Recent reviews by Vitalium

"Моя человечность."

Entropy: Zero 2 - явный представитель того, что мод может стать полноценной игрой. Сюжет продолжает историю Плохого копа и его похождений ради Альянса. Вы всё ещё плохой парень и сражаетесь не за свободу.
Геймплей оставляет приятное ощущение, в лучших традициях Half-Life, не давая игроку заскучать.
Пусть вы и странствуете по заснеженной части земного шара, локации всегда будут наполнены сполна.
Не забывайте, что вы элитнее всех, а поэтому управление личным отрядом пополнилось графической составляющей и дополнительными микро-анимациям, как принятие боевой стойки возле двери, если отряду был издан такой приказ.
Огнестрел и моменты с ним связанные сделаны добротно. Ни добавить, ни убавить.
Новые противники с вами нянчиться не будут, а поэтому использование укрытий рекомендуется.
Присутствуют и некоторые отсылки, но их, я рекомендую, найти Вам самим.
"Удачи, Юнит 3650. Конец связи."

"Хм. Альянс не упомянул этого Фримена..."
Posted August 22, 2022. Last edited August 22, 2022.
"Беги, Крейн, беги!"

Dying Light - это хороший представитель жанра survival-horror и action-adventure в тематике зараженных. Сюжет прост, однако при этом играет свою роль, даже в каком-то смысле участвуя в изменении игрового мира. Что же до геймплея? Он ощущается сполна.
Бег, как главный вид передвижения, сделан превосходно, к тому же с прокачкой будут доступны новые виды трюков.
Боёвка же выделяется различными видами вооружения: от ножки стола до пожарного топора. Всё ощущается прелестно, а посему крошить головы Харранских заражённых будет весьма весело.
Разумеется, присутствует огнестрел, однако он будет выступать большой проблемой если у Вас не будет с собой встречного пистолета или автомата, а противники стреляют больно и метко.
А когда наступает ночь... Впрочем, предлагаю Вам самим узнать, что же будет происходить в это время суток.

"Спокойной ночи. И удачи."
Posted December 22, 2021. Last edited July 31, 2022.
"Нашёл источник сигнала?"

Spec Ops:The Line - весьма неоднозначный представитель жанра шутеров от третьего лица. Сюжет здесь играет ключевую роль, держа в тонусе игрока всю игру, пускай первое время этого и незаметно. Главное дожить до ключевого момента истории и не захлебнуться песком.
Геймплей же заставит всплакнуть любителей шутеров. Пускай и относясь к ранее названному жанру от него, по большей части, здесь одно название.
Не сказать, что оружие не чувствуется совсем, как никак Deagle от UMP отличить можно будет, но по большей части стрельба это плохая сторона Spec Ops: The Line.
Что же до хорошей стороны? Главное и основное это сюжет, о котором было сказано, ещё очень давно, в 2012. Он весьма хорош. Затрагивает правильные темы, лаконично повествуя о судьбе эмирата, которого постигли песчаные бури.
Однако, что же скрывается за тоннами песка и вооруженными беженцами, одному богу известно. Так что...

"Господа, добро пожаловать в Дубай."
Posted December 9, 2021. Last edited July 31, 2022.
Стихает напев, лишь скрипка слышна
Когда гаснет солнце, властвует тьма...
Posted November 27, 2021.
Posted November 30, 2020. Last edited December 2, 2020.
200 ways to die

#1 - starve
Posted September 20, 2020.
"Мы властны над созиданием..."

Source Filmmaker- это рядовая программа для создания сцен/видео на движке Source. Разные работы, различного качества, создавались именно здесь (либо в S2FM).
Разнообразие артов зависит лишь от ограниченности воображения пользователя, а также задач, которые он поставит программе.
Для создания полноценного произведения искусства пригодятся знания Photoshop`а, которые могут снять сжатость SFM`а, дав пользователю поистине полный полёт фантазий.
Благодаря интернету, а также Workshop`у, всегда можно создать работу не только тематики Team Fortress или Half-Life.
Создание видео займёт явно больше времени чем одна сцена, при этом возможностей настройки анимации точно отличается по количеству в большую сторону.
Только не стоит забывать, что программа находится в бета-тестировании, не обновляясь с 2015 года. Никто не защищён от зависаний и вылетов.

"Воображение — это начало созидания."
Posted January 9, 2020. Last edited August 2, 2022.