Recent reviews by j0r1k

< 1  >
Ахтунг! Ниже субъективное мнение какого-то нонейма.

Друг посоветовал мне Альбион как замену/убийцу Path of Exile.
Можно было бы конечно сравнить эти игры, но это просто разные игры в разных жанрах.

Что могу сказать про Альбион?
Если вы не собираетесь влить в игру месяцы своего свободного времени, то лучше не начинайте даже.
Если вы таки решились принести своё время в жертву богу гринда, то готовьте еще 10$ на премиум чтобы раздуплиться (в дальнейшем можно будет покупать подписку за внутриигровую валюту).

Так как мне игру советовали как убийцу Path of Exile, то мне сложно ее адекватно оценивать как самостоятельный продукт.
Но могу назвать плюсы и минусы, которые я для себя выделил.

Плюсы:
  • Системные требования уровня современных калькуляторов.
В принципе всё.

Минусы:
  • Pay2win
  • Вытекающий из p2w дизбаланс в PvP и теряющий смысл PvE.
  • Тупой и местами лишний гринд, который особенно бесит в начале игры.
  • Огромное количество бэктрекинга, который бесит не меньше гринда.
  • Отвратительная работа службы поддержки.
  • Лагающие сервера и постоянные дисконекты.
  • Медленный темп игры.
  • Боевая система и система прокачки.

Можно подумать что я хэйтер, но я просто написал свое мнение о игре, которая не оправдала несправедливо завышенных ожиданий.
Posted June 1, 2019. Last edited June 1, 2019.
It's solid.
Posted November 21, 2018. Last edited November 21, 2023.
Покупать только из-за карточек и только со скидкой 90%+

Вообще не хотел писать по ней обзор,но решил поиграть и заодно выбить карточки и сделать 100% достижений.
Но меня ждал неприятный сюрприз - игра сырая как картошка с грядки. Это касается всего: графической составляющей, геймплея, музыки.
Графика в игре с закосом на олдскул. Местами текстуры замылены и пикселизированы, другие же не обработаны. Эффекты от ракет и взрывов смотрятся как-то недопиленно. Шрифты тоже везде разные, нет какого-то единого стиля.
Да и после того, как увидишь логотип игры, уже можно примерно понять, что перед тобой очередная игра из разряда "+1 иконка" или "Я у мамы бизнесмен(Купи игру за 5р, продай карточки за 10р)".
Геймплей тут тупой до нельзя: управляй стрелочками и на пробел делай "пиу-пиу"(именно такой звук издает лазерная пушка на нашем звездолете). Привязку клавиш поменять нельзя, так что с комфортом можно поиграть только с геймпада. Кстати, непонятно что мешало добавить мышку в схемы управления.
Музыка... ну если этом можно вообще музыкой назвать. От некоторых композиций болит голова, а от некоторых можно уснуть.
Покупать отдельно саундтрек я бы не советовал.

Так почему же все таки я написал этот недообзор да еще и с пальцем вниз?
Всё просто: я полетел спасать галактику, стиснув зубы я терпел звуки, которые насиловали мои уши, дурацкое управление, баги в виде пропадающих текстур.
Но краем всего стал босс 8 или 9 уровня. А вернее не он, а то, что после его смерти игру снова багануло и уровень не завершился. А так как тут нет ни сохранений, ни чекпоинтов, то ябaл я в рoт заново проходить её.

Можно подытожить.

Плюсы:
  • Есть карточки
Минусы:
  • Скучный геймплей
  • Присутствуют баги. Некоторые мелкие, а некоторые критические.
  • Убогое ненастраиваемое управление (немного спасает поддержка геймпада от Xbox).
  • Почти все босы однообразны и отличаются от обычных врагов только наличием шкалы здоровья.
  • Отсутствие контрольных точек и сохранения.
  • Топорная анимация.
Posted November 3, 2016.
< 1  >