Recent reviews by Kochevnik

29 лет...
Что? Да!
ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЬ ЛЕТ я ждал, что кто-нибудь наконец выпустит достойного преемника Master of Magic. Я дождался.
Игра неровная, но уже в день релиза - затягивающе прекрасна. Стартовые баги на разных системах, я так понимаю, исправлены.
У меня не было багов или даже просадок фпс.
Сам процесс игры конечно требует полировки, но степени свободы действий, разнообразие подходов и способов достичь цели вы вряд ли найдете где-то еще.
Хочешь завоевать? Пожалуйста. Убил вражеского героя, но он тебе понравился - воскрешение, теперь он работает на тебя.
Забафал себя, задебафал противника - счастье. Хотя кому нужны скучные бафы когда можно просто мутировать всю свою расу и заставить окружающих самостоятельно дебафаться просто при виде ваших воинов?
Не нравится биом? Терраформинг! Не нравится свет - закопайся в подземелье и совершай налеты на жалких поклонников солнцешка.
Надоело быть некромантом? Стань инженером. Надоело быть добрым? Стань злым. Надоело быть злым, отхвати истинной нейтральность и смотри на всех свысока.

Единственное, что я жду - это крафтинга артефактов. Понимаю, что еще будут биомы, расы, герои, однако, с этим и сейчас всё в порядке, а вот крафтинг предметов в МоМ был. Где мой крафтинг?

Кстати, разработчикам советую ввести параметр Fame, как было в МоМ (да, 29 лет). Чтобы, в частности, с повышением оного к игроку стучались ветеранские подразделения и герои других рас в надежде послужить игроку.

Возможно, эти фишки в каком-то виде есть и я просто еще до них не добрался, ведь я играю всего 5 часов, но не ворчать после ДВАДЦАТИ ДЕВЯТИ ЛЕТ ОЖИДАНИЯ....
Что?
Да!
Мне ВООБЩЕ всё нравится!
Posted May 4, 2023.
Прекрасная тактикульная РПГ в сеттинге исторической Поздней Республики со значительным элементом менеджмента римского легиона и процесса завоевания всего вокруг.
Игра нетребовательна, работает "из коробки" без лагов и глюков, озвучка, сюжет, вотэтоповороты - всё на месте.
Крайне рекомендуется любителям и сочувствующим.

для разрабов
Управлять распределением преторианцев по зданиям нужно сделать и с карты, без необходимости быть в лагере.
Пропускать время и раздавать приказы легиону надо иметь возможность НЕ выходя из лагеря.
Некоторые моменты зоны контроля мне непонятны. Ассасин не должен иметь возможность уйти в инвиз находясь в соприкосновении с противником, спасибо)
Posted January 20, 2022.
Эта игра - обман ожиданий. Не более чем плевок в лицо всем фанатам C&C. Она не только не стоит своей цены, она не стоит ни копейки денег и ни минуты времени любого, даже самого плохого человека. Более того, я бы порекомендовал эту игру в качестве пыточного инструмента в тюрьмах по отношению к насильникам и детоубийцам.
Надеюсь, подобная причина достаточна чтобы мне вернули деньги?
Posted June 5, 2020.
Я приобрел игру недавно и не застал её выхода год назад, но судя по отзывам тогда - игра была очень сырой.
На данный момент - это невероятно затягивающая игра с горами контента, разнообразными заданиями и несколькими сингл-кампаниями.
Необычная механика и отличная реаграбильность, хорошая сетевая игра (автобаланс игроков в пати, так чтобы даже разница в уровнях не влияла на происходящее) и грамотное использование сеттинга. Давайте немного суммирую.

"+"
- механика и система развития
- море контента
- разнообразие контента
- система экономики и крафта
- бережное отношение к духу вх40к
- интересный сюжет
- отличный сетевой режим
- встроенная система кланов
- "вкусная" графика
- множество разных врагов и хороший их АИ (для арпг)
- РАЗРАБЫ ПРОДОЛЖАЮТ шлифовать игру и добавлять разное
- мелкие длц можно купить внутри игры за тугрики (где-то в среднем час-два гринда и длц в кармане).

