Recent reviews by Sayguime

Если знать что покупаешь, то все в порядке, можно порванцев не слушать.

Точно стоить брать со скидкой + мод на русскую озвучку
Posted March 21.
Не агуша-хрючево
Posted November 22, 2023.
Игра красивая, хороший геймплей. Да и в целом хорошая замена "Героям".

Правда контента на ноябрь 22 года, довольно мало.
Posted November 22, 2022. Last edited November 22, 2022.
Покупал игру, стала бесплатной, открыл кейсы на подаренную валюту, получил 10 рублей.

Спасибо, очень щедро!
Posted February 9, 2022.
Я обязательно выживу...
Posted January 8, 2022.
GTA IV лучше
Posted September 27, 2021.
Главное геймплейное новшество данной игры - Загрузочный экран с надписью "Ожидание подключения остальных игроков... (1\5).

Хорошо хоть эта игра шла вагоном к RE3, не так обидно.
Чисто карточки выбить и забыть.
Posted December 25, 2020.
Все время воевал за поляков в отряде диванных войск. И ради чего? Чтобы они нагадили мне прям под дверь…
Posted December 10, 2020. Last edited March 3, 2022.
Сразу скажу, что за 20 часов становятся понятны все правила игры, дальше у меня проблем никаких не возникало. Я сыграл несколько партий, за разные страны. Многие пишут, мол лейт довольно легкий. Я такого не заметил. У меня постоянно возникала проблема, которая может слить всю партию минут за 10-15.

К примеру, играя за Новгород после создания империи, возможно это был баг, но у меня включился стандартный выбор наследования(после вернулись выборы). Так вот, всю империю унаследовал самый слабый из сыновей. Самый сильный братишка дал мне просраться, после чего начал намекать, что неплохо было бы отдать столицу ему. Естественно я не согласился, он снова привел кучу народу, посадил меня в тюрьму. А после меня казнил - конец.

Решил попробовать за викингов, ко всему прочему решил реформировать их религию, а не принимать уже реформированные. По итогу, христиане решили организовать крестовый поход в лейте, который не так-то и просто отбить. Статуса КВО нет, либо выиграть, либо проиграть. И эта война идет уже сто лет, ибо союзники как-то не особо хотят помогать, а одному покарать ВСЕХ христиан, довольно тяжело. Это не назвать простым лейтом. Тут кстати вскрылись технические недостатки, при крестовых походах игра начинает очень сильно лагать. Хотя ни процессор, ни видеокарта не нагружены на 100%.

Третью партию я решил попробовать в Африке. Это оказалось настолько другим опытом... Если играя за Новгород я занимался селекционированием наследников. То в Африке делал кучу детей и каждый раз надеялся, что хоть кто-то выживет. Плюс игра предлагает за каждого нового наследника рискнуть и получить либо крутой бонус, либо наоборот жуткий дебаф. Создание династии инвалидов и просто больных никогда не было таким простым.

Немного об обновлениях. В последних обновах сделали бесполезной ветку интриг, там где убийства и похищения. Это и правда сильно упрощало игру, но порезали ее так, что она стала просто ненужной. Еще сломали ИИ союзников, если раньше они действительно помогали, то теперь они просто ходят за тобой. А иногда могут и не вступить в бой, а просто стоять рядом. Когда начинаются битвы империя на империю, совсем цирк начинается. Я не могу армию разделить, потому что чаще всего силы армий равны. Поэтому было бы неплохо, пока я веду боевые стычки, чтобы кто-то захватывал города. А союзники вместо этого просто бегают за тобой и все..
Posted October 28, 2020. Last edited November 25, 2020.
Стоит ли боятся раннего доступа? Я вошел в игру с этим вопросом. Спорный вопрос, когда-то в далеком 2007 году, на диске игромании я наткнулся на демку еще первой части. Раньше решалось играть в игру или нет - по скриншотам. И они совсем не внушали доверие, но в период ноугамеза, я попробовал, и как оказалось зря. Она мне очень понравилась, а полную версию в магазинах я не мог найти еще около года. По итогу ванильной версией я смог обзавестись только в 2008 и она уже была хороша, а с выходом Warband'а стало совсем замечательно. К чему я это все, Bannerlod явно проигрывает Warband'у по многим параметрам. Здесь очень плохо работает "свое" королевство. Мало интеракции с лордами, городами, замками, а деревня почти имеет статус баласта при управлении. Но главное баги, у меня не королевский ПК, какие бы настройки не выставлял, через часа 3 игра кладет мой ПК на лопатки, отчего тот либо зависает, либо зависает сама игра(лучший исход). Много загрузок, и долгих загрузок, без SSD, через некоторое время, вы начнете испытывать жжение, чуть ниже спины. Ах да, еще нет русского языка. Но есть русификатор, посредственный, но есть. Разработчики обещают полноценный релиз через год, по тому что было сделано с апреля, мне кажется они не успеют доделать все что наобещали. Тем не менее, у меня обзор положительный, почему? Хоть есть и негативные моменты, положительные эмоции их перекрывают.
Posted June 25, 2020. Last edited June 25, 2020.