Recent reviews by ᴬᴮᵀᴼᴾ

После того, как я прошёл игру и пропылесосил всю карту я почти полностью изменил мнение насчёт этой игры. Игра мне подарила массу положительных впечатлений (хотя и немного негативных).

Что понравилось:

1. Открытый и вполне разнообразный мир - карта в меру большая и на ней есть, чем заняться.
2. Сюжет и его развилки. Поначалу он меня оттолкнул, но затем всё поменялось. Это касается и самого сюжета и Джонни Сильверхенда. Как я выяснил, мне досталась вроде как "хорошая" концовка и, увидев остальные, я рад, что всё так сложилось. Основной квест мне понравился даже больше, чем в Ведьмаке 3.
3. Почти все дополнительные задания (Они у CD Projekt RED всегда выходят годными). Особенно зашли квесты, связанные, скажем так, с некими тайнами об управлении и изменении сознания людей.
4. Разнообразие оружия, модификаций, имплантов и скриптов. Все эти киберпанковские примочки сразу напомнили мне Deus Ex: HR.
5. Озвучка. Она нормальная. Есть косяки в виде неправильных склонений пола персонажа, но это ерунда.
6. Мат. Он в игре есть. Его ни много, ни мало - в самый раз, то, что нужно.
7. Музыка. Всегда задаёт нужное настроение, что при езде, что при исследовании города, что при выполнении заданий любыми способами.

Что не понравилось:

1. Отвратительная оптимизация. Я сгорел из-за неё вначале и, не сумев нормально настроить игру в течении нескольких часов, забросил её. Помогли моды, в частности, вот эти:
Первый[www.nexusmods.com]
Второй[www.nexusmods.com],
но просадки иногда остались и они напоминали мне об этом осадке, который остался после часов мучений. Зато, написав отрицательный отзыв вначале, понял, какие люди всё-таки недалёкие и фанатичные порой :)
2. Баги и глюки, которые, порой и весёлые, но, в большинстве случаев, ломали мне прохождение. Некоторые квесты у меня не запускались, некоторые не продолжались или стопорились из-за сломанных скриптов. Больше всего из-за этого у меня пострадала ветка с Панам и кочевниками, где мне почти каждую миссию приходилось перепроходить, молясь, чтобы в этот раз ничего не сломалось (Читал, что это может быть следствием модов, но я их убирал, ради эксперимента, но результатов не было)
3. Звонки и всё, что с ними связано. Я мог часами ждать, пока мне позвонят с целью выдачи какой-либо миссии, а мог и не успевать на них отвечать, так как их было слишком много за раз.
4. Масштаб карты. Он слишком неудобен, особенно во время езды. Бывает, проезжаешь нужный поворот просто потому что не увидел его.
5. Езда. Что Плотва, что машины в этой игре, управляются неудобно.

В общем, игра мне напомнила сразу и Ведьмака 3 и Deus Ex: Human Revolution. Я обожаю эти 2 игры и Cyberpunk 2077 взяла понемногу их обеих игр, что радует. Крайне рекомендую пройти игру, даже несмотря на обилие шероховатостей. И дам небольшой совет: проходить сначала основной сюжет вплоть до точки невозврата, а затем уже исследовать мир - так и прокачка будет в тему и не будет косяков с теми же звонками. Жаль, что игра закончилась, остаётся ждать дополнительного контента.
Posted September 4, 2022. Last edited September 18, 2022.
Зелёный экран в заставках, невозможность изменить настройки игры, плюс, вылет после поездки на роботе в конце 7-ой главы. И это всё после пары месяцев перерыва. Спасибо. Перепроходить не собираюсь эту дрисню
Posted July 10, 2022. Last edited July 10, 2022.
Отвратительная игра. Никогда бы не подумал, что Prorotype окажется таким шлаком. Итак:
1. Отсутствие почти всех современных разрешений экрана - проблему решил.
2. Отсутствие русского языка - проблему решил.
3. Проблемы с оптимизацией игры, когда на современной машине проседает ФПС - не решил и, скрипя зубами, но играл так.
4. Проблемы со звуком - не решил, хрен кого услышишь.
5. Однообразие доп. заданий.
6. Просто ублюдские основные задания, которые, во-первых, не интересные, а во-вторых, охотники в них просто доводят до истерики.
Как видно, плюсов игре я не написал. Потому что не нашёл. Мне совершенно не в кайф было уничтожать однотипных врагов (особенно проклятых Охотников, которые не дают нормально играть) и выяснять, что же случилось по сюжету. Задание, где вожак Охотников никак не хотел за мной бежать до заброшенной военными крыши стало для меня последним, я очень жалею, что потратил деньги и, самое главное, нервы на этот мусор.
Игра не стоит покупки.
Posted August 6, 2020.
И вот очередная игра Rockstar, которая не запускалась почти из-за той же ошибки, как и в случае с GTA IV:
К счастью, нашлось решение проблемы и обзор возможно я изменю после прохождения игры, но, учитывая, что я перелопатил почти все способы решения данной ошибки и потратил на это где-то 2 часа, то вывод неутешительный.
Posted June 1, 2020. Last edited June 1, 2020.
Я никогда не любил RPG. Просто они мне не интересны: ходишь туда-сюда, выполняешь всякую хрень, собираешь всякую хрень. Но вот Borderlands 2 мне пришлась по вкусу. Здесь все это делать интересно, так как сделано все очень увлекательно. Тут тебе и красивый обширный мир, и интересные, а также веселые дополнительные задания (помимо крутых основных), и забавные предметы (по форме, цвету, способностям и названиям), и простенькая прокачка, которая не напрягает мозг. И все это достигает пика мега-крутости, если играть не одному, а с компанией друзей - тогда получите море удовольствия. Плюс, разработчики, несмотря, на выход третей части, до сих пор не забывают про вторую, добавив новое сюжетное DLC, которое является мостом между двумя играми.
Однозначно рекомендую игру всем.
Posted June 28, 2019. Last edited November 26, 2019.
После продолжительной паузы, зайдя в игру обнаружил повреждённые сохранения. Неплохо, Ubisoft, в своём стиле
Posted March 9, 2019.
Итак, прошёл я этот Remastered и скажу, что это всё ещё одна из лучших аркадных Stealth-игр, в которые я играл.
Это всё та же игра, которая вышла в 2012 году, но в этом нет ничего плохого. В игре 13 уровней + 1 дополнительный, каждый из которых (кроме концовки) можно проходить разными способами и путями. Всё также персонаж прокачивается, имеет разнообразные предметы, а также костюмы, которые не только меняют облик героя, но и обладают уникальными способностями, благодаря чему и появляется большая вариативность прохождения. Враги умны (особенно в режиме "Игра плюс"), их кол-во и разнообразие также на высоте. Проходится довольно быстро, часов за 10, если не напрягаться и не проходить на 100%.

