Recent reviews by ツGrizzlaEvilCrasherRacerツ

Retrowave — увлекательная гоночная аркада с видом от третьего лица. В игре вас ожидает атмосфера неоновых огней, обилие пальм, синтвейв, суперкары 80-х, разгоняющиеся по бесконечному шоссе. Вы сможете прокатиться на своем автомобиле по уникальным мирам, вдохновленные футуристикой прямиком из 80-х. Вас ожидает не менее 10 автомобилей, более 5 различных вселенных, 4 различных режима игры, уникальная ретро-футуристическая атмосфера, более 45 синтвейв треков и проработанная система прокачки автомобилей.
Слушая синтвейв / ретровэйв, у большинства людей возникает ощущение ностальгии по эпохе, в которой они не жили или, которой никогда не существовало.

Ретровэйв вдохновлен 80-ми, но в основном это некая идеализированная, футуристичная версия 80-х.

Эта игра предлагает игроку уникальный опыт погружения в этот удивительный мир хотя бы на несколько мгновений...

В Retrowave вы начнете с одной машины, которую можно модернизировать.
Кроме того можно купить другие тачки на деньги, заработанные в конце каждого пробега.
Промчись на своем автомобиле по уникальным мирам!
Следите за другими автомобилями на дороге.

В целом рекомендую атмосфера шикарна, но однообразно немного 8/10
Posted November 23, 2022.
Это обычная «ферма», в которой игрок должен выращивать поющих монстров, украшать свой остров, строить здания, скрещивать монстров между собой и так далее. Она условно-бесплатная, но за бриллианты можно покупать ускоряющие предметы, редких монстров и другие вещи.

В «Моих поющих монстрах» всего около 150 персонажей. У каждого из них уникальные звуки, которые можно сочетать или вообще выключать. Персонажи разделяются по редкости (обычные, редкие, эпические) и по стихиям (земля, вода, холод, воздух, растение и т.д.)
My Singing Monsters — аркадный музыкальный симулятор. Вам предстоит поднять милого монстра, а затем накормить его, чтобы помочь ему расти. Позаботиться о коллекции забавных персонажей-монстров. Вы сможете создать остров, полный поющих монстров, а затем посмотреть, как ваша песня развивается, когда вы разводите и обновляете счастливых животных. Создавать уникальные украшения, чтобы ваш мир выглядел так, как вы хотите, а затем делиться своим творением с друзьями.

Особенности:

- Более 150 симпатичных и забавных монстров;

- Настройка своих островов украшениями и запоминающейся музыкой;

- Наслаждение потрясающей графикой и анимацией персонажей;

- Игра с друзьями по всему миру;

- Новые обновления и мероприятия круглый год.
Каждый остров имеет уникальную мелодию, в ритме которой поют и играют монстры, живущие там. Если посмотреть на внешнюю сторону острова, можно увидеть лицо гигантского спящего монстра (исполина или титана), на голове которого и располагается игровое пространство. Когда игрок впервые получает доступ к острову, он покрыт препятствиями (деревья, камни и т.д.). Для удаления препятствий требуется затратить определённую сумму игровых монет. Для перемещения между островами используется карта.

