Recent reviews by AlaskanXaska

Случайно беру квест на нахождение сигарет
Всего один раз за игру устраиваю перекур
Ким Кицураги в финальном диалоге: Да он дымит как паровоз, всё время курит!
...
Справедливо
Posted February 22.
Купил MEGA PACK 2023 за 300 р (DST был подарен много лет назад)
Ожидание: играю в новые длс, устанавливаю моды
Реальность: полчаса собираю награды в DST, понятия не имея, что это и на каких персов
Posted June 18, 2023.
А теперь представьте, что кто-то реально покупает игры ZUP! не ради достижений, а ТОЛЬКО ради геймплея
Posted March 12, 2023.
Симулятор ежедневного открытия Сундука Зимнего пиршества
Posted January 8, 2023.
Объёмный обзор ПУБГ от "казуала" с сотнями часов на основном акке, и заранее спойлер для тех, кому не нужно много букав - итог: PUBG в целом мне больше понравился, чем не понравился.
Вместо длинной истории собственных похождений проще будет всё разбить по пунктам и критериям, где будет понятно, что от пабга ожидать сейчас:
1) Популярность среди друзей: в платный ПУБГ я наиграл так мало, что это можно не затрагивать. Когда же он стал бесплатным, я пошёл в соло наслаждаться расхваленной на тот момент КБ, жанр которой уже порядочно ушёл вперёд. Как альтернатива шутерам это было великолепно. Почти сразу же ко мне подсоединились пару близких друзей, а тем и некоторые "стимовские" - на волне хайпа от цены в 0 деревянных всем хотелось прикоснуться к ранее платному ПАБАЖИ.
2) Затягивание и повторные возвращения: да, последнее тоже случилось. А всё те же друзья, которые звали "на каточку", которая превратилась в сотни доп часов. Но много времени проводить в пабге подряд не получается. Да что там - сейчас, если нет бесплатных ежедневных наград и БП, я могу вообще не зайти в игру! Но в моменты появляется что-то, что с силой погружает в уже знакомый процесс.
3) Донат и его воздействие на экосферу: честно признаюсь, сам донатил в пабг, один раз на стартовый набор, и один - на БП за 500 р. Итого 700 р, которые в ином случае ушли бы на трейды и обмены. В целом, не жалею, ибо эмоции были отличные, да и я до сих пор не прочь пощеголять модными и порой недоступными эмоциями и скинами)
Что же касается моментов "Pay to win", то тут скорее "Pay to lose"! Всё яркое, красочное, броское, а в случае с транспортом - ГРОМКОЕ. Всё старается тебя выдать. Да, неоновые трубки на аугиче радуют глаз. Особенно у кемпера, поднимающего эту приблуду с твоего тела, пока ты сам в лобби ищешь следующий матч. Есть, конечно, и довольно приглушённые сеты одежды, выбивающихся с БП, но их никто не носит.
4) Комьюнити: может, мне так везёт, но за все ~400 часов откровенные "токсики" и "руинеры" попадались всего 2 раза. И то их потом забанили. Школьников играет довольно мало, в основном, как в танках, или чуть пониже - 30-50 лет возраст возможных напарников. ПУБГ - командная игра, рассчитанная на коммуникацию и поддержку. Почти в 4 из 5 матчах мои тиммейты охотно говорили, помогали, что и я старался делать в ответ (да и не в ответ тоже). Остальные 20% - молчуны. Но даже они могли тебя поднять или подсветить хороший лут, которого у тебя нет.
И это же сказывается на новых знакомствах, друзьях, общении, мужском сек...
5) Рейтинг и подбор матчей: вот ту начинается первый существенный минус: если даже судить сейчас, когда максимальный уровень может быть чуть ли не 3000+, подбор в лобби просто кошмар! Буквально последняя катка: я, 300 лвл, новичок 11 лвл, средняк 487 лвл и 1655... Он, кстати, первый и помер на поле сражений).
Это ещё хороший расклад, примерно в половине случаев против меня играли фулл стаки минимум 700 лвл. А за меня - 50-80 максимум.
Рейтинг я кстати не играл, потому что ну его нафиг. По словам друзей 1000 лвл, рейтинг описывается 2 словами: ПОТ, ЧИТЫ.
6) Собственно, ЧИТЫ: это проблема даже хлеще предыдущей: в катках с ботами их немного, но за их пределами... Мне кажется, в Team Fortress 2 нет столько ботов-читеров, сколько читеров в ПУБГ. С ним может конкурировать разве что новоиспечённая КС2. Одно радует: в пабге читаков с рейджом банят очень быстро.
