Recent reviews by V. P.

Один из лучших симуляторов ресторана за последнее время. Здесь ты не только отправляешь работать поваров, меняешь ресторан, но и сам можешь готовить. Конечно блюда в игре не выглядят как реальные. Так и игра как бы на Юнити. Да и буду честен, того вида блюд, что есть в игре, достаточно, чтобы захлебнуться слюной. Определённо рекомендую к покупке, берите сразу полное издание.
Posted November 21, 2023.
Замечательный выживач в коопе, интересное развитие плота, постепенное усложнение игры - сначала маленькие острова, а затем все больше и сложнее, сюжет подан в записках. К сожалению она очень долго выходила, и приходилось переигрывать несколько раз, но оно того стоило. Игра стоит своего времени и денег
Posted November 22, 2022.
С чего бы начать? Начну с того что игра на i5 10400f + 2060 + 16 ram идет на средних настройках с.ка в 40 кадров. Вылетает на 4-5 главе, совместимость с другой виндой не помогает, как и смена языка. В первой части можно было хотя бы куда нибудь залезть от монстров, здесь же куча узких коридоров, и тебя просто зажимают в угол. Кроме того сама концепция - СВИНЬИ МУТАНТЫ, полный бред. Категорически не советую покупать эту игру, и даже забирать ее бесплатно. Лучше пройдите еще раз отличную первую часть..
Posted September 8, 2022.
Классная замена КСГО
Posted November 24, 2021.
ПРОЛОГ

Ох, как долго я собирался ее проходить, десятки попыток пройти ее на пиратке, покупка за дешево в стиме, после покупки поставил на полку Стима и она там долго пылилась, но я все таки нашел в себе смелость, взял яйца в кулак, и решил пройти ее. Да не просто пройти - с переносом сохранений. Сразу предупреждаю -
1) Будут небольшие спойлеры.
2) Книги я не читал (8 мать его книг.... как нибудь потом)
3) Давний сериал от поляков не смотрел
4) Недавний сериал видел (50/50)
Я сразу понял - это будет очень долгий и сложный путь. Но я решился пройти Ведьмак 1 как можно быстрее....

ГЛАВА 1 - ГНЕВ

Побомбим немножечко. Начну с минусов. Их тут - куча.

Боевка - уххх, как же у меня пригорало с самого начала. И если камеру можно поменять на более удобную, то такую не удобную боевку отключить никак нельзя. Выбираешь противника, нажимаешь 1 раз чтобы атаковать - ждешь момента чтобы перейти на 2 удар, который бьет чуть сильнее, потом 3 итд., в зависимости от прокачки. Последний удар самый сильный. Удар происходит при клике мыши, то есть нажал - подождал пока высветиться - нажал - повторять до смерти персонажа.

Стили боя. У меня нет проблем с переключением - проблема у игры например - вокруг тебя куча врагов - ты включаешь групповой стиль, атакуешь врага... а он увернулся и ты получаешь по кумполу теряя здоровье. Благо я ел всю еду и запивал ласточкой... Вот это ожидание удара, это такой геморрой, особенно в тот момент когда ты вроде попадаешь в тайминг - а хер тебе в рыло, начинай комбо заново.... Со временем привыкаешь, но это полный абзац, благо во второй части поменяли....

Квесты. Какой же это пздц... Я серьезно... Сами квесты в плане истории хорошие. Баланс между сюжетными, доп заданиями, охотой на тварей (иногда мерзких типо кикиморы воина или сколапендраморфа). Но есть небольшое но.... Расстояния. Приведу пример - 1 глава - Преподобный посылает нас к ведьме, говорит это она наслала проклятие, бежим к ведьме, она говорит - нет это не я. Возращаемся к Преподобному. Вот как не бомбить, если там расстояние огромное. Этот петух стоит в другой стороне локации. И бегай туда сюда из за 1 этапа.. И так очень часто. Расстояния там нехилые.. Локации. О самих локациях поговорим позже, но некоторые локации, очень неудобные для боя. Пример - канализация в Вызиме. Куча утопцев выползают, проще раскидать их в групповом, но некоторые поднялись выше, и бьют сверху. Ну раскидал ты их, осталось 1-2 утопца, и начинается ты поднялся, они спустились, ты спустился 1 поднялся 1 остался. Ты его убиваешь догоняешь последнего. Куча времени потеряно. А это только начало локации.

