已評論

__Carp__ 最近的評論

目前顯示第 1-10 項,共 20 項
3 個人認為這篇評論值得參考
總時數 13.3 小時
Тайм-менеджер с сюжетом, персонажами, музыкой ну и всем сопутствующим в духе фильмов про американских полицейских 80-х годов.
Пиксельная графика ниже среднего; одна небольшая локация на всю игру, но с мелкими деталями, оживляющими сцену. В целом, все норм (хотя разрабы слишком сильно пытаются давить на ностальгию многочисленными отсылками), но лично для меня нашелся серьёзный минус – таймер, работает он в реальном времени, и понятно для чего нужен, но уж слишком сильно надоедает, заставляет суетится, при этом, интриги все равно не получается, день можно перезагрузить без последствий и уже зная, что к чему, пройти его на 100%
В наличии также несколько концовок, в зависимости от набранной вами репутации.
2 個人認為這篇評論值得參考
總時數 15.4 小時
В этой игре плохо практически все. Слишком надуманный сюжет, притянутые за уши ситуации, линейность, тонны скучных диалогов и гипертрофированные типажи персонажей, суды ни на что не влияют, нужны, вероятно, только для того чтобы у игрока возникло ощущения интриги и активного игрового процесса. Стилистически игра пытается быть модной, дерзкой, резкой, но имхо в чем-то неуловимо пытается скопировать персону и естественно у нее этого не получается. Я дважды, ДВАЖЫ КАРЛ!, засыпал при прохождении.
Вердикт: Использовать в качестве мягкого снотворного или не играть вовсе.
7 個人認為這篇評論值得參考
總時數 238.4 小時
Эпичная, классическая рпг со своими особенностями.

- Возможность принимать не только добрые, нейтральные, но и злые решения по ходу игры, причем все эти выборы, меняют ли они отдельные эпизоды в прохождении или только несколько строк в финальном слайде, - обязательно будут учтены.
- Управление землями. Впервые, вы становитесь героем и правителем не только формально, по сюжету, но и получаете возможность принимать руководящие решения и застраивать города. Кстати, в этой игре у вас не будет вороха заданий по принципу: ты конечно избранный и великий убийца драконов, но давай-ка дружок, метнись кабанчиком и найди мне пять корешков; за исключением одного из первых квестов, игрока не будут донимать поручениями, разрушающими логику происходящего.
- Условно открытая карта. По мере прохождения вы не только путешествуете между отдельными крупными сюжетными локациями, но можете, по своему желанию и выбору, посещать небольшие, обычно населенные более сильными противниками и имеющие уникальный лут в качестве награды.

Нельзя не упомянуть и о недостатках:
- Управление королевством, за исключением сюжетных квестов и повышения рангов ваших министров, не очень интересно, вскоре начинает повторяться, а застройка городов вообще не имеет никакой практической цели.
- Неоднородность геймплея в последних сюжетных главах. В двух из них вам попросту нечем заняться кроме как завершать квесты со-партийцев и возиться с карточками событий королевства (если вы конечно решали все квесты и исследовали новые локации по мере их появления). А в последней главе, наоборот вас ждет исключительно одно монотонное сражение за другим на пути к главгаду.

В целом отличная, запоминающаяся игра, но имхо, разработчикам несколько не хватило таланта развить все аспекты, разыграть сцены и диалоги на более высоком уровне; и бюджета, чтобы сделать все локации разнообразными.
4 個人認為這篇評論值得參考
總時數 21.4 小時
Очень короткая и вместе с тем, продуманная игра.
Мир – вариация на тему знаменитого фантастического фильма Trone.
Гемплей - экшен-рпг c активной паузой. Мало противников, всего два десятка скиллов с возможностью комбинировать их в любом виде. Практически полное отсутствие действующих лиц, но это не мешает игре рассказать свою историю, хоть и не посвящает в подробности лора. Добавьте к этому красивый саундтрек, драматичный сюжет и по итогу – увлекательная и яркая игра.
3 個人認為這篇評論值得參考
總時數 95.7 小時
Знаменитая jRPG, систем-селлер двух консолей Sony, обласканная игрожуром и игроками при ближайшем рассмотрении оказывается намного слабее, чем ее превозносят. Геймплей, привычно для многих японских рпг, однообразный и повторяющийся, со временем только утомляет. Система социальных связей не впечатляет, ни диалогами, ни затрагиваемыми в них проблемами, много вполне типичных сюжетных штампов.
Не поймите неправильно, игра не то чтобы совсем уж плоха, с персонами интересно возиться, игра в целом недурно отбалансирована. Социальные связи сделаны на голову лучше того, что привычно видеть в подобных играх.
Игра конечно найдет свою целевую аудиторию (да чего уж там, нашла - и вполне успешно), но я в нее не вхожу.
張貼於 2020 年 11 月 26 日。 最後編輯於 2021 年 12 月 26 日。
20 個人認為這篇評論值得參考
總時數 12.8 小時 (評論時已進行 11.8 小時)
Strider – ремейк одноименного платформера 1989г. от фирмы Capcom (разработчик и издатель огромнейшего количества популярных игр для множества игровых платформ).

