Recent reviews by ShiroAkuma

< 1  2  3  4 >
игра отличная
Posted April 9.
Долгих 150ч. первого круга страданий, наконец то финал. Что много ещё дополнить к сказанному в обзорах другими пользователями? Ну для начала то, что ещё можно писать обзоры на игры пользователям из России. Это радует. На душе пусто, после долгого путешествия, душа требует продолжения. Мне нужно больше этого дерьма.

Начнем с цитат:
“-это собака?”
“-палец но дыра”
“-дыра”
“-будь у меня гигант, но дыра”
“-впереди тайная тропа”
“-впереди лжец”
“-ты не имеешь права, о ты не имеешь права, кстати ты не имеешь права, о ты не имеешь права”
“-почему опять сообщение?”
“-впереди требуется палец”
“-впереди требуется прыжок”
“-впереди любовник”
“-впереди требуется дыра, и тогда требуется палец”

Перейдем к ностальгии:
0. demon's souls
Данное творение не самое первый проект(был от 1го лица -подземелье дракона..), но принято считать отцом солс лайка. Игра которая не сразу завоевала аудиторию, но через время стала популярной - По большей части благодаря следующему проекту. Игра была не идеальна и хардкорная, а некоторые элементы без книжки или журнала не разобрать – тенденция мира.

1. dark souls prepare to die edition
Данный проект выстрелил на консолях. Учли все моменты и промахи demon's souls. Под давлением ПК бояр игра посетила ПК. Были проблемы, мультиплеер, курсор на экране и прочее.. Но благодаря энтузиастам по маленьку все становилось лучше(GameForWindows гори в аду). Сам мир пропитанный японщиной а именно берсерком манила игроков. Господи Квилег, а Присцила, А Гвиневер Принцесса Света – КАК ЖЕ ЭТО БЫЛО ОФИГЕННО.. Разнообразие гемплея и развития персонажа увлекала.

2. dark souls 2
Дс в целом разочаровавшая игроков. Тк игрокам на видео показывали одно, а затем порезали все что можно было. Проблемы с интернет составляющей баги и прочее.. Отступили от сюжета в сторону, перелопатили механики.. Мало что осталось от 1 части. Повторение одних и тех же боссов, локации с ядами, куча ковенантов от которых толку 0. Было все плохо. Босы не запоминались.

3. dark souls 3
Вернулись к истокам, решили большинство проблем, а самое главное сыграли на ностальгии. Тут тебе и Квилег и доспехи и прочее. Проработали визуал, более продуманный мир и многое. Возможность пройти на клавиатуре без особых проблем. Сетевой код стал лучше но не идеален, шероховат как и прежде.

4. dark souls 2 scholar of the first sin
Мы возьмём старую игру и наконец сделаем то что вам обещали, но правда вам придется заплатить снова. И то, что мы пользуемся наработками умельцев, мы никому не скажем. Уступает дс3, но поправки из дс 3 приняли в ремастер дс2 – сетевые функции, к примеру.

5. Bloodborne
Экслюзив пс4. Игра прекрасна. В это нужно поиграть. Не без проблем – 30 фпсм, фризы… С путчами становилось лучше. Но визуал сыграл своё, лавкрафт показали во всей красе. Сетевой код не мучал, поправки были. Гемплей кардинально поменялся, но стал не хуже. Здесь нет щитов.

6. Sekiro: Shadows Die Twice.
Чистая проявление японщины.. Боссы гемплей.. Больше 99% задаются вопросом Куро мальчик? Гемплей переработали, добавили прыжки и стелс с тихим убийством, абордажный крюк, оружие теперь в принципе одно.. Ах да теперь чтоб что-то убить нужно выбить из него всю стойкость. Игра стала в разы хардкорнее. Скажем так вырезали все механики дарка и добавили механик ниндзя гайден. Визуал персонажи история выше некуда. Персонаж не немой он говорит. У него есть душа и прочее, он личность которая бориться с противоречиями ради своего госпадина. Подача для фромов была в новинку, получилось дорогое кинцо.

7. dark souls remaster
Скажем так мы возьмём то что вы любите, поправим недостатки из уже проверенных частей, поломаем весь баланс(Убрали стату удачи, стрелы дороже не наносят больше урона чем дешевые и многое другое) и продадим вам снова. И чтоб вы купили игру наверняка, закроем все старые сервера. Дюп душь работает, не расстраиваемся. Игру я люблю, купил и в целом доволен. Эт как твоя первая, ток вопрос кто кого имел.

