Recent reviews by Sheldonarus

DayZ - это что? Это симулятор бега. Заходя почти на любой сервер, первое что я делал - бежал. Куда? Не знаю. Но все заканчивалось вывихом ноги и смерти в агонии. Один раз я видел зомби. Один раз я сумел найти тухлое яблоко, больше лута не видел. И все 14 часов я тупо бегал. А затем умирал. Особенно интересно это делать с другом. 5 часов побегали, сдохли и вырубили игру. В общем я не понял что я делал 15 часов
Posted May 23, 2016.
Несмотря на огромное количество диаметрально противоположных мнений о Fallout 3, у меня от нее только самые впечатления. Переход игры в 3D мир и жанр Action/RPG на мой взгляд только способствовали погружению в мир игры.

Атмосфера Fallout 3 самая крутая из всех игр серии. Настолько глубоко я ни разу не тонул в игровом мире. Столица США, анклав, и пригород Вашингтона- все выполнено в едином мрачном разрушительном стиле. Очевидно, что в этот регион бомб упало больше всего, и это только возбуждает. Желтоватые облака, руины (впрочем очень полезные) и местное население хорошо передает столицу разрушенной державы.

Сюжет игры короткий, и даже с дополнением broken steel он не самый длинный. Но не могу сказать что это плохо. Сценаристы прекрасно уместили интересную историю в 10 часов сюжете (10 часов, если проходить с макс скоростью)
Но это хорошо компенсируется побочными квестами. Их много, скучных я не видел, часто приходится делать нравственный выбор.

Кстати о выборе - карма в игре очень важна и крайне меняет отношение к вам местных и даже напарников.

Что до самой игровой механики, она очень приятна, хоть и требует привыкания : по началу без ватс стрелять нереально, патронов и стимулятор нет. Такой неплохой хардкор в начале очень понравится любителям попотеть.

Даже в 2016, спустя 8 лет, и даже после fallout 4, я все еще буду считать fallout 3 лучшей игрой в которую я играл. Реиграбельна и стоит своих денег
Рекомендую всем
10/10 forever
Posted January 18, 2016.
В рейтинге game awards Life is Strange заняла второе место. Встала за Ведьмаком 3, обогнав fallout 4. Я был удивлен: как игра о которой ничего не было слышно смогла обогнать такой мегапроект как fallout? Наверняка не просто так. Мне стало интересно, чем же игра так впечатлила людей, действительно ли она так хороша? И ответ оказался положительным. Да, действительно life is strange великолепная и не оставит равнодушным даже холодного человека.

В Центре сюжета - девочка Макс с супер способностью : отматывать время и менять события. Значит сохранения в игре не предусмотрены: это интересно. Игра насыщена различными выборами, которые очень сильное меняют будущее. Даже на первый взгляд мелочь (пропущенный звонок) может в корне преломить ход событий.

Сам сюжет захватывающий. Далеко не каждый фильм способен на такие неожиданные повороты. Я был на пике эмоций все часы игры. Она не дает расслабиться и заставляет постоянно думать о своих действиях или бездействии. Эффект бабочки вы почувствуете на все 100% и даже больше.

Геймплей достаточно приятен и не требует особых навыков. Графика тоже идеально подходит игре, создавая правильную основу для сюжета.

После прохождения вы еще долго буду вспоминать эту игру, персонажей, и ваши выборы. Не сопереживать Хлое и Макс (двум лучшим подругам) не получится. Они образец настоящей дружбы.

Игра почти изменила мое мировоззрение. Даже спустя месяц после прохождения я ее вспоминаю. А на мой взгляд это является показателем успеха игры - ее отпечаток в сознании человека.
Я уверен, что LiS может понравиться даже не любителю такого жанра. Это действительно необычное творение.

