Recent reviews by Pikulya

Разработчики оправдали все ожидания и снова получают от меня кредит доверия. Отличная оптимизация игры уже на старте продаж(что необычно для CA) не может не радовать! Разработчики завезли новые механики,красивый графоний и многое другое,но особенно хочется отметить дипломатию...это божественно! Наконец-то они смогли в дипломатию,более нет непонятных объявлений войны от микрофракций с другого конца карты,договоры теперь имеют огромное значение и их выполнение строго соблюдается ИИ. Системы коалиций,отношений между персонажами и внутрифракционные распределения должностей отлично проработаны. В общем для меня в этой игре только один минус,даже скорее неприятный нюанс- это "названия фракций",в данной игре фракции называются именами их главенствующего персонажа,так как игра про Китай...скажем прямо,имена не из легких и порой сложно ориентироваться в гуще дипломатических событий,однако это только мое мнение. Подводя итог скажу что игра подходит как для любителей традиционного total war, так и для ребятушек аля "вархамер намбер ван", благодаря режиму -роман-.Настоятельно рекомендую к покупке и прохождению всем любителям стратегий.
Posted May 23, 2019. Last edited May 28, 2019.
Хорошая и атмосферная игрушка.Есть некоторые отличия от предидущих частей Total war,как хороших,так и плохих(имхо).
-Вернулась система прокачки персонажей,теперь я больше переживаю чтобы моего "прокачанного" короля не зарезали.
-У каждой фракции есть своя особенность,кому-то надо собирать дань,кому-то ублажать англичан и викингов одновременно,а кому-то надо думать как бы провести ежегодную ярмарку...
-Интересная система провинций и деревушек(кому-то не нравится,но я считаю это правильным)
-В отличии от предидущих частей,даже несмотря на то,что дипломатия в игре была упрощена,прекратились постоянные ,не понятные мне ,отбъявления войны от бомжей на другом конце карты...то-есть отныне фракция ИИ,без веских причин на это ,не будет нападать на вас.
-Шикарная система набора армий и их содержания.Теперь не получиться за 4 хода собрать несколько полных стаков.Теперь попробуй собери хотябы две,да еще и прокормить их надо.В общем разрабы немного ушли от казуала-и это хорошо.
-Нет возможности отдавать некоторые деревушки и города своим вассалам,мне тактически неудобно без этого играть.
-Исчезли агенты,казалось бы это как раз таки время заговоров и предательств и агенты тут должны быть,но нет...очень жаль.Ведь иногда хочется захватить территории без объявления войны,а для этого нужно поднять метеж,а агента нет!
-Система открытия исследований мне понравилась,но последние исследования в ветках...это полная дич.Если их иследовать,то получаешь больше минусов,чем профита.Это,как минимум,странно.
-Однообразие юнитов.Ну это скорее не минус игры,а фишка самой эпохи,однако как-то не очень смотрится,после масштабных стратегий этой серии.
По итогу.Игру стоит брать фанатам серии,учитывая что СА не жадные yблюдкu и поставили адекватную цену,за небольшую игру.Порадовала хорошая оптимизация на страте,без вылетов и ошибок.Хорошо воссоздана атмосфера того времени,так-что если вы всегда считали,что за Рагнара необходимо отомстить-покупайте и дерзайте.
Posted May 6, 2018.
Отличный представитель жанра RPG.Отличается от большинства конкурентов реализмом и вниманием к деталям.Разработчики рассказывают очень интересную историю,а игроку дается право несколько её изменять, согласно своего стиля и видения мира.
Вкусности:
-Проработка игрового мира и персонажей
-Интересная система репутации игрока(отношения различных групп меняется,в зависимости от действий игрока)
-Детали/мелочи сюжета и игровой механики,да...они тут соблюдены и учитываются.
-Система кастомизации персонажа-великолепна,хотя и требует некоторых графических доработок(бывает что местами нательная одежда вылазит из текстуры брони)!
-Классная прокачка персонажа(делая что либо,персонаж набирается опыта в соответствующей области)
-Музыкальное,да и вообще звуковое сопровождение завораживает...стоит только пройтись по лесу,ночью даже жутковато.
-Это не просто средневековая РПГ,это средневековая РПГ от первого лица!!
