Recent reviews by DURACEL1390

Це шедевр рпг та пірнання у депресію
Posted November 22, 2022.
Приятный и интересный сюжет с новыми механиками в геймплее. Игра на вечерок, так что однозначно рекомендую.
Posted June 28, 2022.
Не зря ждал столько лет, наконец то годная скидка была (100%)
Posted June 13, 2022.
noice
Posted November 24, 2021.
Одна из самых громких игр 2017 года, ставшая популярной по нескольким причинам:
Это очень крупный инди проект, который на изичах даст прикурить многим А-ААА играм по качеству и проработке мира, а также очень интересным и смелым сюжетом.
Игра поднимает очень важный аспект современного общества, а также доносит до масс проблемы психологического здоровья. Ведь для создания правильной атмосферы разработчики консультировались с людьми, у которых имеются те или иные психологические расстройства.
Звук! А именно - пространственный звук. В сочетании с предыдущим пунктом и наушниками играть в игру становится порой даже страшно. Главная героиня слышит голоса, а из за этой фишки их слышит и игрок. Он слышит их также, как человек с психологическими расстройствами слышит голоса в своей голове и порой это пробирает до мурашек.

Чтобы не повторяться, скажу что 3 пункта выше это несомненные плюсы игры, которые далее я просто дополню.
Сюжет:
Сюжет в этой игре довольно таки запутан, однако несмотря на короткий хронометраж игры (часов 6-8) он не только закручивается настолько, что становится ничего непонятно но очень интересно, но также очень элегантно, раскрывается под конец, расставляя все по своим местам.
Также важно добавить, что на протяжении всей игры разбросаны рунные камни, которые повествуют о скандинавских мифах тем самым давая описание той или иной локации. Кстати, если собрать их все то откроется дополнительная кат-сцена в конце игры.
Гейплей:
Перед нами простая бродилка в которой есть 3.5 геймплейных элемента.
Боевка - она здесь очень топорная и не совсем удобная, (для меня единственный минус игры) игра с клавамыши просто невозможно если хочется получать удовольствие и поэтому вынужден был подключать геймпад от PS4 с которым игра преобразилась.
В целом, уровень тут построен очень примитивно: идем по кишке - решаем загадку на перспективу - босфайт (между этапами разбавить стычками с разными врагами).
Про картинку говорить много не приходится, все сказано уже выше - текстуры уровня ААА, мир проработан также на очень высоком уровне и порой просто приятно понаблюдать за тем или иным видом несколько минут под прекрасный саундтрек игры.
Мне игра очень понравилась и я однозначно советую ее пройти всем желающим - вы не пожалеете, однако важно отметить что у игры все еще нет русской озвучки (ею занимаются ребята из Stopgame и они делают полноценный русификатор), но несмотря на это - в игре есть русские субтитры и они частично могут исправить ваше положение.
Оценка 8/10
Posted March 2, 2021.
black lives matter, пацаны
Posted February 13, 2021.
Spec Ops: The Line незаслуженно забытый, а многими даже неоцененный шутер от третьего лица, и по началу даже можно понять, почему многим он не понравился. Однако спустя какие-то пол часа игры сюжет начинает затягивать, и ты говоришь себе "ну вот до следующего чекпоинта и спать".
Геймплей:
О нем много чего не скажешь, довольно стандартный шутер 2010х, с большим количеством оружия. Разве что в отличии от других шутеров того времени, здесь весь арсенал используется и будет довольно сложно пройти всю игру с одним автоматом. Заявленное взаимодействие с окружением появляется только в паре моментов, так что не стоит надеяться, что на каждой из локаций будет большое количество интерактивных предметов.
На средней сложности игра проходится довольно легко, поэтому сразу советую ставить максимальную и подходить с особой осторожностью к каждой перестрелке.
Графика:
Про картинку много чего сказать не выйдет, по скольку проходил на стареньком ноутбуке, но даже на нем на средних настройках графики глазу было очень приятно смотреть на виды Дубая с небоскребов, и на пыльные улочки растерзанные войной.
Сюжет:
Сюжет - это самое важное что есть в этой игре. Это не CoD или Battlefield где нужно за всех хороших победить всех плохих, убить Ги...ра, захватить Кубу и принести демократию. Это игра о солдатах, об играх проблемах после войны, о душевных травмах и о том, как это влияет на окружающих. Разработчики смогли очень профессионально вписать в сюжет "реальность" происходящего, не побоюсь сравнения с Кеном Левином и его Bioshock.
Оказывается Героем не всегда быть просто, а может и вовсе не Героем....