Острова
Однако, некоторые острова не получится заселить обычным путём (покупкой монстров и размножения). Для этого, на таких островах как остров Золота, Сезонная Хижина, остров Эфира и др. придётся телепортировать монстров на вышеперечисленные острова. На некоторых из подобных островов вам придётся размножать раннее телепортированных на них монстров.
Монстры
В игре есть около 500 монстров, каждый из которых издает уникальный звук. Из них некоторые являются природными (обычными), а другие — легендарные, эфирные, сверхъестественные или сезонные монстры, которых можно собирать, приглушать и выключать их звук в целях создания песен. Согласно Big Blue Bubble, есть более 30 природных монстров и много разновидностей специальных монстров. Помимо этого у многих монстров есть редкие и эпические версии. Монстров также можно телепортировать на Колизей песни (только доступных) если докормить их до 5 уровня. На Колизее песни размещаются только природные, эфирные и сезонные. Из яиц монстров можно также высечь искру жизни для небожителя, вублина или янтарных монстров.
Украшения
Украшения в игре представлены декоративными предметами, которые могут быть установлены на островах, предварительно перед этим, их нужно приобрести в «Магазине» за внутриигровую валюту: Монеты, Бриллианты или Звёздную силу. Украшения в игре носят не исключительно декоративный характер: у каждого монстра есть свой список «радостей» — декораций и числе и монстров, каждая единица которых повышает скорость вырабатывания валюты на 25 %. Максимальный предел счастья монстра — 100 %, то есть четыре единицы предмета или монстра. Выставление одной и той же декорации не повышает радость монстра. Украшения распределяются на несколько классификаций, основные из них: преграды, дорожки и предметы. Предметы — обычный тип декораций, они занимают место на острове, есть специальные, звучащие предметы, которые издают свой уникальный звук при нажатии на них в режиме просмотра. Дорожки отличаются от предметов тем, что имеют свой собственный отдельный слой, не прилегающий к слою, куда ставятся монстры и предметы, на каждом острове дорожки внешне различаются в зависимости от самой темы острова и имеют своё собственное описание. Препятствия — те самые украшения, которые убираются на островах за валюту, теперь их можно приобрести в Магазине за бриллианты как самые обычные декорации. Украшения из «Звёздного магазина», приобретаемые за Звёздную силу, чаще всего имеют свою анимацию, чем они и уникальны. Сезонные украшения доступны только в определённые промежутки времени, в зависимости от праздничной даты.
Валюта
В игре представлены несколько видов валют. Монеты являются основной внутриигровой валютой. За них можно приобретать в «Магазине» яйца некоторых монстров, украшения, здания и т. д. Бриллианты — платная валюта. За них можно ускорить процесс выведения и инкубации монстров, покупать монстров в магазине, улучшать различные структуры. Можно получить 5 бриллиантов, для этого необходимо ввести код друга другого игрока во вкладке «Настройки» — «Приглашения». Сделать это можно лишь один раз. Также 5 бриллиантов можно получить, распространяя свой код дружбы, представленный во вкладке «Друзья» в правом верхнем углу. Каждый реферал, который ввёл ваш код дружбы, принесёт вам 5 бриллиантов. Реликвии — особая игровая валюта. За нее можно приобрести эксклюзивных Словунов и огненных монстров, также развивать остров Янтаря. Ключи являются особой валютой, необходимой для приобретения монстров особого класса — дипстеров. Звёздная сила необходима для приобретения эксклюзивных украшений и монстров на ваш остров.
Игра замечательная, затянет на долго, порой кажется, что у игры нет конца.
Моя оценка 10\10
Posted November 24, 2021. Last edited November 21, 2023.
Сегодня я вам поведую историю об этой игре.
Знаете, а ведь для своего времени игра была шикарна, не то , что сейчас, так как на новом железе игра отвратительно работает. Но сейчас не об этом, давайте рассмотрим её плюсы) первое, что есть сюжет и это очень даже не плохо, отличная фоновая музыка, рабатающие 2 тотема подряд, что уже очень радует, очень приятно радует цена за эту игрушку всего 99 рублей, можно взять по скидке. На калькуляторах эта игра не вылетает, и если у тебя супер старый комп, то тебе эта игра определенно подойдет. Сейчас мало у кого есть такой комп, у меня она часто сворачивается и не открывается и лечится это к сожелению только перезагрузкой компьютера, не всегда получается открыть диспетчер задач ибо хрен его откроешь. Минус только один , это то , что сворачивается игра и после этого игра не сохраняется я поставлю положительный отзыв потому что в свое время игра была потрясающей.
Рекомендую для тех у кого калькулятор 5/10
Posted September 23, 2021. Last edited September 23, 2021.
Это мой первый негативный обзор, так как это самая неудачная часть из этой серии игр.
В этой серии даже не предоставили нам сюжет, при этом в конце игры нам пишут, что вы раскрыли секрет, что за секрет??, какой секрет???? так я и не поняла во все. Здесь даже карта с уровнями с багами. Игра не может с первого раза сгнерировать ходы и много раз их крутит, я так проигрывала не один уровень из-за этой фигни. Игру на столько облегчили, что ты тупо делаешь один ход и дальше игра тебе делает ходы ПУФ ПУФ!!!! И вместо того, что бы воспользоваться тотемом, ты не сможешь так как игра уже все твои ходы сама за тебя сделала. Есть ещё один не приятный баг этой игры, это то что если быстро сделать 4 хода, двумя разными тотемами, то извини активируется только один. Не понятно зачем добавили слот машину которая нафиг никому не сдалась от неё пользы ноль так же как от двух тотемов!!! Иногда происходит баг со звуком, что вообще!? извините чего бл what???, то звука нет, то ещё что-нибудь случается. Сделали они значит бесполезные внутри игровые достижения, которые не продумали, тупо налепили их приведу пример, "активируйте белый тотем 100 раз" за игру вы это сделать не сумеете, знаете почему? А потому что этот тотем открывается чуть ли не в самом конце игры и нам предлагают либо начать заново либо ещё раз пройти уровни... Много тупых и однообразных уровней по типу собери кристалы, а если ещё и очков много наберешь мы дадим тебе бесполезный ключ, как будто игру на коленке быстро сделали и выпустили мол ещё и деньги за этот кусок говна хотят получить, игра не стоит 200 рублей тут всего около 70 уровней и большая часть - это тупо собрать кристалы!! Я не знаю назвать плюс в этой игре, потому что он с натяжкой получается один. Я бы поставила плюс только за фоновую музыку, а так больше не за что нахваливать эту игру, спросите вы меня стоит ли брать эту игру? Я отвечу, если вы перфекционист, то я думаю через силу через боль вы пройдёте, но не платите вы за неё 200 рублей, она того не стоит. Если вы любитель хороших игр в жанре три в ряд, то не берите эту помойку.

