Posted: Apr 22, 2023 @ 6:58am
Updated: Apr 24, 2023 @ 2:24am

Эта игра прикидывается зомби выживачом со строительством, но на деле является очень унылой и однотипной рпг фармилкой. Здесь хуeво реализовано буквально всё - оптимизация отсутствует, краши присутствуют, из-за крашей вообще бывает что ресетает персонажа и весь прогресс. Этот же прогресс идёт очень медленно и уныло, прокачка скучная.

Боевка ущербная, хитрег гoвно, мили оружие вместо широкого размаха по сути бьёт четко в центр экрана (хотя тиммейтов почему-то задевает на большом расстоянии и по радиусу 180 градусов), и это и есть основная сложность мили: попасть курсором четко по шатающимся во все стороны головам зомби. В общем то с огнестрелом та же проблема, тупо стрелять в тело порой кажется намного проще и эффективнее, чем пытаться выцеливать эту срaную голову (при попадании в которую он естественно не умрет с одного, двух или трех попаданий, ведь это рпг eпта), когда зомби дёргается, прыгает и размахивает конечностями во все стороны. Тем временем эти же зомби с максимальным рассинхроном анимаций будут вас задевать ударами с нескольких метров. Чтобы эффективно драться в этой игре нужно просто не смотреть на анимации врагов, а чувствовать их логику и действия. 6ля, да это какой-то дарк соулс пвп получается, только здесь это применяется к абсолютно каждому мобу, а не к живым игрокам.

Система лута сделана тоже максимально ущербно - для каждого контейнера прописан свой пул лута. На первый взгляд это не так плохо, но на деле в домах практически все тумбочки и шкафчики имеют полный мусор вместо прикольных вещей, а самый настоящий ценный лут лежит в отдельных ящиках с этикетками/сейфах, которые находятся на чердаках или подвалах дома. То есть каждый дом является небольшим данжем со своими ловушками по типу выпрыгивающих из шкафов зомби, в конце которого лежат сундуки с добычей. По итогу самый эффективный способ лутинга это просто заучить где в каких домах лежат ящики/сейфы/сундуки и сразу строиться/бежать к ним, пропуская все холодильники, шкафы, тумбы, чемоданы и им подобные. Вот это я понимаю выживание в зомби апокалипсисе.

Но вишенкой на торте является механика под названием "этап игры" - сила зомби и качество лута напрямую привязано к лвлу персонажа... пuздец. В этой игре в прямом смысле невозможно на старте найти крутую пушку - она просто не может выпасть до определенного момента в прокачке. Эта же прокачка идет очень очень долго, даже если в настройках мира задать скорость в два-два с половиной раза выше. По итогу для меня эта игра исчерпала себя и показала основной свой контент до того, как я смог дойти до этапа, где хотя бы в теории у меня смог бы заспавниться пулемёт или крутой магнум.

Короче говоря, эта игра - очень скучная и однообразная гриндилка опыта.