Recent reviews by 󠀡󠀡󠀡󠀡

< 1  2  3  4  5  6  7 >
Project Warlock яркий представитель нового поколения псевдо-ретро шутеров аналогичных Dusk и Ion Fury. События игры происходят в 5 совершенно разных мирах - в замках и кладбищах средневековья, подземных лабораториях Антарктики, в гробницах древнего Египта, футуристичные улицы города, на 60 относительно компактных уровнях каждый из которых населен ужасающими ордами демонов и монстров. Мы становимся могущественным колдуном поклявшимся искоренить все зло до последнего демона имея обширный арсенал отлично подходящий для этого дела средств.

Project Warlock шутер от первого лица, носимся сломя голову от уровня к уровню уничтожая все на своем пути в ядерный пепел. У вас в арсенале большое количество разнообразного, а что самое главное очень полезного вооружения - начиная от классического револьвера, заканчивая плазменной пушкой и магическим посохом. Между уровнями вы попадаете на вашу базу мастерскую, где прокачиваете характеристики персонажа, улучшаете оружие наделяя его новыми кардинального изменяющими функциями, изучаете различные чудовищные заклинания для нелегкой борьбы с демонами.

В игре потрясающая пиксель-арт графика, отличный дизайн уровней и персонажей, стилистика характерная и узнаваемая для ретро-шутеров. Управление простое, удобное, интуитивно понятное и абсолютно стандартное для соответствующих игр подобного жанра. В техническом плане игра не очень хорошо оптимизирована, от игры с подобной графикой ожидаешь требований по железу более щадящих. Каких либо ошибок, багов и вылетов за время прохождения обнаружено не было.

Играть очень интересно и в определенных моментах сложно. Из минусов можно пожалуй отметить её скоротечность, проходиться буквально за пару вечеров. Игру могу смело советовать, но с пониманием для кого предназначаются игры подобного жанра, а именно для любителей зубодробительных ретро шутеров. Project Warlock игра отличная, но из за того, что слишком короткая рекомендую брать по скидке.

Posted February 15, 2022.
Streets of Rage 4 - идеальное продолжение легендарной серии в жанре beat`em up. Проходим уровни от начала до конца, избивая различных преступников под драйвовую музыку со знакомыми мотивами на больших и длинных уровнях, где в конце сталкиваемся с боссом которого необходимо уложить как можно с меньшими потерями. Используем в бою первые попавшиеся под руки бутылки и ножи, лечимся яблоками и курицей - классика. Боевка практически не поменялась в сравнении с предыдущими частями, однако крутым нововведением является возможность комбинировать обычные и супер удары отнимающие здоровье, но с возможностью вернуть если нанести урон врагам не получив в ответ.

События происходят 10 лет спустя событий третьей части, город в очередной раз захватила организованная преступность в лице детей злодея из предыдущих частей. Первоначальный набор героев состоит из старичков Акселя и Блейз, дочки Адама и огромной гориллы киборга Флойда, по мере прохождения и набора очков будут открываться новые играбельные персонажи. В игре большое количество уровней сложности, так что проблем с прохождением не должно возникнуть ни у кого. Игра кажется гораздо длиннее чем ожидаешь от подобного проекта, если тем более учитывать повторные прохождения новыми открытыми персонажами. Что же касается визуального стиля - рисовка персонажей, врагов и уровней просто великолепная! Картинка яркая и детализированная, цвета насыщенные.

В итоге, игру могу рекомендовать всем и каждому! В особенности старикам заставшим в свое время Streets of Rage еще на Sega Genesis.

Posted February 8, 2022. Last edited February 8, 2022.
Вторая часть перезапуска легендарной серии про похождения лысого из Hitman. Разработчики после провальной Absolution наконец прислушались к пожеланиям и отзывам фанатов взяв за основу самую успешную и горячо любимую песочницу Hitman: Blood Money. По моему скромному мнению совершенно не зря - в игре великолепные скрупулезно проработанные локации поражающие своими размерами и детализацией.

