Recent reviews by Balverine

This is just the best and most realistic soft dody physics game so far. I wish there would be more complete story mode or something, not just sandbox. Current story mod feels like small dlc to sandbox.
2 years later.. stil doesn't have true story mode.
Posted November 25, 2021. Last edited November 22, 2023.
Very unique and fun game. I spent over 50 hours in it and i finished it completely. Def worth the price.
Posted November 26, 2020.
Не ожидал от такой маленькой игрушки,сделанной практически одним человеком, что она так затянет и я пройду ее на 100%. У меня это заняло порядка 24 часов, с учетом того, что я нашел все, что можно было найти и выполнил все достижения. Больше всего мне понравилась интересная механика, где надо использовать фиолетовый лучемет и соединять точки лучем, чтобы пройти в труднодоступное место. Тут просто куча сундуков, распиханная в самых отдаленных местах карты, если вы любите искать секреты и залезать в самые труднодоступные места с - эта игра точно для вас. Вот смотришь ты такой в даль на карту и думаешь: "не, ну туда полюбому залезть нельзя, там не может быть секрета!" Фигакс, может, более того, скорее всего именно там он и будет :) Залезть можно куда угодно, кроме самых краев карты, где невидимая стенка. Но, разраб даже над этим подшутил, одна из ачивок так и называется - невидимая стена. Итог: игра классная, играть интересно, своих денег определенно стоит. :3
Posted July 14, 2019.
Вставить в игру, где нужно обследовать каждый угол и перечитать кучу текста на терминалах таймер, по истечении которого перезапускается симуляция и все приходиться делать заново - это верх идиотизма. Нету системы сохранений, сдох за персонажа - выбирай другого с другими способностями, кончились персонажи ? Перезапускай симуляцию и делай все заново, сохраняются только чертежи, все пропуски, коды и прочее - обнуляется при перезапуске симуляции. Я хотел сначала спасти каждого персонажа по отдельности, потом пройти их персональные задачи, но в какой то момент часть уровня стала обесточенной, как врубить электричество - не понятно, как пройти дальше - хз. Посмотрел прохождение этой задачи на ютубе - так там у чувака эта часть уровня не была обесточенной, можно было просто нужную дверь открыть без дополнительных танцев с бубном. Пробовал перезапустить симуляцию - результат тот же. Так и не понял баг это или так задумано. В итоге не стал разбираться, тупо дропнул.
Ожидал что-то типа отдельной компании на лунной базе с новыми персонажами и оружием, чтобы в спокойном темпе можно было каждый уголок облазить, а получил непонятную дрoчку и прохождение одних и тех же мест на перегонки с таймером. У каждого персонажа свои способности, взятые из оригинальной части, но разделенные между персонажами плюс парочка новых. Часть у одгого, часть у другого. Оружие теперь изнашивается и довольно быстро, а чинить его могут не все персонажи, так что приходиться забивать свободные слоты инвентаря дубликатами стволов. Сложность, порой, доходит до абсурда, когда тебе надо открыть гермозатвор, а чтобы это сделать надо убить всех тифонов поблизости или долбануть шокером по терминалу, а один из тифонов - здоровенная хрeнота с кучей хп, а у тебя только дробашь с 10 патронами и больше ничего, плюс ко всему шокера в этой части уровня нет, так как лут спавнится рандомно и тебе не повезло.
В итоге получилась полная труднопроходимая хренoтень с таймером, своих денег точно не стоит. Подойдет любителям задpaчивaть уровни наизусть и любителей жoподрoбящей сложности. Лично я пожалел, что потратил на это деньги, хорошо, что по скидке брал.
Posted April 23, 2019.
Озвучка: она шикарная (даже не смотря на косяки с замедлением/ускорением речи персонажей). Большая часть актеров озвучки подобрана отлично, но есть пара косяков (например голос Имлериха), но на это просто не обращаешь внимания, потому что общее позитивное впечатление от игры перебивает все негативные моменты. Мат в озвучке присутствует в довольно большом количестве и это несомненный плюс. Даже диалоги со второстепенными персонажами, которые нужны только ради одного задания сделаны отлично.

Графика: Тут тоже все отлично, но рекомендую параметр четкость выкручивать на минимум, так как для 1080р он просто не нужен. Вообще игра очень красочная, в ней красивая гамма, в целом все выглядит очень даже хорошо.

Геймплей: с этим тоже все отлично, хорошая и красивая боевка, часто удается разрубить противника пополам или отрубить голову/руку, выглядит это шикарно. Очень порадовали дополнительные задания, их дофига и они проработаны так же качественно, как и сюжетные. Очень большая карта., а с дополнениями становится еще больше, сами локации тоже выглядят очень красиво, особенно мне понравился Туссент. Сами дополнения - однозначно маст хэв.

