Recent reviews by CyberPioneer

< 1  2  3  4 >
Такая же красивая, как и первая часть и даже лучше. С отличным саундтрэком.
Posted November 26, 2020.
Так себе, если честно. Именитые разработчики и издатель, а на выходе ничем не примечательный середнячок
Posted November 27, 2019.
Игра от создателей Remember Me и Life is Strange. Я бы охарактеризовал её как ролевой приключенческий детектив про вампиров. Сюжет интересный, плавно набирает обороты, но под конец игры всё же слегка просаживается. Диалогов очень много, если планируете выполнять побочные задания и исследовать локации, то запаситесь терпением. Картинка мыльноватая, но вполне приятная. Интерьер жилищ в богатом районе города выполнен очень даже изящно. Звук тоже на хорошем уровне.
Из недостатков отмечу корявую боевую систему и всякие мелкие проскакивающие баги, свойственные ролевым играм.
Posted June 9, 2018.
Отличное сочетание интерактивного кино, детектива и ролевой игры, разбавленной головоломками. Размеренная история, построенная на диалоговой системе с вариантами выбора и разветвлениями сюжета. Свою цену игра оправдывает, а ещё здесь отличная реиграбельность. Выбор игрока действительно много на что влияет, а не просто сделан для галочки (как это обычно бывает в схожих играх).
Графка приятная, а вот анимация немного корявая, но это совсем не портит впечатление. Некоторые головоломки нудноватые.
Рекомендую! 8 из 10
Posted March 16, 2018. Last edited December 4, 2018.
Продолжение истории о похождениях харизматичного гоблина. По сравнению с предыдущей частью игра определённо подросла как визуально, так и по части геймплея. Поклонников стелса ждут многоуровневые запутанные локации с вариативностью прохождения уровней и выполнения заданий. Игровые механики стали более разнообразны, добавили крафт предметов из собранного на уровне добра и возможность совместного прохождения в кооперативе на двоих. Сложность, как мне показалось, наоборот стала ниже по сравнению с предыдущей частью, где некоторые места действительно было сложно пройти с первого раза. После очередной смерти наш остроумный гоблин не постесняется потроллить игрока в его криворукости, заставляя лишний раз улыбнуться дерзкой шутке в свой адрес. Сюжет немного пресноват, да и ролики по-прежнему выглядят бюджетненько, но харизма главного героя сглаживает такие шероховатости. И даже повторяющиеся локации во второй половине игры не так бросаются в глаза, как это было в предыдущей части.
Из минусов - несколько завышенная цена и отсутствие официальной локализации.
Posted February 2, 2018.
Вы - инспектор Фредерик Дженкс и вам предстоит за один вечер расследовать дело об утонувшей девушке в лесном озере на окраине маленькой английской деревушки. Игра выполнена в детективном жанре с применением ныне не очень популярной технологии FMV (Full Motion Video) с участием живых актёров. Наша задача опросить людей и поймать на противоречиях, заставляя при этом их рассказать ценную информацию. Актёры играют неплохо, звуковой ряд подобран правильно, за происходящим наблюдаешь с интересом. Бюджет игры был собран на Kickstarter бывшим композитором видеоигр Тимом Фолином и авторы позиционируют своё творение как экспериментальную независимую игру. Получился действительно интересный квест, любителям детективов должно понравиться.
Из минусов стоит отметить только отсутствие официальной локализации (спасибо за текстовый перевод на русский язык Вадиму «Leo» Левитину).
Рекомендую! 9 из 10
Posted January 7, 2018.
Порт с мобилок с забагованными достижениями.
Не рекомендую!
Posted January 4, 2018.
Wunderbar! Уже с первых минут становится ясно, что игра — бомба! Отличное продолжение Wolfenstein: The New Order. Игра хороша, как в плане сюжета, так и в плане геймплея. Ещё больше трэша и угара, местами даже чересчур. Со звуковым оформлением тоже порядок, не радует только русская локализация — озвучка ужасна и местами крива, либо вообще отсутствует! Дополнения так себе, но в качестве продолжения истории вполне сойдёт.