Для людей совершенно не знакомых с серией Hitman можно описать как симулятор наемного убийцы с ключевыми элементами социального стелса со всеми вытекающими. Перед вами ставят задачу по умерщвлению заказанных целей, а какими путями их устранять и как до них добираться решать вам. Оглушить повара, переодеться в его одежду, отравить крысиным ядом бокал вина и утопить в унитазе отравленную жертву. А может быть переодеться в охранника, спрятать его в ближайшем мусорном баке, выкрасть часы цели и заложить туда взрывчатку? Выбор способа достижения цели ничем не ограничен.

По сравнению с первой частью перезапуска графику подтянули, но не существенно. Были добавлены отражения в зеркалах (забытые технологии древних цивилизаций) влияющие на геймплей, цели могут увидеть крадущегося сзади лысого трубочиста. Эффекты и текстуры отличные, детализация персонажей даже среди массовки на высоком уровне. Оптимизация в игре великолепная, даже на вашем любимом два ядра - два гига игра запуститься совершенно спокойно.

Строго рекомендую всем фанатам, людям уважающим жанр стелс и просто любителям хороших игр. Гонять лысого еще никогда не было так весело и увлекательно.

Posted December 21, 2021. Last edited December 21, 2021.
Counter-Strike: Source - самая спорная часть серии, горячо любимая игроками и в то же время как не парадоксально ненавистная профессиональными криворукими игроками. В свое время было наиграно очень очень много часов на всевозможных картах и режимах, в том числе и кастомных. О чем говорить, что даже спустя 17 лет после выхода онлайн в игре космический, сервера полны игроков. Среднестатистический игрок представляет собой 25+ подпивасный ностальгирующий бумер (как и автор сего обзора), ни одного школьника за последние дни найти так и не удалось.

Графика и физика до сих пор смотрятся достойно, а текстуры персонажей, оружия и окружения выглядит крайне неплохо. все благодаря гениальному мотору Source. Конечно это явно не передаст тех искренних впечатлений которые были на момент выхода игры. А что в итоге и к чему все это было? Пробовать Counter-Strike: Source стоит разве что из за чувства обостренной ностальгии, ну или для того чтобы наверстать пропущенную часть истории видеоигр для расширения своего кругозора.

Posted December 20, 2021. Last edited January 16, 2022.
Перед нами апогей деградации серии Battlefield и самого разработчика DICE. Наверняка вы слышали новости о больших увольнениях работников и перестановках в компании и все это как оказалось совсем не без причины. Ведь игра оказалась настолько успешной что бесплатные выходные и скидку на нее сделали через месяц с момента выхода, а обзоры и оценки говорят сами за себя.

Карты огромные, 80 процентов геймплея представляет собой бесконечную беготню от точки до точки. Единственный нормальный режим по сути это портал, где ты играешь на картах с техникой и оружием из предыдущих частей. Стрельба неудобная, оружие пластиковое совсем не ощущается и это считайте еще после патча.

Ну куда же нам жалким плебеям из нижнего интернета до патриарха всея игровой отечественной журналистки Антошки Салогвинова, который уплетает этот шедевр за обе щеки, радостно похрюкивая и попутно обсыпая всех критиков отборными оскорблениями. Очевидно, что покупать не советую никому.

Posted December 17, 2021. Last edited December 17, 2021.
Wolfenstein: Youngblood ответвление серии где под нашем контролем оказываются дочери близняшки Бласковица. Отец неожиданно пропадает и боевые девы отправляются на поиск папани. Вот и весь незамысловатый сюжет сего шедеврального творения.

Ладно глупый сюжет, ладно графика стала хуже даже по сравнению с предыдущей частью, но что самое печальное в этой ситуации леваки, феминистки и прочие братья наши меньшие прогнули разработчиков окончательно превратив серию в феминистическую агитку. Главные героини сильные и независимые под тупые шуточки и улюлюканье с радостью убивают белых цисгендерных мужиков угнетателей. Патриархат будет повержен, girl power!