Итог: Скажу честно, это одна из лучших игр, в которые я когда либо играл. Здесь все сделано качественно и с душей. Графика радует, персонажи интересные, озвучка - высший класс (даже не смотря на косяки с лип синком). Я никак не ожидал, что проведу в игре 150 часов, а ведь я дополнения до конца еще не прошел :) Игра абсолютно точно стоит своих денег, а уж о скидкой - тем более.
Posted November 22, 2017.
Несмотря на лок в 30 фпс решил все таки дождаться патча. Дождался и что же я увидел ? 40-50 фпс в первой же миссии на болотах. И это при том, что у меня GTX 1070, i7 3770k и 24гб оперативы. Это же насколько игра должна быть плохо оптимизирована, чтобы при таком уровне графики (выглядит как апскейл 720р) на свежей предтоповой видяхе выдавать такой низкий фпс ? Это перечеркивает абсолютно все плюсы игры, потому что тупо пропадает желание в неё играть. Ну если такое отношение к ПК геймерам у разрабов - то пусть идут лесом. Запросил возврат средств.
Вот запись геймплея и пара слов по оптимизации: https://www.youtube.com/watch?v=KujZfkWdqwk
В конце видео во время стрельбы проседает до 48 кадров
Итог: если вам плевать на производительность и 30-50 кадров для вас достаточно - можете покупать, всем остальным - не рекомендую.
Естественно, я вернул себе деньги за эту отрыжку от Hangar 13: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=778092693
Ну и вот небольшая зарисовка, как Hangar 13 делали сие чудо игровой индустрии:

Обзор от Undertape: https://www.youtube.com/watch?v=sEORoAz49rA
Posted October 9, 2016. Last edited October 12, 2016.
Решил поиграть заного, посмотреть, что там за базы добавили и Survival mode. Так вот - базы где хочешь строить нельзя, нужно найти уже существующую и ее улучшать. Survival mode - полнейшее дизбалансоне говно, звездолет спавнится где то в жопе карты, до него идти 5 - 10 минут, система жизнеобеспечения и система защиты от вредных факторов моментально разряжаются, ресурсов нужных вокруг нету, в итоге ты даже никуда добежать не успешваешь, а тупо дохнешь. Кароче из куска говна игра превратилась в хардкорный кусок говна. А и да, если выставить максимальное сглаживание, то на gtx 1070 фпс падает до 40, при этом разницы нет, графон как был говном - так и остался. Кароче, это по прежнему мусор, который не стоит покупать никому.
Posted September 2, 2016. Last edited March 12, 2017.
Очередной фритуплейный шутан, по типу Point Blank, Warface, Crossfire и прочей подобной фигни.
Графика так себе, физика стрельбы отвратная, анимация карявая, сам геймплей очень однообразен. Поиграл в нее полчаса и бросил - слишком скучно.
Posted October 25, 2015.
Плюсы ищите сами, я расскажу про мелкие минусы. Сразу скажу, что игра мне понравилась, играть интересно, любителям кромсать машины в хлам и набивать врагам морды - рекомендую.
Теперь к главному:
1) Немного корявый перевод: такие названия, как "место поживы", шедевр, вместо магнум-опус
2) Кривое управление: явно видно, что порт с консолек. Действие, вход и выход o_O из машины назначаются на разные кнопки, причем, чтобы войти в машину нужно удерживать клавишу, прыжок(Shift), бег(ctrl) и уклонение по умолчанию стоят на явно неправильных клавишах. В некоторых местах, где нужно куда-нибудь залезть нужно удерживать клавишу действия(Е), логично было бы просто зажать или нажать клавишу прыжка. Да и в меню не очень удобное. Q - это назад, если нажимаете на ESC, то ваше действие в меню настроек сбрасывается, даже если вы уже нажали применить, мне это показалось немного странным.
3) Управление машиной: мне оно показалось каким то тормознутым, машина реагирует на нажатие клавиши только через полсекунды или около того, сразу хочется взять джойстик в руки.
4) Графон: не могу сказать что он отличный, но и плохим тоже не назовешь. А вот вид от первого лица в машине разочаровал: приборная панель и руль размытые, как в Watch Dogs. (Ну неужели нельзя было сделать, как в GTA 5 ?)

В итоге: Хоть я в большей степени ПК геймер и люблю играть с мышкой и клавиатурой, но тут мне очень сильно захотелось взять в руки геймпад.
Posted August 31, 2015.