Posted: May 19, 2020 @ 3:41pm
Updated: May 20, 2020 @ 3:35am

Кто я такой, чтобы запрещать кому-то есть фекалии? Если нравится, то пожалуйста - Bon Appetit.

Ну скажем так, игра, мягко говоря, не очень.
Причем по всем аспектам, начиная с истории и заканчивая звуком.

Если хочется Сталкера, то лучше скачать Сталкер и поиграть.

Первое знакомство с игрой у меня состоялось в 2018. Тогда она позиционирова себя как идейный наследник Сталкера, ММО PvP/PvE шутер под соусом раннего доступа.
Как оказалось, шутером её можно было назвать только с натяжкой.

Собственно, спустя 2 года ничего не изменилось - все та же кривая игра мимикрирующая под Сталкер.

Плюсы.
Бесплатная. Но судя по информации со страницы магазина, после релиза еще денег будут просить.

Минусы.
Довольно токсичное камунити, если узнают, что тебе не нравится игра.
Сюжет и его подача оставляют желать лучшего.
Убогий интерфейс.
Какой гений его делал, я не знаю, но он явно ненавидит людей, которые играют в эту игру.
Панель негативных состояний засунули в угол карты, приглашение к обмену вылазит тоже черт пойми где.
Зато слева вверху пустое место. Гениально.
Про дизайн кнопок вообще молчу.
Спавн монстров прямо под персонажем.
Внутриигровая экономика и торговля.
Есть аналог аукциона для торговли с людьми, но там 95% товаров с завышенной ценой.
Причем, 50% из них можно купить дешевле прямо здесь же у торговца, а остальные 45% это кто-то пытается нагреться на неопытных новичках, продавая сломанные вещи.
Стрельба.
Ощущается никак, оружие не чувствуется, удовольствия от стрельбы не получаешь.
Псевдохардкор который реализован медленно регенерирующейся стаминой и отсутствием автоматической перезарядки когда закончились патроны. Выглядит глупо и архаично.
Искусственное растягивание игры добавлением конского таймера на лутание и кривая реализациия фасттревела.
Нет нормальных быстрых переходов/телепортов. Вернее телепорты есть, но сделаны они типа с претензией на хардкор и новый взгляд на стандартные механики.
Но на деле имеем обычное васянство, когда тебе надо 5 минут бегать вокнуг забора, чтобы понять, что дыру в нем разработчики сделать не соизволили и тебе надо бежать в обход через другую локацию.
Про механику лута вообще отдельный разговор.
Примерно 4 секунды нужно подождать пока заполнится шкала и можно будет облутать монстра/ящик.
НО! Ящик может быть пустой, монстр может быть пустой, монстр может быть убит не тобой и вылезет окошко, что ты не можешь его лутать.
А если убил 5 монстров в 1 куче, то эбис как хочешь, потому что после того как ты залутал монстра, его можно лутать снова, но он будет пустой.
Квесты.
50 оттенкой "Сходи туда, принеси то и давай до свидания".
А так как все квесты про лутание монстров/ящиков, то удовольствие перестаешь получать уже через полчаса игры.
Локации.
Здоровые cукo. И пустые. Фастрревела нормального нет, бегаешь как ишак по пустыне в поисках собаки бешеной, чтоб потом пешком возврщаться взад и сдавать её хвост.
Очень увлекательно.
Звук
Качество посредственное.
Пространственный звук не дает представления в какой стороне от тебя стреляют и на каком примерно расстоянии.
Оптимизация и графон.
Весит игра почти 40 гигов, а выглядит на 40 гривен, хоть и на UE4.
Низкополигональные модельки.
Не настроены LOD.
Мыльные текстуры.
Прокачка.
Тоже странно реализовано.
Характеристики персонажа все абстрактны.
Качаешь что-то, а изменяется что-либо или нет - загадка. Конкретных цифр не видно.
Элементы выживания прикручены для галочки. Убери жажду и голод и игра станет только лучше.

Короче, после этой игры, на вопрос "Съешь какаху за миллион долларов?" я могу отвечать, что ел за бесплатно.
Comments are disabled for this review.