Life is strange показала что даже маленькая игра может стать великой.
10/10 ей за душевность. Играйте!!!
Posted December 30, 2015. Last edited December 30, 2015.
Я прошел все игры серии call of duty. Я играю не ради мультиплеера, а ради сюжета. В этой игре он меня особенно обрадовал. Это как очередной фильм боевичок, и не всегда у игр получается в шутерах классный сюжет. Но в этой игре он меня обрадовал и не один раз. А еще самым главным преимуществом является Кевин Спейси. Его игра соответствует его имиджу да и вообще я радовался когда его видел. В игре "сыграли" и другие актеры, благодаря чему она выглядит реалистичнее. Графика тоже не подкачала. Безусловно по-сравнению с ghosts, это рывок вперед.

Мультиплеер хороший, но не смогу о нем много рассказать, он все же не в моем вкуса.

В целом игра на 7,5/10 с учетом цены/качества и моей любви к многочасовым рпг
Posted December 30, 2015.
Все знают что Ведьмак 3 - игра 2015 года. Заслуженно ли? Непременно! Да! Когда я критически смотрю на игру то обычно могу выделить плюсы и минусы. И в этой игре я почти не нашел недостатков. Ни одного существенного недостатка в ней нет.

Все идеально. Графика на высшем уровне позволяет погрузиться в игру с головой. Мир, помимо того, что нереально огромен, проработан до мелочей. Нигде не повторяется, уникально каждое место. Это создаёт обилие разных сторонних квестов и работы ведьмака - заказов. Каждый квест и заказ имеет свою уникальную историю. Не припомню повторений. Каждый раз игра преподносит что-то новое, неожиданное. Каждый раз новое чудище, которое с которым ведьмак должен расправиться (а может чудище и не волк, а человек). Выбор в игре присутствует всегда. Можно отыграть за холодного ведьмака, который ничего даром не делает, можно быть отзывчивым и помогать другим. Выбор зависит от вас. И здесь РПГ способно погрузить вас по уши в этот чудесный мир.

Но самое главное таится в основном сюжете. Он был для меня загадкой все время прохождения. Поиск Цири, девушки с пепельными волосами и зелеными глазами, являются главной частью сюжета. Нам иногда дают поиграть за Цири. И за это непродолжительное время в нее можно влюбиться, начать сопереживать и хотеть еще сильнее ее найти. Я проходил сюжет на взводе , на одном дыхании. Это безусловно лучший сюжет что я видел (на равне с life is strange). За один только сюжет игра достойна звания игра года. А персонажи обязательно пропечатаются в вашем сознании. Я никогда не смогу их забыть.

Геймплей и боевка тоже выполнены лучшим образом. По-началу немного сложно освоить все приемы ведьмака, но потом можно привыкнуть, и я сделал вывод что для РПГ с ближним боем это одна из лучших боевок. Так же игра не требует погони за лучшим снаряжением. Что позволяет не заниматься тем, чем неприятно. Но для любителей прокачивать персонажа есть специальный уровень сложности.

Я провел в ведьмаке почти 90 часов и планирую продолжать играть еще дооолгое время. Я не могу придумать минусов в этой игре, я их не вижу. Она бесподобна.
10/10 и ни каплей меньше.
Posted December 30, 2015.
Первое , что стоит сказать о just cause 3 - это игра для тех у кого есть воображение. Если вы любите веселиться, творить беспредел и просто радовать себя, выдумывая различные способы что-нибудь уничтожить, то это это для вас. По сравнению с just cause 2 игра изменилась в лучшую сторону, появились новые возможности и исправлены глупости и недочеты в игровой механике.

Главные герой получает в свое распоряжение великий арсенал, состоящий из модифицированного крюка, вингсьюта, парашюта, а так же различной техники: наземной, морской и воздушной. Комбинируя эти средства можно уничтожать собсвенность диктатора, порой заливаясь от смеха и радости. Чего стоит подорвать опору моста, и 2 поезда упадут прямо на проезжую часть. И тому подобного в игре хоть отбавляй.