ГЛАВА 2 СЧАСТЬЕ

Графика - Для своего времени это было крутая графика, да и сейчас игра выглядит неплохо. Играл на высоких настройках 50-60 фпс, когда и больше. Немного пришлось снизить (качество картинки почти не поменялось), так как в Купеческом квартале был неплохой такой просад. Ну да ладно. Пк у меня не новый, так что я не жалуюсь.

Сюжет - Он великолепен. Я указал вначале что не читал книги, но я проходил 2 часть и 3 часть отдельно. И как по мне это очень круто. Больше ничего не скажу.

Музыка - Еще одна вещь из за которой я не забросил игру... Музыка в битвах, в исследовании мира, очень крутая. Более не слова.

Локации - Основных локаций несколько - Каэр морхен в прологе, Окрестности Вызимы, Вызима (Храмовый и Купеческий квартал), Болота, Темноводье, Старая Вызима. Ну и мелкие, типо склепов, канализации итд. Все они наполнены своей атмосферой, Болота - типичные твари, вода и растения. Старую Вызиму раздолбали в конце, особо не понятно что и где. Храмовый квартал в котором есть лечебница, трущобы кладбище, район нелюдей и Орден Пылающей Розы. А в Купеческом квартале одни Аристократы которые фукают когда вы идете. Темноводье странное место, вроде и твари есть, вроде и похоже, но днем идешь, и есть такое чувство, что это не ведьмак. Почти никого нет, тварей минимально, солнце светит, река течет.

ГЛАВА 3 НЕМНОГО ПОДРОБНОСТЕЙ

Я проходил игру по максимуму. Выполнения доп заданий (кроме костей) выполнение охот на необычных тварей и обычные контракты. Из алхимии я использовал в основном Ласточку, Кошку (пытался обмануть игру и выкрутить яркость на максимум, не получилось) Белый мед, Зелье Раффарда Белого на восстановление жизни и Пурга (которой пользовался не так часто). Так же уже на финальном этапе (5 глава) варил особые мутагены для бронзового серебряного и золотых навыков. Конечный лвл - 38. Минусом является то что постоянно нужно искать костер, использовать или игни или кремень. А их не так много, и например если ты в одной части локации, а тебе нужен костер, будьте добры пидохайте к костру в другую часть локации. Выполнение на зубы разных тварей для дантиста краснолюда - получение Стального крутого меча (ох как бы мне он с самого начала пригодился) который перенес во 2 часть, Убийство 10 особенных монстров, получение серебрянного меча, которым не пользовался (потому что я мудак, и мне не понравится стиль меча, отстаньте). Забрал 2 меча Стальных и 1 серебрянный Арондит. А так же собрал Броню Ворона, и все перешло во 2 часть. Первые 3 главы максимально старался выбивать эротические карточки, но под конец устал, и некоторые не собрал, да и черт с ними. В выборе Шани или Трисс - выбор пал на Трисс, и собственно любовь асисяй и все дела (Пофиг на Йен, она мне не нравится, я хочу быть с Трисс, и не важно что там в книга, фильмах итд.. Это моя игра, что хочу то и делаю). Альвина я так же отдал Трисс. Собственно Шани разозлилась, но в конце смирилась, ибо мы ей помогает.

