Recent reviews by Lojin

AAA-студии - учитесь, как можно за день в3ъeбать все СМИ и перегнать онлайн CS2. Надо было всего-лишь добавить рабовладельчество.
Posted January 21. Last edited January 21.
Хочу пройти игру без смертей. Прохожу, прохожу, осилил пока только первый уровень, а дальше да пошло оно всё #&%#@!
Posted January 2.
Если говорить вкратце:

Стоит попробовать, игра может хорошо так затянуть.

Если говорить развёрнуто (Возможны спойлеры):

Двоякое ощущение от игры. Хоть она мне и понравилась. Удивительная проработка мира, прекрасная графика, интересные механики. Однако на последнем стоит зациклиться. Игра - это просто сплошной коридор. При этом стоит задуматься, как вы будете проходить игру, ваши решения влияют на концовку (Их тут вроде 4). Но я немного оттолкнулся от темы. Механики хоть и интересные, но их мало. Поскольку игра - коридор, а введение чего-то нового происходит через большой промежуток прохождения, от того порой стоит большой вопрос, как так то? Мир игры - пушка, графика тоже, но сюжет чуток хромает. Вернее как, сюжет на самом то деле не плохой, только на мой взгляд он чуток растянут. Из-за чего порой складывается ощущения какой-то неполноты картины. Вроде есть опять же, прекрасный мир, графика, саунд эмбиент, но в некоторых моментах, затянутость игры давит на ощущение от хороших механик, которые из-за продолжительности игры могут бесить. Ладно, если абстрагироваться от данного суждения, тогда можно сказать: Игра хорошая. Очень даже. Некоторые плюсы были перечислены выше, однако хотел бы добавить проработку отношений главной героини к её брату. Иногда данная деталь прям вносила большое количество эмоций в моё прохождение.

На этом всё. Всем хорошего времени суток, приятного препровождения в играх!
Posted December 23, 2023. Last edited December 23, 2023.
10 лузов сервера из 10
Posted November 21, 2023. Last edited November 21, 2023.
Никогда не думал, что буду играть в такую игру, где я буду уничтожать роботов под Аллу Пугачеву
Posted February 21, 2023.
XyйнYA
Posted December 22, 2022. Last edited January 12.
Ганди выиграл дипломатическим путём...
Просто к слову, этот чертила воевал 25/10 и получил 16+ городов (Для ООН нужно 12) и просто забрал победу дипломатией, хотя он уничтожил как минимум 3 государства, а ещё занял весь континент... Зашибись игра 10/10 здесь тащит дипломатия, а история та же, что и в реальной... :3
Posted July 5, 2022. Last edited August 19, 2022.
Симулятор думера с катаной в руках
Posted June 4, 2022.
Коментарии перед обзором.

Всем привет! Я думаю конечно мой обзор затеряется среди тысяч подобных, но я выскажу своё мнение об игре.
Спойлер: Игра шикарна, но есть то, что в ней раздражает очень сильно.

Начнём с простого: Графика и оптимизация

Я думаю понятно, что графика - это основной козырь игры в подкупе игрока на очень долгие исследования. Она тут шикарна, чего уж не скажешь об оптимизации... Оптимизация - грусть. На старте ещё хуже было, но чуть позже подправили патчем, однако оно всё-равно не исправило проблему. Если в кратце, как проявляет себя плохая оптимизация - это когда вы из одной локации в другую переходите, вроде всё хорошо, но когда чуть дальше проходите, у вас просто жуткие подвисы. Ну или когда вы начинаете сражаться с боссами, та же дичь. Не везде конечно такое, но не приятно. Людям играющих с геймпада будет неприятно, но тем не менее не всё так критично. Тут больше не повезёт тем людям, у кого монстры и NPC не будут прорисовываться... Данная проблема была не у меня, а у моих друзей. Говорили, что не полностью, но помогло отключить различные оверлеи, начиная от дискорда, заканчивая стимом. (Мне кстати это тоже помогло, чтобы сгладить косяки оптимизации)

Продолжаем: Геймплей

Обыватели жанра Souls-like, особенно те, что играли в Dark Souls и Sekiro увидят в игре все те же самые краски, что и были в старых творениях Миядзаки, однако всё координально меняет открытый мир (Я позже чуть отдельно упомяну его)... Для тех, кто начнёт своё погружение в Souls-like именно с Elden Ring, знайте, тут вас за ручку никто водить не будет, но тем не менее, интуитивно разобраться "куда идти" можно. Тут такие вопросы возникают больше при продвижении в сюжете, при исследовании открытого мира.