Без всякого вступления вас кидает в игру, вы попадаете в Казах-сити (о как!), ваша задача - добраться до могущественного диктатора и покончить с ним. Дальше про сюжет можете забыть :)

Игра получилась отменная - динамичные бои и пробежки по уровням, боссы, каждый со своими "фишками", набор различных способностей главного героя, которые вы будет открывать по мере прохождения; с уклоном в метроидванию: весь мир-город поделен на отдельные районы-уровни, между которыми можно свободно перемещаться на любом этапе прохождения (за исключением первой и последней локаций).

В игре простая, но вполне привлекательная графика и необычный мир. По-видимому, японцы сознательно делали тоталитарную пародию на своих главных "друзей": Советский Союз и Китай. Чего стоят только названия противников: пешка, витязь, булава, страж и плакаты на русском языке. Но не стоит принимать это всерьез, все весело и непринужденно, и не должно задеть чувств даже самый истовых патриотов.

Вывод: Хорошая игра от именитого разработчика. Цена в стим (399р на момент написания отзыва) выглядит несколько завышенной, дождитесь скидки и можете смело брать.
張貼於 2015 年 6 月 28 日。
10 個人認為這篇評論值得參考
總時數 1.2 小時
MISSING: An Interactive Thriller- это адвенчура в жанре интерактивного фильма, этакий привет из 90-х годов прошлого века, когда повышение производительности пк и выпуск соответствующего софта впервые позволили персональным компьютерам проигрывать видео.

Геймплей - решение пазлов (головоломки просты до безобразия) и неочевидный пиксель-хантиг. Вы можете просто "прокликать" области в разных частях экрана, чтобы собрать все предметы. Игра актеров не убедительна. Присутствуют QTE, которые совершенно не влияют на прохождение. История развивается в духе фильма "Пила". Главный герой приходит себя в каком-то подвале, из которого он должен выбраться, обходя расставленные таинственным злодеем ловушки. Параллельно начинается история детектива, расследующего пропажу главного героя. Интригующе звучит? Если и так, не обольщайтесь, история закончится раньше, чем вы успеете в нее втянуться, т.к. длительность первого эпизода (громкая барабанная дробь) около 15 минут. Именно так, я не шучу, чтобы пройти эпизод от начала до конца нужно примерно четверть часа. Написание и публикация этого отзыва заняла у меня и то больше времени!

Вывод: Положительный отзыв в обзоре стоит исключительно из-за необычности игры и в качестве аванса разработчикам. Всем остальным я рекомендую дождаться выхода всех эпизодов и только потом принимать решение о покупке.
張貼於 2015 年 6 月 25 日。
25 個人認為這篇評論值得參考
45 個人認為這篇評論很有趣
總時數 199.3 小時 (評論時已進行 79.1 小時)
Некстген со всеми новейшими технологиями CD PROJEKT RED:
  • GeraltX 11
  • YenniFur
  • CiriMLAA
  • TrissFX