Каждый раз удивляюсь с подобных разработчиков, когда они наполняют игры подобными вещами, для чего и с какой целью? Та аудитория в которую они метят не покупает игры, а громит витрины и занимается грабежами. Неужели прибыль для них не главное?

Вытерпеть более 20 минут этого поделия просто невозможно.

Posted December 11, 2021. Last edited December 11, 2021.
Каким образом можно описать Disco Elysium одним емким предложением? Изометрический психологический ролевой нуар детектив, а по совместительству одна из лучших ролевых игр в которые я играл за последние годы. После прохождения игры долгое время не покидало ощущение кислотно-эфирного трипа из давно ставшего классикой романа Хантера Томпсона - "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".

Весь геймплей Disco Elysium построен почти полностью на диалогах и так называемых проверках характеристик, после нажатия варианта ответа в зависимости от уровня прокачки того или иного навыка, ранее совершенных действий и полученных знаний, после чего бросаются кубики и определяется исход, чем больше прокачан навык тем выше процент успешного завершения того или иного действия. Кроме того, каждый навык представляет собой отдельную личность влияющую на главного героя и на окружающий игровой мир. В игре огромное количество квестов и загадок, решение которых потребует огромное количество усилий и мысленных страданий главного героя.

Политика занимает одно из главных позиций в мире Disco Elysium, почти каждый персонаж имеет свои определенные взгляды и с большим энтузиазмом готовы вступить в дискуссию. Главный герой так же не останется в стороне, голоса в голове будут подталкивать вас к тем или иным мировоззрениям. К счастью хотелось бы отметить тот факт и успокоить неравнодушных, что игра не является левой пропагандой как об этом ярко заявляли отдельный товарищи в своих обзорах на момент выхода игры, поскольку герой сам волен выбирать свою мировоззренческую картину мира, разработчики не опускаются до уровня прямой пропаганды.

Почему ты ее до сих пор не купил? Не стоит пропускать мимо одну из лучших ролевых игр за последние годы, играть в нее просто необходимо. Одним из самых важных аспектов для рекомендации к приобретению является перевод игры на русский язык. Разумеется, можно было бы очень долго бахвалиться своим уровнем знания английского языка, но для перевода и полного осмысления, понимания всех дефиниций и явлений понадобилось бы сидеть со словарем и сутками не отлипать от экрана даже опытному англоговорящему человеку.

Posted December 6, 2021. Last edited December 9, 2021.
Будучи давним фанатом вселенной Warhammer и линейки Total War, услышав новости о разработке Total War: Warhammer был в не себя от радости. Идея о создании игры по вселенной Warhammer ходила еще со времен фанатских модификаций для старых игр серии, в теории одно на другое ложилось идеально, но как дело обстоит на практике? На данный момент времени Total War: Warhammer II является самой современной, продвинутой в геймплейном плане и графически красивой частью серии, даже не смотря на существование более поздней Three Kingdoms про Китай где разработчики пошли на большие упрощения.

Игра представляет собой классическую пошаговую стратегию на глобальной карте и стратегию в реальном времени (все бои можно пропустить и играть только на глобальной карте, если ты слабенький духом и умом). Создаем армии, захватываем и улучшаем города, занимаемся торговлей и дипломатией - стандартный набор для серии Total War. В базовой игре 4 играбельные расы - подлые крысолюди скавены, жидорептилоиды лизардмены, пафосные снобы высшие эльфы и любители бдсм темные эльфы. С учетом дополнений под нашим контролем может оказаться огромное множество совершенно различных рас (к сожалению большинство за дополнительные деньги) которые в сравнении с предыдущими частями серии отличаются не только наборами юнитов и цветами флага, но и базовыми механиками геймплея в принципе.

