Recent reviews by JimmySparklingHeels

Эта игра прикидывается зомби выживачом со строительством, но на деле является очень унылой и однотипной рпг фармилкой. Здесь хуeво реализовано буквально всё - оптимизация отсутствует, краши присутствуют, из-за крашей вообще бывает что ресетает персонажа и весь прогресс. Этот же прогресс идёт очень медленно и уныло, прокачка скучная.

Боевка ущербная, хитрег гoвно, мили оружие вместо широкого размаха по сути бьёт четко в центр экрана (хотя тиммейтов почему-то задевает на большом расстоянии и по радиусу 180 градусов), и это и есть основная сложность мили: попасть курсором четко по шатающимся во все стороны головам зомби. В общем то с огнестрелом та же проблема, тупо стрелять в тело порой кажется намного проще и эффективнее, чем пытаться выцеливать эту срaную голову (при попадании в которую он естественно не умрет с одного, двух или трех попаданий, ведь это рпг eпта), когда зомби дёргается, прыгает и размахивает конечностями во все стороны. Тем временем эти же зомби с максимальным рассинхроном анимаций будут вас задевать ударами с нескольких метров. Чтобы эффективно драться в этой игре нужно просто не смотреть на анимации врагов, а чувствовать их логику и действия. 6ля, да это какой-то дарк соулс пвп получается, только здесь это применяется к абсолютно каждому мобу, а не к живым игрокам.

Система лута сделана тоже максимально ущербно - для каждого контейнера прописан свой пул лута. На первый взгляд это не так плохо, но на деле в домах практически все тумбочки и шкафчики имеют полный мусор вместо прикольных вещей, а самый настоящий ценный лут лежит в отдельных ящиках с этикетками/сейфах, которые находятся на чердаках или подвалах дома. То есть каждый дом является небольшим данжем со своими ловушками по типу выпрыгивающих из шкафов зомби, в конце которого лежат сундуки с добычей. По итогу самый эффективный способ лутинга это просто заучить где в каких домах лежат ящики/сейфы/сундуки и сразу строиться/бежать к ним, пропуская все холодильники, шкафы, тумбы, чемоданы и им подобные. Вот это я понимаю выживание в зомби апокалипсисе.

Но вишенкой на торте является механика под названием "этап игры" - сила зомби и качество лута напрямую привязано к лвлу персонажа... пuздец. В этой игре в прямом смысле невозможно на старте найти крутую пушку - она просто не может выпасть до определенного момента в прокачке. Эта же прокачка идет очень очень долго, даже если в настройках мира задать скорость в два-два с половиной раза выше. По итогу для меня эта игра исчерпала себя и показала основной свой контент до того, как я смог дойти до этапа, где хотя бы в теории у меня смог бы заспавниться пулемёт или крутой магнум.

Короче говоря, эта игра - очень скучная и однообразная гриндилка опыта.
Posted April 22, 2023. Last edited April 24, 2023.
слава узкоглазому мастеру миядзаки за то что спустя почти год вернул серваки лучшей части
Posted August 6, 2022. Last edited October 25, 2022.
если вам кажется что эта игра может понравиться, то она вам понравится
Posted June 11, 2022. Last edited June 11, 2022.
Практически чеТЫРЕ года спустя, прорвавшись через какие-то eбучие драмы в твиттере, эта игра наконец-то смогла релизнуться. И с первых минут игры осознаешь, что ждал не зря - тебе сразу дают офигенную боевую систему а-ля панчаут но на максималках, с тысячей тонкостей и фишек. Сразу встречаешь пачку запоминающихся и весёлых персонажей, и понимаешь что тут помимо офигенного пuздuлова и классной атмосферы фентезийного данжевого приключения, оказывается ещё есть и интересный сюжет. Постоянно открываешь какие-то новые приёмы, новые перчатки (местное оружие, которое абсолютно полностью изменяет плейстайл), новые расходники, встречаешь новых монстров и боссов, пытаешься разобраться как с ними правильно бороться, потому что сами враги тоже очень разнообразные и требуют совершенно разного подхода. Кстати говоря в игре присутствует неплохой челлендж, тут нет никаких авто- или квик-сейвов, сохраняться нужно в хабе и при смерти тебя откатывает до твоего прошлого сейва, а слиться тут очень даже реально и от рандомных энкаунтеров.

Короче говоря, пробуйте демку. Если вам нравится местная боёвка - не сомневайтесь что в этой игре вы её получите, и получите её много, разнообразной и интересной. У этой игры практически уникальный жанр, подобных ей очень мало, и я очень рад что получилась она отменная, стильная и супер весёлая.

а да, ещё в игре есть лютый офигенный саундтрек. чего только интро стоит.

упд: допройдя игру, могу теперь уверенно заявить, что планка крутости удерживается на протяжении всей игры, а финальная битва и концовка просто сносят крышу своей охуeнностью.
Posted November 30, 2021. Last edited December 2, 2021.
Длс на ~12 часов, в котором можно получить больше аутер вайлдса. Может ли оно повторить "тот самый" экспириенс?

Да. И оно успешно его повторяет. Скупая мужская (с переходом в плакание в подушку) была выдавлена ещё раз.

Если аутер вайлдс понравился, то не сомневайся в этом длс - оно ничем не хуже.
Posted September 30, 2021.
я прилип к двери и через несколько секунд оказался с другой стороны где меня ждут и активно хуячат 3 парня ахyенная игра 10/10
Posted September 4, 2021. Last edited September 4, 2021.
20 часов безостановочного любопытства. Желания прилететь на каждую планету и посмотреть на всё.
Небольшие элементы выживания и нотки хоррора приносят шикарное погружение в красивый и таинственный космос. А затем вся эта прелесть выливается в эпичный, прекрасный и нисколько не разочаровывающий финал.

если хотя бы чуть-чуть любопытен космос, хочется интересного и загадочного сюжета, хочется подумать головой и если всё-таки видеоигры - это искусство, то ты точно должен пройти эту игру.

не спойлери ничего, играй вслепую. ты не пожалеешь.

игра про лягушку в космосе - одна из лучших, если не лучшая игра, в которую я когда-либо играл.
Posted August 24, 2021. Last edited August 24, 2021.
If you enjoy oldschool FPS go for it. You won't regret it.
Posted September 9, 2020. Last edited September 9, 2020.
Лучшее что происходило за этот год
Posted August 10, 2020.
ставь лайк если чардж кор лучшая девочка
Posted July 18, 2020.