Recent reviews by goodstuff216

#FIXTF2
Posted June 3.
balance your game, braindead game designers
Posted December 5, 2023.
I never ask for this. If you wanna make enemies, try to change something. The year is 2027. It is a time of great innovation and technological advancement. It is also a time of chaos and conspiracy. I don't even know whose side I'm on.
Posted March 6, 2023.
Лагающий, вылетающий, кусок программного кода
Posted November 22, 2022. Last edited December 1, 2022.
прикольная такаая крутая игра вооот нравица очень вот ♥♥♥♥♥♥ ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ типа
Posted October 27, 2022.
Игра, которая разочаровала и в меньшей степени порадовала

Узнал об игре примерно в 2014 после видео "Кто такой Райден" с канала Битый Пиксель. Тогда я только делал свои первые шаги по серии Metal Gear, но тогда меня игра очень заинтересовала, но руки до неё как то не дошли. И вот в 2020 году я вспоминаю о ней, и думаю всё же дать ей шанс. Я уже был true фанат серии Metal Gear, прошедший все основные игры серии Metal Gear (Кроме MGS4). Но опять передумываю поскольку был отвлечен другими тайтлами. И вот в 2022 году, в феврале я получаю Xbox Series контроллер, и вместе с этим решаю всё же купить MGR:R поскольку отовсюду слышал что игра создана для игры на контроллере, а игра на клава+мышь - преступление.
И вот я начал прохождение... и разочаровался. Как для слешера управление крайне не отзывчивое, анимации слишком долгие и непрерывные, парирование вообще дерьмо (какой идиот с PlatinumGames или с Kojima Productions решил что парирование на LS+X будет хорошей идеей?) которое работает только если повезет, если враг захватывает тебя ты скорее стик сломаешь чем высвободишься и еще тонна минусов, но знаете что? Я подумал что возможно что у игры есть своя вишенка на торте, что возможно у игры есть своя уникальная механика которая затмевает все вышеперечисленные минусы... как же я ошибался...
Я начинал заново 3 раза, лишь на 3 раз я понял как работает парирование... Я ПОНЯЛ ЧТО ОНО НNXYЯ НЕ РАБОТАЕТ. Я 6ля9ь серьезно, я ненавижу того мyдаkа который придумал это управление. Если с боссами до Мистраль еще с этим проблем нет, то тот же Муссон создает проблемы своими безпрерывными комбо-ударами для блокирования которых на каждый удар нужно двигать стик и нажимать кнопку легкой атаки для блокирования... на каждый... сpаннblй... удар... сказать что это пи3дeц это ничего не сказать, каждый 3-ий удар пропускается и тут я осознал что у игры нет своей "вишенки на торте" у неё ведро с rовнoм которое медленно переворачивается по мере прохождения над головой игрока. В момент написания данного обзора, я одолел Сэма, и у меня под вопросом дальнейшее прохождение игры, поскольку она мен конкретно 3ае6ала. И да, проходил я на сложности Hard и кто-то может сказать что если так сложно, почему бы не попробовать среднюю сложность? А я пробовал на 2-ом рестарте с начала... и сложность вообще минимальная, как будто я легкий выбрал.
Также отдельно хочется сказать про скудный левел дизайн и камеру. Если с первым еще со скрипом можно сказать "Ну какбы 720p 60fps на PS3 и Xbox 360", то камера это еще oдuн большой nuздeц. Даже с локом на противника она будет плавать как пьяная курица в полёте. О каком парировании с использованием стика может идти речь, если камера ведёт себя неадекватно даже при битве с боссами 1 на 1. PlatinumGames, о чем вы 6лядb думали уpoды!

За что можно игру похвалить
Саундтрек... пока пишу обзор слушаю саундтрек в спотифай, думаю этого достаточно
Персонажи. Ну Ёдзи Синкава и Кодзима всегда могли показать интересных и проработанных персонажей, и тут они не подкачали. Персонажам веришь и переживаешь за них (Кроме момента где Райден слышит страхи полицейских. Ну типо как бы они сами начали применять грубую силу а не Райден, и к тому же они знали на что идут... так что тут я скорее не переживал а задавался вопросом kаkoго xyя)