Теперь в джаст коуз вам не надо бегать по базе в поисках сундучков, чтобы ее закрыть. Достаточно подлететь на бомбардировщике и обрадовать живущих там солдат. Если не смогли найти какой то объект для взятия базы, то он отметится на карте. Я так об этом мечтал со времен 2й части. Теперь время в пустую не пропадает.

Из положительных изменений нельзя забыть, что самолеты не взрываются при контакте с любым объектом. Можно таранить вышки связи сколько угодно. А если самолет собьют, то он упадет камнем на землю, как было раньше, а попытается как-то вырулить и дать вам время. Ах да! Во время полета можно прогуливаться по самолету и цеплять крюком другие вражеские объекты и т.д. Сами придумайте. Воображение!

А вот физика машин все же на мой взгляд ухудшилась, я к ней все же привык, но она немного...странная. Но незачем переживать, имея вингсьют можно путешествовать без авто. Игра переместилась в воздух. А взрывы выглядят бесподобно. А ведь это реально весело - взрывать все подряд.

Важную роль играют испытания. Проходя их, вы открываете новые модификации и способности. К тому же эти испытания отлично тренеруют ваши навыки владения различными средствами. Я сильно преуспел в разрушении страны проходя испытания.

Джаст коуз 3 прдлагает вам просто нереально огромную страну, наполненную всевозможными поселениями и базами. Такого мира я еще не видел, он огромен. Однако окружение довольно быстро начинает повторяться. Захват городов, которые все как по шаблону, однообразен и быстро надоедает. Базы хоть и все разные, тоже имеют массу сходств. А вот для прохождения сюжета их захватывать обязательно. Да и в целом карта немного однородная, непроработанная, Можно час ехать на машине, а пейзаж не изменится.

К минусом отнесу уменьшенное число случайных встреч. В воздухе почти нет рандомных самолетов , вертолетов, которые можно было бы угнать (как раньше). Пока не найден (не знаю есть ли) гражданский аэропорт с самолетами. А на гигантском самолете дадут полетать только после прохождения основной миссии.

Но несмотря на минусы, джаст коз увлек меня на долгие часы. Главное в этой игре иметь воображение и желание. И тогда вы получите тонну положительных эмоций. В противном случае она вам быстро надоест.

Моя оценка 9.4/10 при хорошем воображении и личной страсти к разрушению. Vive medici!
Posted December 30, 2015.
Dying Light - это в первую очередь игра для друзей. В ней идеально интегрирован мультиплеер в синглплеер. Пройти сюжет с другом или просто побегать по городу - здесь полная свобода действий.
Что до жанра - то это зомби сурвайвал , паркур и шутер.

Графика в этой игре самая достойная - с вершины башни или моста смотреть на город бесценно.

Зомби в этой игре самые разные : медленные и много как в the walking dead. И невозможно контролировать ситуацию -их много. Быстрые прыгуны - смогут вас достать и на крыше здания . Есть громилы, есть вооруженные, есть ядовитые. И внимательность в этой игре залог успеха.

Самое интересно е в ДЛ это паркур: использовать можно абсолютно все, бегать , прыгать - если вы любите mirror's edge или другие паркур игры - неотложно попробуйте дайнг лайт. Качество геймплея бесподобно.

Оружием игра не обделена: топоры, биты, мечи, мачете,топоры, автоматы пистолеты, гранты , и тд. Все можно научиться использовать. Система прокачки и крафта позволяет настроить персонажа под свой стиль игры.

Я не смогу тут описать все в этой игре. Но поверьте что она стоит свою цену. Играя в нее спустя год, я ни разу не почувствовал скуку.

В общем 10/10 . Я не нашел аналогов лучше. Уверен что есть любители , которых дайнг лайт порадует всем.
Posted December 30, 2015.
За все 100 часов, что я провел в игре, мое мнение о ней постоянно менялось. Поначалу я злился на систему диалогов, так как непонятно, что скажет персонаж под кнопкой "да". Но потом научился предсказывать реплики, и это сделало игру приятнее.

