Products

Showing 1-10 of 60 entries
11 people found this review helpful
14.4 hrs on record
Будни метрокопа.

В отличии от первой части разработчики повысили планку практически всего, отличий столько же сколько между HL2 и оригинальной HL. Кол-во локаций, их качество, куча отсылок и пасхалок и крутых геймплейных механик.

А снаружи все плохо. Сити 17 - уничтожен. Администратор - уничтожен. Связь с внешним миром Альянса - уничтожена. И всему виной один ученый из Черной Мезы.

И самое главное отличие для меня это - казуальная составляющая. В первой части мы играли за копа, который попал в непростую и сложную ситуацию, где ему приходилось выживать между захваченым повстанцами Сити 10 и Цитаделью под властью вортигонтов. Игра карала за ошибки и давала некий сурвайвол-экспириенс, где тебе приходилось полагаться только на себя. Здесь же, это не так. У тебя не то, что практически всегда в распоряжении личный сквад из элитных солдат Альянса, у тебя даже есть ручной охотник, который бегает за тобой постоянно. Ну, разве что одного сегмента в игре, который я не хочу спойлерить.
Дали прочувствовать и узнать предысторию главного героя и понять почему и зачем он такой.

Еще один шедевр в мире моддинга Half-Life. Браво.

⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ ⠀
Posted September 20, 2022. Last edited December 24, 2022.
18 people found this review helpful
2 people found this review funny
30.2 hrs on record
Невинная овечка.

Если ты вдруг впервые увидел эту игру на странице магазина, влюбился в визуал, саундтрек и общий стиль, а теперь раздумываешь о приобретении - можешь смело закидывать себе в корзину. Потому что все вышеперечисленное окупится и перекроет незначительные минусы игры.

А теперь по существу.
Игра типичный роуглайт и симулятор фермы одновременно. Только вот соотношение здесь неравное, где-то.. 25 на 75 в пользу второго. Если с первым все понятно (по канонам Айзека), то со вторым все немного не так как у остальных. Ведь здесь не только ферма, но и симулятор поселения. Для поселения нужны культисты, а они в свою очередь будут делать нашего протагониста сильнее, подпитывая его верой. Новых последователей можно изменять как душе угодно, а затем отправить в поселение. Далее он будет работать и собсна молиться. Это наверное главное, что я хотел отметить, но без углубления в мелочи. Ты должен сам это прочувствовать.
Многие проводят аналогию с мультиком Happy Tree Friends. Наверное потому что последователей твоей веры можно так же красиво расчленить, принеся в жертву ради пропитания или во славу богов. А делать это дюже приятно, когда вспоминаешь сколько мучался с ними во время игры.
В общем. Игра то понравилась, но уже под конец игры оставляет какие-то противоречивые впечатления. А после победы над финальным боссом испытываешь некую фрустрацию что ли, а не дофаминчик в мозгу. Так как, ну вот победил ты тот-кто-настоящий финального босса и возвращаешься в поселение, а там. А там тебя снова кто-то просит, что-то принести, что-то добыть, кого-то найти. Снова кто-то умер, кто-то наводит суету в твоей вере, кто-то заболел, потому что нажрался гoвнa в прямом смысле.

И вроде так мне было весело первые часов 6, и так уныло последние 15. Но игру я прошел и остался даже доволен.
Во славу ягненка!

⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ ⠀
Posted September 10, 2022. Last edited December 24, 2022.
31 people found this review helpful
10.3 hrs on record
Кошачий Deus Ex.