Отдельных слов заслуживает кошмарная ценовая политика издателей, которой позавидуют даже Paradox. Сама игра стоит 3500 рублей, так и еще огромное количество дополнений к игре за сумасшедшие деньги без которых у тебя в руках буквально обрезанная заготовка. Шутки про вырезанный контент еще при выходе давным давно перестали ими быть. Кроме того недавно цены на дополнения повысили практически в два раза. Но все же справедливо отметить, что дополнение Mortal Empires строго необходимо к покупке (для обладателей оригинальной Total War: Warhammer - бесплатно), оно расширяет карту компании добавляя новые территории и переносит все старые расы и фракции.

Подводя итог ранее сказанному игру рекомендовать не могу, с таким ценником игра становиться просто не подъемной. Не поймите меня не правильно, игра действительно отличная и увлекательная, но такую грабительскую ценовую политику я простить никак не могу. Конечно вы можете купить пробник игры на распродаже без дополнений, но к сожалению получите только максимум 30% от полноценного геймплея.

Posted November 5, 2021. Last edited December 6, 2021.
Классическая экономическая стратегия с целью выживания вашего поселения а, если повезет и дальнейшего развития. Механика игры с одной стороны проста и понятна, но с другой игра отличается сложностью даже для любителей жанра, по крайней мере на начальном этапе. Придется приложить немало усилий для соблюдения баланса, распределения ресурсов и ваших жителей. Не заготовили дрова на зиму или не обеспечили жителей кровом - люди замерзли и умерли. Не позаботился о надежном источнике пропитания - люди погибли от голода. Не изготовил инструменты в кузнице - людям нечем работать.

Вопрос про графическую составляющую поднимать не стоит, следует все же учесть, что игра уже довольно старенькая и по своей сути является инди игрой с маленьким бюджетом. Покупать игру все же порекомендую, но по большой скидке.
Posted October 1, 2021. Last edited October 1, 2021.
Заранее скажу почему я ставлю именно отрицательный обзор - из за ужаснейшего отношения разработчиков к своим игрокам. Вот уже на протяжении 6 лет Rockstar доит GTA V, по примеру другого мэтра игровой индустрии Тодда и его Skyrim`а, из раза в раз переиздавая игру на новых платформах обзывая все более громкими титулами, на деле не внеся каких либо значительных изменений. Никакой мотивации выпускать новую часть у разработчиков нет и в помине. Зачем это делать если можно бесконечно переиздавать одну и туже игру на холодильниках и микроволновках. Другой стороной медали является GTA Online, бездонный источник для денег через бесконечное количество донатов школьников на деньги отложенные с обедов.

Игра все еще потрясающая даже спустя столько лет, хотя к сожалению того эффекта с первого раза уже не будет. В первые за серию мы играем одновременно за трех персонажей с разными историями, характерами и мотивацией. Майкл - грабитель ушедший на пенсию по программе защиты свидетелей попутно сдав всех своих друзей по совместительству куколд из палаты мер и весов. Франклин - стандартный гангстер из гетто с соответствующим прошлым и светлым взглядом на будущее с устойчивой целью вырваться из своего окружения. И наконец, Тревор - по своей сути олицетворение всех игроков серии GTA, такой же безумец устраивающий перестрелки по поводу и без. Основная ветка заданий проходиться очень быстро, если не отвлекаться на второстепенные квесты и события, но какой в этом смысл?

Графика выглядит с каждым годом все старее и старее, что вполне очевидно. Особенно выделяются текстуры и освещение, показывающие в полной мере старость игрового движка и графической составляющей. Стоит так же признать, что саундтрек в первые в серии ужасен, по сути нет ни одной стоящей радиостанции, большинство миссий проходил без станций со стандартным игровым эмбиентом.
Posted September 20, 2021. Last edited September 20, 2021.
< 1  2  3  4  5  6  7 >