8. demon's souls remake
Сони решила вбухать в ремейк кучу денег, для продвижения пс5. А так как не все гладко с продажами и поставками то они поставили все чтоб игра задала планку. Что мы получили ремейк задал уровень графике, поправил гемплей переработал сайд квесты частично. Основная причина почему он уступает тому же дс3, в том что ремейк это коридор с монстрами - ну прям некуда идти. Дарк просторнее и оружие больше. Доработали кучу всего, но он не стал больше. Его можно пройти за 40ч. Просто в него стало приятно играть, авто прицел наконец работает.. Игра радует, видно что над ней работали.

Придем к elden ring – хороша она огромна и затягивает. Как наркотик, хочешь ещё и ещё, РАЗ ЗА РАЗОМ. Старт был не идеален, но с каждым патчем игра становится лучше. Количество вооружений, разнообразий локаций- замков не может не радовать. Что можно сказать игра вобрала все самое лучшее из всех частей, но не осталась без нововведений. Ну к примеру раскрытие лора и сюжета через общение с гг, да он немой но сюжет подаётся. Вариация прохождения игры вам доступен весь мир и как проходить вам решать. Приемлемая графика и кастомизация стала на уровень выше. Сетевой код стал лучше, подкрутили античит. Взяли из Bloodborne кубки с подземельями и переделали на свой лад. Sekiro подарил прыжки. Что касается пеплов – на протяжение всех дарков можно было вызывать фантомов на помощь, переработка старой механики. Что касается нового, верный спутник конь, загадки и тайны на карте которые заставят поломать голову. Что касается сюжета эт не дс – это новое заметно сразу как Мартин приложил руку “Тут есть карлик - и драконы - и драконы - и инцест много инцестов и драконов”. Из темного фентези игра превратилась в солнечный теплый мир, в котором вам хотят навалять. Есть отсылки, пасхалки от дс “сундук мимик”, “лунный мечь”, “berserk - Маликет Чёрный Клинок ”, “Ласкутик” – кто изучал мир тот понимает о чем я. Есть и новые отсылки к Джо Джо. Узнаётся капродемон, Демон прибежища, Сиф, Крабы.. Модельки переработали, но узнаются – это не плохо. Некоторые ассоциации повеселили "Александр Горшок", шикарный персонаж и певец хороший.

Недостатки есть мир огромен, и поэтому босы повторяются. Сколько же я кожаных гондонов перерезал, а драконов, а Воплощений Древ Эрд.. Радует что победа вознаграждается, но это не оправдывает. Саундтек тусклый или он один почему бы не сократить количество босов и не сделать к ним хороший музыкальное сопровождение?? Почему муравьи - где пауки?? Верните Квелег, хочу Девочку дракона и Большие буфера! Нет не одного боса или женского персонажа чтоб вау хочу её или не хочу её убивать. Королева Реннала Полнолунная – пяточки не особо, это не то. Она не взрывала, как Квилег или её сестрёнка. Ты просто кладешь на неё болт. Маления тоже не то.. Похоже на то что у нас повестка: Девушка инвалид один из сильнейших боссов, Девушка непись варвар станет королем замка, мужик слабак который ноет и много такого. Ах да если бос огромен и он бегает по локации, то игра превращается в беготню. Дисбаланс игры – местами сложно дойти до боса, а бос легкий. Нерф и баф некоторых вещей несправедлива.

Общее впечатление от карликов, инцестов и драконов в целом положительно. Эту игру пройду ещё не раз. Мы наблюдаем развитие солс лайка как жанра. Как серия фромсовтвара, игра себя проявила с лучшей стороны. Игрой доволен вполне. Покупку за 2к полностью оправдывает.

PS I am Malenia, Blade of Miquella Phase One!
Posted April 26, 2022. Last edited April 26, 2022.
Dying Light 2: Stay Human — первая достойная ААА-игра 2022 года. Несмотря на проблемы в разработке, Techland справилась со своей задачей. Сиквел не во всём лучше оригинала. Новые механики пошли проекту на пользу - это вопрос? Свежие элементы смотрятся отлично, но по новому. Сюжет подкинул мне неожиданные моменты и заставил принимать непростые, хоть и не особо важные решения. Экшен про зомби смог окунуть в атмосферу хоррора, пощекотать мне нервы и заставил быстро принимать решения, и это похвально. На пользу пошли и RPG-элементы, но ориентироваться в пространстве сложно.