Бонус для владельцев карт nvidia: включите опцию YenniFur и получите
минус 50% FPS в подарок.
張貼於 2015 年 6 月 8 日。
35 個人認為這篇評論值得參考
總時數 54.2 小時
Blackguards – смесь рпг и тактики. От каждого из жанров игре досталась часть характерных черт: от тактики – сражения отрядом на гексагональной карте в пошаговом режиме; от рпг - система игровой механики, наличие диалогов, квестов, экипировка персонажей. Однако во всем есть подвох. Состав вашего отряда определяется сюжетом, новые бойцы будут приходить и уходить вне зависимости от ваших желаний, а нанимать других невозможно. Львиная доля удовольствия от игры заключается в том, как сделаны карты и какие условия на них надо выполнять. Все карты разные, никакой генерации, каждая сделана штучно и заполнена интерактивными объектами, ловушками, различными препятствиями (в т.ч. теми, которые можно уничтожить или использовать). К примеру, переверните груду ящиков и получите препятствие для врагов и укрытие для своего отряда. А если перевернуть ящики на головы противников, то те будут обездвижены. Такие объекты на картах хорошо разнообразят игру. Во многих боях вам будут ставить дополнительные цели – победить за определенное количество ходов, не дать какому-нибудь персонажу умереть, довести отряд до зоны выхода и т.д. и т.п., причем если такие условия будут, то и противники будут вам мешать. Чаще всего это неплохо развлекает, но в отельных случаях необходимость выполнения определенной цели, вместо обычного боя, раздражает. Особенно, если учесть неслабую рандомность игры в отношение вероятности попадания по цели, крита, величины дамага, кастования заклинаний. На начальных этапах игры это сильно бросается в глаза: ваш боец не попал при шансе в 80%, прошел на две клетки вперед, поскользнулся и упал в лужу, а враг выбил по нему критическое попадание? Все. Победа превращается в поражение, будете переигрывать заново.

Собственно, игра и состоит из этих самые боев, между которыми вы копаетесь в инвентаре персов, читаете диалоги, торгуете и выбираете на глобальный карте какой квест вы будете выполнять следующим. И конечно же: развиваете своих героев, прокачивая их характеристики. Тут стоит остановится подробней. В основе механики – настолка The Dark Eye. И конкретно в этой игре халявы не ждите – вам придется разобраться в том как тут все работает, иначе вы не продвинетесь дальше первых глав, т.к. реализована система достаточно скрупулезно, в игре масса характеристик, навыков, атрибутов, умений, все взаимосвязано, и если не понимать что делать можно легко «запороть» прокачку персонажа.

Трудно однозначно рекомендовать эту игру любителям того или иного жанра – для классической тактики в ней слишком многое ампутировано, рпг-составляющая тоже пострадала. Симбиоз получился необычный снаружи, но с серьезной механикой внутри.
張貼於 2015 年 4 月 15 日。
133 個人認為這篇評論值得參考
261 個人認為這篇評論很有趣
總時數 271.5 小時 (評論時已進行 201.9 小時)
ПАЦАНЫ, Я СЕГОДНЯ ШЕЛ КОРОЧЕ ПО УЛИЦЕ И УВИДЕЛ ХИПСТЕРА В МАЙКЕ «Я ЛЮБЛЮ ИНКВИЗИЦИЮ», НУ Я ПОДСКОЧИЛ И РЕЗКО ПЕРЕЕБАЛ ЕМУ В ЩЩИ С ВЕРТУШКИ И ПОЯСНИЛ ЕГО КРИКОМ «НЕНАВИЖУ КАЗУАЛОВ», ПОТОМУ ЧТО Я УГОРЕЛ ПО ВРАТАМ БАЛДУРА, ПАЦАНЫ ДУХ СТАРОЙ ШКОЛЫ ЖИВЕТ ТОЛЬКО В ПИЛАРСАХ, ГДЕ ИГРАЮТ ПО ХАРДКОРУ, ГДЕ ПАЦАНЫ ЖИВУТ РИСОВАННЫМ АРТОМ, КИЛОМЕТРАМИ ТЕКСТА И ♥♥♥♥♥♥♥♥ БЕЗДУШНЫЕ ММО В РОТ! ТОЛЬКО ПИЛАРСЫ, ТОЛЬКО ХАРДКОР!!! ЮНИТИ УЛЬТРАХАРДКОР ОБСИДИАН! пацаны ебашьте ведьмаков и довакинов, угорайте по баалу, любите виконию и ручных хомячков! ГОВОРИТЕ ОТКРЫТО И СМЕЛО ПРЯМО В ЛИЦО! ОЛДСКУЛЛ РПГ!1
張貼於 2015 年 4 月 11 日。 最後編輯於 2016 年 11 月 23 日。
目前顯示第 1-10 項,共 20 項