Recent reviews by Jebak de Fuse

Отыгрываешь все 3 сезона с косарь часов терпилоидом (конечно играл в удовольствие, но всё же), что в итоге всё исправят и сделают конфетку из уже полюбившейся игры, а они вместо этого просто закрывают сусло. "Спасибо" ягуару за это.
Posted July 3, 2023.
Много в каких обзорах видел, что первые часов 8-10, хочется выйти, удалить игру и забыть о ней. Я же, как истинный готико/ризенодрoчер, выдержал это испытание временем и прошел игру. Чем дальше, тем интереснее, тем больше хочется играть в нее. Ты перестаешь обращать внимание на небольшие баги (ни одного критичного за 50 часов игры), на несуразное распределение лута, когда приходишь в место, кишащее высокоуровневыми мутантами, перебиваешь всех за час, а на полочках локации лежат магниевый факел и пара рулонов туалетной бумаги. Сюжет с каждым выполненным квестом становится все более закрученным и интересным. Квесты не однотипные, их интересно выполнять, чтобы получить заветную награду и узнать результат (на квестах по-началу качаться и советую, когда за тролля, которого я бил час, мне дали 250 опыта, то за краюху плесневелого хлеба из помойки мне дали 300 опыта, к примеру). Внешне игра красивая, если не замечать кривоватых текстур, нередкой мыльности и тп. Игру рекомендую, фанам готики точно зайдет.
Posted February 21, 2020. Last edited July 22, 2023.
Ни раз начинал и ни раз откладывал, ибо игра вызывает не слишком радостные эмоции своим сюжетом. Думаешь, сейчас зайду - снова тонна грусти на тебя, снова переживать, волноваться, ну так оно и случается в итоге. Когда пересилил себя - прошел на одном дыхании.
Это действительно грустная и интересная история, ставящие перед фактом события, выборы, ощущение недосказанности, а почему не так, а в жизни, будь я на её месте, в доводы можно было сказать это. Но это история и её главная героиня - 16-летняя Хлоя и потому всё так, как есть.
Отдельное внимание, как и в отношении первой части, хочу сказать о музыке - это шедевр, практически все треки, использующиеся в игре, вызывают у меня чувство мурашек по всему телу.
И да, насчет бонусного эпизода - это сгусток ностальгии, негатива, опустошения, диссонанса, душевной боли.
Готовы к потрясной истории и буре эмоций? Тогда эта игра для вас.
Posted January 29, 2020. Last edited January 29, 2020.
WRT 13.02.18
Лупа и Оптимизация устроились на работу. Проработали целый месяц, трудились не покладая рук и не жалея своих сил. В конце месяца Лупа и Оптимизация пошли получать зарплату. В бухгалтерии все как обычно перепутали и, в итоге, Лупа получил зарплату за Оптимизацию, а Оптимизация за Лупу. Играю по пол часика в день, ибо боюсь, что моя 1080ti сгорит от столь неимоверной нагрузки. 40 фпс из нужных 144.

UPD 20.02.18
Игра топ. Наиграл уже почти 20 часов, а толком ни одного квеста не прошел, кроме начала. Побежал в лес - наткнулся на стаю разбойников, наваляли мне, я в кровище залез на коня и поехал купаться в купальню с девками. Только помылся - извалялся в болоте в поисках коняки, потом пошел грибы в лес собирать. Максимум реалистичности.

UPD 15.03.18
Якобы исправили кучу багов в более чем 100!!! квестах (столько вообще в игре то есть?), но некоторые квесты все еще висят без возможности прохождения из-за сломанного скрипта. Оптимизона завезли, но кадров все еще мало для комфортной игры в WQHD.

UPD 15.12.19
Наконец дотянулся до нее, начал заново со всеми дополнениями и прошел, на 100 процентов. Шикарная игра своего времени. Уникальный проект, имеющий уникальную и максимально ламповую атмосферу. По концовке очевидно, что продолжение обязано быть, ожидаем.
Posted February 13, 2018. Last edited July 22, 2023.
Лупа и Оптимизация устроились на работу. Проработали целый месяц, трудились не покладая рук и не жалея своих сил. В конце месяца Лупа и Оптимизация пошли получать зарплату. В бухгалтерии все как обычно перепутали. И, в итоге, Лупа получил за Оптимизацию, а Оптимизация за Лупу.
Posted January 17, 2018. Last edited March 3, 2018.
Симулятор всего на свете.
Posted November 22, 2017. Last edited January 14, 2023.
Лучшее, что создало человечество.
Posted May 14, 2017. Last edited December 25, 2019.
Игра создана по реальной истории Ивана Наумова. Просто опишу собственные ощущения от прохождения игры. Действительно короткая, но ужаса наводит. Музыка добавляет атмосферности, как и стиль рисовки (вглядитесь в маньячную рожу Валентина). На одном из моментов, когда главный герой вышел на улицу, затем заметив в окне Валентина с его корешами, испугался и побежал домой, я сам почувствовал облегчение, оказавшись в квартире, ибо эти подозрительные типы и вправду страху наводили. Еще когда первый раз Валентин ко мне постучался, при виде его в дверной глазок по моей коже пробежали мурашки. Игру взял по скидке за 29 рублей, мне плевать на карточки, время в игре я провел с интересом, испытал страх за ту шкуру, в роли которой играл. 10 Валентинов из 10.
Posted April 1, 2017. Last edited January 14, 2023.
Обоссал всё, до чего дотянулась струя.
Posted November 23, 2016. Last edited January 14, 2023.
"Счастье в неведении" сказала Макс в одной из глав. Я с ней полностью согласен, ибо был счастлив, пока не погрузился в эту печальную историю. Хочется написать тонну текста о своих эмоциях, выборах, ощущениях, переживаниях, но просто оставлю этот рекомендательный обзор здесь, чтобы вы попробовали игру и сами на себе всё это испытали.
Posted November 7, 2016. Last edited December 1, 2021.