1901

Recent reviews by BFG

НОрм гуля
Posted November 21, 2023.
!@1
Posted November 24, 2022.
Counter Strike: Global Offensive - возрождение легенды. Очень порадовало качество проработки карт, скинов и моделей оружия. Графика стала лучше, при этом игра может работать на огромном количестве слабых компьютеров по всему миру. Баланс в игре разработчикам удалось сохранить, несмотря на все нововведения, которые его сильно пошатнули. По итогу игре можно поставить 10 из 10 баллов и порекомендовать ее к покупке.
Posted May 12, 2018.
Новые миры рождаются и умирают у нас на глазах, и только мы можем их сохранить. В нашей памяти.

Posted November 16, 2017.
Один занимательный диалог из игры:

- Чем сильнее ты будешь сосать, тем слаще будет!
- Сильно...сосать его?
- Да!
Тогда, девочка показала мне еще раз - как правильно.
За ней интересно наблюдать.
- В таком случае я тоже...
Под примерным присмотром девочки, я старалась заглатывать и сосать только верхушку.
- Ох и правда! Это сказочно!
Девочка подняла на меня глаза, и как-бы гордясь собой, стала сосать еще быстрей.
Прям как кошка.

Если вы не поняли, то сосут в игре мороженое.
Posted December 22, 2016.
Если спросить профессионального шахматиста, как он может играть тысячи партий на одной и той же карте, с одними и теми же фигурами и необновляющимися возможностями и при этом не заскучать, он, наверное, усмехнется, попросит вас подрасти и немного глубже ознакомиться с содержанием и ценностью этой игры.

Конечно, содержательно Dota 2 не имеет с шахматами ничего общего. Тем не менее их роднит очень многое: обе спортивные дисциплины предлагают здоровую пищу для ума, требуют от игрока опыта, серьезнейшего тактического анализа и способности на много ходов вперед предсказывать развитие событий.
Posted October 23, 2015.
Действие игры разворачивается на космическом корабле, на котором случается авария. Все члены экипажа оказываются разбросанными по кораблю. Главный герой капитан Виридиан должен преодолеть все препятствия и найти всех членов экипажа.

VVVVVV — это чистой воды платформер, но в отличие от других игр, здесь главный герой не прыгает. Вместо этого он меняет свою ориентацию в пространстве. То есть он находится либо в обычном положении, либо вверх ногами и его притягивает вверх. Ещё он ходит влево-вправо. На этой нехитрой механике и строится весь игровой процесс. Путешествие проходит по мини-уровням, которые между собой неразрывно связаны. Проще всего за продвижением смотреть по специальной карте. Игра не линейна. Исследовать разные уголки карты можно в любом порядке. По уровням щедро разбросаны точки сохранения. И это неспроста. Гибнуть придется очень много. В особо сложных местах гибнешь несколько десятков раз, прежде чем пройдешь. Также есть телепорты, которые перенесут героя в нужную точку карты. Но телепорты для начала надо отыскать. Графика стилизована под игры для Atari 2600. Это тот самый показательный случай, когда классная игра сделана с минимумом графических наворотов. В игре присутствует великолепный саундтрек, который длится полчаса. Он не успевает приестся за всё время прохождения.

Пройти мимо VVVVVV — преступление для всех тех, кто считает своим долгом оценивать лично самые лучшие игры. Это инди-шедевр! Рекомендую!

Posted October 21, 2015.
Отличная игра! Боевая система оказалась на удивление оригинальной. Да и вообще вся анимация боев заслуживает исключительно лестных отзывов. Стоит заметить, что в повседневной деятельности Геральт активно использует два меча (стальной – против людей, серебряный – против чудовищ) и три боевых стиля, открывающие в сочетании с пятью магическими знаками огромный простор тактических возможностей. Все ведьмачьи атрибуты, стили и магические знаки разделены на пять витков развития, каждый из которых связан с сопряженными способностями. Три вида талантов (бронзовые, серебряные и золотые) не позволят игроку прокачать что-то одно и навсегда забыть об остальном – хочешь не хочешь, а основы выучить придется. Радует любовь разработчиков к деталям: все без исключения, даже самые ненужные персонажи, кажутся такими же живыми, как и сам Геральт, а города напоминают огромные муравейники, где постоянно что-то происходит. После первого прохождения хочется изучить "Ведьмака" еще раз, принять другие решения и посмотреть, чем все закончится на этот раз.
Итог: увлекательный сюжет, отличная атмосфера, оригинальная боевая система, превосходная графика (на момент выхода игры) и саундтрек.
Posted October 21, 2015.
Зомби прут со всех сторон!
Нервы, трепет, вой и стон.
Плоть в куски, повсюду мясо,
Ужас в жилах, нету спаса.

Шанс на жизнь почти на грани,
Кровь ручьем на поле брани.
Скушать рвутся, окружают,
Не спастись, кольцо сужают.

Паника! Нервишки сдали!
Некуда бежать! Зажали!

В спину впились когти резко,
Сильно нечисть прихватил.
Впереди другой кусает,
Оторваться нету сил...

Все походу я здесь слил...

Но вдруг слышен звук калашный,
Помпыч рядом безшабашный.
Выручать спешат друзья!
Ведь погибнуть нам нельзя!

Головы вдруг повалились,
Блеск металла режет взор.
Тут берсекер резво скачет,
А в руках большой топор.

Пробежал, попрыгал шустро,
Как дровишки порубил.
Дровосекову забаву,
На катану заменил.

И пошел махать как Ниндзя
Отсекая части тел
Зомби стали рассыпаться
А он даже не вспотел ...

Взрывы , Грохот , Дым Столбом

Заправляет Торжеством

Вот и Прорвано Кольцо
Коридор почти открыт
Но Здоровье на Нуле
К нам на помощь Медик мчит

Медик это по простому

Головы врага все Всмятку
Разлетаются в куски
В Щепки Кости и Мозги

Всем Друзьям Спасибо скажем
Ведь без них бы нам Конец
С ними мы в Огонь и в Воду !
Закалённый Брат Боец !
Posted June 17, 2014. Last edited June 26, 2014.
Это документальное кино, рассказывающее истории четырех замечательных разработчиков и трех не менее замечательных игр. Фильм расскажет как Эдмунд МакМиллен и Томми Рефенес делали и выпускали SUPER MEAT BOY. Как Фил Фиш показывал первый прототип Fez на выставке PAX EAST. А также поведает историю Джонатана Блоу, создателя великолепной BRAID. Как заверяют авторы, лейтмотивом всего фильма должна стать идея выражения собственной индивидуальности разработчика через создание игры.
Posted August 17, 2013.