Гениальное просто. Вся игра построена по формуле: доберись из каких-то дебрей до замка на горе. И знаешь что? Это практически всегда работает в классических линейных играх, которых сейчас очень не хватает. И пробираться к замку мы будем через восхитительные локации, каждая из которых визуальное пиршество (не считая проклятой классики - канализации), в которых сокрыты маленькие истории для маленького котика. И особенно приятно лицезреть как разработчики перенесли в игру очень много забавных мелочей. От механики, которой пользуются все коты - что все предметы нужно скинуть, а вдруг живое? Да и просто все, что плохо прибито будет сыпаться на пол, услада для любого кота. До надевания костюмчика, когда кот пытается всеми силами ее снять или просто завалиться на бок и лежать до смерти. От мешканья под ногами роботов, до точки когтей обо все подряд. Потереться о ноги робота, поскрести в дверь, а после того как откроют не войти. От питья из миски, до печатания на клавбфвьц9бя0йыыыыыыыыыыыы. И когда подмечаешь все эти мелочи, улыбка на лице не слезает, хотя вроде бы и ничего особенного.
Рыжий по пути встречает разных персонажей и все они вроде бы со своими мини-историями, но вроде как они все сами по себе.
И вот эти мини-истории очень нарративно-определяющие. Все они не блещут глубокими мыслями, но это уютные зарисовки, дабы ты не заскучал. А если будешь любопытным, то благодаря этим мини-историям можно получить сайд-квест и проникнуться существующим миром.
Поэтому это и Deus Ex - игра поощряет любопытство. И благодаря этому, некоторые квесты я завершил раньше, чем собсна, получил его. В этих историях ничего грандиозного не происходит, зато наблюдаешь грамотный environment-storytelling, приятные истории через детали. Это если ты любопытный как кот. Отличный ведь левел дизайн, будь любопытен как кот, просто без причины, тебе не нужна цель.
Да, симулятор ходьбы, да геймплей не разнообразен, но игра не про геймплей itself, не про глубокий сюжет. Она про погружение и какое-то.. сочувствие? Критиковать игру не за что, хотя вот блевать комком шерсти на ковер нельзя.
Игра словно хороший мультик для всей семьи. Вон только если заменить всех роботов людьми, то получается хорошая мрачная сказочка, про антиутопию и всесущий надзор.
Но котику нельзя надзор, у него лапки.

⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ ⠀
Posted July 29, 2022. Last edited December 24, 2022.
14 people found this review helpful
1 person found this review funny
16.8 hrs on record (5.2 hrs at review time)
Глупый самурай.

В игре великолепный арт-дизайн. Это правда все, за что я могу похвалить игру.

Отвратительная геймплейная составляющая, от сломанных хитбоксов до драк через каждые 5 метров.
Ужасные механики, где оружие ломается после 10-15 ударов и тебя оставляют с дефолтным мечом Джека. Где чтобы починить или купить новое - придется искать торгаша, который встречается 2 раза за уровень. Торгаша, у которого из действительно полезных для игры вещей всего парочка: лук (если он еще будет в продаже) и сюрикены, все остальное - мишура.
Глупейший нарратив. Я конечно смотрел мультфильм еще лет 15 назад, и само собой, ничего не помню, кроме основного твиста, но здесь.. Тупейший наивняк. Ради чего, зачем и на что рассчитывали сценаристы непонятно. Дебильные катсцены на каждое действие, от открытия решетки, до просто удивленной гримасы Джека - и все они идут секунд по 7. Зачем 6лять?
На каждого врага выделено по 2 звуковых файла: "Ouch", "Ooof". Через 2 часа я просто выключил звуки. Хотя музыка в игре сносная, в 2 уровнях мне даже напомнило саундтрек из Бандикута, но все еще, большинство просто проходняк.
Бессмысленные НПС. Вкидывают парочку фраз и выдают рандомное, ненужное барахло, типа еще 5 сюрикенов или "микро-хилки".

Сорок. СОРОК баксов просят с тебя дяденьки из Adult Swim. Никому не советую, даже по скидке в 20.
Не проходняк, чистый мусор.

Posted July 9, 2022.
78 people found this review helpful
13 people found this review funny
21.2 hrs on record (0.5 hrs at review time)
Экзистенциальный смысл эстетической релаксации.

Игра посвящена комплексному анализу феномена редукции отдыха и одиночества, рассматриваемому не только как негативное переживание социальной депривации каждого игравшего индивида, но и как позитивное условие личностного развития, при отсутствии (прошу прощения за каламбур), так называемого "синдрома утёнка".
Оперируя эмпирической связью между релаксацией и одиночеством, хочется апеллировать к общим условиям личностного развития, так как различные формы субъективного переживания одиночества аккумулируют вокруг себя и субъективные аутокоммуникативные механизмы созидательного и духовного.

