Recent reviews by Ya

Dota - это...
Такое место, в котором всю твою семью знают не понаслышке, а через постель.
Место в котором точно знают номер того детдома из которого тебя забрали: батя алкашь и мамка ш.люха.
Могут перечислить весь букет твоих болезней не хуже любого терапевта.
Знают на 100% где зимуют раки и размер члена на котором ты так любишь кататься.
Знают точную трассу подработки твоей мамаши и пивной кабак в котором батя пропивает последнюю пенсию бабки-с.раки.
Полностью убежденны что вместо обычного человека с ними играет большое ракообразное, с мозгами того-же членистоногого.
Место, в котором, знают поимённо всех негров, таджиков, узбеков, кыргизов и т.д которые побывали в твоём анальном отверстии
Место, в котором дыра твоего п.ердака достигает галактических размеров, и вулкан бушующий из твоего кратара снёс ко всем х.уям третью 9яти этажку, в которой ты живёшь (жил)
Место, после которого хочется собрать всех своих тимейтов в одной комнате,залесть на люстру, и начать раскидываться гов.ном.
Игра в которой есть:
1.Нормальные тимейты
2.Хороший баланс
3.Слаженный тимплей
4.Варды и кура
Жаль, что только в твоих снах (
Единственные положительные эмоции вызвала кнопка "Выход"
Posted August 24, 2016. Last edited April 29, 2017.
Всегда есть маяк. Всегда есть человек. Всегда есть город...

Что-ж, пройдя игру три раза я всё-таки проникся в эту поистине шедевральную и замечательную историю...
Про серию BioShock я знал ничтожно мало, просто непростительно мало. Решил приобрести данный шедевр на расспродаже вместе со всеми другими частями серии, просто, как дополнительнные 3 игры в библиотеку, боже, прости меня глупого ! Эта игра потрясла мой придел психики, она заставляет смеятся, напрягаться, рыдать... Только в этой игре я действительно сопереживала каждому персонажу, каждому существу, цветку... Абсолютно всё в этой игре вызывает какие-либо эмоции, даже труп бедного чернокожого заставил меня пустить скупую слезу !( На первой локации я провёл 2 часа просто смотря на небо и думая о смысле жизни, возле каждой пары я останавливался и слушал часами их непристрастную беседу вникаясь в их диолог...

Восторг вовликает нас красивыми улицами, приветливыми прохожими, чудесами техники и приятной погодой...
Но всё это оказывается красивой ложью, прикрывающей ужасную правду. Мы увидим иной "Восторг" в котором творятся такие страсти как :
1. расизм
2. бедность
3. и диктатура страшного пророка...
И со всем этим придётся бороться лже-пастырю Девиту !

Элизабет - агнец божий, надежа народа, премница пророка и наша дочь... Эта красавица полна веры, состродания и желаний разобраться во всей кутирьме событий происходящей с нашими героями. В конце концов она и положи конец этой душещипательной истории... Это ЕДИНСТВЕННАЯ игра в которой я рыдал как девчёнка, заливая свой стол водопадами горести, сожаления и понимая...

«- Букер, ты боишься Бога?
- Нет, но тебя боюсь.
- А боишься Пророка?
- Нет, с ним я разберусь»

Если говорить об этой игре как о ИГРЕ (что немысленное святотатство), то я считаю эту игру самой красивой из всех мною пройденных ( а таких не мало ), здесь имеется и элементы паркура ( крюк ), и зачатки стелса, и просто польба со всех стволов по нечисленному количеству врагов. Каждый враг имеет свою ячейку в игре, приведу пример: я простоял над трупом одного из солдат минут 30 и думал "А есть ли у него дети ?" "А что с ними будет ?" и тд. Что-то я перешёл на другую тему...Так, саундтрек в этой игре прекрасен, каждая нота подходит под творящиесе на экране, про сюжет я просто промолчу, у меня не хватает эпитетов что-бы его описать, он не играется-он проживается...Игра вызвала буру эмоций, и желанием прожить эту историю ещё не один раз...

Что-ж, итог :

И заключить данный обзор я хочу стихотворением Александра Сидмана

«Город святых»

Среди лучей солнечного света,
И лёгких, белоснежных облаков,
Парит в небе чудо света,
Священный город без грехов.

И общество в нём тоже идеально,
У людей цвет кожи, словно снег,
И выражаясь фигурально,
Чем белее кожа, тем святее человек.