НЕвкусности:
-Меня не оставляет ощущение,что игровой процесс слишком растягивается.Очень долгие "ожидания" и "переходы по карте".Сюда же можно отнести жутко бесящие загрузки диалогов,ооох бывает зашел к кузнецу быстренько продать товар,однако ждешь загрузки диалога 30 и более секунд.
-Игрушка фризит постоянно(играть можно,но несколько портит впечатление).
-Баги...их не так много,но они есть.Непроходимые кусты,в интерфейсе персонажа иногда "колбасит",а иногда персонаж мутный и не видно что на нем надето.
-Дальность прогрузки объектов.Шатры,столики и всякая такая требуха грузится прямо под носом,а силуэты NPC издалека спокойно расхаживают без конечностей...ну это такое себе.
Игрушку советую,любителям средневековья-обязательно к прохождению!Покупать или нет-на ваше усмотрение,в целом цена адекватная.Если вы хотите насладиться этой игрой в полной мере,советую подождать пока не выйдет некоторое количество патчей,правящих недоработки.А пока это очень крутая рпг со своими косячками.
Posted February 16, 2018.
Хорошая командная игра,в которую не завезли производительность.PUBG-это очень интересная идея и достойное её воплощение...безусловно есть свои огрехи,но куда же без них.
Минусы:
- Сильная просадка FPS в городах,в особенности на "Ясной поляне"
- Нет динамически меняющейся погоды.При загрузке в игру,случайным образом выбираются погодные условия,которые будут действовать до конца игры,таких 3: туман,дождь,ясная погода. Зачастую ,если попадается туман или дождь,большое количество игроков тут же "ливает" из игры и я их понимаю...ибо играть всю игру в тумане из-за которого ты видишь только лишь на небольшой дистанции перед собой или в дождь,именно он раздражает меня больше всего..всю игру этот давящий на нервы шум,из-за которого не слышно шагов и звука работающего двигателя.Это небыло бы минусом,если бы эти погодные условия появлялись периодически,а не присутствовали на протяжении всей катки.
- Звук-пожалуй самый большой и главный минус этой игры для меня.Если по вам ведут огонь с дальнего расстояния,не всегда понятно откуда,ибо звук раздается отовсюду,оглядываясь по сторонам слышишь его то спарава,то слева,то над собой...это очень плохо сказывается на жизни и здоровье моего персонажа :)
Отдельно хотел бы сказать о читах в игре,специально не стал заносить "читы" в минусы, потому что не замечаю такого огромного количества читерюг,как об этом трубят чуть ли не на каждом сайте по этой игре.Да действительно в этой игре есть читы и некоторые нехорошие люди их используют,однако разработчики потихоньку с этим разбираются.Сам встречал лишь пару-тройку странных моментов,но может просто я сам рак...
В общем всем советую приобрести PUBG и приглашать друзей играть вместе с вами,это интересно и залипательно.Так же хочу отметить,что это единственная игра в раннем доступе,в которой я уверен что она выйдет в релиз!
Posted October 29, 2017.
Ожидал от этой игры большего!
Первые 50 ходов игра мне очень нравилась,но развиваясь со временем обнаружил что улучшеные постройки можно возводить только в столицах регионов,другие города,по непонятной для меня причине,максимум 3 уровня и получается полностью провинцию развить нельзя.По началу карта показалась мне достаточно большой,но однажды в гости заглянул Хаос и высек большую часть этой карты за 8 ходов...все вокруг стало пустым и играть уже было скучновато,ибо не осталось сильных государств с которыми можно было бы поторговать или повоевать.Тупой ИИ преследует серию Total war уже очень давно и на этой игре преследование не закончилось,непонятные объявления войны от государств с которыми ниразу не имел дела,нежелание торговать,даже в очень хороших отношениях и полнейший тупняк на поле боя-это лишь некоторые недостатки данного ИИ.Вернемся к Хаосу,когда появляются эти пацаны на всех территориях начинает распространятся "скверна Хаоса",собственно говоря именно она меня жутко бесит,ведь её уровень растет просто так!Я бы все понял,если бы Хаос пробежался по моей территории и распространил свою скверну,но ведь нет,скверна растет потому что потому!Очень огорчило то что нельзя захватить всю карту,да некоторые могут прокудахтать-"это все в угоду лору Warhammer ко-ко-ко",но эта игра в первую очередь Total war,а отличительной частью игр серии TW всегда была свобода выбора!В исторических TW я мог проводить битвы и штурмы,которых никогда небыло на самом деле...Warhammer-это самостоятельный мир со своей историей,так почему у меня забрали возможность изменять эту самую историю? Можно констатировать что игра мне наскучила уже через 3 дня,в предыдущие игры серии,даже с их недостатками я залипал на несколько сотен часов,думаю это уже о чем-то говорит.Я могу еще много бомбить на игру,но мне влом и я просто перечислю ниже плюсы-минусы
Плюсы:
-Отличные герои со своей предисторией и индивидуальными квестами.