Моя оценка 10 уточек из 10.

⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀⚪️⚪️⚪️
Posted July 8, 2022. Last edited July 9, 2022.
18 people found this review helpful
16.4 hrs on record
Не нравится? Дверь там 👉🏻

Не знаю почему, но эту игру и TUNIC в интернетах принято сравнивать, поскольку уж очень сильно они похожи, что визуально, что геймплейно. Правда делать я этого не очень то хочу.

Завязка проще некуда: Мы ворона-жнец, который прилетает в главный офис Комиссии жнецов и берет задание забрать душу великанов.
Отправляясь искать души, мы наблюдаем отличный левел-дизайн, благодаря которому уровни интересно исследовать. И сама игра не стесняется постоянно дразнить игрока намёками.
Локации восхищают своей красотой, и тем, насколько необычно сочетаются в них тусклые и яркие цвета. Цветовая палитра в Death’s Door малясь приглушённая, и вместе с условной простой геометрией выходит не перегруженный, дюже чистый деталями мир.
Тема неминуемый смерти пронизывает всю Death’s Door. В основной и в личных историях персонажей смерть это лишь часть цикла. Самое необычное, что эта важная тема раскрывается здесь в очень жизнерадостном ключе. Игра не хочет грузить тебя глубокими размышлениями, ведь мир Death’s Door сам по себе не очень то и серьёзный.
Хватает здесь и юмора. Сочетание столь разных настроений, особенно с таким роскошным саундтреком, делает атмосферу игры особенной.

⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ ⠀
Posted June 2, 2022. Last edited December 24, 2022.
57 people found this review helpful
3 people found this review funny
1,523.3 hrs on record
Ёкай в деталях.

Гайдзин
Нужно учесть, что это приквел 1 части и новичкам стоит начать скорее с нее, чем с оригинала.
Хотя повествовании здесь выступает как минорный элемент игры. Сюжет, естественно, выдуман и не цепляет совсем. Хотя подается очень пафосно и аутентично.
Теперь в игре можно создать своего собственного персонажа. Кастомизация довольно обширная, найдется все. Главный герой - Хидэ, не является каким то спасителем человечества от зла, а скорее как.. обычный протагонист, причем молчаливый.

Та же катана, но острее.
Фундамент игры - боевая ее часть - не претерпела сильных изменений. Появились парочка новых видов оружий, парирование с помощью формы ёкай. Кстати про нее. Из-за того, что мы (в отличии от первой части) теперь не только охотник на демонов, но и сами являемся эдакой полукровкой: наполовину человек, наполовину ёкай. И за счет этого мы можем сами превратиться в демона с рогами. Но не надолго, т.к. в первой части "живое оружие" было и так чересчур сильным, форму ёкай порезали так неплохо. Так вот благодаря форме ёкай, мы теперь можем использовать репост\контрудар на врагах с неблокируемыми атаками.
А сами ёкай, помимо "демонических луж", теперь могут охватывать целые регионы своей тьмой, где они становятся сильнее, а главный герой медленнее восстанавливает Ки. Тоже самое могут делать и боссы, правда временно.
Так же теперь в критические ситуации, при иссушении всей Ки противника, можно нанести крит, а-ля Секиро. И игре плевать какого ты уровня, потому что даже самый слабый моб может отправить тебя к святилищу одним комбо.
Сильные противники теперь оставляют после себя сердца со своей эссенцией, которую можно экипировать и использовать в качестве своего "оружия ёкай". И конечно же никуда не делась магия и ниндзюцу, дальнобойное оружие тоже на месте.
И в совокупности с вышесказанным можно составлять какое-то невероятно огромное кол-во билдов под свой вкус, экспериментировать и подбирать то, что подойдет конкретно тебе. Благодаря этому весь бой превращается в эдакий танец, даже скорее в ураган.
А вот как вы пройдете миссию до конца и вернетесь на общую карту - начнется самое скучное: микроменеджмент. И поскольку NiOH больше Diablo, чем Dark Souls, в инвентаре вы будете ковыряться приличное кол-во времени выкидывая\продавая\разбирая не нужный лут.

