Recent reviews by Figulenok

< 1  2  3  4  5 >
Один из лучших проектов передающих атмосферу книги "Пикник на обочине". Достойная физика вождения, приятная прогрессия, минимальное количество багов и много аномалий
Posted March 25.
Одна из лучших игр прошедшего десятилетия
А может и грядущего

Если в краце: игра просто кладезь крутейших геймплейных решений, идеально завёрнутых в отлаженный движок, под нежнейшими сливками из сюжета.

Невероятно интересная история, рассказанная исключительно через окружение. Очень интересно разгадывать загадки и проводить своеобразное расследование. Вечно держит в напряжении, при этом устать от неё не успеваешь. В этом так же помогает отлично реализованное управление и перемещение в целом.

Одна из тех вещей, когда хочется стереть память, что бы пройти ещё раз...
Posted October 26, 2021. Last edited October 26, 2021.
2 года, 2 месяца и 1 день... Именно столько мне понадобилось что бы пройти Kingdom Come, и могу официально заявить - это того не стоило.
Если начало игры ощущалось достаточно бодро и было даже пару реально интересных и забавных миссий, то ближе к концу игра скатилась в абсолютное уныние.
Баланс сломался ещё на первых этапах, как только я обзавёлся хорошей бронёй.
Боёвка превратилась в постоянное закликивание, ибо местных ботов по-другому не победить.
А ещё эти минутные загрузки до и после КАЖДОЙ кат-сцены... Если вне сюжетной линии их практически нет, то в сюжетке (особенно под конец во время битв) это убивает всю динамику и нервные клетки.
Концовка, кстати говоря, слита беспощадно, как и сюжет в целом. Понятия не имею почему я её допрошёл, наверное надеялся на чудо... Его не произошло :^(
Posted April 14, 2020.
Крайне реалистичный фентези файтинг. Один из самых многообещающих проектов на VR, по физике похож на так ожидаемый многими Bonework, вот только в отличии от него, в B&S уже поиграть можно.
Есть проблема что игрой занимается один человек (как я понял), поэтому обновления хоть и постоянно выходят, но прогресс идёт медленно.
Posted June 29, 2019.
Крайне годная игра среди песочниц.
Сюжет вполне неплох и к тому же не отвлекает от исследования планеты, которое очень интересно и приятно проводить, ибо мир невероятно красив и богат на историю. Нет бесконечного и бесполезного гринда ресурсов как во многих играх подобного жанра. Под конец было очень грустно улетать из этого водного мира, что уже о многом говорит.

Ну и у игры, конечно, есть недоработки, но они ни капли не мешают получать удовольствие и отлично фиксятся модами.
Posted July 16, 2018. Last edited November 21, 2018.
Мнение, в основном, по последним двум эпизодам, ибо первые три успешно забыты благодаря "гениальной" политике Telltale.

Диалоги: Самый важный аспект игры, т.к. составляет 90% от всего геймплея иии... Всё очень плохо. Зачастую они скатываются в односложные абсолютно бессмысленные разговоры. Которые ещё и звучат отвратительно, потому что интонация персонажей меняется по десять раз без какой-либо на то причины.
Выбор: Все любят гнать на Телтейлов за то что выбор тут ничего не значит, так вот они не правы!!! Ведь выбор влияет на бесполезное окошко в конце каждой главы, где вы можете этот самый выбор сравнить с остальными игроками и... В общем-то всё. Концовки это тоже касается c:

Отдельно хочется выделить отношения между персонажами, которые живут своей жизнью, никак не реагируя на ваши диалоги и действия. Героям вообще п о е б а т ь какие у них там взаимоотношения между друг другом. Десять минут назад они готовы были отдать за вас жизнь, а сейчас готовы послать всех и уйти с врагом, без каких либо на то причин .-. То самое знаменитое "XXX это запомнит" полнейшее н а е б а л о в о. Ну или вирус вызывает отмирание памяти

Meh. Не люблю писать обзоры, ибо нихера правильно мысль не могу донести, но тут прям реально накипело. Игра скатилась в унылейшее кинцо на 3\10. На которое явно забили х е р и сценаристы, и аниматоры, и актёры озвучки, ВСЕ забили х е р.
Posted July 8, 2017. Last edited July 8, 2017.
Чем дольше играешь, тем больше понимаешь на сколько плоха игра.

Плюсы:
Первые 5-10 часов играются относительно хорошо и весело.

Минусы:
Отвратительный сюжет и его составляющие.
Физика полётов (на парашюте, вертолёте, самолёте) стала мега аркадной, от чего и отвратительной
УЖАСНЫЕ ДОЛГИЕ ЗАГРУЗКИ ПОВСЮДУ! Между 2 секундными кат-сценами, после каждой вашей смерти и т.д.

Эта часть просто позор серии 4\10
Posted December 11, 2015. Last edited December 11, 2015.
На меня наверно польётся тонна говна, и как ньюфаг серии (просто олдфаги помешаны и боготворят каждый MG) могу сказать... Это далекооооо не шедевр.
Вот вам аргументы:
1. Из-за кривости управления частенько вставал перед врагами, они светили фонариком, и возвращались на место. И пофиг что перед ними был отчётливый человеческий силуэт.
2. Пропалившись как-то, перебил 24 чувака, чисто, шутан проверить. А они через 2 минуты дали отбой тип "пффф... враг ушёл. А наш бравый боец\лучший друг пусть дальше мёртвый лежит, какая разница >_>"
3. Да и сама шутерная составляющая тоже на низшем уровне из-за дичайшего и отвратительного разброса (хуже чем в CS:GO) как будто снейк первый раз винтовку держит.
4. Отвратительный способ ломать четвёртую стенку (зачем??) подсказками а-ля "Зайди в паузу что бы посмотреть управление"
5. Ещё конечно тот факт что это демка, с одной картой, за 600 рублей

Игра конечно не без плюсов, вроде внимания к мелочам и продуманности некоторых аспектов. Но, по-моему, все просто так сильно ждали этот "шедевр", что просто не дают себе заметить очевидных минусов. Кодзима не просто так ушёл, ребят... Не просто так.
Posted September 3, 2015. Last edited September 21, 2015.
Эта игра явно достойна быть cамой лучшей игрой в Steam по % положительных отзовов :D
Posted June 22, 2015. Last edited September 17, 2015.
Прошёл сюжет ещё на XBox 360, и с большим удовольствием прошёл его ещё раз... Не думаю что для такой игры вообще надо что-то писать в обзоре кроме "10\10 GOTYx3"

upd.
Online невероятно интересное место, если есть пару десятков миллионов на счету и хотя бы 1 друг. С вами обязательно происходят забавные (и не очень) ситуации, которые надолго останутся в ваших воспоминаниях.
Проиграв уже не одну сотню часов до сих пор замечаю мелкие детали в игре, в наличие которых просто невозможно поверить. Нет в этом мире (пока) ни одной более проработанной игры, это точно.
Posted May 17, 2015. Last edited November 22, 2017.
< 1  2  3  4  5 >