Recent reviews by Бро, я справляюсь

Окей, я должен вам признаться. С этой части я пытался начинать играть в дарк-соулсы.
Именно на этой части я их забросил.
Теперь я снова вернулся к ней и именно этой частью я и завершил свое путешествие по серии игр dark souls. И несмотря на то, что когда я не был знаком с основными детищами миядзаки (до этого за спиной был только секиро) эта игра вызывала отторжение... вернувшись к ней снова, я могу заявить, что она не такая уж и плохая, как принято о ней говорить .
Помимо очевидных грехов, которые любой может сказать наизусть (кишка-уровни, плохой лор, сломанный баланс) в игре, лично для меня, были и свои плюсы. Дружелюбные нпс говорят не знаменитые три-фразы-чтобы-затем-исчезнуть, а по 5-6. Маджула, каким-то магическим образом, ощущается более живой чем хабы из первой или третьей части. Было много красивых уровней, когда я останавливался и скринил задники. Боссов здесь оказалось много, но те, которые вызывали проблемы - их можно сосчитать по пальцам одной руки. Тем не менее, мне кажется, что эта игра вызывает челлендж по большей части именно уровнями, а не боссами, точно так же, как это делала первая часть (И да простят меня застрявшие на орнштейне и смоуге). Пытаться убить босса часами это конечно круто, но еще круче заучивать уровень настолько, что можешь пройти его закрытыми глазами, зная каждый обрыв в храме аманды.
Что еще хочется сказать... я вижу все минусы этой игры. Порой спорные геймдизайнерские решения фрустрировали меня. Бой с восемью гаргульями на крыше, под тот же саундтрек, что и в первой части, был больше похож на троллинг. Но отчего-то именно вторая часть наравне с первой запали в душу. Для меня это было правда неожиданно, но я должен вам в этом признаться.
Posted May 30. Last edited May 30.
Миядзаки реально гений

Только он может позволить себе разместить узкую балочку над пропастью, над ней повесить eбyчuе раскачивающиеся топоры, а где-то сбоку поставить метателя молний. И сказав: "так, падажжи eбaна", назвать это левел дизайном. А я буду это проходить и причмокивать.

Вот такое ощущение от игры
Posted May 18. Last edited May 18.
Хотел получить IMMERSIVE SIM, получил какой-то сталкер с механиками hunt:showdown (Да-да, я знаю, что я не первый в этом сравнении, но лучше не придумаешь). У игры однозначно есть минусы типа однообразности квестов, стереотипного поведения болванчиков, но!
Как же отлично это все играется.
Болванчики убивают довольно быстро, если ты как игрок ошибся либо переоценил свои возможности.
Здесь есть простенькая система наказаний за смерть (привет, дарксоулс!). Умер - получил дебафф. Но не пугайтесь, казуалы, на 4 час игры вы научитесь эти дебаффы оперативно снимать. А еще здесь есть система костров (очень натянуто) и респавн мобов после смерти (привет, дарксоулс!).
Ну и что, разве этого достаточно, чтобы я купил данную игру? И ДА и НЕТ.
1) Нет
- потому что все механики можно было ОДНОЗНАЧНО сделать более глубокими. Ветку прокачки можно было сделать менее вариативной, но более влияющей на игровой процесс. А так ветка выглядит как будто спонтанно накидали пассивок. Хотя может оно и к лучшему, ведь так ты не определяешь дальнейший паттерн своего геймплея. Квесты. Квесты можно было сделать квестами.
2) Да
- потому что это уникального рода геймплей игр, которые здесь до меня не упомянул только ленивый. Такую гремучую смесь вы не найдете. Потому что игра ценит вас как игрока и никогда не предлагает таких челленджей, которые вы не выполните. Это справедливо: ваш скилл растет по мере прохождения. Это касается не только части врагов, поведение которых важно заучивать, но и СТРЕЛЬБЫ. Стрельба здесь - это отдельная причина покупать данную игру. Ну и третья причина - эта игра работает на погружение. Ползать на карачках где-то в горах, в болоте, в пещере, прислушиваясь к каждому стону врага - это отдельный вид удовольствия.

Пробуйте! Эта игра вряд ли оставит вас в нейтральных чувствах.
Posted March 21. Last edited March 27.
Берешь пива литрушечку, зовешь Лёху с соседнего цеха в дискорд и чисто гамзаешь под душевные разговоры. Почти как ворлд оф танкс, только здесь ваще голову можно не включать
Posted October 15, 2023. Last edited October 15, 2023.
Купил эту игру после 6 часов игры на пиратке и случайно прошел за полтора часа. Пока кроме крутой атмосферы ничего в этой игре нет. Будем ждать и надеяться.
Posted September 17, 2022.
Неироничный шедевр. Пацаны кому сложно играть - учите эвольвы
Posted March 6, 2022.
Жанр игры конечно на любителя... но я и есть тот самый любитель подобных игр.

Если вам нравится шариться в мусоре, часами обследовать ту же локацию и вообще вы до этого играли в bioshock,system shock, dishonored -- то эта игра для вас.
Posted December 26, 2019.
Коротенькое и интересное дополнение. Проходил два раза. Появились новые враги, пара новых пушек и механик. Имхо лучше блю шифта.
Posted December 10, 2016. Last edited May 18.
В целом приятный фритуплейный шутер, с красивой графикой и динамичным геймплеем. Ну и очевидная копия овервотча для бомжей. Чего еще надо? 10/10 (нестабильные сервера, но это скорее всего у меня ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ с интернетом)
Posted October 5, 2016. Last edited January 4, 2018.
Где-то под конец игры понимаешь, насколько талантливы разработчики террарии.
Posted January 17, 2016.