И самое главное - NiOH действительно бросает жесткий вызов. Лично для меня эта игра показалась намного сложнее и комплекснее, чем Темные Души и, нелюбимая мной, Секиро. Игра не подыгрывает тебе, не жалеет тебя, она ждет момента когда ты пропустишь 1-2 атаки, а эти атаки в большинстве своем означают смерть. Уже второй противник в игре вцепиться тебе в глотку и заставит попотеть какое-то время. А про боссов уже и совсем молчу. Мало того, что они хардкорные, так и стилистически очень красивые. Кстати об этом..

Пятьдесят оттенков демонов
Графически игра выглядит очень приятно. Завезли новомодный DLSS, очень хорошую оптимизацию и суперский арт-дизайн.
Каждая локация выглядит индивидуальной и красивой, художники постарались на славу. Антураж и стилистика Японии на локациях передают атмосферу и настроение того времени.
В повествовании учувствуют нарисованные арты, но зачастую это катсцены на движке игры (где вы сможете увидеть созданного вами персонажа).
По итогу - персонажи великолепно детализированы, разнообразные и живописные локации покоряют, анимации чётко проработаны и убедительны.

⠀ ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀✅
⠀ ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀❌
  • Огромнные возможности для прокачки. Гигантские!
  • Боевая система стала динамичнее и разнообразнее
  • Отлично подобранный саундтрек.
  • Внутриигровой бестиарий и "википедия" буквально про всё и вся
  • Сильно выверенная (сложная) сложность
  • Очень красивые синематики и катсцены
  • Красивейшие локации, отличный арт-дизайн
  • Персонажи прописаны на высоком уровне
  • Отличная графика
  • Превосходная оптимизация
  • Протагонист выглядит странником в истории этого мира
  • Слабый сюжет, по сравнению с первой частью
  • Самоповторы в сайдквестах

Личная ачивка🏅
Нашел всех Кодам!
Советую к покупке?
Если вы новичок здесь и явный любитель souls-like и лута - однозначно да, но вот если вы пришли сюда после первой части, то.. то конечно же тоже да. Игру вы запомните надолго, так же как и пропадете в ней. Лично для меня она стала одной из любимых игр.
Резюмирую:
Здорово, что NiOH не стесняется своей сложности. Не боится отпугнуть игроков ею. Пока остальные "ценят ваше время", Team Ninja не боится оттолкнуть аудиторию. За это прям респект.
В Nioh 2 тонны контента. И некоторым даже захочется, чтобы его было поменьше, как бы абсурдно это не звучало.

⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ ⠀
Posted March 10, 2022. Last edited December 24, 2022.
251 people found this review helpful
23 people found this review funny
473.1 hrs on record
КиберБАГ 2076 - Минуя год.

Опустим вопросы о проблематичности игры, да? Всем же очевидно, что мы здесь не за этим. Опустим так же темы о ложных обещаниях, вопросы технического характера, отсутствие ролевой системы, сломанной логики мира, отсутствие выбора в диалоговой системы, перенасыщенность маркеров на карте, заскриптованность матрицы.. и т.п.

Мечтают ли андроиды о Киану Ривзе?
Благодаря шумной рекламной кампании все ждали эдакого Ведьмака в киберпанке. Думали, что будут пропадать в мире игры сотни часов, на манер Скайрима, РДР2 и того же Ведьмака. Хотели увидеть грамотный РПГ проект, а получили "action-adventure" с Киану.
С очень разрекламированным Киану, демонстрирующийся как "киллер-фича" игры.
Да и знаешь, что? Из всего что есть в КБ77 получается это и есть киллер-фича. Это очень годный концепт, который грамотно реализовали. У тебя в голове сидит другая личность, (рокер-террорист!), с которой ты можешь корешиться или дать пuздов.
А его отчужденность порой заставляет тебя ему врезать. И это здорово.