Особых отличий, конечно, от оригинала не увидел. Напишу те, что заметил.
Положительные изменения:
- Русский язык;
- Кат-сцены в 60 fps;
- Анимированное меню;
- Игра и дополнение идут сразу в комплекте.
Отрицательные изменения:
- Ошибки в тексте русского языка (Я заметил только неправильное склонение слов Досана);
- Местами отвратительные чекпоинты. Были моменты, когда они срабатывали во время обнаружения героя или падения с обрыва, что вызывало недовольства.

В общем, я рекомендую покупать данную игру.
Posted October 27, 2018. Last edited October 27, 2018.
Обычные ситуации, которые возникают при заходе в матч:
1. Тебя кидает в игру, где уже счёт 0:4 и идут последние секунды.
2. Тебя кидает на американский сервер, хотя ты выбрал европейский регион.
3. Тебе в команду кидают либо AFK-игроков, либо поехавших головой (это касается и рейтинговой игры).
А после обновления 30 августа помимо выше описанных проблем появилась и новая, когда, например, при выборе обычной игры 3 на 3 во время матча НЕОЖИДАННО играет 4 на 3:
4. При выходе из матча, где у тебя в команде идиоты, с вероятностью 90% следующим матчем будет та же самая игра с теми же самыми идиотами :)

27.10.18 года зашел поиграть и обнаружил, что половина моей машины стандартная (звук мотора и ракетный след). Покопавшись, я обнаружил, что то, что у меня стояло, исчезло... очередной минус игре.

НО. В данный момент (а это ноябрь 2018г.) есть один плюс, который перечёркивает все недостатки - ранговый режим 2х2. В нём почти нет типов и неприятностей, описанных выше. Каждый играет как умеет и почти нет никакой неприязни у игроков друг к другу. Я, наконец-то не трачу большую часть времени в поисках нормальных игроков, а наслаждаюсь игрой и не важно, выиграем или проиграем.

Так что, по моему опыту, лучшим режимом игры является ранговые матчи 2х2. Если вы хотите получить от игры максимум удовольствия и приберечь свои нервы, смело заходите именно в него
Posted August 31, 2018. Last edited November 21, 2018.
Игра ужасна. Практически во всём.

Что понравилось:

Тот самый элемент, который выделяет эту игру на фоне остальных - физика воды и её поведение. Половина прохождения как раз и завязана на том, чтобы с помощью изменения уровня воды, а также её направления достигать поставленных задач.

Что не понравилось:

Всё остальное.

1. Управление - оно кривое, неудобное и неотзывчивое (что клавиатура, что геймпад).
2. Тупость ИИ - враги, порой, в упор могут не замечать вас, а также очень неадекватно реагировать на ваше присутствие.
3. Продолжительность игры - 3 главы, каждая, примерно, по часу.
4. Последний уровень и концовка. Под конец игры нам представили способность управлять водными потоками для прохождения пары комнат и последнего босса. ВСЁ. Больше она не для чего не нужна.Это печально.
Победа над боссом мне вообще далась с большим трудом, так как присутствует кошмарное управление, бесконечное возрождение врагов прямо из вашей пятой точки (и такое было) и их откровенно читерская стрельба.
После победы была надежда на хотя бы нормальную концовку, Но её здесь нет. (Героиня просто ширяется шприцом с антидотом и падает).

Про однообразность локаций, плохое качество звука и прочее я даже и не пишу, так как после выше описанных минусов я и не удивлялся тому, что всё остальное в игре сделано на таком же уровне.

Играть в неё я не рекомендую, пожалейте своё время и, хоть и небольшие, но деньги, которые за неё требуют.
Posted April 5, 2018. Last edited April 5, 2018.