ЭПИЛОГ

Охх, трудно подводить итог. Я почти все время бомбил, собирал яйца, продолжал проходить. Выборы, убийства, отдых у костра, бомбление на боевку, кайф от сюжета. Я говорил что поставлю не рекомендую эту игру, и так и хотел сделать, после того как закончил ее, но так как я сначала качал 2 часть, потом переносил сохранки, проверял все ли дали (где то читал, что должны были дать еще 1000 оренов, но дали только 2 меча стальных, 1 серебряный и доспехи ворона, которые через время будут проданы и куплено что то сильнее и мощнее). Затем лег спать а утром вспомнил - надо писать обзор. И уже не так бомбит.. Я Ставлю Рекомендую потому что игра стоит того чтобы пройти ее. Минусы перекрываются плюсами. А для того чтобы полностью ощутить что ты влияешь на мир, стоит пройти с 1 по 3 часть, что я и продолжу делать. Оценка 7/10
Posted June 25, 2021.
Купил подписку. Запускается игра, но чертов черный экран и больше нихера. Кучу всего перепробовал. Нахер это говно
Posted January 23, 2021.
Небольшое отступление. Почитав обзоры, увидел что многие жалуются на вылет и танцы с бубном из за GFWL. Никаких танцев нет, заходите в руководства, ищите руководство как запустить, скачиваете старый взломанный GFWL и создаете локальный профиль. Игру забросили, и врядли когда то GFWL удалят. Лично я выше описанное сделал за 10 минут. Если для вас это долго и сложно, скачивайте пиратку.К плюсам. СЮЖЕТ. Игра является не каноничной. Игра относится - а что было бы, если бы. Если представить, то в принципе неплохо. Мы играем за группу бойцов Амбрелла, Волчья стая. Наша задача уничтожить все улики причастности корпорации Амбреллы к утечке вируса. Знакомые персонажи. ПЕРСОНАЖИ. Нам дают на выбор 6 персонажей.ВЕКТОР (Разведчик) - мастер боевых искусств, ученик Ханка (четвертый выживший), личная информация о нем засекречена.БЕРТА (Врач) - Микаэла Шнайдер, не найдя себя в гражданской жизни, заняла место врача в корпорацию Амбрелла.ЭРУДИТКА (Ученый) - Кристина Ямата, увлекается наукой с юных лет.ВЕСЕЛЬЧАК (Подрывник) - Гектор Хайверс, подрывник высшего класса, уволенный из инженерных войск, Преданный своему делу.ЛУПО (Штурмовик) - Карина Лепру, отлично разбирается в оружии, служила в французком спецназе, завербовалась в Амбреллу в погоне за деньгами. Является главой Волчьи Стаей. ПРИЗРАК (Наблюдатель) - Владимир Бодровский, заслуженный ветеран холодной войны, сначала был ведущим экспертом по разведке, затем решили, что в волчьей стае он принесет больше пользы.ГРАФИКА.Вполне неплохая графика, на моем ноутбуке 6 летней давности на полностью выкрученных настройках идет в 60 фпс.Теперь к минусамИИ.Он тупой. Реально. ИИ выезжает только из за силы ударов и точности. Но если они ближе, они почти никогда не пользуются ближнем ударе, если заняли укрытие, то там и будут сидеть, иногда стреляя по героям, Ваши напарники такие же тупые. Оочень редко когда врач и ученый будут убирать вам эффекты заражения и лечить вас. Игра заточена под 100% кооп, который сейчас не работает.ОРУЖИЕ. Приличное количество оружия, которое очень плохое, не чувствуешь оружия от слова совсем. Если это ПП или Автомат или Пулемет, то разница только в отдаче. Разница урона бесполезна, в тело стрелять надо очень долго, поэтому только в голову, только из укрытия, только очередью. ИТОГ5/10 - Ужасный ИИ и стрельба. Неплохая графика и персонажи. Рекомендую потому что с ней нужно ознакомится. Если вам хочется быстрее ее пройти, скачивайте трейнер, включайте бесконечные патроны и жизнь, без перезарядки - и будет вам счастье. А нет, то проходите потихоньку, не бегите впереди паровоза.
Posted September 16, 2020. Last edited September 16, 2020.
ВСТУПЛЕНИЕ
Начнем с того, что эта игра является Ремастером Ремейка. Ремейк был выпущен в далеком 2002 году, только для GameCube и спустя целых 12 лет, выпустили на другие платформы, сначала в Японии, а через некоторое время и в других странах.