Бегущий по квестам.
Если ты сам не захочешь утонуть в Найт-Сити с головой, не стараясь пробежать игру как можно скорее, то из-за сайдквестов с кучей персонажей ты просто упустишь классные взаимоотношения. И конечно же историю жизни Джонни, а также немало приключений, что надолго останутся в твоей памяти. Правда проблемы у всех персонажей какие-то слишком.. человеческие что-ли. Все понятные нам и обыденные. Где мое "Черное зеркало" от мира киберпанка?
И если вам кто-то скажет, что контента там кот наcpaкал и игра очень маленькая - смело плюйте ему в лицо. Чего стоит один только пролог на 5 часов. Игра не то что большая, она перегружена всяким контентом. Да просто карту открой - за каждым углом, в каждой мусорке что-то да есть. Скиппи?

Пластмассовый мир победил.
Итак. Лучшая часть игры - постановка и art direction.
Благодаря или уж вопреки, игра вышла от первого лица. И это хорошо. Это не first-person ради first-person.
Именно поэтому в главной и лучшей части игры - постановке (сцен, диалогов, заданий), любая беседа с персонажем это полноценная личная беседа тет-а-тет, а не какая-нибудь кат-сцена или окно с текстом. Твой собеседник вот он, прямо перед тобой, болтает с тобой по душам, он не проводит брифинг перед миссией.
17 лет назад это провернул Half-Life 2, но КБ приводит эту формулу в совершенство. Погружение 100%.
И, согласитесь, после КБ делать подобные постановки даже уровнем ниже будет стыдно.
Пиршество для глаз лицезреть соблюдение всем канонам киберпанка. От неоновых вывесок до китайских кварталов, от визуала техники до эстетики урбанизма, от внешнего вида жителей до настроений в обществе, от мрачного синт-вейва до грязного панк-рока. А так же огромное внимание к деталям. Упаковки еды и пошлые шутейки на билбордах. А главное, что это узнаваемо с первого взгляда. И покажи тебе скриншот ты сразу скажешь, что это игра CDPR.

⠀ ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀✅
⠀ ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀❌
  • Невероятная и лучшая на данный момент постановка
  • Визуальный стиль - мое почтение
  • Сценарий дюже хорош
  • Сайдквесты лучше основной сюжетной линии
  • Отличная графика (на ПК)
  • Живой мир, богатый на ивенты
  • Очень хорошая русификация
  • Грамотно подобранный саундтрек
  • Оптимизация
  • Баги. Баги. Баги. Не исправлены спустя год
  • Сайдквесты лучше основной сюжетной линии
  • Интерфейс, система экипировки и лутинга
  • Выбор без выбора во всем
  • Маты в ру. озвучке местами неуместны
  • Ближний бой какая-то шутка
  • Карта перегружена мусорными (для автора) активностями
  • Баги! Баги! Баги!

Личная ачивка🏅
Отыскать граффити с Цоем.
Советую к покупке?
Подождите хотя бы еще годик-полтора, т.е. до декабря 22 - лета 23. Баги не пофикшены, контента нового нет. Вы же не торопитесь?
Резюмирую:
По итогу я получил какую-то скомканную концовку. Ни уловил "месседжа" игры и не ощутил катарсиса происходящего даже после всех концовок.
Игра у многих не оправдала ожиданий, из-за той же рекламной кампании, после которой игроки нарисовали у себя в голове лучшую РПГ-10летия. А получили просто хорошую игру. Вот CDP могли сделать и правда очень хорошую и чрезвычайно вариативную ролевую игру, даже невзирая на пачку начистую нерабочих идей и архаичные механики. Игра стала жертвой собственных амбиций. С другой стороны им удалось в живой мир Найт-Сити и мир богатый на события, который погружает тебя с первых минут геймплея.
А самое интересное, что игра по-любому оставила свой след в истории. От тизера в 2012, до переносов и видео с багами (:

⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ ⠀
Posted December 9, 2021. Last edited December 24, 2022.
143 people found this review helpful
20 people found this review funny
17,976.7 hrs on record (16,712.7 hrs at review time)
Поиграл пару часиков - не зацепило.