Советую всем к прохождению, а также спасибо Humle Bundle за раздачу такого шедевра, без нее возможно никогда бы и не узнал о его существовании.
8.5/10
Posted January 12, 2021.
И кто это у нас тут? О, ты знаешь, кто ты на самом деле? Может, оставим все как есть?
Но я знаю тебя. Посмотри мне в глаза. Мы уже встречались… Так ведь?
Я не знаю тебя. Зачем ты здесь? Я тебя не приглашал!
Ты правда хочешь, чтобы я сказал правду о тебе? Знать самого себя, значит отвечать за свои поступки. Совсем недавно ты натворил немало бед…
Ты не помнишь меня? Дам подсказку… 3 апреля – эта дата ни о чем тебе не говорит? Я думаю, это день нашей первой встречи. Вот, ты уже начинаешь кое-что вспоминать…

С этих слов началась безумная история насилия. История, которая берет свое начало 3 апреля 1989 в городе Майами. Игра повествует нам о судьбе Джакета, который является частью националистической организации “50 благословений”. Я не буду углубляться в историю мира Хотлайна, так как тут невозможно будет обойтись без спойлеров, а также нужно знать предысторию из второй части. В нескольких словах – цель этой организации это борьба с русской мафией на просторах Флориды. Чтобы более подробно узнать историю, мотивы и цели - стоит пройти игру.
Сюжет тут подается в виде телефонных звонков с просьбой выезда на какое то дело, изначально не выделяющееся чем то. Только после приезда на место начинается месиво, о котором я расскажу чуть позже. Больше о сюжете и том, как он преподноситься я не хочу говорить, дабы я упоминать более точные подробности истории.
Управление в игре одновременно очень простое – ходишь стрелочками и целишься и стреляешь кликом по мышке, но из за безумной динамики и скорости игры, уничтожение противников не всегда будет простым. Не будет оно простым из за особенности игры – все умирают после одного попадания ( кроме боссов). И это особенно может раздражать, когда ты почти зачистил весь уровень и тут тебя убивает какой то простак, только потому что ты не увидел его в гущи крови и внутренностей и не добил.
Таким методом мы переходим к следующей части нашего обзора – визуальная составляющая. Игра выполнена в пиксельной графике с видом сверху и обладает невероятной проработкой окружения и противников. Также здесь нет цензуры – именно поэтому игра получила рейтинг М или более понятно – 16+. Здесь полно расчленненки и под конец уровня, он может быть полностью залит кровью неприятелей. Убивать их можно многими видами оружия, начиная от размазывания головы об стену или пол и заканчивая автоматическими винтовками, которые изничтожают одного недруга за другим.
В обзоре Hotline Miami я не мог не упомянуть о саундтреке. Он на любителя, и поэтому если вы являетесь ценителем жанра – вам будет хотеться порой просто побыть дольше в меню или задержаться на уровне только для того, чтобы дослушать тот или иной трек. Благодаря музыкальному сопровождению прохождение каждого уровня сопровождается дополнительными эмоциями, ведь что может быть лучше, чем под бодрый музончик косить недругов направо и налево в безумном темпе?

Однозначные 10/10.
Posted January 12, 2021.
Приятное, медитативное приключение на один вечер. Если хочется просто расслабиться и насладиться визуальным стилем и саундтреком - это самое то. Рекомендую.
Posted January 8, 2021.
Брофигительная игра!