Мое знакомство с Resident Evil 1 началось очень давно, примерно в 2004-2005 годах, я пришел к другу в гости, а у него были игры GTA Vice City и собственно RE. Естественно запустив RE первый раз, после встречи 1 зомби, мы испугались (мне на тот момент было 8 лет) и выключили, и вернулись к ней только на следующий день, сойдясь во мнении, что ее все таки нужно пройти. И мы ее не прошли. Ловушки, секреты, загадки - нам было некоторое не под силу. Интернета не было, чтобы найти информации о том как ее пройти, книг об этом тем более. Поэтому она была брошена. Но впечатление осталось.
Шли года, проходились другие части, с другими игроками, и вот из маленького п..дю.а вырос взрослый пи...к, которому задарили бандл из 2 частей РЕ в стиме. Я придумал для себя небольшой челлендж - пройти все части по временному порядку.
СЮЖЕТ
Как в и оригинале, мы прилетаем искать и спасать группу Браво, которая пропала (Ребекка Чемберс с группы Браво), убегаем от собак, и попадаем в ОСОБНЯК, который немного переделали по сравнению с ремейком, добавили комнаты, поменяли головоломки. И тут начинается история, наша задача разобраться, что здесь произошло. Ищем ключи, разгадываем загадки, читаем записки. И постепенно понимаем, что здесь, произошло.
ГРАФИКА И ЗВУК
Немного о графике - она отличная, даже играя сейчас, можно наслаждаться игрой. Чего не скажешь о CGI роликах. Они ужасны. А вот ролики, построенные на движке игры, уже другое дело. Вообщем с роликами такая же беда что и в Zero.
А вот звук - то за что я обожаю эти игры. Она давящая и пугающая. Ты играешь напряженно, ожидая противника на каждом повороте. Успокаивающая и хорошая музыка играет в сейв зонах. Ты действительно чувствуешь себя в безопасности.
ПЕРСОНАЖИ
На выбор дается 2 персонажа:
КРИС РЕДФИЛД - бывший военный лётчик армии США, член отряда Альфа полицейского подразделения STARS. Главная особенность - зажигалка, которая помогает ему в некоторых ситуациях.
ДЖИЛЛ ВАЛЕНТАЙН - прекрасная девушка, бывший член Delta Forсe, у которой есть отмычка, с помощью которой можно открыть некоторые двери.
ОСОБЕННОСТИ
Кроме классной музыки, звуков, графики и персонажей есть несколько особенностей которые мне хочется упомянуть.
1- Сундук с вещами, в который вы складываете ненужный хлам, или оружие, или что то еще. И вот тут небольшой минус, если сравнивать с Zero. Ящик один объединенный со всеми другими, то есть ты, кладешь в один сундук, а взять можешь хоть в пещере.
2- Машинка сохранений и ленты, только так вы можете сохранится, и никак иначе. Ищите ленты, и используйте только на машинке. Более того, их ограниченное кол-во. Проходя на сложной у меня было по 3 ленты в упаковке, их я нашел всего 5 штук. Т.Е. максимально я мог сохранится 15 раз. Я сделал это 13 раз.
3- Сжигание зомби. Для меня больше минус чем плюс, потому что постоянно надо пополнять фляжку бензином. Если ты не будешь их сжигать, они станут сильнее, и будут наваливать тебе люлей.
4 - Загадки. Проходя эту игру еще на пиратке, я столкнулся с проблемой, что видимо я немного тупой, для этих загадок. Ибо на некоторых мне пришлось сидеть по 20, а то и 30 минут. Но в этом весь и интерес, хотя многие назовут это растягиванием геймплея. Пример - чтобы взять ключ, тебе нужно найти в другом месте, найти какую штуку, которую нужно изучить, и нажать на кнопку, чтобы он развернулся в ключ, затем пойти туда, забрать нужный ключ и быстро поменять на фальш ключ, дабы тебя не убило. Не успел - начинай с точки сохранения. И плевать что оно было больше часа назад
5- Количество ячеек инвентаря. Ох сколько нервов я потратил, когда мне не хватало места. 6 ячеек, при это как маленький ключ, так и огнемет занимают 1 слот. Несправедливо.
6 - Лечение травами. Которые можно комбинировать. 3 вида трав - зеленая, восстановление здоровья, от кол-ва зависит на сколько сильно восстановит. Красная, использовать только с зеленой, тогда восстановление будет максимально эффективным. Синяя, которая попадается редко, лечит от отравления.