И там народом управлял святой Пророк,
Чью дочку охранял охранник страшный,
И лучше выдумать Пророк не мог,
Чем спрятать девушку в высокой башне.

И паству Он свою предостерёг,
Что в город поднимается Лжепастырь,
Чтоб народ святого Агнца уберёг,
От боли, лжи, страданий и несчастья.

Вот так ирония внезапная, увы,
Не каждый тут смог бы догадаться,
Ведь Лжепастырем являлись Вы,
И Вам с Пророком надо разобраться.

Летящий город рухнул, быстро пал,
А у Пророка голова слетела с плеч,
Ведь правильно Иисус в Писании сказал:
«Не мир Я Вам принёс, но меч!»
Posted February 27, 2016. Last edited February 27, 2016.
DARK SOULS™ II это игра в которой...
1. Очень хорошо относится к новичкам.
2. Очень понятное и доступное обучение.
3. Часто встречаются безопасные зоны.
4. Очень много чекпоинтов (Костров).
5. С оружием найденым в первой локации можно пройти игру.
6. Всегда понятно где находится секреты.
Что-ж, всё хорошо. но...
Я НАЕБА.Л ТЕБЯ МОЙ ДРУГ, В ЭТОЙ ИГРЕ ВАС КИДАЮТ В ОГРОМНЫЙ ЧАН С Г.ОВНОМ, ИЗ КОТОРО-ГО ВЫ ДОЛЖНЫ ВЫЛЕЗТИ, ПЛЮС К ЭТОМУ НЕСЧАСТЬЮ ВАМ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ НАВАЛИВАЮТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ Г.ОВНА КОТОРОЕ ВЫ ТАК-ЖЕ ДОЛЖНЫ СЪЕСТЬ НЕ ПОДАВИВШИСЬ. К НОВИЧКАМ ОТНОСЯТСЯ КАК К Д.ЕРЬМУ, ВАС КИДАЮТ ХУ.Й ПОЙМИ КУДА И ТЫ ДОЛЖЕН ПОЙТИ ТУДА И СДЕЛАТЬ...А ХУ.Й ЗНАЕТ ЧТО ТЫ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ! СЮЖЕТ ВАМ ОТКРЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО К КОНЦУ ИГРЫ ПОСЛЕ ХУЕВ.Ы ТУЧИ ЧАСОВ И ДОХЛЫХ НЕРВНЫХ КЛЕТОК! НОВИЧОК ДАЖЕ МОЖЕТ НЕ НАЙТИ ОБУЧЕНИЕ, ЕСЛИ В ПЕРВЫЙ РАЗ ИГРАЕТ В ПОДОБНУЮ ИГРУ ! НАСЧЁТ ОБУЧЕНИЯ, ОБУЧЕНИ НИ ХРЕН.А НЕ ПОНЯТНОЕ, Я ПОТРАТИЛ 20 МИН ПОКА НАУЧИЛСЯ ПРЫГАТЬ ! ПРЫГАТЬ СУК.А ! В ЭТОЙ ИГРЕ КАЖДЫЙ КУСТ, КАЖДАЯ КАКА.ШЕЧКА ВЫС.РАННАЯ ОБОС.СОНОЙ СВИНЬЁЙ ИМЕЕТ БОЛЬШУЮ ЦЕНУ, ПРОЙДЯ ИГРУ ТЫ ТОЛЬКО ПОЙМЁШЬ ЧТО ЗА ЭТУ САМУЮ КАКАШЕЧКУ МОГ ПОЛУЧИТЬ ЗАЕ.