Recent reviews by ♰✔ ฿ℒ₳Δ ✬🔥

Впервые я прошёл эту игру ещё на её выходе, и спустя много лет решил препройти все части разом. Все части бэтмена всё ещё являются лучшими играми про супергероев, все они отлично играются, но так же все они заметно отличаются, в первую очередь атмосферой. В arkham asylum как по мне идеально воссоздана лечебница, идеально воссоздана гнетущая атмосфера. Лечебница держит тебя в постоянном напряжении, все эти неприятные коридоры, медицинские кабинеты, и окружение из психопатов выполняют свою роль на отлично. Боёвка в игре стандартная для этой серии, бить и контрить всё, что от вас нужно, но иногда попадаются простенькие головоломки (не головоломки Нигмы), которые дают небольшую разгрузку. Но самое лучшее, как и во всех частях серии arkham это конечно же злодеи, и тут они, как по мне сделаны лучше, чем в других частях, тут они самые харизматичные и запоминающиеся. Джокер тут выше всяких похвал, даже в русской озвучке он звучит хорошо, а схватка с Кроком один из самых запоминающихся моментов во всей серии. Единственное, чего мне немного не хватило, раскрытия самого бэтмена, хотя игра расчитана на фанатов, так что это нельзя считать минусом. По итогу, по моему мнению, это лучшая игра про бэтмена в истории, и конечно же оценки меньше 10 ей поставить нельзя.
Posted November 29, 2019.
Решил купить себе хоть какой-нибудь спортивный файтинг, ибо на пк их мало, а консоли у меня не имеется, и мой выбор пал на серию игр WWE. Это одна из немногих игр, которая меня разочаровала настолько, что я пожалел о покупке. Да, там много бойцов, много видов матчей, достаточно арен, несколько режимов игры, но это всё настолько однообразно, что разницы между режимами (кроме карьеры), бойцами и аренами почти и не ощущаешь. Арены в целом то разные, но во время боя ты видишь только ринг, а ринг везде одинаковый, за исключением баннера арены. Бойцы хоть и делятся на несколько стилей, играются одинаково. Режим вселенной ничем не отличается от обычных боёв с ботами, можно там создать вражду между рестлерами, но тогда даже бой уже сыграть нормально не получится, ибо постоянно будет что то мешать, и игра генерирует настолько убогие фьюды, что ты бьёшь себе фейспалмы раз за разом. А режим карьеры это худшее, что вообще есть в игре. Каждый раз тебя привозят на арену, ты идёшь поговорить с боссом, и идёшь драться, ну и иногда речь двинуть можно, что то интересное происходит крайне редко. Эта ходьба по закулисью только бесит, ибо отнимает время, а ничего интересного не даёт, победы тоже почти ничего не дают, очки на прокачку только, но их там дают столько, что это превращается в простую дрочильню, 5 раз победил, чуть чуть прокачался, и всё, больше ничего в карьере не происходит. Крайне не рекомендую к покупке. В более ранних частях было хотябы подобие сюжета, но и его решили убрать. Ах да, ещё тут есть лутбоксы:)
Если оценивать её, то её оценка уходит в минус.
Posted November 25, 2019.
В более юном возрасте я проходил все части хитмана, и считал серию про лысого убийцу одной из лучших в индустрии, и когда анонсировали Hitman absolution я был и разочарован и очень рад одновременно, так как это возможность посмотреть на 47-го с новой стороны, но то, что поменяли механику игры меня огорчало. Когда она вышла, мне она всё таки понравилась, я её проходил много раз, и вот, я решил освежить воспоминания.