Не рекомендую 1/10
Posted July 17, 2021. Last edited July 17, 2021.
Наш персонаж Меченый страдает амнезией.Он не помнит прошлого; единственное это, старенький КПК со списком некоторых контактов и одной Целью: "Убить Стрелка". Очутившись на столе торговца Сидоровича, он пускается в путь, который приведет к Саркофагу и семи вариантам концовки. Ведь выбора у него нет. Бродить в поисках "тайников" бессмысленно вот они, обозначены на плане местности с подробными комментариями. Сумеете побороть кривое масштабирование карты ресурсы ваши. Да и негде разгуляться-то, тебя вечно может, что нибудь убить. Скопления смертоносных аномалий, заборы из неуничтожимой колючей проволоки, пятачки с особо жестким фоном грубо подталкивают вперед по дороге, переходя на локаци, они достаточно огромные, есть много секретных мест и оружий, которые можно легко пройти, в ящиках и небольших металлических контейнеров можно получить отличные ресурсы, отлично можно залутаться с двух, трех ящиках, может выпасть куча патронов и бинтов. Все же не большой смысл есть искать тайники там где лежит одежда, так как броня со временем износится и нужна новая, оружия можно подбирать с трупов , потому что оружия в игре может сломаться и будет часто заклинивать.

Польза от дополнительных миссий та же, что от болтиков, они реально бесполезные, но некоторые доп задания влияют на вашу репутацию, болтики призванны обнаруживать аномалии. Расскидывать металлический мусор незачем, ибо опасность и так заметна за километр в безлунную ночь, все аномалии и так видно даже на минимальных настройках игры. Воздух колышется значит, огненная ловушка. Убийственная "воронка" похожа на мембрану. Молнии и так видно, гарантируют электрошок. Другая угроза голод, возникающий каждые 6-7 часов. Пища не дает ничего, но попробуйте забыть об урчащем желудке, и герой замертво шлепнется. В рюкзак вмещается минимум 50 кг, можно и больше, но если добавить больше, даже не значительный бинт ничего невесящий, энергия будет тратится больше при беге, если нагрузить в рюкзак 57-60 кг персонаж просто не сможет сдвинуться с места. Так, что советую вам не брать много барахла с собой бесполезные артефакты по тыще можно продать они все равно бесполезные и привышают радиацию, смело можете их продать, либо выбросить. Носите немного еды и воды ну и патрошки, аптечки и бинты, ну и таблетки от радиации очень пригодятся, либо вместо таблеток водка тоже снижает радиацию, но не так много как таблетки.

Сталкеры не единственные, кто обитает в зоне. Другая сторона это бандиты. В принципе, они мало чем отличаются от сталкеров такие же, пришедшие сюда за легкими деньгами. Только методы у них немножко другие, если сталкеры стараются зарабатывать своими руками, то бандиты предпочитают отбирать у других. Не обошлось и без военных, эти стремятся взять ситуацию под свой контроль, охотясь и за сталкерами, и за бандитами. Последняя же сторона это сама зона, со своими дикими и очень опасными обитателями. Мало того, что сталкеров очень много дак ещё и мутантов завались, даже полтергейсты есть, которые будут в вас кидать ящики, железные бочки и всю прочую ерунду вам по голове, но убить их никак нельзя, как раз таки есть такая миссия в лабаратории найти документы с кодами вот там ак раз таки и будут шаги за вашей спиной, будет кто-то громко орать и в вас полетят ящики, а позже вход пойдут бочки, а потом мы встретим огромного страшного мутанта.)))

Опасная, заселенная мутантами и нашпигованная разными аномалиями, она в то же самое время привлекает к себе многих в первую очередь благодаря разнообразным артефактам, которые, по слухам, могут произвести настоящий переворот в науке. Сталкеры, это отчаянные смельчаки, вытаскивающие из зоны артефакты и выставляющие их на продажу. Быт сталкеров суров и жесток они часто враждуют между собой и не чураются даже такой дикой вещи, как гладиаторские бои на аренах.

Динамическая смена дня и ночи вносит приятное разнообразие. Кажется, только недавно мы прыгали по залитому солнцем полю и уже небо заволокли тучи, полил мерзкий марасистый дождик, через 5-10 минут мир окутает тьма, заставляющая спотыкаться о заборы или выкручивать гамму или включать фонарик. Впрочем, даже плохая видимость не помешает. Игра достаточно красивая для своих лет.

