Recent reviews by Dreikron

6 лет назад ещё прошёл первую часть, был в восторге от персонажа и истории (хотя геймплей был несколько недоработан, как мне показалось). Вторая часть в плане геймплея улучшила ситуацию, но вот босс файты так и остались слабой стороной игры. Сюжет же стал как-то проще... Но сам Стикс и его харизма всё ещё спасают ситуацию, и играть было довольно весело, пока сюжет не был оборван непонятным клиффхэнгером. Ощущение, будто издатель сказал "заканчивайте, что уже есть и выпускайте". Возможно, конечно, продолжение дожно было быть в длс или следующей части, но покупка студии другой компанией остановила эти планы. О настоящих причинах такой странной концовки остаётся лишь гадать, а мы имеем, что имеем - в меру захватывающую историю без жирной точки в финале.

Советую только тем, кому по первой части полюбился главный герой серии.
Posted April 11. Last edited April 11.
ТОЛЬКО ДЛЯ ФАНАТОВ ВАХИ

Если вы к оным себя не причисляете и пришли в эту игру, насладившись Baldur's Gate 3, скорее всего вы, увидев эти совершенно ужасно задизайненные строки текста в описании предметов, способностей, противников, - просто плюнете и забьёте. Сам бы я скорее всего так и поступил. Перенос настольной системы правил на игру, как мне кажется, не слишком удался, хотя удовольствие от боёвок лично я получил.

После 2-го акта сложность и баланс игры вызывают вопросы (играл на "Бесстрашном" уровне). Некоторые враги и боссы отлетают буквально за секунды, а некоторые сносят 1-го, а то и 2-х твоих персонажей за ход - и тут они будут лежать на земле до самого конца боя без возможности кого-либо поднять.

Не знаю, зачем было делать звёздную систему настолько большой, большинство планет совершенно пустые, но для набора репутации у одной из фракций, тебе нужно подлететь к каждой из них и просканировать. Случайные события при перемещении со временем начинают повторяться и под конец просто зачищаешь одну и ту же встречу раз за разом, а сложность их не возрастает. Зачем нужны были те же космические баталии между судами? Совершенно простая механика, которая куда менее интересная, чем основная боёвка - преврати они это в пару проверок в текстовом формате - и было бы куда лучше. Всё это и прочие ненужные моменты съедают очень уж много времени.

Про недоработки и баги много говорить не буду - да, они есть, их достаточно, и они несколько портят игровой опыт.

Перейдём к лучшему в этой игре - сюжет. Вот здесь видно, как создатели любят вселенную - лор и атмосфера переданы отлично. Закручивающаяся история, выстреливающие ружья, живые персонажи с хорошо прописанными линиями, множество вариантов ответов в диалогах (пусть и не все из них на что-то влияют) - я остался в полном восторге.

По итогу, если вы фанат вселенной и готовы закрыть глаза на многое ради сюжета - игра для вас.

Разработчикам советую в следующей игре не распаляться на второстепенные вещи (застройка планет, космобои) и просто сосредоточиться на главном (особенно дизайн составляющей).
Posted January 11. Last edited January 11.
Достойное завершение истории, которая запала в душу. Можно разве что было концовку чуть подрастянуть, рассказать хоть немного о судьбе каждого героя, но всё равно отлично.

Одна из лучших вселенных. Ну, и композитор просто гений.
Posted January 21, 2023.
Игра приятная, хотя, наверное, какой-то прокачки персонажей малость не хватает. Следить интересно именно за отношениями персонажей и их диалогами, а сам сюжет довольно посредственный, поэтому рекомендую только фанатам тактического жанра (ну или тем, у кто хочет в него вкатиться).
Челендж здесь каждый себе ставит сам, и я поставил себе не поднять тревогу ни разу и заколоть как можно больше врагов, а на предпоследней миссии, наоборот ни одного не убивать. Как же я заебался... но в итоге доволен.
Posted January 13, 2023.
Дизайн и идея очень доставляет, а вот геймплей - честно говоря не слишком увлёк.
Всего 5 видов оружия, из которых тот же кинжал или меч (если не считать священную версию) намного уступают остальным, а молот очень ситуативен (быстрых врагов проблематично убивать).
Ситуация с проклятиями немного лучше. Но, например, тот же эффект очарования почти полностью бесполезен.
Элемент культа и последователей неплох, если бы последователи были более самостоятельны изначально (да и готовить еду они так и не научатся), и всё не превращалось в какую-то ферму, где ты то тут собрал ресурс, то там.
Ну, и лор не слишком обширно и подробно расписан, игра лишь вбрасывает какие-то интересные моменты, но не более того.

В целом, игрой доволен, удовольствие получил, но вряд ли ещё раз зайду в неё побегать.
Posted August 19, 2022.
Поначалу очень захватило, даже несколько уровней прошёл на тузовые медали, но игра слишком растянута. Её бы сократить раза в два, а то и больше. Ну, и концовка подкачала в плане сюжета (хотя сам уровень был хорош).

Всю игру нам говорят о прощении и показывают главного злодея, который просто мудило и у нас нет причин испытывать к нему тёплых чувств, и вот мы его прощаем (как опция) и уже общаемся с ним как друзья, вместе смеёмся, и даже в последнем воспоминании он уже не такой уж и мудило.
Но можно же было хоть как-то побольше его раскрыть за всю игру, показать, что в нём были и хорошие качества, чтобы это всё выглядело логичнее. Но и другая концовка тоже херь, говорящая "эй чел, это не конец, иди собирай подарки".

Я получил удовольствие от игры (в её первые часов 5, и немного в конце), но рекомендовать не стану, потому что общие впечатления после игры не слишком положительные.
Posted July 3, 2022.
Ну, норм, но ощущение будто добрую долю времени потратил на ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥, лучше бы какой-то другой жанр выбрали для такого небольшого рассказа, а то 30 часов перебор (да, я как всегда всё постарался облизать, но скорее по привычке, потому что заниматься этим было зачастую скучно).
Самым интересным в игре были синематики и диалоги, покопаться в прокачке поначалу было прикольно, но и в итоге слишком простой оказалась.
Побочные задания полная ерунда, кроме парочки, способных улыбнуть.
Порадовало разнообразие способностей у персонажей и возможность самому себе подобрать команду и умения. Однако в какой-то момент ты находишь для себя оптимальный билд и ходишь с ним до самого конца, почти останавливаясь в развитии (нагакейборос была бы недовольна).
В игре много багов и недоработок.
При этом всём видно, что разрабы старались и назвать игру плохой нельзя.

Если решитесь взять, рекомендую играть только на уровне сложности "сюжет" и просто пробежаться по главной истории.
Posted January 9, 2022.
Заебись, хоть и баговное гавно, над которым ещё бы пару лет поработать (но лучше теперь пусть ведьмака нового пилят). Музон кайф.
Posted November 24, 2021.
Я слишкам тупой для этой игры, ничо не понятно, сижу, пытаюсь панять, чо куда сунуть, а оно не роботает, ваще кароче не то. Вот римач клёвая тема, там тип твои челики ходят такие, росговаривают и могут ещё спать не идти, пока задание не даделают, и тип не надо какие-то трубы прокладывать, а ещё тут кароче они гадят, ну эт ваще канечна! Кароче клеи опять себя обнюхались и чота выпустели, странная херня палучилась
Пайду в римач паиграю, вот эта ваще тема
Posted September 22, 2021.
Это мать его настоящее диско! Это ХАРДКООООР!
Posted July 30, 2021.