Сейчас в эту игру играть уже не так интересно, главная фишка серии, практически полностью проёбана, теперь ты не охотник, теперь ты жертва, перед тобой чаще ставят задачи сбежать или что то в этом духе. Это превращает хитмана в заурядный стелс-экшен, по типу сплинтер села. Но есть и просветы, в виде миссий в духе старого доброго хитмана. Тебе дают открытую локацию, хоть и не такую большую, дают цель и кучу способов её устранения, и в эти моменты ты кайфуешь и получаешь искреннее удовольствие от игры, только эти задания интересно перепроходить по нескольку раз, и только в них, в целом, интересно играть, хоть и не так, как раньше, ибо тут даже план не нужно никакой придумывать, игра сама тебе всё расскажет (я не играл на харде, ибо играть, против нпс, которые видят тебя везде и всегда это пустая трата нервов, а не увлекательный геимплей), доходит до смешного, во время игры можно открыть список испытаний и там будут написаны все способы убийства цели, что для некоторых может и полностью убить реиграбельность. Хитман никогда не был игрой про сюжет, но здесь на него яро напирают, что так же не есть хорошо, ибо он плох. Персонажи скучные, сам 47-ой стал сентиментальным и порой совершает очень странные поступки, которые сложно объяснить, ты даже не всегда понимаешь на кого и за что ты охотишься, просто их нужно убить и всё. В игре найдётся парочка заданий, которые действительно врезаются в память. Например где ещё вы сможете переодеться в бойца и выйти в ринг драться с нереальным гигантом ? Но всё же, после последнего прохождения игра скорее оставила отрицательные впечатления, рекомендовать я её не могу, если вы не играли в старые части, то лучше попробовать поиграть в последние части хитмана, чтобы понять за что его любили и любят по сей день.
Если игру оценивать в условиях нынешней индустрии, то больше 6/10 ей поставить сложно.
Posted September 5, 2019.
Эта игра меня в какой то степени заинтересовала на своём выходе, хоть я и не ждал от неё ничего хорошего, она умудрилась меня разочаровать.
Геимплей однообразный, цветовая палитра хоть и является фишкой игры, но в некоторых моментах мешает.
Сюжета как такого нет, разнообразие уровней есть, но по сути на геимплей это не влияет. Физика в игре не плохая, добивания брутальные, но их мало. И я не буду даже писать про то, что это аморальная игра и всё такое, ибо из такой идеи можно сделать хорошую игру, но Hatred далеко не хорошая игра.
И самый главный, как по мне минус-оптимизация, моментами фпс падает до 10 фпс, и да, мой пк на много превышает рекомендуемые системные требования игры.
Подводя итог, игра плоха во всех аспектах, в ней нет ничего хорошего, благо, что хоть проходится быстро, но даже по скидке, я бы её не рекомендовал.
2/10.
Posted July 17, 2019.
Как же сильно я ждал четвёртый фолыч в своё время, увы, но хорошего железа тогда у меня не было. Но я пытался играть на минималках с 10 фпс, и всё равно кайфовал, тогда игра мне казалась идеальной. Но сейчас я обзавёлся хорошим пк и сразу купил себе фолыч, и как же я разочаровался...
Начало очень интересное, мы воочию наблюдаем тот самый ядерный взрыв, всю ту панику, зарождение мира фоллаута.
Когда выходишь на свободу не знаешь куда тебе податься, охото побывать везде и поговорить со всеми, но вот тут и всплывают проблемы. Мир стал до безобразия скучным, стоит сказать, что я обожаю третий фолыч и нью вегас, там всегда было чем себя развлечь, именно развлечь, в 4 части можно без труда найти себе занятие, но как же это скучно, все квесты сводятся к одному "пойди и убей", оружие чувствуется даже хуже, чем в третьей части, компньоны вообще никакой роли не играют, шляется с вами какой то компьютерный даунёнок и всё. Есть воюющие между собой фракции, но лично мне не импонировала ни одна из них, и я выбрал методом тыка чью же сторону принять. Исследовать мир не интересно. Общаться с персонажами не интересно. Стреляться с кем то не интересно. Заниматься шмотизмом не интересно. Да тут вообще ничего не интересно, я себя заставлял допройти игру до конца, ибо не просто же так я деньги отдал. Одно из самых больших разочарований на моей памяти, великую серию превратили в унылое говно.
Оценку этому я ставить не хочу вообще, но чтобы более полно рассказать своё мнение поставлю 2/10. Большего эта игра не заслуживает.
Posted April 1, 2019.
Начну с того, что игра хорошая, но у меня есть к ней несколько претензий.
Во первых-это скоротечность, я всё понимаю, но в 2019 году делать игры на 9 часов... лично я это считаю халтурой.