Есть конечно и обычные спреи, но их ооочень мало.
ВРАГИ И БОССЫ
Врагов здесь несколько.
1 - Обычные зомби. Медленные упыри, любящие свежую плоть. Стрелять пока не упадет, если хорошо с патронами, можно проверить, точно ли добили.
2 - Crimson Head - не сожгли зомби. Получили быстрого зомби, ублюдка который в 2-3 удара убивает вас.
3 - Собаки. Ууу как же люто я их ненавижу. Поворотливые твари, которые еще и нападают в кол-ве 2-3 штуки.
4- Вороны. Если не трогать, не нападают, берегите патроны, и нервы. Потому что если их начать отстреливать, могут сделать больно.
5-Пауки. Плюются ядом. Не стойте, бегайте и стреляйте.
6- Акулы. Можно проигнорировать, а потом когда осушите бассейн, они не будут представлять опастности
7- Охотник. Лучше использовать дробовик против них. Могут 1 ударом убить. Обычно ходят 1-2 охотника на одной из локаций.
8 -Жуки. Встречаются в конце игры, не так их много, но довольно опасные.
Боссы.
А вот и подобрались к главным гадам игры.
1- Змея. В первый раз убить ее нельзя (вообще можно помочь ей быстрее свалить с локации, но патронов надо много, я пробовал, я знаю). А вот во второй раз, в библиотеке, вам придется туго. Очень сложно увернутся от нее. И лечится постоянно нужно. Побольше патронов, побольше хилок.
2- Растение 42. Большое, гадкое растение, которая даст вам прикурить. Игра меня не направила, но давала понять, что можно сделать специальную смесь, дабы бой был легче. Не поняв этого, я провозился умирая раз за разом, целых полтора часа. Лучше использовать дробовик за Криса, или огненные патроны на гранатомете за Джилл.
3- Черный Тигр. Почему его так назвали черт знает. Но это не тигр, а паук. Большой. Который за Джилл убивается на раз два за минуту, за Криса с дробавиком, за пару минут, или огнемет можно использовать. Мерзкая тварь.
4 -Лиза Тревор. Легче босса, не найти. Потому что эту падлу можно просто игнорировать, до момента с пещерой, где Вескер будет ее отвлекать, а вам нужно быстро столкнуть глыбы, и на этом все закончится. Но только не в прохождении за Джилл.
5 - Тиран Т-002. УФФФ. Эта пиз.. доставит вам хлопот. Когда найдете Магнум, ищите патроны и складывайте в ящик, для этой твари самое то. У меня оно легло после 12 попадания (Играл на сложном режиме). А вот финал подкачал, там вам нужно отвлекать эту тварь, у меня после 6 выстрелов с магнума, дали ракетницу, благодаря ей (непонятно зачем там 4 выстрела, хватило 2 выстрела из которых 1 я промахнулся) вы убиваете эпично эту тварь.
ИТОГ.
Классная графика, звук, удобное управление, что на геймпаде, что на клавиатуре. Из минусов - довольно сложная. Я обожаю игру. Вы должны с ней ознакомится. Такого уже не будет.
P.S. Забыл упомянуть УЖАСНУЮ КАМЕРУ. Эта камера ужасная, довольно неудобно играть после игр от 1 и 3 лица. Но в этом весь кайф.
Posted September 7, 2020.
ПРЕДЫСТОРИЯ И МЕХАНИКА ИГРЫ
Игра вышедшая после оригинальной трилогии в 2002 году, в год выхода ремейка RE 1, которая как и RE 1 вышла сначала только на GameCube. В те года я в такое не мог поиграть, и лишь спустя целых 14 лет, под видом HD Remaster таки добралась до ПК.
Главная особенность этой игры - это партнернерство. Вы играете за 2 персонажей, переключаясь между ними. Вы можете приказывать атаковать, идти с ним или оставаться в определенной локации, а самому двигать в другую. Попав в неприятность 2 персонаж начинает звать на помощь через рацию. И нужно нестись к нему чтобы спасти (только после прохождения понял, что нужно было переключаться между персонажами, даже отбиться просто самому, ну да ладно). Так же как и в RE 1-3 игроку нужно постоянно выживать, аптечек не хватает, патронов тоже, иногда приходится просто обходить врагов стороной, кроме боссов (о которых чуть позднее), встречаются головоломки, которые можно решить только благодаря механике партнерства, пока 1 персонаж находится в одной локации, другой проводит другие манипуляции в другой локации, да и попасть в некоторые локации может только определенный персонаж. Так же в этой части отказались от ящиков, с волшебным порталом, теперь ты можешь в любом месте выбросить предмет, и он там и останется