"-"
- оптимизация неровная
- посредственное отношение к букве вх40к
- серваки разрабов иногда лагают
- основная кампания очень длинная, но интересная, но длинная
- где орки?
- небольшие ошибки в контроле персонажа
- среднего качества перевод сюжета и лора
- чудовищный перевод скиллов и описание предметов.

Вывод - любителям арпг и любителям вахи - брать однозначно.
Если знаете англ - оставьте его, русский перевод кривоват.
Если выбрали русский - готовьтесь к разгадыванию, что именно делает предмет\скилл.
И да, берите сразу с "пророчеством", тогда можно играть за суммонера-техноадепта.

В любом случае, крайне рекомендую потратить время на эту игру)
Posted November 26, 2019.
Приобрел чат у Рутони почти год назад и не жалею.
Да, есть огрехи, периодически что-то где-то как-то. Однако, Рутони постоянно развивает свою программу. Максимально быстро фиксит любые глюки и добавляет и добавляет каналы и новые фишки, улучшает старые)
А так же упрощает настройку и работу с программой.
В любом случае, найти на просторах инет более комплексный чат с набором сопутствующих и важных для стримера возможностей просто невозможно. Не в одной программе уж точно. Рутони - он такой один, цените его)

Ах да, по поводу ютуба, тут не Рутони виноват и он уже пофиксил))))

И поводу оповещений через почту - релаксните, сделайте одноэтапную аутенфикацию и настройте всё нормально, будут и они тогда работать)
Posted September 23, 2016.
Казалось бы.
Песочница....строишь себе колонию...всё хорошо....ну, иногда не хватает еды, но в целом МЕТЕОРИТ!!!!!!!....МЕТЕОРИТ ПРЯМО В ЦЕНТР КОЛОНИИ!!!!.....а, нет, кажется все живы....ну как все....но колония жива...ну и слава бо....ВЫРУБИЛОСЬ ЭЛЕТРИЧЕСТВО, НЕ РАБОТАЮТ ГЕНЫ ВОЗДУХА!!!....фуф....не, кажется все живы...ладно...построим-ка космопорт, привезут товаров торговцы и тогда ПИРАТЫ!! 8 чуваков с лазерными пистолетами убивают всех подряд!!!!! И падает метеорит прямо в запасы еды!!! Вырубается электричество и заканчивается вода!!!!....
Хм...попробую-ка я другую планету...

Очень приятная игра, чтобы провести вечер и пару раз постучаться головой о стол)
Posted April 5, 2016.
Одна из самых интересных ARPG.
Рекомендуется решительно всем. Рекомендуется...пробежать один раз на начальных сложностях, а после.....
Максимальная сложность, хардкор режим и игра расцветает красками. Безумный темп игры, при котором ты играешь "по приборам" чаще, чем можно было представить. Монстры выпрыгивают отовсюду, они хотят твоей крови! Секреты! Зачистка...боссы, призрачные звери и даже когда всё будет пройдено миллион раз, останется все еще живой моддинг.
Всем любителям жестко получать в лоб с безумной скорость - брать, брать и страдать.
У Торчлайта 2 куда больше общего с Дьябло 2, чем можно подумать. И намного больше, чем у любой современной АРПГ.
Posted April 5, 2016.
Игра в духе лучших квестов Лукас-артс. Все смешно и с каждым шагом всё смешнее. Главного персонажа хочется убить, а на главной героине - жениться. Самый забавный пост-апокалипсис из тех, что можно не только почитать, но и посмотреть)
Posted September 28, 2015.
Лучшая игра серии ДоВ-1. Да, сеть не балансна, зато остально - прекрасно) Там где-то в далеке, круты едят некронов и Арлекины Смеющегося Бога прыгают по спинам орков. Кукла-герой с возможностью одевать - добавляет)
Posted September 28, 2015.
Пафос! Мече-пилы! Взрывы! Голоса в твоей голове! И конечно же Синдриииииииии!
Одна из лучших РТС в истории, один из самых интересных сюжетов в игровой части Вселенной Вархаммер. Диалоги, голоса, всё чудесно)
Но если хотите по сети, не забудьте купить себе Соулшторм)
Posted March 11, 2015.