0.0 hrs last two weeks / 15.8 hrs on record (2.2 hrs at review time)
Posted: Mar 22, 2015 @ 12:17am
Updated: Aug 21, 2015 @ 12:11am

Достоинства:
Стиль, атмосфера, персонажи, юмор
Недостатки:
не обнаружено;
А ведь разработчики не соврали, заявив, что вторая часть будет разнообразнее и интереснее. В первую очередь это касается проработке истории и игрового мира в целом. Оригинальная Borderlands славилась своими в большей степени скучными и однообразными заданиями из разряда «сходи туда, принеси то, поговори с тем, убей тех». Теперь почти каждое задание (второстепенные в том числе) – это целая эпопея, состоящая из нескольких этапов, которые включают в себя поездки в различные уголки планеты Пандоры, встречи новых героев, интересные поручения и всевозможные сюрпризы. Теперь даже самая банальная на первый взгляд миссия способна вылиться в захватывающее приключение.
По мере прохождения, нам доведется встретиться с огромным количеством совершенно безбашенных персонажей, как боссов, так и дружественных NPC. Каждая личность интересна как внешне, так и необычной и неповторимой харизмой. Персонажи сыплют огромными порциями черного юмора и всевозможных подколок, от чего складывается впечатление, что попал в какую-то уморительную комедию.
Мир стал богаче и больше, противники умнее и хитрее. Арсенал вооружения, как и в оригинале, впечатляет своим количеством, и как в оригинале каждая пушка по-своему уникальна, и не имеет копии. Ролевая составляющая стала богаче, глубже и сложнее. Появилась возможность улучшать оружие и самих персонажей. А еще авторы нашли место «достижениям» в прокачке персонажей: за каждое выполненное испытание, игрок получает монеты, которые можно вложить в улучшение параметров, например, скорость стрельбы, увеличение урона ну и тому подобное.
Borderlands 2 вышла прекрасным продолжением, отличной игры. Пусть она сильно напоминает оригинал, но зато явно преобладает в динамике, насыщенности и проработке.

10 психов из 10