Recent reviews by smoki_77

Прекрасная игра, которая затянет вас надолго.

Итак, я всегда скептически относился ко всем проектам японцев из-за некоторой странности их контента (Стереотипное мышление, появившееся после просмотра тупых японских шоу). Тем более, что игры начали стоить непомерно много для кошелька обычного студента, так как неповадно нам-боярам платить многоденег за проекты, которые можно скачать с зелёного стима (Крайне не рекомендую вам эту затею). Впрочем, после некоторого инцидента, я от этой идеи отстранился и решил всё же заплатить разработчикам за их труд, так что казна япошек пополнилась на лишнюю копейку, но я об этом ни разу не пожалел, даже не смотря на свое, повторюсь, довольно скептичное отношение к их творчеству и деятельности. Но этот же проект направлен на нормисов, обитающих в общей массе и которые хотят просто хорошо провести время.

Теперь к обзору.

Структура игры

Если вам когда - либо доводилось прочесть хорошую книгу, то вам должна быть близко знакома система глав. Да, да, именно та система, в которой нам порционно выдают сюжет, постепенно подводят к завязке, кульминации и последующей развязке. Так вот в этой игре всё точно так же. Выверенная временем система, которая позволяет нам вдоволь насладиться игровым процессом. Всё как в хорошей книге, только куда лучше.

Глав здесь действительно много, все они крайне насыщены сюжетными действиями, так что вам явно не придется выполнять, к примеру, повторяющиеся сайд квесты, чтобы получить один волосок для улучшения какой-то стреляющей свистоперделки, чтобы быстрее уничтожать мобов. В общем, экшеном игра не обделена, за что я выражаю отдельный респект япошкам.

Идём дальше

Левел-дизайн

Знаете, порой бывает, заходишь в какую - то игрушку расслабиться, и загружаешься на скучной локации, которая зачастую не больше 1-2 виртуальных квадратных километров (которые я только что сам придумал). Потом тебе дают какой-то квест спасти кого-то там, дальше квест найти что-то тут, потом сбегать нажать то-то, потом прибежать к точке, откуда вы начинали, чтобы продолжить метаться по этой виртульной клетке как крыса.

И настолько я привык к этой системе, что, однажды, открыв карту, и увидев непомерно большую, на мой взгляд, локацию деревушки, я подумал: "Ну вот, это точно конец! Сейчас нас отправят облизывать каждый уголочек этой карты." А потом я понял, что что-то идёт не так и что я всё ещё не находился на одной локации больше, чем один раз, а игра тянет нас всё дальше и дальше, да по таким живописностям, что порой отвисает челюсть.

Открыв карту в конце игры я просто охренел. Именно в тот момент я понял, куда я потратил деньги и что это было вовсе не зря, как мне твердила жаба скупости, сидящяя у меня в голове.

Враги

Внимание! В дальнейшем описании могут присутствовать незначительные спойлеры с описанием местной фауны. Читать на свой страх и риск. При нежелании преждевременного ознакомления со всеми обитателями, просьба пропустить этот раздел.

Бежишь - бежишь - ушатал кого-то ногой - он помер - бежишь. Снова бежишь, снова ушатал кого-то ногой, он встал со свернутой шеей, ты охренел, снова ушатал его ногой, снова бежишь. Бежишь ещё, удивляясь красочности здешнего мира и одновременно его гнетущей атмосферой, снова п*зд*шь кого-то ногой... у него из башки вылазит какая-то херня, ты охреневаешь ещё сильнее, снова ушатываешь его ногой, но он не падает. Стреляешь в него из пистолета и вуаля - враг повержен. Продолжаем бежать. Бежим - бежим, даем звездюлей всем обитателем свой гигачадской ногой, из обитателей вылазят жуки, даем звездюлей жукам, бежим. Снова бежим, натыкаемся на лабораторное чучело, которое не помирает, даже если спустить в него весь магазин и несколько раз прописать с ноги (ужасно его испугался и боялся на протяжении всей игры), расстраиваемся и бежим уже не по сюжету, а от этого чучела. Бежим, нам страшно, убежали, видим каких-то аборигенов - даем им царской пилюли своей гигачадской ногой - бежим. Бежим дальше, видим летающих жуков - не дотягиваемся до них ногой - стреляем в них. И так далее. Ещё присутствует множество модификаций здешних груш для битья, но их достаточно много, поэтому я предпочту позволить вам познакомиться с ними самостоятеьно.

