Recent reviews by Munt

Отлично сделанный продукт еще со времён демки. Не требовательна скиллу и сложные моменты проходятся со второго или третьего раза.

Из разрывающего жопу тут только механика движения героя: очень часто будут моменты, когда игрок не контролирует персонажа и он вытворяет все движения и комбинации подряд.
Posted April 2, 2023.
Проходили марафоном после двух частей. Большая часть времени камера будет иметь классический сайдскроллерный тип, в местах, где хотели показать красивые задники или переходы локации идет смена вида от третьего лица. Часто были баги в лице десинка либо сломанных скриптов.

Из минусов можно только указать:
-Игра очень короткая и скорее всего больше похоже на технодемку
-Стилизация из красивого фентези перешла в более детскую стилизацию аля нинтендо свитч для 6+ рейтинга
-Большинство смертей у вас будет происходить из-за в данный момент не нужного воллджампинга
-Убрали модификаторы сложности
-Бои очень унылые из-за скудного кол-ва врагов и их разнообразия(в добавок даже не играет боевая музыка)

Из плюсов смело можно отметить:
-Интересного босса которого было приятно победить
-Часто игра выдаёт отличные ракурсы и задний фон
-Наличие катсцен
-Игра абсолютно не душная по сравнению со второй частью, где вся игра состояла из комнат
-Не нужно было возиться с костылями для озвучки

Проходили полным составом на классическом режиме. Никакого сложного вызова или духоты игра не вызвала и радовала только местами визуалом.
Posted November 26, 2021.
Отличная кооперативная игра. Более приближена к истокам сайдскролера чем вторая часть полностью состоящая из головоломок.

Из минусов можно только найти весьма короткое время прохождения и аналогично второй части скудное наполнение разнообразия геймплея. Придется поискать русификаторы звука и текста для Енчантед версии.
Posted November 20, 2021.
Безумно доставляющая игра своей физикой и визуалом. При игре в полной группе совершенно не вызывает приступа духоты или какой либо сложности. Прошли за два вечера. Первую половину игры командное взаимодействие работает почти на ура и ломается уже после прокачки навыков у напарников.

Из минусов игре можно дать, что большинство комнат можно проходить чуть ли не в одного игрока либо постоянно абузить воскрешение/хил союзников в следствии чего начинается фейсролинг. Игра почти вся состоит из решения головоломок и к сожалению стандартных элементов присущие дефолтному сайдскроллеру тут очень мало. Что касается же от битвы с боссами, то у вас может вызвать расстройство, что он так же забивается в течении минуты фейсролингом после эпического его представления с музыкой.

Единственное, что мне не хватало в игре побольше драк и движения вперёд или хотя бы платформинга. Большую часть времени вы помогаете своему магу проделать путь либо стоите в ожидании, когда другой игрок допрыгнет да следующего спавнера игроков.

Даже со всеми минусами после прохождения игры остается вполне приятный осадок.
Posted October 22, 2021.
Хорошая игра, как с визуальной там и с атмосферной стороны. Можно смело покупать и пройти за один вечер.

К сожалению очень короткая и у вас пару раз может неистово пригореть, когда гг будет либо застревать либо не схватится за выступ в нужный момент. Еще есть некоторые неудачные решения со стороны геймдизайна из-за чего игрок либо будет не понимать куда идти либо будет очень часто переигрывать некоторые моменты.
Posted October 1, 2021.
Можно смело брать пак на двоих. К сожалению игра слишком короткая и в конце начинает душить и экшен моментов в игре маловато. Секретки не проходили.
Posted September 22, 2021.
Отвратительная игра я надеюсь, что большинство фактов от которых у меня сгорело сидалище исправили в модах и можно будет снова попробовать в нее поиграть. Ибо потенциал хоть и мелкий, но присутствует(достаточно посмотреть на модификацию лонг вар)
Если вы решили поиграть во вторую часть после сотни часов в openxcom или ксенонавтов, то лучше скипайте.
-Не сейвит бинды
-Очень выбешивающая камера рывками
-Спорный местами визуал будто пытались сделать пафосный гирсофвор под эпическую музыку, что убивает всю эрекцию от игры
-Местами худ не откликается на щелчки мыши и сам он максимально неприятно сделан ибо нужно напрягаться, чтобы что-то разглядеть
-Очень медленные анимации и отзывчивость управления даже в ускоренном режиме