Сталкерам не чуждо ничто человеческое например, сейчас, после долгой перестрелки, один сел побренчать на гитаре, а другой лег умирать от тяжелой раны. Если помочь сталкеру и дать ему аптечку или помочь им отстрелять бандитов то они становятся нашими друзьями :) при хорошей репутации цены будут ниже, нежели, чем в плохой репутации ждите огромные цены, если своих тоже убиваете и не помогаете им. Кстати от репутации и наших денег зависит концовка игры, концовок всего 7 как я ранее об этом говорила, никакую не буду спойлерить потому что сама знаю всего одну, да и концовки можно легко найти в интернете, на прохождение игры в среднем уходит 50 часов.

Главный герой по кличке Меченый совсем недавно больно звезданулся головой и потерял всю свою память за исключением одной навязчивой идеи найти некоего Стрелка и, наверное, шлепнуть его. Параллельно приходится поработать и на торговца, который спас Меченого, причем первые его задания, абсолютно безобидные и несерьезные, быстро перерастают в отчаянную и увлекательную авантюру. Сюда же можно добавить "Долг" со "Свободой", которые рады поэксплуатировать нашего героя, несколько "локальных" квестовых веток и море дополнительных заданий.
Есть две организации, "Долг" и "Свобода", каждая из которых руководствуется своей четкой идеологией. Разумеется, в процессе прохождения игроку представится возможность примкнуть к одной из них.

Главный плюсы игры это, конечно же, "чернобыльско-сталкерская" постапокалипсис тема, которая здесь отработана на твердую пятерку.

Хороший плюс S.T.A.L.K.E.R. отлично идет на сравнительно слабых компьютерах, не тормозя и выдавая при этом отличную картинку, даже на моем ведре пошла на максималках.

Отличная музыка, красивая графика, интересный сюжет, открытый мир, выживание, много секретиков, опасности и изучения. Могу назвать эту игру шедевром.

Рекомендую 10/10 Сталкеров
Posted July 16, 2021. Last edited July 17, 2021.
В мистическом квесте Rusty Lake Hotel нам предстоит попасть в отель с пятью антропоморфными животными. В отеле должны пять раз подать ужин, и ингредиенты для пяти ужинов придётся добывать нам. И не исключено, что кто-то из гостей в процессе окажется жертвой.

В Rusty Lake Hotel нас ожидают пять гостей: мистер Олень–химик, мистером Кабаном–посол, прибывший, чтобы избавиться от тревожности и пагубных привычек, миссис Фазан-актриса кино и театра, мистер Кролик–фокусник, занимавшийся магическим шоу, миссис Голубь–электрик-инженер, разрабатывавшая приспособления что бы доставать из мозгов воспоминания в виде кубов.

Особенности игрового процесса.
Управление. Переключение между экранами осуществляется кликом по стрелкам, расположенным по краям экрана. Для взаимодействия с предметами кликай мышкой.

Плюсы: атмосферная, интересная, отличная музыка, подойдет для тех кто любит головолмки, можно отлично пошевелить мозгами.
Минусы: короткая.
Рекомендую)) оценка:10/10
Posted May 4, 2021.
Feel the snow игра которая рассказывает о выживание в зимнем биоме.

Выживание ,исследование и сражение в заснеженном мире.

Интересная боевая система , так как в этой игре присутствуют луки,магия и мечи,которые можно скравтить (кроме магии)

Если вам надоест воевать с внешним миром ,то вы можете заняться строительстве своего дома, можете сделать свой собственный огро , добывать полезные ископаемые и помочь некоторым nps ,которые находятся почти по всей локации.

Также вы можете создать свою команду через стим , до 4-х человек.

Персонажи
В игре присутствует 5 персонажей , среди которых есть 1 секретный
также у каждого каждого персонажа есть свои плюсы и минусы ,которые будут вам как помогать , так и мешать.
Вилли
ветки умения :Мечник Лучник Маг льда

Энни
ветки умения :Мечник Лучник Маг

Тони
ветки умения :Мечник Повар Маг

Элис
ветки умения :Убийца Лучник Маг
и 1 секретный , которого я не буду спойлерить )))

Игровой мир ,который представлен в пиксельном стиле ,с различными биомами и объектами , которые будут встречаться вам по сюжету.

В игре целых 5 боссов к ним надо серьёзно готовиться и прокачивать различные умения, сделать хорошую броню, зелье манны и здоровья. Вам могут показаться боссы не победимы но к каждому из них нужна определённая тактика поэтому перый бой он пробный вы смотрите как они атакуют.
Боссы
Книгнес; древняя машина; безымянная дева; кошмары на проклятом острове; и самый главный кошмар.

Плюсы:
Отличный сюжет; отличная музыка; разнообразие; выживание; строительство; приятная графика; можно играть с друзьями:) отлично работает на старом пк.
Минусы:
Минус скорее всего только один это проблема с пингом из-за расстояния.

Рекомендую 10/9
Posted March 29, 2021.
Агент ЦРУ Рико "Скорпион" Родригес возвращается! Что, не очень-то рады? Разумеется — ведь с первым своим появлением в оригинальной Just Cause Рико принес нам много скуки и однообразия.