ГЕРОИ.
Ребекка Чемберс - медик из команды БРАВО спецотряда S.T.A.R.S. Только она умеет смешивать лекарства из трав, но обладает меньшим здоровьем.
Билли Коэн - бывший морской пехотинец, которого везли к месту казни, его обвиняли в убийствах невиновных. Он может толкать большие предметы, имеет зажигалку, с помощью которой можно решать головоломки и обладает повышенным здоровьем.
СЮЖЕТ.
23 июля 1998 года, команда «Браво» спецотряда S.T.A.R.S. направлена для расследования страшных убийств в пригород города Ракун - Сити, Арклейские горы. Вертолет, в котором летела команда Браво ломается. К счастью при крушении никто не погибает, найдя после падения перевернутую машину, с трупами офицеров, и планшет, на котором указано, что в этой машине перевозился преступник, к месту казни. Разойдясь для большего круга поиска, Главная Героиня Ребекка Чемберс находит поезд....... После этого начинается игра. Весь сюжет пересказывать я не буду, потому что кроме внутриигровых заставок, есть еще документы, в которых можно узнать некоторые моменты. Скажу только, что если вы не играли в 1 часть, то будут ой какие спойлеры, поэтому сначала нужно проходить 1 часть, и только потом ZERO.
ВРАГИ И БОССЫ
ВРАГИ - обычные зомби и как по мне интересные враги - звери мутанты. Собаки (ненавижу этих собак, обезьяны, тараканы, пауки, летучие мыши, лягушки). Но так же и встречаются ликеры, этакие массовое скопление пиявок, повторяющие форму главного антагониста, нанеся которому много урона, он умрет. Но кроме обычных атак, у него есть последняя атака, которая может вам подпортить нервы, и здоровье. Когда остаются только ноги, они начнут надуваться, и со временем взорвутся нанеся вам вред. Так же встречаются хантеры, но их мало. 3-4 атаки всего
БОССЫ - в качестве боссов тоже выступают звери мутанты, но гораздо сильнее. 1 босс - Скорпион, легчайший босс, просто чуть подпустите к себе и стреляйте ему в клешню, и он умрет. 2 босс - Сороконожка, противная тварь, которая схватит Ребекку и мы будет за Билли спасать ее, у меня ушло 6 выстрелов с гранатомета, которые я все попал и 2-3 выстрела с дробовика, главное отходить в сторону когда оно ползает.
3 босс - летучая мышь, и эта тварь меня полностью выбесила, я долго не мог ее пройти, только потому что она накидывает еще маленьких мышей, и может поднять вас от пола, и сбросить. Ушло у меня выстрелов 10 с дробовика.
А вот тут начинается уже немного другие боссы - ТИРАН Т-001 и КОРОЛЕВА ЛИЧИНОК V1 и V2. Начнем по порядку - ТИРАН, символ классических частей. Первый образец суперсолдата, созданного Амбреллой. Мы увидим его 2 раза. Первый раз он лег у меня с 4-5 выстрелов магнума, затем я тщательно искал патроны для магнума на конец игры, главное не попасть под атаку, он очень медленный, но есть атака, которая может вам испортить настроение... и жизни убрать.
Второй раз он настигнет нас в тупике, но здесь нас будет двое, плюс патроны к магнуму подъехали, вообщем он падает примерно так 4-5 выстрелов.
КОРОЛЕВА ПИЯВОК. Он же (да да он) Доктор Маркус. Что с ним стало, вы узнаете по ходу игры, но в конце он мутирует, и начинается бой, по зоне раскиданы патроны на магнум, собраны на дробовик, можно использовать коктейли. И вроде бы все, но чуть позже эта тварь вернется к нам во второй фазе, кроме того запускается таймер на 5 минут, здесь достаточно играя за Билли, отвлекать ее (или его) пока Ребекка сама открывает винтили чтобы впустить солнечный свет, после этого, запуститься ролик, где его добьют (или ее).