7) Халява от самой игры: временами бывает. С бесплатной части БП можно также фармить, хоть и меньше. Ежедневные награды за вход есть постоянно. Они некоторых удерживают в игре до сих пор.
8) Актуальность: без понятия о точной оценке, но чаще всего ПУБГ сравнивают с фортнайтом или другими игрульками. По онлайну - ещё живая игра, по отзывам - давно мертва. Хотя обновы с новыми картами, пушками и механиками ещё есть.
9) Графон: что-то на уровне среднего, но для КБ условно высокий, особенно всякие пушечки да блестящие да с эффектиками) Глаза не режет, и на том спасибо.
10) Стабильность и вылеты: тут мне как будто тоже везёт: вылет был всего раз или два. Потери пакетов - очень редко, но бывают. Если что, это про НСК, где-нибудь подальше, может, и похуже дела с серверами.
11) Личные "моменты". Я бы написал что-то типа "положительно", но из-за того, что мне прилетел временный (3 дня) бан ни за что (на свой акк 130 лвла ВАК ни в одной игре не хочется), остался с одной стороны осадок из-за невозможности поиграть, а с другой - приятное осознание того, что мой уровень игры оценили высоко даже Крафтоны. Их поддержка работает не через одно место - она не работает. Вот от этого горело.
Некоторые скины из ящиков я смог продать на ТП - отбил примерно 300 р, и если бы не донатил вовсе - вышел бы от игры в плюс)
Короче, играйте на свой страх и риск: может затянуть, может и нет. В ПУБГ я играю суммарно в день немного - для души и положительных эмоций от игр, ну и общение с друзьями. Рейтинг меня мало волнует, это не КС. Игра неплохая, научиться играть - пару часов. А вот научиться побеждать - сотни часов убитого времени... Всем добра!
Posted January 13, 2022. Last edited February 16.
Улучшенный внешний вид, новые механики, гораздо лучшая настройка персонажей, большая карта и куча ячеек для сохранения - Sheltered 2 отлично продолжает первую часть. К тому же, тем, у кого уже есть 1 часть дают скидку от весьма большой цены. Ждать скидки и фиксов или сразу играть - вам решать
Posted September 22, 2021.
Как можно вкратце описать 1 сезон и питомцев:
Пьос
Пьос поменьше
Posted June 3, 2021. Last edited August 26, 2021.
ШЕСТЬ лет я перебирался с одной пиратки на другую, играя в Craft The World. Я помню времена, когда не было DLS и многих механик, но сам игровой процесс всё также затягивал. Паузы между игрой могли составлять годы. Но каждый раз я возвращался к ней. И сегодня, когда началась новая распродажа в стиме, я приобрёл лицензию и все дополнения с огромной скидкой. Зачем, если есть пиратки? Сам до конца не уверен, но, наверное, потому что захотелось поблагодарить создателей Craft The World за такой интересный проект.
А теперь про саму игру. Немногие игры, похожие на 2 прародителей - Террарию и Майнкрафт - действительно привносят что-то новое, показывают совершенно отличную от привычной картину. Но Craft The World это удалось. Конечно, чуточку бесят баги или застревания гномов, и ещё больше их тупизна, но это поправимо. Каждый уровень требует детального изучения, подготовки и десяток часов (если хочется насладиться процессом). С DLS, безусловно, интереснее, но они не обязательны. В эту игру можно играть даже не тратя лишние деньги!
Рекомендую ли я её? Да. Стоит ли покупать именно лицензию? Вам решать.
Posted May 28, 2021.
Офигенный саундтрек за 2000 рублей с бесплатной игрой внутри
Posted December 11, 2020.
Когда мне было лет 7, я впервые сыграл в эту игру. Тогда lifeless planet казалась мне шикарнейшей игрой с длинным сюжетом и глубоким смыслом. Играл я не спеша, по чуть-чуть. А потом в какой-то момент та девка оборачивается и говорит: "Дьявол идёт!". Ну и я удалил игру, потому что страшно стало.
Как бы не многое поменялось с тех пор) Уже через 8 лет я всё-таки прошёл её. Но. Она оказалась такой короткой, что её не составит труда пройти за день! Денег она своих не оправдывает, даже со скидкой. Рублей 100 максимум. А так интересная)
Posted July 1, 2020.