Оружия

Далее - шуточно

Танки, самолеты, вертолеты, корабль, тут всё есть че тебе надо...

Теперь серьезно

Дробовики, пистолеты, винтовки. Ракетница... Всё что душе угодно, так ещё и с возможностью модификации.

Система покупки всего, что можно купить

Чужак, подойди сюда...
-сказал один первых из здешних торговцев. Нужна новая пушка? Улучшение? Может, есть что продать? Вы по адресу.

NPC

Нпс в этой игре не просто тупые бегающие мишени, а целые виртуальные личности и ваши помощники. Служат инструментами на пути к успеху. И самое главное, все как один крайне интересны. Ещё один плюс респект японцам.

А что насчёт антагонистов?

Боже мой, разработчикам удалось создать по истине противных, отвратительных (Не в смысле некачественных) антагонистов, которые не вызывают ничего кроме ярости, отвращения и желания вынести им мозги при первой возможности. А ещё лучше запинать ногой, пока не перестанет дёргатся. В этом плане с игрой всё круто.

Вердикт

Покупайте, покупайте, и ещё раз покупайте! Даже по полной цене, даже если вы не уверены, даже если вы незнакомы с этой серией. Вы просто полюбите эту игру.

Она действительно сворует ваше сердечко...
Posted January 13. Last edited January 13.
Великолепная игра. Понравилась куда больше второй части из-за, на мой взгляд, более интересного сюжета, возможности пострелять, побегать и поволноваться за судьбу героев, а также, что меня удивило, так это то, что 2 и 3 части практически переплетаются между собой. Однозначно лайк.
Posted January 13.
Отличная игра. Гейм- и лвл - дизайны на высоте, персонажи интересные, стрельба не топорная, в некоторых моментах можно наложить кирпичей, а до конца игры не отпускает ощущение некоторого беспокойства в смеси со страхом. Рекомендую.

(Здесь Леон ещё не сигма)
Posted January 13. Last edited January 13.
♥♥♥♥♥♥♥♥ мать одмена
Posted June 14, 2022.
Вы-обычный человек, оказавшийся неведомым образом на заброшенной космической станции, порабощённой загадочным НИУ...
2015 год, некий Саймон Джарет из Торонто отправляется на сканирование мозга. И... Оказывается на подводном комплексе, затерянном на дне океана, далеко в будущем... Главная задача Саймона-спасти человечество

Игра пронизана атмосферой одиночества, животный страх неведомого будет следовать по пятам за вами все добрые 13 часов прохождения. У вас будет всего один верный друг- Кетрин Чун.

По ходу игры, вы собираете информацию о проишествии на станции, сущности вашего бытия, словно пазл. Кусочек за кусочком

Игра заставляет по-настоящему задуматься о жизни. После прохождения советую выйти на балкон с сигаретой и поплакать

10 Саймонов из 3х
Posted April 7, 2022.
А каким хуем я могу написать обзор, хоть игру не покупал?
Posted March 27, 2022.
Начало*
Величественный король, прибывший из далеких земель, решает заново отстроить королевство, доставшееся ему в наследство, и некогда разоренное фиолетовыми гадёнышами, столь падкими на блеск золота.
Бросаете монетку голышу из палатки-голыш одевается и идёт батрачить под ваше святое имя. Теперь голыш бросает монетки вам. Вы всё еще думаете что остались величественным королём, покровителем земель? всё еще остаетесь величественным покровителем земель.
И вот, некогда разрушенное королевство, приобретает величавый, грозный вид, никто не способен более разорить его, украсть.
Фиолетвый жидёнок зовёт друзей и не только даёт п"зды вашим голышам, но еще и п"здит вашу корону.
10 жыденышей из 10.
Posted March 24, 2022.
теперь у меня нет друзей
Posted October 4, 2020.
Я, как батофоб говорю: боишься глубины-не покупай. Так её и не прошёл
Posted May 24, 2020. Last edited April 23, 2022.
д
Posted November 9, 2019.