-Великолепное музыкальное сопровождение,как на глобалке,так и в битвах.
-Очень красивая карта.
-Абсолютные различия фракций,больше нет одинаковых юнитов у разных государств(Кроме Норски)
-Детализированные модельки юнитов,хорошо постарались!
Минусы:
-Одинаковые магически заклинания у разных школ(ну серьезно ребят...типа изменили немного графический эффект и думали никто не заметит?)
-Невозможен захват всех провинций.
-Всего парочка карт для наземных битв и одна для подземных(Вы игру разрабатывали неделю? У вас было так мало времени напилить пару десятков карт?)
-Очень мало играбельных фракций на момент релиза игры.
-Маленькая карта.
-Жадность разработчиков,которые во всех своих играх вырезают кровь и потом продают в виде DLC,типа "мы не вырезали мы только что сделали"
Игре красная цена 1000р
Обращение к разработчикам:
Помнится вы упоминали о трилогии Total War: WARHAMMER,так вот...ребят не надо,не получилось не фортануло,на этом можно остановиться,пилите Medieval 3!
Posted May 26, 2016. Last edited October 11, 2017.
Отличный шутер от первого лица,в котором можно познакомиться со своим биологическим отцом и отличными ребятами из Польши. Ну и как говорится Kurwа perdole syka blyad my friends.
Posted March 3, 2016. Last edited November 22, 2017.
Появление Total War: ATTILA для меня стало неким разочарованием,ибо я ждал увидеть Medieval 3.Но разработчики решили "отыграться" после неудачно релизнувшейся Total War: Rome II и на свет появился Аттила.CA активно утверждали что Attila совершенно новый продукт и ни в коем случае не Рим 2 в другой обертке-вранье.Total War: ATTILA была создана для сбора бабла,на самой игре и куче DLC к ней.CA добавили несколько интересных фич,вроде сжигания до тла городов и деревень,а так же кочевой образ ведения кампании,но по факту это тянет на DLC,но не как не на самостоятельную игру.С момента релиза у игры идет не все так гладко,как хотелось бы,новый патч-новые баги.Attila намного сложнее Rome II,за счет вечно скачущих гуннов и глобального похолодания,мне это понравилось...Так же "наш клиент" обладает плохим балансом и кривой дипломатией(просто иногда раздражает,когда ты играешь не агрессивно,торгуешь и все такое и какие-нибудь ребята ,которых я даже не встречал выползают из своей халабуды в пустыне и думают-"хммм....надо объявить войну тем парнишам в европе,просто для того чтобы ничего" и так происходит постоянно).Даже учитывая все выше сказанное в игрулю можно залипнуть,хотя возможно я просто сильно люблю Total War.
Posted March 3, 2016. Last edited May 26, 2016.
Крутой симулятор симулятора симулятора войны!Графика,оптимизация-все круто,багов вообще не заметил.Единственный минус пожалуй-цена,в стиме игру покупать не стоит,лучше купить ключ в розничном цифровом магазине. 9/10
Posted November 29, 2014.
Конечно поначалу было сложновато ориентироваться в новой системе управления,относительно предыдущих частей,но к этому быстро привыкаешь.Игра оказалась просто шикарной,наконец разработчики убрали время выполнения кампании,тем самым они дали свободу выбора,ты можешь сидеть и тихо мирно развиваться у себя на островке или же снарядить огромные легионы и покорить страны-соперницы сокрушительным блицкригом.Графика то что надо для такой стратегии+ поддержка Nvidia GF experience.Если вам хочется попробовать себя в роли главы государства/полководца/флотоводца и т.д Rome2 -лучший вариант!
Posted November 29, 2014.