А если серьезно, сперва хотел расписать гигантский обзор на то как я люблю Скайрим и почему возвращаюсь к нему каждый день на полчасика, но посчитал это лишним.
Хочу сказать лишь то, что я не собираюсь нахваливать игру. Отнюдь. А после уже выскажу, как и почему я не могу вылезти из нее уже 10 грeбаных лет.
За все 10 лет я понял, что игры которые ты безумно любишь нужно критиковать и порицать, а за что ее любить ты и так знаешь.

• И начну я с проблем, а точнее с системы диалогов. От которой ничего по сути не зависит и игрок выступает в роли обычного слушателя, которому для приличия выдали парочку реплик.
  • Ваш социальный статус не влияет также ни на что, кроме что фраз стражников.

Самая главная проблема игры, которая меня постоянно раздражала - это отсутствие баланса в боевой системе, и сюда же хочу приплести автолевелинг.
  • В совокупности они создают какую-то квинтэссенцию жoпоболи. Все это фикция боевой системы.
  • И зачем прокачиваться, если ты можешь зачистить любую локацию на первом уровне, ведь на 50м эта же лока будет намного сложнее. Правда, если играть на чем-то помимо Легенды - там все более адекватно. Только вот кроме Легенды играть не интересно.
    Отсюда же вытекает следующая проблема:
  • никчемность и бесполезность любых артефактов по сравнению с крафтом. Проточенная до легенды стальная броня дает больше защиты, чем обычная Даэдрическая. А стеклянный меч на +30 Огнем превосходит ЛЮБОЙ артефакт Даэдра.
  • Ну и туда же - система прокачки. Дepьмище абсолютное. Хотите разнообразие билдов на прокачке? Забудьте. Разница между одноручем и двуручем в минимальном кол-ве ед. урона в сторону двуруча. Но зачем, если можно взять одноруч и, к примеру, щит в другую руку или второе оружие?
  • Маг изменения. Что он умеет и может, кроме паралича и каста щита (вместо которого проще броню надеть)?
  • Зачем играть за иллюзиониста?
  • Зачем заклинания школы восстановления, кроме самохила?
  • Почему ветка скрытности настолько имбовая и бесполезная одновременно? В мега-стелсе можно пройти и в самой тяжелой броне под дешманским заклинанием "Тихой походки".
  • Перки для кинжалов где?
  • Зачем ветка взлома, если ты можешь вскрывать замки и без перков?

Следующая проблема это отсутствие поощрения за.. не знаю, благородство?
  • Довакин по завершению игры: вор, убийца, трупоед, может даже кровосос, поклонник Даэдра, предатель, да и просто безумец. Где мои награды если я останусь на "стороне добра"? Злой же получает абсолютно все.
  • Дисбаланс в расах и камнях хранителей. Если играть на ком-то кроме Бретонца, то пососете, т.к. сопротивляемость магии и "драконья кожа". Уровнять преимущества каждой из рас? Нее.
  • Тоже касается камней хранителей. Скажу одно - Камень Атронаха. Поглощение магии и увеличенный запас ее же, но.. замедленное восстановление магии? Рили? Для Скайрима это тупость полная. Потому что из-за идиoтской системы прокачки проще сделать заклинания бесплатными, с помощью зачарования, чем качать реген магии.
  • И это же ПОЛНОСТЬЮ обесценивает ветки мастерства школы магии. Даже самый тупой Норд может призвать, при достаточной мане, Дремору. А вот обладатель "Камня Башни" получит аж целую возможность раз в день открывать замки уровня Эксперт.
  • Алтари богов вообще брать стыдно.
  • Логика игры страдает так же из-за автолевелинга. Вот Ветренный пик - древняя могила Нордов, должна быть сложной локой, да? Ага, поэтому каждый игрок в самом начале бежит туда, всех paзъeбывaeт да еще и слово силы изучает. ВТФ.
  • Кто такие Драугры? Нежить, верно. Так а какого хрена их криты из лука дамажат?
Да вот так и про любую локу можно - ее может зачистить самый lowlvl бомж с луком.

Можно так же воровать, надев торговцу ведро на башку. Красться в полном сете тяжелой брони. Вызывать сильнейших Даэдра вообще без перков в колдовстве да и творить туеву хучу всякой дичи.
Вердикт:
ОТСУТСТВИЕ РОЛЕВОЙ СИСТЕМЫ.