Вообще Zero дополняет историю. Как по мне она ничем не хуже чем 1 часть, или даже 2, или даже 3, однако проект стоит вашего внимания... Хотя бы из за милашки Ребекки))))

Теперь немного мазохизма перед заключением. Дело в том что ее нужно проходить на геймпаде, которого у меня нет, и поэтому я проходил на клавиатуре, да поначалу сложновато, но затем привыкаешь. В игре даже в настройках, написаны все клавиши как на клавиатуре (если вы пользуетесь именно ей в этот момент), НО..... Все равно, как бы ты не привык, иногда путаешь кнопки, например я почти каждые 30-40 минут смотрел - да какая же чертова клавиша отвечает за карту. Кнопка С например отвечала за инвентарь, а кнопка V отвечала за смену персонажей. А теперь представьте, кнопки находятся рядом, темно, на клавиатуру ты не смотришь, хочешь открыть инвентарь чтобы поменять оружие.... и нажимаешь на смену героя, который находится в другой локации, переключаешься - а тебя уже кусают. Не круто. Но это моя вина, и к минусам никак не относится. Поэтому если есть геймпад - подключайте его. Нет геймпада, но есть деньги - покупайте геймпад и проходите только с геймпадом. Если вы такой как я - нет геймпада, и нет на данный момент купить его, добро пожаловать в затупы с кнопками, не супер какое управление на клавиатуре итд.

ИТОГ
К плюсам могу отнести то, что игра является сложнее чем 1 часть к примеру, нет волшебных ящиков с порталом, мало патронов и аптечек будет доставлять одновременно неудобство и кайф. Кайф от того что ты действительно выживаешь, и упор идет в сторону реализма. Сюжет классный, хоть и концовка меня немного растроила, я все надеюсь, что когда нибудь Билли все таки еще появится и поможет Ребекке (ага, ага, мечтай),
К минусам отнесу CGI ролики, они выглядят очень плохо для ремастера, лучше бы они были построены на движке игры, ну и двери - чертовы двери никак нельзя скипнуть и это длится так долго. Можно конечно скачать трейнер , в котором включить отключение анимации дверей, это немного, но поможет. Ну и статический ракурс, после игр от 1 или 3 лица, очень сложно ориентироваться,
Posted August 2, 2020.
Team Fortress 2 - самая классная, прикольная, и жопосносящая игра. Огромное кол-во доната, но не обязательного. Это была вторая игра в онлайне в которую я играл. Спасибо за лучшее детство.
Posted June 29, 2019.