Крошечное государство Панау терзает гадкий диктатор — с ним нужно расправиться. Однако это не единственная цель Рико — недавно Том Шелдон, наставник Родригеса, научивший его всем крутым приемчикам, сбежал в Панау и залег на дно. Теперь начальство подозревает Тома в предательстве и нашими руками намеревается его устранить.

Сюжет, в общем-то, проявляет себя только во время семи обязательных миссий. Эти эпизоды мы должны пройти, чтобы увидеть финал истории. Однако вперед по сценарной тропинке нас никто не гонит. Захотим — можем вообще сутками гулять по острову и ничем не заниматься. Собственно говоря, в первой части такое занятие было одним из немногих вариантов.

Во-первых, Рико научился использовать свой верный крюк-кошку в любое время, без необходимости отдельно переключаться на него. Гарпун Родригеса — штука крайне полезная в бою и повседневной жизни. При помощи крюка можно зацепиться за любую поверхность, как вертикальную, так и горизонтальную, — отныне самая высокая крыша не кажется недосягаемой. Но, как говорят продавцы разного барахла в телемагазинах, и это еще не все! У гарпуна имеется дополнительная функция — связать два любых предмета. Человека и человека, машину и самолет, самолет и человека, дом и лодку… Поле для творчества — огромное. Ну а еще у Рико в наличии удобный парашют, который можно раскрыть когда душе угодно — хоть в двух метрах над землей. Если приноровиться и использовать два этих приспособления вместе, то можно очень эффективно расстреливать противников, порхая над домами, или быстро путешествовать.

Во-вторых, авторы постарались разнообразить наши приключения в целом. Кровожадный диктатор Панау настроил на острове десятки военных баз, на которых в избытке взрывоопасных объектов, техники и солдат. Все это мы, понятное дело, должны уничтожать, просто и быстро. Это самое бесхитростное занятие, если не брать в расчет привычное собирательство разных плюшек. Здесь нет ни постановочных сценок, ни собственных мини-сюжетов. Создавать разнообразные ситуации доверяют не скрипту, а непосредственно нам. Можем спикировать на главное здание на самолете, выпрыгнув из кабины пилота в последнюю секунду; можем привязать к вертолету машину, облепленную взрывчаткой, и сбросить на врагов; а можем просто взять в руки стационарный пулемет, залезть на самую высокую башню и сеять свинцовое добро на беспомощных букашек внизу. Выбор всегда за нами.

Красотища внизу: Мы в любую секунду можем выпрыгнуть из самолета и приземлиться в горах.

Более увлекательны задания местных преступных группировок. Встречаются, конечно, и скопированные друг с друга миссии, но есть и необычные, запоминающиеся. К примеру, однажды нас отправляют на крохотный островок, возле которого загадочным образом пропадают все самолеты. По прибытии на место выясняется, что стальных птичек сбивают электромагнитные установки, а несчастных летчиков берут в плен японские солдаты. Престарелые вояки думают, что Вторая мировая еще не закончилась.

Чтобы получить задание от начальства, мы должны заполнить шкалу с красноречивым названием "ХАОС". Для этого проще всего выполнять поручения преступных группировок. Но и для их миссий предусмотрена отдельная шкала. Хотите, чтобы вас нанимали? Извольте сперва заполнить до отказа соответствующую полоску "ХАОСА", уничтожая имущество правительства и собирая особые предметы.

Понравится ли вам в двадцатый раз взрывать военную базу или поселение? Это крайне ленивый подход: "Иди, дружище, занимайся чем вздумается."

Хорошо хоть, постоянно путешествовать по острову нет надобности. Через час-другой игры нам дадут возможность мгновенно отправиться в нужную область Панау. Все благодаря местному торговцу Ленивому Демону.(никаких спойлеров) Кроме того, если отвалим нашему другу кругленькую сумму, он нам и оружие продаст, и даже сбросит с вертолета необходимое средство передвижения. Вообще, я бы не стала советовать вам тратить заработанные деньг на то, что можно украсть, угнать и отнять, но девать тысячи долларов в Just Cause 2 больше некуда.

В Just Cause 2 же интересные происшествия неравномерно распределены по всему прохождению. Приключения не сами находят нас — их ищем и организуем мы, прилагая определенные усилия. Just Cause 2 можно пройти, просто стреляя во врагов и иногда взрывая здания. Но это скучно. Вы должны проявить фантазию, написать собственные правила игры, даже придумать для себя абстрактную шкалу крутости и уничтожать базы как можно эффектнее.

Плюсы: большой простор для творчества, занятные сюжетные миссии, отличная атмосфера и саундтреки,хорошая оптимизация.

Минусы: клонированные порой побочные задания, военные базы,деревни, многим здешней свободы покажется слишком много — иногда возникает ощущение, что с ней просто нечего делать.