Раза три пытался начальные 3-4 задания пройти обучающих на нормале и враги вас переваривают в фаршмак без какой либо тактики. Думал 90% промахи это нытье казуалов, пока сам не увидел, как весь отряд промахнулся по одной цели и на следующий ход врага я сам потерял 50% отряда(который был за укрытием и не был зафлангован). Больше всего проиграл с сектойда, который держит в майндконтроле вашего оперативника, другой рукой он воскресит труп врага, чтобы сожрать второго оперативника, ну а третьего он вашего опера он ваншотнет из рельсы, лол.

Весьма достойное продолжении серии. Судя по обзорам лучше поиграть сначала версию 12 года сразу с модификациями прежде, чем вот так вот бросаться в полымя в лице второй части.

Приятной игры
Posted March 3, 2021. Last edited March 3, 2021.
-Неимоверно высокие системные требования(интересно у обладателей топового железа тоже игра фризит с постоянными просадками?)
-Мерзкое комьюнити
-Делали тактическую игру с отрядами > сделали недобатлу, где все бегают как школьники фармя фраги
-Весьма жалко, что не прикрутили еще воркшоп для добавления новых карт пве режима

upd 07.02.2021
8 FX8350, 8гб озу, 750ti
Ситуация почти такая же, лол.
-Постоянные спайки не дают пройти пве.
-Добавить орущих женщин/школьников было весьма умно для военного конфлита. Не знаю, как у вас у меня эрекция с такого быстро пропадает.
Posted December 15, 2019. Last edited February 7, 2021.
Игра для животных.
Позиционирует себя как тактическая киберспортивная дисциплина:
-Рассинхрон между игроками
-Из-за задержки враги убивают вас за стенами
-Игрок стреляет из глаз
-Кейсы
-Раковый контент(большинство скинов стоят дороже самой игры, лол)
-Ужасное комьюнити, которое сделала сама себе игра(ибо настолько плохо сделана, что игрок будет волосы но заду рвать с каждой ситуации)
-Из-за нёрфов персонажи ничем не отличаются друг от друга
-Карты никак не изменяются и все объекты будут на одном и том же месте. Единственный рандом это режим и точка спавна

Есть три режима удовольствия:
ПВЕ антитеррор - минус 40 фпс с рандомными фризами играя против ботов с ретардами игроками.
ПВП "казуал" - 5 ретардов бегут рашить и отлетают/5 ретардов заделывают всё стенами и сидят в железной коробке ожидая гранату.
ПВП рейтинг - аналогично вообще ничего не поменялось, лол. Только вместо трёх раундов будет девять и вы получите такую же награду.
Ивентовые режимы - иногда добавляют какой нибудь необычный ивентовый режим, который зачем-то выпиливают после из игры.

Ксион х5450/8г/гтх750ti в игре ловлю постоянно рандомные фризы от 1 до 7 секунд при 60-80 фпс. В самой игре одни трайхарды, которые овнят вас любым возможным способ заслуженно выписывая вам в чат TO EZ. Тактики в этой игре нет ибо каждый игрок бежит в соло разваливать постоянно юзая наклоны.

Единственный способ получить удовольствие от игры это найти четырех ретардов в пати и просто КЕКАТЬ)))0 с самой игры и ситуаций которые происходят между раундами.

Из положительных сторон можно только отменить, очень доставляющую интерактивность, анимации от первого лица и звук оружия.

Приятной игры.
Posted April 10, 2019.
Играл глубокими ночами под стримы или эмбиенты. Очень доставляюще было задротить или заново раскачивать персонажа. После прохождения поленился искать доп концовки.
Posted January 18, 2018.