Игру обещают поддерживать много лет, уже анонсировали первые сюжетные дополнения. Думаю, Techland будет гордиться своей работой, потому что она проделана работу не зря. Dying Light 2 не зря носит подзаголовок Stay Human, ведь в такое непростое время действительно важно оставаться человеком, как бы ни было. Удачи пилигримы!
Posted February 5, 2022.
Провал года... А ещё бы номинировать как провал года
Posted November 26, 2021.
На фоте л4д2 и б4б выглядит очень хорошо. Мне зашло.
Posted October 19, 2021.
Добрый день. Обзор на данное творение. Игра как и была бетой так и не развилась из беты. Плюс сюжет, костамизация оружия и персов, графон. Всё остальное хромает на обе ноги. В целом можно поиграть с приятелем, но не долго л4д2 рвёт в клочья данный проект. Моя оценка 3,5 из 10. Надеюсь разрабы не бросят игру как Эволв, а то разрабы умеют обещать.
Posted October 19, 2021.
ЗАПЛАТИ ВЕДЬМАКУ ЧИКАНОЙ МОНЕТОЙ!!!! ООООООО!!
Posted December 21, 2019.
круто, вспомни детство.
Posted November 27, 2019.
Доброго дня суток, товарищи. Что можно сказать по данному произведению? Игра хорошая. Всем "ждунам" тёмных душь скажу, это не то. Игра по сложности намного ниже, сложность есть но после дарком легко. Меня только напрягало запутанность локаций, просто терЯешься.

Боевая система - 7/10 - вареативность есть, есть что качать и тп.
Разнообразие персонажей - 9/10 - все персонажи бамбического стиля, да и костамизация гг богатая.
Графика - 6/10 - аниме.. тут на любителя, если бы игра была графоном как теккен или бладбёрн, аудитория была бы побольше. Просто люди пугаются - а аниме = говно.
Сюжет - 7/10 - сюжет есть, он открывается вставками - роликами. Информации просто валят на игрока.
Музыка - 6/10 - она хороша, но мало. На каждого боса нужна запоминающяя музыка, а то всегда фоновая ты её не замечаешь.
Оптимизация - 7/10 - всё работает, нет багов или вылетов.
Русификация - 10/10 - моё почтение красавы.
Сетевой код - 10/10 - забавен, прост и если хочешь пройти с кем то игру пожалуйста, тебя никто не ограничевает.

Теперь поподробней. Меня заехали ролики, их уйма. Хочу играть, а не аниме смотреть. Если бы что я бы на торрент пошол. Игра не сложная, но моментам то лаберинт ламаешь голову то моб очень сильный, а после него опять просто. Далее в игре очень много чего накамунизжено и разрабы этого не скрывают, и смоуг, и дракогоборец, и арториас, и шприцы из бладбёрна. Так же в игре очень много уникальных кодов крови это некии способности их очень много, но большенство из них бесполезно, и ты просто берёшь и проходишь игру на начальных способностях. Бесполезные, не интересные вторастепенки - они тут просто для галочки, но чтоб получить все коды крови тебе нужно проходить их, открть все локации бездны и тп. Мадельки мобов - малое количество и отличаются только цветов - из-за этого и нет сложности тактика боя с самого начала выработанна и ты не испытываешь сложности к середины игры. Бамбическая музыка но её мало, хочется больше альтер-рока. Сеты на босов или локации подбераешь только на нг+2 и денег дают просто кучи - качь космический. Много можно было сделать лучше, но нужно не забывать что это начало и добродное.

Подведём итог: Сосущие кровь на пк 7,5 - для начала неплохо, ребята вышли с пожирателя богов и сделали нечто большее чем то что могли. Они перешагнули ступень, и надеюсь что следущая часть будет на ступеньку выше или хотябы удержет планку. Всем спасибо и пока.
Posted October 6, 2019. Last edited October 6, 2019.
Нет кувырков, карликов и баб.. Всё плохо и всего мало - очередной дезматч времён хл. Берёшь у однакурсника домашку и списываешь Чивалри.. Конечно списали не полностью что-то изменили.. Подтянули графон, добавили костамизацию персонажа и оружия.
|00010|
|00100|