Мне игра понравилась , что могу сказать, что игра на любителя)
Рекомендую Моя оценка 10/9 :))))
Posted November 28, 2020.
Among Us – бюджетная инди от малоизвестной студии InnerSloth. Два года назад она прошла абсолютно незамеченной в потоке блокбастеров, а в разгар пандемии COVID-19 релиз чудом обрёл вторую жизнь – и, как водится, покорил Интернет.

Выглядят как милое времяпрепровождение для всей семьи: яркое оформление коробок и аксессуаров, доступные даже детсадовцам правила, поначалу дружеская атмосфера. Однако вышеперечисленное – не более чем фасад, скрывающий истинный, зловещий остов подобных развлечений – обман. Ведь, какими бы ни были правила, рано или поздно любая партия превращается в напряжённый марафон блефа и хитростей, верить во время которого можно лишь одному человеку – себе. Хочешь победить? Умей вертеться.

Суть её проста и известна многим: группа людей собирается вместе, примеряет на себя различные роли (сыщик, доктор и так далее) и ищет в своих рядах шифрующихся гангстеров. А преступники тем временем пытаются втихую уничтожить соперников, замести следы – словом, выйти сухими из воды. Раз, два, три, город засыпает, и обычная квартира превращается в место действия детективной истории, где каждый сам за себя. Кто убийца? Кого отправить в тюрьму? Почему у красного такая подозрительная физиономия?

В 2018-м новинку просто-напросто никто не заметил: о ней не писали в дайджестах, её не обсуждали на форумах, и даже специализированные сайты прошли мимо любопытной премьеры. Столь обидное фиаско подкосило молодую команду, но, вопреки здравому смыслу, InnerSloth продолжила работать над своим творением.

К концу 2019 года рассказы о компанейской инди незаметно облетели весь мир – из уст в уста люди делились восторгами по поводу её увлекательного геймплея, рекомендовали "залипалку" друзьям, родственникам и близким.

Завязка и правила довольно просты. Небольшая группа астронавтов (от 4 до 10 человек) попадает в переплёт: корабль сломался, цветы завяли, мусорная корзина забилась всячиной. Чтобы выжить, беднягам, срочно нужно починить звездолёт и как следует прибраться. Однако вот незадача – в дружный строй цветастых исследователей каким-то образом затесались таинственные предатели (от одного до трёх), которым хочется лишь одного – убивать. О боже!

Разговаривать можно только во время дебатов, чтобы сохранить интригу до конца матча.
Задача экипажа очевидна – выполнить ряд случайно отобранных компьютером заданий и остаться в живых. У каждого героя – уникальный набор дел, и каждое из них подразумевает прохождение в большинстве случаев коротенькой мини-игры. Для победы все члены команды должны всего лишь покончить со своими миссиями – мертвецы от обязанностей не освобождаются! – или, если повезёт, разобраться с незваными гостями.

Цель предателя (или предателей) – им в этом помешать. В отличие от астронавтов, "шпионам" не нужно бегать туда-сюда с отвёртками – их геймплей целиком и полностью строится на незаметных убийствах и саботаже. В ход идёт всё: отключение кислорода, сбои реактора, путешествия по вентиляции. И, конечно же, главный инструмент шпиона – старый добрый покерфейс. Косить всех направо-налево, впрочем, не выйдет.
Отключить свет и устроить кому-нибудь тёмную или закрыть пару дверей? Дилеммы, дилеммы…

Как правило, любой матч в Among Us делится на две фазы. Сразу после старта игроки молча разбегаются по своим делам – кто-то отправляется чинить проводку, кто-то идёт к камерам наблюдения следить за происходящим на карте, кто-то точит нож и ждёт шанса оставить его между чьих-то позвонков. Некоторое время ничто не предвещает беды – задачи выполняются, народ носится по коридорам, жизнь прекрасна… Пока рано или поздно кто-то не наткнётся на чьё-то обезображенное тело у входа в реактор.

Стоит объявиться трупу, как действо превращается в судебную драму: выжившие автоматически переносятся в столовую и начинают тыкать друг в друга пальцами. Кто убил, где нашли, у кого есть алиби, а у кого нет? На поиски ответов и козлов отпущения присяжным даётся всего-навсего пара минут, после чего отобранный большинством "убийца" отправляется навстречу открытому космосу через шлюз. Или не отправляется, если присяжные решат пропустить голосование за недостатком улик. Ещё одно тело – история повторяется. И так до победного для одной из сторон конца.

Для остроты конфликта в настройках можно убрать титр, подтверждающий личность убитого на голосовании астронавта. Кто знает, вдруг человека выкинули зря?

На первый взгляд концепция более-менее узнаваемая: битва умов, поиски самозванцев, жаркие дискуссии и атмосфера тотального недоверия – чистейшей воды.