Итоги
По факту в 2021 году игра выстрелила за счет мемов и тупорылых пользователей интернета. Это стадо если видит смешные мемы по игре, оно побежит покупать и хавать дepьмo ВЕДЬ ХАХАХАХА ЖЕНЩИНА МИФ СЕКС ШУТКА ХАХАХАХА. Посмотрите на игру с объективной точки зрения, а не с точки зрения реддита. Игра - жалкая пародия на слешер в которой нет ни намека на слешер, это пародия, недо-стелс экшен с элементами слешера не более.
Также меня конкретно выбесила ситуация с обзорами в стиме и в интернете. Люди оценивают игру по... мемам? Серьезно? Вы серьезных щщах хотите мне сказать что АХАХХААХ РУЛЕЗ ОФ НЕЙЧАР это объективная оценка игры? Окей, но ты пройди хотя-бы половину игры тогда, и потом пиши обзор, но нет, тупым детям же нравятся the memes, ахаххаха это же кстати сказал мунсун приколь но да? the memes ахаха мемы типо смешно ахаххаха
Серьезно, прекратите.
Posted May 9, 2022.
Лучшая игра, всем рекомендую
Posted November 25, 2020.
Как пользоваться Soundpad:

1. Качаешь гачи-ремикс
2. Заходишь в Garry's Mod или другую Source игру
3. Заходишь на популярный сервер/режим
4. Бегаешь как идиoт и выбешываешь весь сервер
5. ...
6. PROFIT!!
Posted July 4, 2020.
Игра Black Mesa олицетворяет типичный долгострой. Сначало мы вам будем ссать в уши и говорить что "Мод выйдет в 2009!" потом переобуемся и скажем типо "Вот вам мод в 2012, но Ксен будет только через некоторое время" потом в 2015 игра появится в стим... без Ксена, а в 2017 году ОПЯТЬ пообещаем Ксен... а выпустим только в конце 2019 или в начале 2020.

Black Mesa как ремейк вполне удачный, и отличный проект. Однако в последнее время чувствуется п0хуизм разработчиков на свой проект(долгострой Ксена тому пример).Но давайте по порядку, от меньшего по боли в попе до взрыва в одном месте

1. Оптимизация

После обновления освещения в декабре 2017 разработчики поклали большой и толстущий на оптимизацию. Но кто-то скажет "Ну у меня вроде норм все, фпс стабильный, что не так?" А вот что. В коридорах лабораторий у вас нормальный фпс, а если зайти в кабинет с одной-двумя лампами, пропами и регдоллами то ваш фпс упадет на 20-50(!)(в версии 2015 а тем более 2012 таким вообще не пахнет). И что самое смешное, что на уровне "Поверхностное натяжение" где открытая местность фпс выше чем в простых коридорах(!). Вывод делайте сами

2. Баг с исчезновением оружия

Дело в том, что в какой-то момент игры может произойти баг и у вас пропадет изображение оружия. Никакие команды, НИ-ЧЕ-ГО не помогает(я так игру забросил)

3. Халтурный левел-дизайн

Я понимаю что это ремейк, а не ремастер, однако разработчики должны знать меру в соотношении Оригинал/Ремейк и-и-и... Black Mesa это дырявый корабль. Его е6ашит туда-сюда и где-то переделано нормально, а где сделана халтура(бессмертный барни после каскадного резонанса и другое расположение оружия)

4. Мультиплеер

Просто пустой кусок говна который разрабы представили как "временную" замену Ксена пока они его "доделывают". На карты добавлено дохрена всяких мелких деталей, мусора и слишком ослепляющего освещения. Люди которые знакомы хоть капельку с сетевой составляющей первой HL знают что это динамичный мультиплеер, где решают твои навыки BHOP'a, Аима, знание карты. И все выше перечисленные вещи не относятся к Black Mesa. Геймплей стал медленнее на 70%, из-за выше сказанного про мелкие детали и т.д, ты тупо не можешь сосредоточиться на игровом процессе, тебе в лицо лезет всякая дрянь.

5. Самое больное... Ксен

Тут говорить нечего. Люди разбирающиеся в этом понимают это уже бред разработчиков. Ксен выглядит как какой-то мультик. Ксен в игре из оригинала взял только процентов 5, от силы 10. Куча каких-то кустов, деревьев. Это не пограничное/инопланетное измерение, а чернобыльские тропики. Про долгострой я промолчу, вы и так знаете про это... нечто...

У меня одна надежда на Tripmine Studios с их Operation:Black Mesa(Opposing Force) и Guard Duty(Blue Shift). И что-то мне подсказывает, что у этих ребят выйдет лучше в плане реализации ремейка.
Спасибо за внимание
Posted November 16, 2019. Last edited November 16, 2019.
Если вы посмотрите сколько времени я провел в этом шедевре, то вы поймете, что у меня нет мозга.
Posted July 2, 2019. Last edited November 24, 2021.