Recent reviews by CHRISTIAN DIOR

Posted May 31.
Все круто за исключением того, что игра стала шутером. Просто тупой отстрел кучи врагов, тир. За каждую подобранную сюжетную деталь на вас кинут миллион монстров. Нередко противники просто респавнятся заново в тех местах, где ты их уже убил, но возвращаешься за тем, что бы открыть сундук..
Спасает ситуацию очень хорошо реализованная стрельба и импакт от попаданий, иначе была бы жопа. Не такая как у Ады, конечно..
Ультра настройки: i7 8700 + 3070 + 1440p = в среднем 65фпс.
Posted March 30, 2023.
Час ожидания шейдеров и это только 35%. Спасибо, классно поиграл на ПК. Остальную часть пройду на плойке. Рефанд однозначно
Posted March 28, 2023. Last edited March 28, 2023.
Слишком душные и маленькие локации. В 2023 движок чувствуется устаревшим.
Путь к боссу сложнее самого босса. Вообще реально сложных боссов в игре можно на пальцах одной руки пересчитать, и это грустно.
Но все же отзыв положительный, хороших моментов больше, намного.
Posted March 12, 2023.
Могу посоветовать разработчикам из Warhorse все же поиграть в свою игру. А то, видимо, они в нее не играли и не тестировали.
Это можно понять как только начинаешь играть. На 3070 + i7 8700k кадры скачут при развороте, ходьбе да и просто так от 15 до 60 на ультра настройках. В одной из первых катсцен у меня слайдшоу в 15фпс. Игра советует выставить высокие, ибо, цитирую, "ультра настройки предназначены для следующего поколения видеокарт". На секундочку, в момент выхода топ видеокартой была 1080, а я играю на 3070, которая в разы сильнее.. Игре 5 лет, без каких либо крутых технологий, аля трассировки..
Какой фпс такой и отзыв
Posted March 3, 2023.
Не понимаю такого количества положительных отзывов. Лайк, если тоже не понимаешь.
В игре плохо все

- Персонажи не раскрытые. Мне абсолютно ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ на всех, даже на лысого. ГГ носиться с ним как с писанной торбой, а разрабы говорят "Он - твой друг. Прими это как факт и все". А ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥, это так не работает. Банальный пример который первым приходит в голову - Джеки из киберпанка. У меня глаза на мокром месте были в сцене в тачке. Обоим персонажам выделили одинаковое количество игрового времени. Но CD Project смогли в раскрытие и расположение к себе персонажа, а Bend Studio - нет.

- Открытый мир пустой и не интересный. Не хочется его исследовать, нет желания заходить в каждый уголок заброшенного дома, так как ничего интересного там не найдешь. Максимум - предметы для крафта, которые и так можно найти практически везде и все они одинаковы, а может и ничего вовсе. Ни каких то интересных записок от старых жильцов домов, ни игровой валюты, ни интересных новых пушек - нихuya.

- Геймплейно игра убогая. Нет ни какой то малейшей анимации создания предметов или использования аптечек. Я НЕ ВЕРЮ ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ в это, я не верю что ГГ на ходу бежит и ремонтирует свою палку БЕЗ АНИМАЦИИ. ГГ опять же БЕЗ АНИМАЦИИ использует аптечку. Это все мелочки как бы, но сравните с Dying Light 2. Там персонаж хоть и банально бинтует руку. Это мелочь, которая помогает погрузиться в игру. На таких мелочах построен Cyberpunk 2077. Там внимание уделили всему, а тут - ну схавают.
Игровую валюту почему то мы получаем только за квесты. Где логика? Спросите Bend Studio.

- Орды зомби. Поцацкаться с ними дают только в последней трети игры, когда у тебя есть все что бы с ними бороться. Но к такому времени мне уже насрать на них. То что было в трейлере, где ты можешь орду натравить на бандитов - естественно бутафория, такого в игре нет.

- Байк. Похвалить в этой игре могу только его, и все что с ним связано. Реально круто ощущается, получаешь кайф от езды. Но не на долго, так как через минут 5 тебе нужно искать канистру.

Повторюсь, недоумеваю откуда столько положительных отзывов.. Видно что бюджета не хватило для такого ААА проекта. Зачем тогда браться? Во что ни возьми - не получилось ровным счетом ничего, кроме байка Дикона. Все.
Ах да, еще наверно к плюсам можно отнести оптимизацию. Сама картинка для 2023 года очень так себе, но если вспомнить что игре уже года 4 - то лады, прощаем. Играется на 3070 в 60фпс с масштабом визуализации 150%, что почти равносильно 4К.
Posted February 27, 2023. Last edited March 19, 2023.
Отзыв сугубо о тех. части игры. По сути игра идет в 80-100фпс на ультра настройках. Но часто фпс проваливается до 30-40 на несколько минут. Помогает либо рестарт либо переход в другую локацию или помещение. Вероятно накосячили с видеопамятью. Конфиг пк 3070 + i7 8700 + 32озу. Для полной стоимости без региональных цен - такое недопустимо. За баксов 20 бы подождал фикса, но за 40 - пусть нюхают бебру. Рефанд
Posted February 15, 2023.
Моя любимая игра
Posted December 3, 2022.
Спасибо Бабадзаки за столь развернутую и детальную проработку заданий, каждое из которых описано в мельчайших подробностях! Даже альтабаться в гугл не нужно, все есть в игре! На карте всегда есть метки, в любой момент можно открыть блокнот и почитать какие квесты ты уже сделал, какие в процессе. Особенно порадовало наличие плашки с именем у НПС, ведь мы частенько можем забыть кого как зовут.
Не взирая на то что всего выше в игре нет, оценка 9/10. Такие игры нужны индустрии, такие игры для игроков, а не для критиков, не имеющих к играм никакого отношения.
Posted July 5, 2022. Last edited July 5, 2022.
Как для 2005 игра норм, но почти в 2022 году в это невозможно играть
Posted December 27, 2021.