Анимации убийств, к слову, очаровательно брутальные.
Благодаря столь простому, казалось бы, дизайнерскому решению каждое мимолётное действие обретает вес. Да, разработчики решили обойтись без глобального таймера, и (в теории) с починками спешить некуда, но какая разница, если где-то за кадром снуёт злодей? Хочется, конечно, первым делом броситься на выполнение задач, вот только спину подставлять как-то не тянет. С другой стороны, попытки найти союзников вполне могут сыграть злую шутку – кто знает, может, где-то неподалёку маньяк уже прикончил пару бедолаг. Или, ещё хуже, вдруг безобидный на первый взгляд напарник на самом деле не тот, за кого себя выдаёт?

Любопытно, что напряжение сохраняется и при игре за предателя – он, конечно, вполне способен прикончить любого астронавта одним махом, но для выживания надо тщательно подбирать время для атаки. А ещё озаботиться алиби и как можно дольше отвлекать внимание от трупа, чтобы никто не мешал вершить тёмные дела.

Именно поэтому "кошки-мышки" очень долго не надоедают – авторы нарочно не предусмотрели пауз и возможностей перевести дух, составить внятный план действий. Мирные по идее голосования – и те не сбавляют бешеный темп: времени, чтобы отдать голос, мало, подозреваемых много, и порой один человек может решить судьбу всего экипажа! Так что, даже если особо не трогать правила и полагаться на незнакомцев, каждый забег по кораблю вызывает неподдельный азарт. А с друзьями – тем более. Впрочем, интрига – лишь один из главных крючков Among Us: по факту их куда больше.

Кастомизация аватара, естественно тут как тут – к слову, она (вкупе с цветом) отлично помогает распознавать подозреваемых издалека.
элемент успеха – доступность. Among Us очень лаконична по части правил: за вычетом пары не совсем очевидных мелочей. Понять и освоить её способен хоть первоклассник, хоть пенсионер.

Третья немаловажная черта игры – её настраиваемость: практически каждый параметр, начиная с количества задач экипажа и заканчивая предателеми, всегда можно поменять под себя и своих друзей. Слишком длинные паузы между убийствами? Не беда, вместо 50 секунд никто не мешает сделать 15. У космонавтов уж больно хорошее зрение, видят трупы издалека? Ладно, близорукость – не приговор, пусть бегают в потёмках. Никто не мешает даже выдумывать собственные развлечения, вроде кровавых салочек со слепым маньяком-скорострелом.

Наблюдать за тем, как незнакомцы выкидывают невинного человека в шлюз по малейшему подозрению, видеть, как предатель зачем-то режет человека в толпе и потом во время суда делает вид, что он тут вообще не при делах, – бесценно. Сущие мелочи, безусловно, однако именно благодаря подобным казусам происходящее часами не надоедает.

Игра чудо как хороша: она затягивающая, яркая, отлично продуманная, и весёлая даже в группе с незнакомцами – поразительно, что столь талантливое со всех сторон произведение сделали всего три малоизвестных гейм-дизайнера.
Но лучше играть всё же с друзьями :))

Плюсы: невероятно увлекательный геймплей, ладно скроенные механики, огромный простор для манипуляций и блефа, отличный визуальный стиль, обилие настроек; кросс-плей; невысокая цена на PC и отсутствие ценника на смартфонах, наличие какого-никакого перевода на русский, присутствует длс.

Минусы: серверы порой работают через пень-колоду, а редкие читеры любят портить удовольствие от игры с незнакомцами, бывают неадекватные люди, проблемы с пингом , но это редкость.

Игра вообщем-то на любителя, но мне понравилась, рекомендую

10/10 :)
Posted November 16, 2020.
Спустя 40 часов и двух прохождений решила написать обзор легендарной игры Mafia.
В игре 20 глав и каждая занимает по 2-3 часа может чуть меньше, в среднем полное прохождение занимает 20 часов может чуть больше. Начнём :)))

Бегущий человек

Первая половина истории настолько гармонична, что может возникнуть впечатление, что игра хорошо состарилась. Поездки на такси, встреча с мафиози, мелкая работа для Томми, а после и участие в той самой гонке (будь ты проклята!) – все миссии сделаны просто прекрасно и не вызывают никакого отторжения, даже поездка на гоночном болиде.

Атмосферные покатушки на такси в начале игры и вовсе завоевали моё сердце. Под музыку 30-х годов развозить клиентов по городу и наслаждаться изумительной физикой машин – это непередаваемое удовольствие. Механическая коробка передач даёт полный контроль над поездкой, а нарушать правила дорожного движения ни в коем случае не хочется. Создаётся впечатление полной симуляции транспортного потока.

Проблемы начинаются чуть позже, на миссии с канадским виски. Выходит на первый план стрельба, заменяя положительные эмоции от того же вождения на сугубо отрицательные – все последующие миссии сосредоточены на отстреле сотен болванчиков.

Противники выдерживают по 20 выстрелов из автомата Томпсона или несколько обойм из "Кольта", тогда как главный герой умирает с пары-тройки метких попаданий. Контрольных точек посреди миссии мало, и приходится начинать всю перестрелку заново, даже если финал был близок.