АТОЕ ОРУЖИЕ, КОТОРОЕ УПРОСТИЛО БЫ ПРОХОЖДЕНИЕ В 2 РАЗА ! НАСЧЁТ ЛОКАЦИЙ, ТЫ МОЖЕШЬ ПРОЙТИ ИГРУ, ДАЖЕ НЕ ЗНАЯ ЧТО ПРОПУСТИЛ 5 А ТО И 6 ЛОКАЦИЙ СПРЯТАНЫХ ЗА КАКОЙ-НИБУДЬ СТЕНОЙ КОТОРАЯ ОТКРЫВАЕТСЯ ЕСЛИ УДАРИТЬ ПО НЕЙ ОРУЖИЕМ КОТОРОЕ ТЫ БЫ ПОЛУЧИЛ ЗА КАКАШОЧ.КУ КОТОРУЮ ПРОПУСТИЛ ! СЕКРЕТКИ ЗДЕСЬ НАЙТИ ПОЧТИ НЕ РЕАЛЬНО, БОЛЬШИНСТВО ЭТИХ САМИХ СЕКРЕТОВ СПРЯТАННО В СТЕНАХ, КОТОРЫЕ ВНЕШНЕ ВЫГЛИДЯТ ТАКЖЕ КАК И ОБЫЧНЫЕ ЗАГОРОДКИ ! ЧТОБЫ НАЙТИ ЭТИ САЫЕ СЕКРЕТЫ НАДО ПРОЙТИ ИГРУ ПО СТЕНОЧКЕ И ПОТЫКАТЬ ЕЁ ХУЕВ.У ТУЧУ РАЗ ! ОРУЖИЕ КОТОРОЕ ВЫ НАХОДИТЕ ОКАЖЕТСЯ ГО.ВНОМ УЖЕ ПОСЛЕ 2 ИЛИ 4 КОСТРОВ, НЕЕЕЕЕТ, ОРУЖИЕ КОНЕЧНО МОЖНО УЛУЧШАТЬ, НО РЕСУРСОВ ДО ЭТОГО САММОГО УЛУЧШЕНИЯ КАТОСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ ! НУ А САМИ КОСТРЫ НАХОДЯТСЯ ЧЕРЕЗ КИЛЛОМЕТРЫ РАССТОЯНИ, 1000 МОНСТРОВ, И 1 ИЛИ 2 БОССОВ, ПРИЧЁМ ПРИ КАЖДОЙ СМЕРТИ ВЫ ТРАТИТЕ НЕ ТОЛЬКО ВСЕ СВОИ ДУШИ, НО И НЕКИЙ МАЛЕНЬКИЙ ПРОЦЕНТ ОТ МАКСИМАЛЬНОГО ХП ! ТОЕСТЬ ПРИ КАЖДОЙ СМЕРТИ ИГРА СТАНОВИТСЯ ТОЛЬКО ТЯЖЕЛЕЕ !
НУ А ТЕПЕРЬ ПРО МОИХ ЛЮБИМЫХ БОССОВ...
ИХ ОЧЕНЬ МНОГО, В КАЖДОЙ ЛОКАЦИИ ИХ 1 ИЛИ 2 (А ТО И 3), ВЕЛИКИХ БОССОВ ОКОЛО 4 (ЭТО ТИП ОЧЕНЬ КРУТЫЕ ОПАРЫШ.И, КОТОРЫЕ ВАНШОТЯТ ТЕБЯ КАК ОБДРИСТАВШУЮС.Ю ЛИЧИНКУ) ! ЭТИ ОПАРЫШИ НАСТОЛЬКО ОХУЕВШИ.Е ЧТО ОЧЕНЬ ЧАСТО ПРИСЛЕДУЮТ ТЕБЯ ДО КОНЦА ИГРЫ ! ПРИВЕДУ ПРИМЕР: ЕСТЬ НЕКИЙ ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ БОСС, ПО СЧЁТУ ОН БЫЛ 2 (НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ ИМЯ ЧТО-БЫ НЕ СПОЙЛЕРИТЬ)ОН БЫЛ НАСТОЛЬКО ОПАСНЫМ,ЧТО ТОЛЬКО НА НЁМ Я СЛИЛСЯ 40 РАЗ, ПОСЛЕ ЧЕГО ЭТО СТАЛ САМЫЙ НЕНАВИСТНЫЙ МНОЮ БОСС ВО ВСЕЙ ИГРЕ, ПРЕДСТАВЬТЕ МОЁ УДИВЛЕНИЕ КОГДА ЧЕРЕЗ 40 ЧАСОВ ИГРЫ Я ОПЯТЬ НАХОЖУ ЭТОГО САМОГО ОПАРЫШ.А КОТОРЫ ПОЯВИЛСЯ ПОСЛЕ ОДНОГО ОЧЕНЬ ОПАСНОГО ДЕМОНА, НО УЖЕ С УВЕЛИЧЕНОЙ АТАКОЙ И ХП, И Я СНОВО СЛИЛСЯ ЕМУ 37 РАЗ !
ЕСЛИ ВЫ ТАКОЙ-ЖЕ ОТПЕТЫЙ МАЗОХИСТ ПРЯМ КАК Я, ЛЮБИТЕ БОЛЬ В АНАЛЬНО.М ОТВЕРСТИИ И У ВАС ЕСТЬ ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ НА НОВЫЕ ГЕЙМПАДЫ, ТО БЕРИТЕ ЭТУ ХРЕН.Ь И ТОГДА БОЛЬ,ИСТЕРИКА,ВЫВЕРНУТЫЕ ПАЛЬЦЫ И СЛОМАНЫЕ ГЕЙМПАДЫ БУДУТ СОПРОВОЖДАТЬ ВАС ПО ПРОХОЖДЕНИЮ ЭТОЙ ПРЕКРАССНОЙ ИГРЫ !