Во вторых, я ожидал драйва и динамических боёв, но получил это только в последние 2 часа игры. Остальное время это достаточно унылый отстрел монстров, порой интересно, и даже весело, но таких моментов мало (я говорю именно про первые 7 часов).
Но всё не так плохо, как может показаться, из плюсов могу выделить офигенный музон, особенно в конце игры очень приятно крошить монстров под динамичную музыку. Так же имеется большое разнообразие оружия и монстров, если вы будете играть не на лёгком уровне сложности, то оружие придётся комбинировать на ходу, чтобы более эффективно расправляться с адской нечистью, и порой это реально увлекает.
Не плохая игра для покупки на распродаже, на пару вечеров.
Не хочу занижать ей оценку, так что пусть будет 7,5/10.
Буду ждать Doom: eternal.
Posted April 1, 2019.
От оригинальной игры у меня остались исключительно положительные впечатления, чего я, к сожалению, не могу сказать про это дополнение, или что это вообще такое.
Главный злодей не интересный, и вживую появляется пару раз за игру, хотя игра и короткая. Всю игру вы будете бегать по трём маленьким локациям, и выполнять одинаковые задания. Алан Вейк из живого персонажа, за которого и вправду переживаешь превратился в машину для убийств. Да, улучшили геймплей, добавили врагов, добавили оружия, дали много патронов и имбо-фанарик, но почему то даже стрелять по теням стало не интересно, игра превратилась в тир. Диалоги не интересные, вставки со злодеем скучные. Концовка вообще не понятная, хоть и хорошая, и это единственное светлое пятно в игре, так как я был рад за Алана, так как всё таки успел к нему привязаться во время оригинала.
Лучше пройдите оригинал и не трогайте это убожество, не стоит портить себе впечатление.
Оценки выше, чем 4/10 она не заслуживает.
Posted November 22, 2018. Last edited November 24, 2018.
Начну с того, что это одна из лучших игр, в которые мне довелось поиграть. Так получилось, что я прошёл её только в 2018 году, перед этим читал и смотрел обзоры, в которых очень многие люди игру, откровенно, засирают "Геймплей однообразный и скучный, локации не интересные, концовка говно, даже для своего времени игра устаревшая", всё, что я могу им ответить это: возвращайтесь в свой любимый PUBG и CS и не трогайте сингл.
Игра интригует с самого начала, вначале у тебя просто уйма вопросов: что за тьма ? Зачем она похитила твою жену ? Что за мрачная бабка ? Что тут вообще происходит ?
И интрига держится до самого конца, по немногу посвещая в свои тайны и не редко удивляя тебя.
В игре один из лучших сюжетов, которые я видел в играх, ты гадаешь, что произойдёт в следующую минуту и почти никогда не угадываешь, и так происходит всю игру, а не первые пару часов.
Алан Вейк одна из немногих игр, где правда интересно читать записки, и не просто интересно, их нужно читать, и это дополняет историю игры.
Геймплей может и немного однообразен, но тебе интересно светить фанариком и стрелять во врагов до самого конца игры, это нисколько не надоедает, так как каждая стычка с врагами это некая головоломка как их убить.
Есть несколько разновидностей врагов, стандартные, они редко доставляют проблем, более сильные, в которых нужно дольше светить фанариком и всаживать чуть больше пуль, вороны, которые дохнут от света, и предметы окутанные тьмой (ящики, трубы и даже бульдозеры).
Графика даже для 2018 года неплохая, красивое освещение и тени.
Так же разработчики иногда вносят разнообразия, давая покататься на машине.
Про концовку говорить ничего не буду, но она точно не такая плохая, как про неё говорят.
В наше время таких игр становится всё меньше и меньше, интересных во всех планах, так что всем, кто не играл обязательно к покупке, а те, кто играл перепройдите её ещё раз.
Если же её оценивать, то это как минимум игра на 9/10, в ней есть некоторые косяки, типа странного дизайна и пары моментов, в которых ничего не происходит, но это всё встречается редко и не напрягает.
Posted November 22, 2018.
Сразу скажу, что игра полностью стоит свих денег и потраченных на неё часов.
