Recent reviews by TakenRaccoon

Отличная игра, отличный приятный геймплей. Великолепная графика.
Если у вас 16:9 экран.

Если вы обалдаете более широким экраном, то всю красоту игры портит отсутствие поддержки ультрашириков. Даже конторы оптимистов добавляют подобную поддержку с первого дня.

(Да, я в курсе что выйдет в конце месяца. Че теперь сидеть пердеть в ожидания растянутого интерфейса)

Как выйдет поддержка ультрашириков - исправлю обзор.

Жду комментов, что я клоун.
Posted September 6.
Cluster♥♥♥♥ Simulator
Posted January 1.
Ваш рефоргер полная ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥, я ♥♥♥♥♥♥♥♥ эту игру, это худшая игра ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥.

Завтра я иду ещё играть.
Posted May 18, 2022. Last edited March 18.
Чуваки, оно стоит своих денег. Есть PvE и PvP контент. Боты злые и дают в зубы будь здоров. Кастомизация есть и она балдежная в плане возможностей.

При покупке учитывайте что это Пре-Альфа (на момент обзора) и баги могут встречаться, хотя лично за первую двух часовую сессию баги были только визуальные и товарищ один раз застрял в камнях и всё. Если вы нормально относитесь к раннему доступу и хотите финансировать такие игры - вот этот проект стоит своих 432 рублей точно.
Posted June 2, 2021.
Взгляни вокруг, оглянись назад
Талибы с тобою связаться хотят,
Мир не таков, каким кажется он,
Чудесами каждый окружён.
Мне всё вокруг подвластно глазам,
Сделать свой выбор должен ты сам,
Встреть свою судьбу.
Быть талибом королём,
Всех талибов королём.

(прим. Оригинальный обзор на первую Инсурженси был написал ещё в бородатые года, но сиквел прям как оригинал, поэтому даже и говорить нечего больше)
Posted May 1, 2021.
Пацаны а как редактор закрыть?

Так, редактор я закрыл. А игру то как закрыть?

Шутки в сторону.
Окей. я имею на руках три копии игры.
Одна для себя, одна для жены и одна для сервера.
Из за этой игры у меня возле стола стоит два компьютера чисто под серверные нужды этой игры. 90% своего времени я провожу за созданием 2-3х часовых игр, 9% за тестированием и настройкой и 1% реально играю в игру. Если у вас такое же шило в попе на создание своего контента - берите игру. Это лучшая игра которая закончится только тогда, когда закончится поддержка и мододелы уйдут в следующие проекты.
Эта игра научила меня организовыввать игры на 20+ человек и серьёзно относиться к своему любимому делу. Из за моего подхода и возможностей этой игры я устроился на работу, потому что один из игроков увидел во мне потанцевал.

Спасибо Bohemia Interactive.
Posted March 7, 2021. Last edited April 7, 2023.
Тяжело, круто. Покупайте и играйте только в компании друзей.
Posted November 29, 2020. Last edited November 29, 2020.
♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥.
Posted March 8, 2020.
Вроде бы знакомо, а чувствуется по новому.

Спустя год релиза (и пяти лет раннего доступа) в DayZ появилось первое DLC. И я не мог не радоваться этому случаю ведь, на Черноруссии я намотал уже полторы тысячи часов и самую малость устал от одних и тех же пейзажей. А тут такой подгон и по такой цене!

Что собственно входит в DLC:
  • Карта Ливония

Да. Это весь контент этого дополнения, но и нужно признаться, что в 2019-м за 350р. могут предложить немногое.

Теперь же разберем, что конкретно может предложить новая местность.

Ливония - небольшой регион в Восточной Европе, который (ух ты, как неожиданно) напоминает типичный пост-совок. Но стоит вам зайти на карту, как вы тут же погрузитесь в ещё большие размышления в духе: А где я собственно?.
    Главный твист этой карты состоит в том, что вы стартуете не на юге (как было в оригинальной карте), а на севере. И да, хотите верьте, хотите нет, но это играет очень сильную роль в ориентировании т.к. приходится вечно делать поправки в собственном движении, в веду того, что человека игравшего на Черноруссии по стандарту поведет на север (я не шучу, я действительно часто использовал компас, чтобы убедиться, что я всё ещё иду на Юг). Дальше - больше. Если на севере вас встречают довольно знакомые дома, улочки, заборчики. То при продвижении в глубь карты частым пейзажем станет либо поле. либо лес или же - разрушенные поселения.
    Как раз таки низ карты играет очень сильно на контрасте в виду того, что названий у поселков чаще всего не будет. А все они будут выглядеть как группа разбитых зданий, между которых гуляют мертвяки.

Кстати о мертвяках, в связи с тем, что карта меньше и точек спавна стало меньше для зомбей, их количество в населенных пунктах сильно возросло. Так что теперь любой сильный шум призовет орду, численность которой будет немного меньше чем в Left 4 Dead.

Возвращаемся к карте. Юг карты наполнен военными базами и там можно найти лучший лут, однако вместе с этим там в разы сокращается количество еды и воды, так что придется рассчитываться на охоту и рыбалку. Но, в лесах Ливонии завелся новый вид противника - медведь. Эта туша как танк придет и отправит в бессознанку любого неопытного игрока. Сам медведя не встречал, но судя по футажам в интернете - он весьма и весьма опасен. Его сородичи, кстати, завелись и на Черноруссии, так что он не эксклюзивный контент для Ливонии (как я и писал выше).
    И самая сильная отличительная черта новой карты относительно старой - погодные условия, тут у нас лето, и поэтому в целом температура выше, однако идут очень частые дожди и порой они очень губительны для игрока, поэтому непромокаемое снаряжение и сменная одежда - must have.

***

У вас наверно вопрос, а стоит ли покупать Ливонию? Ответ очень прост - да, определённо стоит.
    Карта даст вам много новых эмоции, если у вас уже стерлись все подошвы при очередном забеге на Тисы. Для нового игрока она также сразу даст сильный вызов и не даст расслабиться. Цена очень лояльная для Российского Сегмента и в целом она окупается за счет того, что предлагает вам карта.

Стоит отметить один момент - у вас один персонаж на обе карты. Поэтому будьте осторожны, если вы как я зашли на новую карту и обнаружили у себя прошлого персонажа.
Posted December 4, 2019.
Особенности Национальной Охоты

Очень не спешная игра про оленей в кустах, которые вот вот близко и хочется попасть, но ты его четко не видишь, хотя он вот он тут стоит и ты на карачках делаешь обход куста а там оказывается камень за которым он стоял и жевал спокойно траву. Игра про то как олень с пробитой ляхой наворачивает ещё пару километров лютым бегом, а потом жестко ударяется об камень и дохнет.
Тут есть
  • Мосинка (DLC)
  • Тайга (DLC)
  • Чувство действительной охоты
  • Отличные пейзажи (DLC и не только)
  • Мультиплеер (в котором правда только челенджи и простой отстрел живности)
  • Рощи в которых ты точно устанешь ковыряться
  • Поля в которых как обычно никого нет или животные ныкаются и сливаются с фоном
  • Квадроцикл (DLC)
  • Вышки
  • Аванпосты

Кароч, игра немного проще чем оригинальный The Hunter, но эмоции и чувства дарит на добрые 9/10
Posted December 1, 2019.