9 СЛОМАНЫХ ГЕЙМПАДОВ ИЗ 10

(PS: впечатления после первого прохождения)
Posted January 16, 2016. Last edited May 3, 2016.
Итак - наиграв в эту игру больше 50 часов я готов писать обзор:
Зомби - есть.
Разрушаемая карта (колонны, заборы и тд) - есть.
Горы крови и мяса - есть (+ после каждой волны все внутрености и кровище сохраняются)
Полный треш от мультиплеера - есть.
Отличное оформление меню ( и не только) - есть.
ГРАФОН - есть.
Перки и прокачка персов - есть. 0_0

Запустив эту игру, сразу создаётся впечатление "Это шедевр ! ". Ну а лично меня игра очень затянула именно прокачкой перков своей графикой ( особенно zedtime моменты ) и расчленённкой зомби ( При выстреле в голову-вылетает мозг, а не печень) , так-как у меня не самый мощный комп - а игра почти на ультрах свободно выдаёт 60 fps - это-же доказывает что разрабы хорошо игру оптимизировали ( маленькие баги не всчёт, допилят с патчами ). Так-же во время игры не раз убеждался что игра делалась не ради накрутки миллионна баксов, а имено ради её фанатов ! Если-же у вас есть деньги, и перед вами стоит вопрос "брать эту игру, или не брать" - то смело говорю - БЕРИ и не пожалеешь.)

10 зомби и печёнок из 10 !
Posted August 6, 2015. Last edited September 4, 2015.
Симулятор лимонов !

-Мне нужно больше лимонов !
-Больше!
-БОЛЬШЕ!
-Аргрщазш!

И ты умираешь от нервного срыва)

10 лимонов из 10
Posted May 26, 2015.
Достоинства:
Стиль, атмосфера, персонажи, юмор
Недостатки:
не обнаружено;
А ведь разработчики не соврали, заявив, что вторая часть будет разнообразнее и интереснее. В первую очередь это касается проработке истории и игрового мира в целом. Оригинальная Borderlands славилась своими в большей степени скучными и однообразными заданиями из разряда «сходи туда, принеси то, поговори с тем, убей тех». Теперь почти каждое задание (второстепенные в том числе) – это целая эпопея, состоящая из нескольких этапов, которые включают в себя поездки в различные уголки планеты Пандоры, встречи новых героев, интересные поручения и всевозможные сюрпризы. Теперь даже самая банальная на первый взгляд миссия способна вылиться в захватывающее приключение.
По мере прохождения, нам доведется встретиться с огромным количеством совершенно безбашенных персонажей, как боссов, так и дружественных NPC. Каждая личность интересна как внешне, так и необычной и неповторимой харизмой. Персонажи сыплют огромными порциями черного юмора и всевозможных подколок, от чего складывается впечатление, что попал в какую-то уморительную комедию.
Мир стал богаче и больше, противники умнее и хитрее. Арсенал вооружения, как и в оригинале, впечатляет своим количеством, и как в оригинале каждая пушка по-своему уникальна, и не имеет копии. Ролевая составляющая стала богаче, глубже и сложнее. Появилась возможность улучшать оружие и самих персонажей. А еще авторы нашли место «достижениям» в прокачке персонажей: за каждое выполненное испытание, игрок получает монеты, которые можно вложить в улучшение параметров, например, скорость стрельбы, увеличение урона ну и тому подобное.
Borderlands 2 вышла прекрасным продолжением, отличной игры. Пусть она сильно напоминает оригинал, но зато явно преобладает в динамике, насыщенности и проработке.