Разумеется еще вагон и маленькая тележка проблем, но дело не в них. Я к тому, что все это, разумеется исправляется модами. Правда ставят моды только 20-30% игроков, поэтому мои претензии весьма оправданы.
Даже после того как ты накатишь Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch [www.nexusmods.com] УЖЕ можно нормально играть, но дабы исправить описанные выше проблемы придется пострадать, чтобы моды не конфликтовали и работали корректно.
После того как я осознал вышесказанные проблемы, я тут же поставил все удовлетворяющие меня моды, после чего не возвращался ни к ванили, ни к модам (за исключением их обновления) уже 10 лет.

Я же хотел донести мысль, что я безумно люблю эту игру. И наверное до выхода следующих Свитков вряд ли вылезу из нее. Не подумайте, что я просто захожу в игру и зачищаю подземелья или сижу слушаю барда в таверне. Хотя, не без этого конечно.
Первые несколько лет я просто перепроходил игру за разные расы и билды (которых крайне мало), с полной зачисткой карты. Потом добавились ДЛС. После я уже стал добавлять моды на доп. локации, от Falskaar до Beyond Skyrim. Их наверное штук 200+ уже.
Спустя некоторое время я узнал, что есть мод на отслеживание незавершенных квестов, и каково же было мое удивление, когда я узнал, что выполнял только 85% всех квестов. Правда оставшиеся были по типу "принеси\убей\расскажи", но тем не менее.
И знаешь что? Мне не надоедает. Да, все довольно циклично. Есть своя имба под каждый класс оружия и магии, броню не менял на персах уже пару лет, да и компаньоны те же. В половине случаев бывает просто пробегаю от одного конца карты в другой, попутно выполняя незамысловатые квестики.

Originally posted by От чистого сердца:
Просто я получаю какое-то экзистенциальное удовольствие находясь в этом чудесном, полным драконов и невероятной атмосферы заснеженном мире. 60% всех атмосферы для меня создает музыка Джереми Соула.
Благодаря ей я каждый раз, сидя где-нибудь в горах, в чьей-нибудь забытой лачуге, на веранде поедая свой сладкий рулет, тону в этой густой и меланхоличной атмосфере.
Не смотря на все проблемы игры, у меня будто открылось второе дыхание на игры подобного сорта и масштаба. Так же ни смотря ни на какие скандалы, хейт итп. я отвешиваю огромный поклон Беседке и говорю спасибо.

Эта игра навсегда останется в моем сердце.

⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀⚪️⚪️⚪️
Posted November 10, 2021. Last edited May 8, 2022.
13 people found this review helpful
3.3 hrs on record
⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧⛧

⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ ⠀𝐀𝐕𝐄 𝐒𝐀𝐓𝐀𝐍𝐈!