К минусам можно отнести многие недоработки на релизе, различные мелкие игровые баги или проблемы технического плана. Но, даже не смотря на это, играется круто.
Рекомендую! 9 из 10
Posted October 27, 2017. Last edited March 16, 2018.
ECHO - это дебютная игра студии Ultra Ultra, которую основали несколько бывших сотрудников I0 Interactive во главе с Мартином Эмборгом, причастные к таким играм, как Kane & Lynch и Hitman. Я бы даже сказал, что по механике это всё тот же Hitman, но представленный как научно-фантастическая головоломка при более низком бюджете. Да, действительно чувствуется, что игра сделана за небольшие деньги, но при этом выполнена с полной отдачей. Хорошая графика, на картинку приятно смотреть, прекрасное музыкальное сопровождение. Но всё же главной фишкой игры является искусственный интеллект - "Дворец", в котором противники запоминают ваши действия в течение определённого цикла и используют полученные навыки на следующем этапе уже против вас. Есть, конечно, определённые игровые условности, но игра таким образом заставляет выстраивать тактику и продумывать каждый свой шаг наперёд. Сюжет представляет собой научно-фантастическое повествование с философским подтекстом и подаётся небольшими порциями на спокойных участках игры, позволяя игроку немного передохнуть. Игра определённо понравится любителям стелса, так как основной упор идёт всё же на скрытное прохождение, а открытая конфронтация очень быстро наказывается. Безнаказанно делать всё что угодно конечно тоже можно, но только в определённые периоды времени.
О минусах особо расписывать не хочется, но есть некоторые шероховатости.
Posted October 2, 2017.
Одна из лучших игр в жанре стелс-экшен с элементами RPG, выполненная в стиле оригинального Deus Ex, который в свою очередь был отличным воплощением жанра Immersive Sim. Сюжет, атмосфера, звуковое сопровождение - здесь всё, как и в оригинале, реализовано на высшем уровне. Графика хоть немного и устарела за несколько лет, но и по сей день смотрится вполне эффектно. Что касается сюжета, тут сложно к чему-то придраться, киберпанк как он есть - стремительно развитие технологий в будущем, тайные заговоры, теневое правительство, мировые корпорации, иллюминаты и много ещё чего интересного раскрывается игроку по мере прохождения. Разработчики очень тщательно подошли к созданию Deus Ex: Human Revolution, взяв всё самое лучшее из оригинального Deus Ex, стараясь передать всё максимально достоверно, добавив в игру какие-то вещи из текущей действительности. Геймплей довольно разнообразен, всегда есть несколько путей прохождения или вариантов развития событий. В музыке можно просто купаться, настолько она хорошо подобрана.
В режиссёрской версии переделали комнаты с боссами, дав игрокам возможность действовать скрытно (изначально приходилось вступать с каждым боссом в открытый бой, что не всем пришлось по душе), проявив свои хакерские способности и тактику стелса. Дополнение "Потерянное Звено" теперь хронологически вшито в сюжет игры, была добавлена "Новая Игра+", где можно улучшить оставшиеся импланты после основного прохождения и пройти игру ещё раз, но уже со всеми доступными апгрейдами. Ещё одной особенностью данного издания являются комментарии разработчиков в ключевых точках игры, правда только на английском языке (благодаря энтузиастам ситуация может измениться) и не совсем корректное расположение или отсутствие некоторых из них. В любом случае, из этих комментариев фанатам будет интересно узнать многое из того, как создавалась игра, какие были подводные камни и как с этим справилась команда разработчиков.
На мой взгляд, Deus Ex: Human Revolution - одна из луших игр в жанре киберпанк, ничуть не уступающая оригиналу, а в режиссёрской версии ещё и получившая множество дополнительных нововведений и улучшений, впрочем как и некоторых ухудшений (изменённый фильтр не всем понравился, а кто-то жаловался на оптимизацию).
Режиссёрская версия не поддерживает русский язык, но для решения этой проблемы вы можете воспользоваться следующим руководством:
Posted August 25, 2017.
< 1  2  3  4 >