10 психов из 10
Posted March 22, 2015. Last edited August 21, 2015.
Поиграл-поиграл и решил рассказать об игре

Сюжет:
Сюжет Borderlands: The Pre-Sequel будет разворачиваться на луне Пандоры - Элписе (Elpis) и расскажет нам историю становления корпорации «Гиперион» и его главы - Красавчика Джека, который тогда был ещё простым программистом по имени Джон, мечтавшим разыскать некий ценный артефакт.

Новшества и особенности:
Помимо новых игровых персонажей, в игре реализованы множества совершенно новых механик и особенностей. Так как действие игры происходит на спутнике Пандоры, Элписе, имеющем достаточно слабую для поддержания достаточного для дыхания уровня кислорода гравитацию, задача пополнения кислорода является новой проблемой игроков. При перемещении между локациями где нет кислорода, его можно пополнить несколькими способами. На локациях располагаются маленькие скважины, источающие кислород и мини-станции с собственными гравитационными полями и генераторами кислорода, а также они открывают ближайшую карту местности на радаре. Поверженные противники могут оставить после себя ёмкости с кислородом. Уровень кислорода напрямую связан с персональным дыхательным аппаратом у каждого из персонажей и возможностью применения его в качестве реактивного ранца, что позволяет в условиях сниженной гравитации использовать его в качестве дополнительного способа передвижения и маневрирования в бою. Модификаторами для кислородных баллонов служат разнообразные дыхпайки, которые заменяют ячейку реликвии. Например, можно совершать затяжные прыжки, расходуя при этом запас кислорода, что позволит быстрее передвигаться по локациям, или же высоко подпрыгнуть вверх, а затем резко опуститься вниз на врага, совершая слэм, оглушая его и причиняя ему повреждения. Игровой мир Borderlands: The Pre-Sequel меньше второй части, но больше первой.

Среди главных изменений игрового процесса - появление нового типа оружия и вида стихийного повреждения. В игре появился полноценный класс Лазерного оружия (Laser weapons), а не его остатки в виде E-Tech модификаций оружия в Borderlands 2. Так же появился новый производитель оружия SCAV - предшественник будущей фирмы Бандит. В свою очередь, класс лазерного оружия поделен на лучевое, рейлган лазеры, бластеры и рассекатели которое выпускается разными производителями. Новым видом стихийного повреждения стал холод (Cryo) - вид стихийного повреждения, обладающего замораживающим воздействием, способным не только замедлить, но и даже полностью заморозить противника.

Интересные факты:
В этой части, в отличие от предыдущих, главный герой активно общается с персонажами игры во время заданий. В Borderlands 2 эта возможность изредка начала появляться в дополнении Крошка Тина штурмует Обитель Дракона.
В отличие от предыдущих частей, уровень, на котором персонажу выдаётся первое очко навыка - 3, а не 5.
Товар дня в торговых автоматах стал гораздо более высокого качества. Достаточно часто можно увидеть синие вещи, реже фиолетовые или даже легендарные!
Как и во второй части, в инвентаре каждого персонажа присутствует его Личный дневник. Но он не исчезает при первом прослушивании и его можно продать. По неизвестной причине при его выкупе обратно деньги не вычитаются, что позволяет на нём зарабатывать.
Игровые персонажи теперь общаются во время боя. Могут как отвечать, так и советовать в зависимости от ситуации.
Появилась возможность просмотреть инвентарь и дерево навыков другого игрока, подойдя к нему и нажав "Z".
Навыки и способности игровых персонажей в большей степени адаптированы на кооператив.
В этой части нет играбельного оружия, обладающего шлаковой стихией по причине того, что данные технологии ещё не были известны людям. Лишь некоторые эридианцы используют сгустки шлака (Который при этом технически является огнём). Вместо шлакового оружия, в игре появляется оружие со стихией льда, обладающее схожими свойствами со шлаком, но при этом оно замораживает врагов (кроме некоторых боссов) на определённое время.
Авторы песни в финальных титрах (What Makes A Good Man?) - группа The Heavy. Они же являются авторами песни из вступительного ролика (Short Change Hero) и финальных титров (How You Like Me Now) второй части.
Во время прохождения на уровне Истинного Искателя Хранилища сюжет немного изменится - Афина будет рассказывать историю не Лилит, Мордекаю и Брику, а Крошке Тине и Брику.

10 железяк из 10.
Posted March 1, 2015. Last edited July 16, 2015.