0.0 hrs last two weeks / 221.9 hrs on record (101.4 hrs at review time)
Posted: Oct 28, 2020 @ 8:54pm
Updated: Nov 25, 2020 @ 3:58pm

Сразу скажу, что за 20 часов становятся понятны все правила игры, дальше у меня проблем никаких не возникало. Я сыграл несколько партий, за разные страны. Многие пишут, мол лейт довольно легкий. Я такого не заметил. У меня постоянно возникала проблема, которая может слить всю партию минут за 10-15.

К примеру, играя за Новгород после создания империи, возможно это был баг, но у меня включился стандартный выбор наследования(после вернулись выборы). Так вот, всю империю унаследовал самый слабый из сыновей. Самый сильный братишка дал мне просраться, после чего начал намекать, что неплохо было бы отдать столицу ему. Естественно я не согласился, он снова привел кучу народу, посадил меня в тюрьму. А после меня казнил - конец.

Решил попробовать за викингов, ко всему прочему решил реформировать их религию, а не принимать уже реформированные. По итогу, христиане решили организовать крестовый поход в лейте, который не так-то и просто отбить. Статуса КВО нет, либо выиграть, либо проиграть. И эта война идет уже сто лет, ибо союзники как-то не особо хотят помогать, а одному покарать ВСЕХ христиан, довольно тяжело. Это не назвать простым лейтом. Тут кстати вскрылись технические недостатки, при крестовых походах игра начинает очень сильно лагать. Хотя ни процессор, ни видеокарта не нагружены на 100%.

Третью партию я решил попробовать в Африке. Это оказалось настолько другим опытом... Если играя за Новгород я занимался селекционированием наследников. То в Африке делал кучу детей и каждый раз надеялся, что хоть кто-то выживет. Плюс игра предлагает за каждого нового наследника рискнуть и получить либо крутой бонус, либо наоборот жуткий дебаф. Создание династии инвалидов и просто больных никогда не было таким простым.

Немного об обновлениях. В последних обновах сделали бесполезной ветку интриг, там где убийства и похищения. Это и правда сильно упрощало игру, но порезали ее так, что она стала просто ненужной. Еще сломали ИИ союзников, если раньше они действительно помогали, то теперь они просто ходят за тобой. А иногда могут и не вступить в бой, а просто стоять рядом. Когда начинаются битвы империя на империю, совсем цирк начинается. Я не могу армию разделить, потому что чаще всего силы армий равны. Поэтому было бы неплохо, пока я веду боевые стычки, чтобы кто-то захватывал города. А союзники вместо этого просто бегают за тобой и все..
Comments are disabled for this review.