Я не знаю, что тут написать: Карта и oткрытый мир

О господь, Миядзака, спасибо за столь отличный открытый мир, столь отличные приключения в этом мире, столь огромную карту, что запомнится мне это надолго. Карта во истину огромная, нет никаких знаков вопроса, от чего вызывается чувство исследования. Никто тебя не заставляет туда идти, но ты идёшь, ибо тебе интересно, а в голове вопрос "что произойдёт?"... а ты не знаешь. В игре очень много живописных локаций, порой хочется просто остановиться и смотреть на это, особенно дополняют эти локации мобы, что исполняют различные музыкальные композиции или просто мелодии... Завораживает, что жесть. Я так около 30 минут просидел возле этого моба и слушал, как тот играет на чём-то вроде скрипки. Можно встретить очень много отступов к DS серии в плане наполнения, говорить не буду, но это то - что очень бесило людей в этой самой серии игр .

*Зевок*: Повторение мать учения, но не в этом случае. Боссы.

Очень сильный минус игры. При исследовании какой-нибудь гробницы, вы встретите босса. Думаете вы его не увидите? Не волнуйтесь, вы его ещё раз 10 увидите в различных вариациях, но координально не меняющегося в целом. Например: Вы еле-еле убили одного босса, а чуть позже, вы увидите как в другой гробнице их станет аж 2 штуки, а потом и 3... А ещё позже он вообще станет рядовым врагом. Не порядок. Тем не менее у основных боссов такой проблемы нет. Каждый по своему интересен, по своему завораживают (О госпади: Секретные боссы - одни из самых лучших в игре... Зря их прячут конечно, но имейте ввиду те, кто посмотрит этот спойлер. ). Геймдизайнера надо побить (В шутку сказано) за такие арены с боссами, особенно когда огромная ebака готова тебя убить, а ты не можешь даже разглядеть, что она делает.

Одно из неважных: Сюжет и лор с дополнительными квестами.

Сюжет в играх Миядзаки - как сюжет в пoрнуxe он вроде есть, но он и не важен. Ну так вот. Здесь просто буквально сюжет в нескольких словах суть коего вы в самом начале услышите: Иди отпизди и стань властителем. Однако с лором вовсе не так. Он глубокий, как бездна из "Созданного в бездне" (Классная тема кстати :3); копать не перекопаешь. Дополнительные квесты очень интересны, но некоторые без сторонних ресурсов не выполнишь порой, но если говорить скажем про "Основные дополнительные квесты" то их относительно легко выполнить и вы получите от них много удовольствия. Сюжетные ветки с Лией и Ренни прям бомба. Это специфика игр Миядзаки против ничего сказать не могу. Мне даже нравится.

Как итог:

Миядзаки сделал одну из самых лучших игр за эти несколько лет, GOTY - не иначе. Конечно у игры есть свои изъяны, но если смотреть сквозь них, вы получите просто отличную игру, которую захочется перепройти ещё, не смотря на наигранных почти 120 часов. Игра с лёгкостью окупает 2500 рублей, но а 4000 рублей тут уже на вашу точку зрения. Кто знает, может я когда-нибудь выбью тут платину...

Спасибо за внимание! Всем удачи!
Posted February 24, 2022. Last edited November 28, 2022.
Даже не верится, что я прошёл эту игру, ведь на старте я на неё не обращал внимания. Думал игра, как игра. Всё же... Она охрененна! Я её купил по скидке за 1000 рублей, но люди знайте, она и 3000 рублей окупает. Этот сюжет, ост, которые заседают в голове, а виды... Мммм... Манна небесная. К тому же игра пестрит разнообразными механиками, которые я по-крайней мере нигде не встречал. В общем 10/10.
Posted December 31, 2021.