а с каждой последующей прокачкой цена возрастает и игра может скатиться в гринд, хотя выполнение аналогичных заданий и активностей и так по сути гринд.
Posted October 8, 2021.
После того, как в гейпассе выпустили пропатченную версию, то брать в Стим смысла нет.

Square Enix, не подведи. Ждем BECOME AS GODS Edition за 1999р :)
Posted March 21, 2021.
Игра кусок г*вна.
Можете купить, но не забывайте, что возврат невозможен после наигранных ~115 минут.

По скринам можно подумать, что игра неплоха, а оценку занизили.
Но это не тот случай.

Если стараться выделить плюсы и минусы, то в плюсы можно записать:
  • В статике картинка выглядит неплохо.
  • Неплохие арты, которые открываются по мере нахождения "секретных" страниц.
  • Класная задница у демонессы.
  • Есть ачивки. Что является и минусом, потому что в это г*вно придется играть.
  • Есть карточки.

А всё остальное объективно плохо.
Причем буквально всё.

Управление всратое. На геймпаде еще миримо, на клавиатуре надо переназначать кнопки.
При игре на геймпаде вибрация почти отсутствует (в опциях включена).

Анимации передают привет из 2005.
T-pose в заставках.

Оптимизация.
На её забили болт после 6 главы. Наверное знали, что большинство сделает рефанд раньше.

Графика в целом не очень.

Боевая система убога.
Удары не ощущаются, додж работает через сраку, драки в принципе не доставляют удовольствия

Сюжет.
Подача, история, все плохо. После прохождения фундаментальные вопросы остаются без ответа.

Главный герой.
Тупой, нарциссичный, высокомерный, импульсивный дегенерат. Играть за него неприятно.
+ не умеет прыгать и приседать...

Игра линейная и состоит из набора коридоров и арен.
Причем возможность атаковать включают только на арене.
Зачастую, если перелез какое-то бревно или спустился с уступа, то назад вернуться не получится.
При таком дизайне непонятно зачем рисовать белой краской дорогу и красить объекты к которым тебе нужно подойти, если над этим объектом энивей появится указатель на пол-экрана и заблудиться нереально.

Камера настроена убого. Часто в разгар боя смотришь в стену или на потолок.

Бонусом игра крашилась раз 5. Багалась раз 10. Пропадали текстуры, я проваливался под пол, застревал в текстурах.
Posted November 24, 2020. Last edited November 24, 2020.
Ну это конечно топ покупка - купил за 3 косаря 80 гигов кода который не работает.

А сама игра неплоха, проходил еще на плойке.
Но здесь же просят 2800 и приносят покушать забагованное нечто.

Спасибо Стиму, что можно сделать возврат.
Posted August 8, 2020.
Кто я такой, чтобы запрещать кому-то есть фекалии? Если нравится, то пожалуйста - Bon Appetit.

Ну скажем так, игра, мягко говоря, не очень.
Причем по всем аспектам, начиная с истории и заканчивая звуком.

Если хочется Сталкера, то лучше скачать Сталкер и поиграть.

Первое знакомство с игрой у меня состоялось в 2018. Тогда она позиционирова себя как идейный наследник Сталкера, ММО PvP/PvE шутер под соусом раннего доступа.
Как оказалось, шутером её можно было назвать только с натяжкой.

Собственно, спустя 2 года ничего не изменилось - все та же кривая игра мимикрирующая под Сталкер.

Плюсы.
Бесплатная. Но судя по информации со страницы магазина, после релиза еще денег будут просить.

Минусы.
Довольно токсичное камунити, если узнают, что тебе не нравится игра.
Сюжет и его подача оставляют желать лучшего.
Убогий интерфейс.
Какой гений его делал, я не знаю, но он явно ненавидит людей, которые играют в эту игру.
Панель негативных состояний засунули в угол карты, приглашение к обмену вылазит тоже черт пойми где.
Зато слева вверху пустое место. Гениально.
Про дизайн кнопок вообще молчу.
Спавн монстров прямо под персонажем.
Внутриигровая экономика и торговля.
Есть аналог аукциона для торговли с людьми, но там 95% товаров с завышенной ценой.
Причем, 50% из них можно купить дешевле прямо здесь же у торговца, а остальные 45% это кто-то пытается нагреться на неопытных новичках, продавая сломанные вещи.
Стрельба.
Ощущается никак, оружие не чувствуется, удовольствия от стрельбы не получаешь.
Псевдохардкор который реализован медленно регенерирующейся стаминой и отсутствием автоматической перезарядки когда закончились патроны. Выглядит глупо и архаично.
Искусственное растягивание игры добавлением конского таймера на лутание и кривая реализациия фасттревела.
Нет нормальных быстрых переходов/телепортов. Вернее телепорты есть, но сделаны они типа с претензией на хардкор и новый взгляд на стандартные механики.
Но на деле имеем обычное васянство, когда тебе надо 5 минут бегать вокнуг забора, чтобы понять, что дыру в нем разработчики сделать не соизволили и тебе надо бежать в обход через другую локацию.
Про механику лута вообще отдельный разговор.
Примерно 4 секунды нужно подождать пока заполнится шкала и можно будет облутать монстра/ящик.
НО! Ящик может быть пустой, монстр может быть пустой, монстр может быть убит не тобой и вылезет окошко, что ты не можешь его лутать.
А если убил 5 монстров в 1 куче, то эбис как хочешь, потому что после того как ты залутал монстра, его можно лутать снова, но он будет пустой.
Квесты.
50 оттенкой "Сходи туда, принеси то и давай до свидания".
А так как все квесты про лутание монстров/ящиков, то удовольствие перестаешь получать уже через полчаса игры.
Локации.
Здоровые cукo. И пустые. Фастрревела нормального нет, бегаешь как ишак по пустыне в поисках собаки бешеной, чтоб потом пешком возврщаться взад и сдавать её хвост.
Очень увлекательно.
Звук
Качество посредственное.
Пространственный звук не дает представления в какой стороне от тебя стреляют и на каком примерно расстоянии.
Оптимизация и графон.
Весит игра почти 40 гигов, а выглядит на 40 гривен, хоть и на UE4.
Низкополигональные модельки.
Не настроены LOD.
Мыльные текстуры.
Прокачка.
Тоже странно реализовано.
Характеристики персонажа все абстрактны.
Качаешь что-то, а изменяется что-либо или нет - загадка. Конкретных цифр не видно.
Элементы выживания прикручены для галочки. Убери жажду и голод и игра станет только лучше.