𝙲𝚛𝚎́𝚍𝚘 𝚒𝚗 𝚂𝚊́𝚝𝚊𝚗𝚊𝚗, 𝙿𝚊́𝚝𝚛𝚎𝚖 𝚘𝚖𝚗𝚒𝚙𝚘𝚝𝚎́𝚗𝚝𝚎𝚖, 𝙲𝚛𝚎𝚊𝚝𝚘́𝚛𝚎𝚖 𝙸𝚗𝚏𝚎𝚛𝚒 𝚎𝚝 𝚝𝚎́𝚛𝚛æ.
𝙴𝚝 𝚒𝚗 𝙻𝚞𝚌𝚒𝚏𝚎́𝚛𝚞𝚖, 𝙵𝚒́𝚕𝚒𝚞𝚖 𝙻𝚞́𝚌𝚒𝚜 𝚞𝚗𝚒́𝚌𝚞𝚖,
𝙳𝚘́𝚖𝚒𝚗𝚞𝚖 𝚗𝚘́𝚜𝚝𝚛𝚞𝚖, 𝚚𝚞𝚒 𝚌𝚘𝚗𝚌𝚎́𝚙𝚝𝚞𝚜 𝚎𝚜𝚝 𝚍𝚎 𝚂𝚙𝚒́𝚛𝚒𝚝𝚞 𝚂𝚎𝚛𝚙𝚎́𝚗𝚝𝚒, 𝚗𝚊́𝚝𝚞𝚜 𝚎𝚡
𝙻𝚞𝚡 𝙰𝚎𝚝𝚎́𝚛𝚗𝚊, 𝚊𝚜𝚌𝚎́𝚗𝚍𝚒𝚝 𝚊𝚍 𝚌𝚊́𝚎𝚕𝚘𝚜, 𝚙𝚊́𝚜𝚜𝚞𝚜 𝚜𝚞𝚋
𝚁𝚎𝚡 𝙲𝚊𝚎𝚕𝚘𝚛𝚞𝚖, 𝚍𝚎𝚜𝚌𝚎́𝚗𝚍𝚒𝚝 𝚊𝚍 𝚒́𝚗𝚏𝚎𝚛𝚘𝚜, 𝚜𝚎́𝚍𝚎𝚝 𝚊𝚍 𝚜𝚒𝚗𝚒́𝚜𝚝𝚛𝚊𝚖 𝚂𝚊́𝚝𝚊𝚗𝚊𝚎
𝙿𝚊́𝚝𝚛𝚒𝚜 𝚘𝚖𝚗𝚒𝚙𝚘𝚝𝚎́𝚗𝚝𝚒𝚜, 𝚒́𝚗𝚍𝚎 𝚟𝚎𝚗𝚝𝚞́𝚛𝚞𝚜 𝚎𝚜𝚝 𝚓𝚞𝚍𝚒𝚌𝚊́𝚛𝚎
𝙼𝚘́𝚛𝚝𝚞𝚘𝚜 𝚎𝚝 𝚟𝚒́𝚟𝚘𝚜. + 𝙲𝚛𝚎́𝚍𝚘 𝚒𝚗 𝚂𝚙𝚒́𝚛𝚒𝚝𝚞𝚖 𝚂𝚎𝚛𝚙𝚎́𝚗𝚝𝚞𝚖, 𝚒𝚗𝚏𝚎́𝚛𝚗𝚊𝚖
𝙴𝚌𝚌𝚕𝚎́𝚜𝚒𝚊𝚖 𝚂𝚊𝚝𝚊́𝚗𝚒𝚌𝚊𝚖, 𝙳𝚊𝚎𝚖𝚘𝚗𝚘́𝚛𝚞𝚖
𝙲𝚘𝚖𝚖𝚞𝚗𝚒𝚘́𝚗𝚎𝚖, 𝚌𝚘𝚖𝚖𝚒𝚜𝚒𝚘́𝚗𝚎𝚖 𝚙𝚎𝚌𝚌𝚊𝚝𝚘́𝚛𝚞𝚖, 𝚌𝚊́𝚛𝚗𝚒𝚜 𝚏𝚘𝚛𝚗𝚒𝚌𝚊𝚝𝚒𝚘́𝚗𝚎𝚖, 𝚍𝚎𝚕𝚎𝚌𝚝𝚊𝚝𝚒𝚘́𝚗𝚎𝚖 𝚊𝚎𝚝𝚎́𝚛𝚗𝚊𝚖 𝚒𝚗 𝚑𝚘𝚌 𝚖𝚞𝚗𝚍𝚘.

⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ ⠀𝐀𝐦𝐞𝐧.

⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸⸸

⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀● 𝙴𝚐𝚘 𝚕𝚞𝚜𝚒𝚝 𝚑𝚒𝚌 ⇒ 𝙷𝙸𝙲 🎮 [www.twitch.tv]
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ● 𝙴𝚐𝚘 𝚜𝚊𝚕𝚟𝚞𝚜 ⇒ 𝙷𝙸𝙴 💾
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ● 𝙿𝚒𝚌𝚝𝚞𝚛𝚊𝚎 ⇒ 𝙴𝙲𝙲𝙴 📸
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
Posted November 1, 2021. Last edited December 24, 2022.
< 1  2  3  4  5  6 >
Showing 1-10 of 60 entries