От силовой брони тоже восторг: теперь это не просто костюм, а боевая машина, которая сильно меняет игровой процесс. Но радость длится недолго и когда она садится, то уже полностью бесполезна. А ядерные блоки редкие и дорогие. А еще можно заставлять спутников залезать в силовую броню. Но это на свой страх и риск. Они могут снять её черт знает где у вас за спиной.

Оружие тоже претерпело изменения в лучшую сторону. Лазер и плазма имеют теперь разный боезапас и это мотивирует носить их с собой и комбинировать. Добавлю, что благодаря системе крафта почти из любого оружия можно сделать что то новое. Например из лазерного пистолета можно сделать лазерную снайперку. Правда её отдача будет как у танка. Задумайтесь : свет имеет отдачу как обычное оружие. Конечно я понимаю что это сделано ради баланса , но физики негодуют. В целом баланс оружия очень даже годный. Интересно носить много всяких пушек для разных ситуаций.

Геймплей и боевая система стали более активными и интересными. В этой игре очень интересно стрелять. Появился бег и укрытия. ВАТС теперь не остановка времени а замедление. Можно выбрать нужный момент для атаки.

Сюжетная линия меня очень тронула. Играя за женского персонажа, невозможно не сопереживать матери, которая ищет своего сына. Одна в жестокой пустоши. В игре дается нереально много выборов, которые влияют на будущее игры. И игра всегда дает время на подумать и возможность изменить решение. Теперь не игровые персонажи к вам как то относятся , а вы к ним. Это они теряют или получают карму в ваших глазах.

Спутники - самые живые за всю историю серии. Разговаривают друг с другом, общаются с вами и участвуют в диалогах. Правда вот их гуманизм может взбесить. Несмотря на обещанную свободу действий от Тодда Говарда, спутники требуют образцового поведения. Украсть болт - возмущению Пайпер не будет предела. А если при просто подпрыгнуть в силовой броне в собственной деревне, то войны не избежать. Прыжок на пару метров вверх создаст ударную волну и не дай бог заденет проходящего мимо раба. Он станет врагом. Подбежит спутник и раздолбает этого раба. И тут же повесит это убийство на вас ( ведь все убийство спутников - ваши). Недовольный что он убил пару человек, он попытается убить вас. А если в деревне вся команда, то все они на вас агрятся. Даже робот , который ждал вас 200 лет.

Режим строительства и крафта можно долго обсуждать, но скажу коротко. Есть плюсы есть минусы:
+вариативность, интерактивность
+ может отвлечь от суровой пустоши
+возможно настроить под себя почти всю личную экономику

- более 20 поселений - это слишком много. Быстро надоест. А Престон вас задолбает сообщениями о нападении (турели то в каждом месте поставить - однообразно)
- высокотехнологичное оружие разбирается на сталь. Т е нет разницы между банками и лазерами.
- всегда не хватает клея

Стоит предупредит еще о следующих недостатках.
Слишком много неубиваемых персонажей. Почти все у кого есть имена , а не "гражданин 1", неубиваемы.
Слишком много рейдеров, их как мусора на улице. Быстро надоедает с ними бодаться. А еще слишком много багов которые беседка не может никак пофиксить.

В целом игра меня затянула, несмотря на недостатки она великолепна и грандиозна и заслуженно встает за ведьмаком на game awards (life is strange не в счет).

Я поставлю ей 9.1/10 за то что пустоват мир , на мой взгляд
Posted December 30, 2015. Last edited December 30, 2015.
Лучшая игра в жанре "свободного города", только там не город а целая страна. огромный выбор транспорта, прекрасно развита воздушная часть этой игры. она превосходит свои аналоги как ГТА (кроме 5) и Saints row. из минусов только не совсем реалистичная графика, машины могут с камня улетеь на 50 м. а самолеты взлетают с полметра. несмотря на это играя в эту игру я получаю удовольвствие с самого ее выхода. и не надоедает
Posted May 27, 2014.