Короче, после этой игры, на вопрос "Съешь какаху за миллион долларов?" я могу отвечать, что ел за бесплатно.
Posted May 19, 2020. Last edited May 20, 2020.
Не понимаю, откуда столько хайпа?

Разработчики явно вдохновлялись Diablo 3, т.к. оттуда они переняли дохренища всего: интерфейс, кучу монстров, стилистику некоторых локаций, внешний вид доспехов и оружия, порталы, трасмогрификацию, меню торговцев, скиллы, и многое другое.
Игра ощущается как альфа/бета версия Diablo 3 в которую попытались запихать некоторые элементы из Path of Exile, Titan Quest, Grim Dawn и Torchlight.
Но получилось Diablo 3 на минималках с чуть видоизмененным эндгеймом.

Напомню, это релиз, а не бета и не альфа.

Прошел игру, поиграл в эндгейм.
За это время словил больше десятка критических багов, когда приходилось полностью выходить, чтобы продолжить играть.
Причем, все они были в сюжетке.

Из плюсов:
  • Графика ничего такая
  • Довольно интересный взгляд на эндгейм
  • Музыка тоже неплоха, когда она играет, а играет она когда ей вздумается
  • Нет свитков идентификации и порталов, есть радиус подбора
  • 40 скиллов с 16 рунами и возможностью клонировать скилл дважды, чтобы пользоваться 3 копиями с разными рунами
  • Божественная кастомизакия внешки персонажа

А минусов побольше будет:
  • Сюжет полный провал
  • Частичная локализация. В некоторых местах перевода нет, в некоторых квадраты вместо букв(фиксится бубном)
  • Игра не динамичная
  • Дебильная система лута с рандомными свойствами на предметах (отдаем дань Diablo 3 до выхода LOOT 2.0?)
  • Играбельных скиллов всего несколько
  • Механик напихали много, но многие из них работают всрато, а некоторые запихнули чисто для галочки
  • Топорные анимации из начала нулевых
  • Иногда пропадает звук. Не полностью, а частично
  • Менеджмент предметов в инвентаре ужасен
  • Абсолютно мёртвое окружение. В городе жители могут сказать пару заскриптованных фраз, но не больше того. Поговорить там не с кем. Лор пополнить неоткуда
  • Баги с атрибутами. Приходяится снимать/надевать предметы, чтобы игра нормально их пересчитала
  • Забагованные летающие противники, которые подрывают пукан, если играешь лучником
  • Локации очень линейны и кажется, что ты бегаешь по длинному коридору
  • Боссы безликие неинтересные болванчики
  • Нет нормальной панельки баффов/дебаффов. Хрен поймешь что на тебе висит и сколько ему еще висеть
  • Заклинания призыва сделаны похоже тупо для галочки. Так же нет панели где можно увидеть призванных существ
  • Руны для скилов. Их дохрена, но 80% бесполезные
  • Предметы могут пропасть из тайника прямо во время игры
  • Кривая карта и миникарта с исчезающими иконками
  • Постоянно не хватает золота, если не пользоваться эксплоитами
Posted February 15, 2020. Last edited May 19, 2020.
#EA_AreYouAhueliTam_?
Прекрасный шутер из 2007, который совершил революцию в плане графики.
Игра и сейчас выглядит очень достойно. Но на этом её плюсы и заканчиваются.
В остальном (геймплейно, повествование, механики) игра ощущается очень архаично.
Как бонус, версия игры, распространяемая через Steam, работает через одно место на современных системах, в то время, когда версия из GOG работает без нареканий.
Причина тому, почему я решил написать обзор сейчас - непомерная жадность издателя.

05 февраля 2020 EA решила поднять цены на почти все свои игры в 2-3.5 раза.

Что же нам предлагает ЕА за 999р:
  • кривую, устаревшую версию игры;
  • отсутствие мультиплеера (сервера отключены);
  • обилие критических багов, которые могут препятствовать прохождению;
  • устаревшая система защиты с ограниченным числом активация (в один прекрасный момент игра может сказать, что у вас закончились активации и вы можете проследовать в пешее эротическое);
  • кучу потенциальных проблем, которые придется решить, чтобы попытаться сыграть в игру;

Хочется поиграть в игру и поддержать жадного издателя - покупайте в GOG. Там нормальная версия и пока еще адекватная цена.

С новой ценой не рекомендую брать никому.
Posted February 5, 2020.