С другой стороны, напряжение в сюжете нарастает настолько, что без стрельбы никак.

Поклон от мистера Сальери

С другой стороны, присутствует сюжет, который стал культовым. Таксист Томми по нелепой случайности становится связан с мафией и решает на неё работать после покушения на собственную жизнь, а после и вовсе сдать полиции всех своих подельников, – история проста по началу и именно этим цепляет. За развитием событий интересно наблюдать с самого начала и до финала. Сценаристы знают, как держать игрока в постоянном напряжении, а режиссура сцен похожа на фильм. В каждую строчку диалога веришь, как и в персонажей на экране. У каждого есть мотивация и предыстория, все они будто реальны – ведь с течением истории они меняются, что свойственно людям.

Справедливый Дон Сальери, который был для Тома чем-то вроде отца, со временем начинает становится более алчным, использовать "семью" для собственного обогащения и прибирать к рукам всё больше территорий: Сэм и Поли, которые крепко дружили и не раз спасали друг друга из опасных ситуаций, в итоге имеют совершенно противоположные взгляды на вещи: Фрэнк, советник дона, верный ему всю свою жизнь, видит, как меняется глава "семьи" и его подопечные, и решает уйти из опасного бизнеса.

Томас Анджело перестаёт получать хоть какое-то удовлетворение от новой работы после совершённых им убийств – начинает пить, уходить в загулы и предаваться депрессивным мыслям, пока не встречает будущую жену Сару. С рождением дочери пересматривает все свои приоритеты и взгляды, в "перерождение" персонажа веришь. Главный герой с самого начала "не в своей тарелке", но как бы отчаянно он ни пытался выбраться из этой пучины насилия и алчности, у него ничего не выходит до самых последних минут его жизни – мафия всё равно находит его спустя много лет и передаёт "поклон от Мистера Сальери" за дачу показаний против "семьи".

Декаданс

Интересных и изобретательных миссий здесь куда больше, чем просто завязанных на стрельбе, – почти каждую наполняет миллион и одна деталь. Разработчики делали каждый уровень, каждую деталь вручную, прорабатывая мелочи до фанатизма.

Во время первого задания Тома по уничтожения транспорта людей Морелло, чтобы сократить количество выбегающих из бара противников, можно просто завалить двери ящиком и спокойно выполнить миссию дона.

Преследование одного из предателей "семьи" не заканчивается после того, как он оторвётся от главного героя на приличное расстояние. Даже не зная, куда свернула цель, игрок помнит, что конечный пункт прибытия аэропорт, и может спокойно нагнать его на подъезде к данной территории.

Чтобы устранить советника вражеской "семьи", Томасу нужно проникнуть на корабль, где будет проходить вечеринка в честь дня рождения цели. Без приглашения проникнуть не получится, а потому герой прикидывается матросом. Но даже так его могут рассекретить – главный спасатель может поднять шум из-за того, что Анджело не выполнил его поручение, а значит, никакой он не матрос.

Таких моментов в Mafia: The City of Lost Heaven множество, а при первом прохождении запороть даже простую задачу легче простого. Никто не ставит маркеров перед игроком – нужно слушать всю информацию внимательно, анализировать местность и принимать решения.

Без багов и проблем с технической частью, увы, не обойдётся. Скрипты не срабатывают после загрузки контрольной точки; некоторые главы ломаются и не дают себя пройти, если выбрать на старте не тот автомобиль, который задумывали разработчики; "зависающие" персонажи не запустят диалог, если подойти к ним спиной, а значит, и миссия не сможет продолжиться; вылеты во второй половине игры станут обыденным делом.

Особняком стоит проблема с вырезанной из всех версий Mafia музыкой. Немного "пошаманив" посмотреть руководства, форумы, легендарное музыкальное сопровождение можно вернуть, но только что установленная игра встретит запустившего её пользователя гробовой тишиной там, где должна была быть знаменитая "La Verdine" или "Lake of Fire".

Цепляющий и держащий в напряжении сюжет, прекрасная физика машин и реалистичная симуляция транспортного потока и изобретательные, проработанные до мелочей миссии в Mafia: The City of Lost Heaven страдают от одной единственной вещи – плохой системы стрельбы и проработки оружия. Разработчики во второй половине повествования возводят перестрелки в абсолют, заставляя игрока по несколько часов зависать на одной и той же миссии, перезапуская её с самого начала.

Необходим ли ремейк "Мафии"? Однозначно! Если у Hangar 13 получится сохранить все достоинства оригинала и исправить его недостатки, подарив фанатам переосмысление, то у нас появится ещё один претендент на награду "игра года".

Плюсы: Хороший сюжет, отличный саундреки, интересные миссии, соотношение качества и цены, офигенная атмосфера.
Минусы: баги, вылеты. В остальном всё идеально игра стоит вашего внимания!)))

Рекомендую 10/10
Posted October 31, 2020.