Кто является фанатом именно первой части фильма про чужого, тот влюбится в alien: isolation с первых минут игры.
Атмосфера полностью передаёт весь ужас и страх происходящего на корабле, так же этому способствует один из лучших саундтрэков в хоррорах, которые я слышал. Он не играет без остановки, большую часть игры мы проведём на едине со звуками окружения, но когда разработчики включают музыку по всему телу пробегают муражки от страха и напряжения.
Первые час-два игры мы будем исследовать корабль и пытаться понять что же там произошло. Да, в игре про чужого первые несколько часов его не будет. Но это не значит, что начало игры не интересное, давящая атмосфера, красивое окружение, которое вызывает массу ностальгии по оригинальному фильму. И не смотря на то, что мы уже знаем, куда подевались люди, всё равно очень интересно узнавать как именно это произошло. Первое появление чужого вогнало меня в панику и вселило дичайший страх, одна из лучших сцен в игре. Потом начинается лучшая часть игры, где игроку приходится заниматься своими делами, когда по кораблю свободно и без скриптов ползает чужой. Так же на корабле присутствуют люди и дройды. Дройды способны напугать не меньше самого чужого, так как появляются они всегда неожиданно, когда слышишь за спиной этот механический голос невольно цепенеешь. Люди же не настолько интересные, убить их не проблема, самому или натравить на них чужого. Так же с ними лучше сражаться по стелсу, так как на харде убивают они ну очень быстро. Но тем не менее могут не видеть тебя в упор. Так же этим страдает и чужой, бывают моменты, когда он в упор тебя не видит и это всё таки в какой то мере выбивает из атмосферы и немного портит мнение об игре. В определённый момент, когда вы наиграете в игру часов 10 чужой пугать перестаёт, но игра удивляет кое чем другим, и полностью меняет весь игровой процесс. Так что вторая половина хоть и не такая страшная, но не менее интересная, там разработчики выкручивают развитие истории на максимум и наблюдать за этим очень интересно. Единственно, что меня выводило из себя-это фейсхаггеры, которые прыгают из ниоткуда и часто сложно понять где они и из за этого приходится по многу раз перезагружаться.
Всем, кто любит хорроры могу смело рекомендовать, а если вы ещё и фанат этой вселенной, то эта игра сделана специально для вас.
Если оценивать игру, то она вполне заслуживает 8.5/10, минусы в ней есть, а именно: моментами ИИ может тупить, странный геймдизайн, и для некоторых может быть минусом вторая половина игры целиком, но мне зашло.
Без сомнения, лучшая игра про чужого.
Posted August 30, 2018.
Я люблю ретро игры, а так же с детства люблю первую часть этой игры. Перед обзором этой части скажу, что перепрошёл первую часть перед тем, как начать играть в эту.
Игра конечно крутая, новые оружия, даже по несколько типов (то есть тут можно выбрать разные дробовики, пистолеты и т.д.), стало больше видов монстров и само количество монстров на уровне многократно увеличилось, но как по мне это и является минусом.
В первой части они все были оригинальные, не были похожи друг на друга, а теперь они все сливаются в массе этих тварей.
Так же, не знаю с чем это связано, но она быстро утомляет и надоедает, первую часть я прошёл за 2 присеста, а эту осилил только за неделю, меня хватило больше чем на 20 минут только при первом запуске. И да, перерыв между играми был в месяц. Мне было скучновато играть в неё, меня утомляло стрелять в зелёную массу инопланетян, чего в первой части небыло. Ещё вторая часть стала намного тяжелее, были моменты, которые я проходил достаточно долго.
И это больше бесит, чем затягивает и подстёгивает играть дальше.
В общем, хоть эмоции от неё остались по большей части и положительные, но первая часть намного лучше. Объективную оценку я поставить не смогу по многим причинам (игра старая, геимплей хоть и не меняетcя, но он однотипный и никак не меняется и т.д.). А по моему субъективному мнению игра тянет на 7. Первую часть я бы оценил на 8.5-9. Но если вам понравилась первая часть, и вам её не хватило, то рекомендую к покупке.
Posted July 31, 2018.