Recent reviews by VLADISLAV_RU

Милая новелла с приятными персонажами, и хорошо написанными диалогами.

• В игре весьма неплохая рисовка, множество CG и довольно детально прорисованных бэкграундов.
  • За диалогами персонажей интересно следить, у автора явно нет проблем с графоманией.
  • Есть множество концовок, как плохих так и хороших, всё зависит от вашего выбора.

• Из минусов отмечу глуповатую главную героиню, то что игрок поймёт где-то через час, (так как в диалогах часто мелькают фразы на которые Роззета не обращает внимания), до неё дойдет только к концу, а это всё-таки главный сюжетный поворот, такого на мой взгляд можно было бы и избежать.

Тем не менее, новелла приятно читается, визуально очень красива, за прогрессией романтических отношений между девушками интересно следить, а сюжет хоть и весьма банален но скучать за ним не придется, пару приятных вечеров эта история обеспечит.
Posted October 22, 2018. Last edited November 21, 2018.
Новая Ларочка с подзаголовком “GO” представляет собой изометрический Puzzle-Adventure, где нам нужно в пошаговом режиме преодолевать препятствия, состоящие из различных механизмов, ловушек и противников, обдумывая каждый свой шаг на перед и попутно собирая древние реликвии.

+ Плюсы

• Прекрасная, очень атмосферная музыка.
  • Красивейшая визуальная часть.
  • Множество секретов и костюмов.
  • Интуитивное управлении – проблем вообще никогда не бывает.
  • Разнообразные уровни.
  • Не напрягающие своей сложностью головоломки, от них не хочется лезть на стену – наоборот решить самому не используя встроенные в игру подсказки.

- Минусы

• Небольшая продолжительность, где-то часа 4-5 – но тут есть два DLC с более высокой сложностью, которые проходятся по времени как основная компания.
  • Игра, полностью немая и лишенная сюжета – но всё-таки так и было задумано и ей это нисколько не вредит.
  • Даже не знаю, у меня на данный момент есть только одна претензия… разработчики, давайте новую часть.

P.S. В игре есть Русский язык, только вот Square Enix почему-то об этом умалчивает.

Всем неравнодушным к Ларочке и жанру, настоятельно рекомендую.
Posted September 26, 2017. Last edited November 22, 2017.
Моей первой игрой в серии, был “DOOM 3", я его просто обожал, проходил множество раз компанию и всевозможные модификации, и лишь спустя годы узнал, что оказывается он фанатам не особо то и нравится, мне было сложно понять их так как я был без ума от него.

Но потом анонсировали по сути ремейк-переосмысление-возвращение к истокам, и все завопили, мол вот он настоящий "DOOM", быстрый, брутальный, кровавый, мне конечно было интересно, но как-то сильно я его не ждал.

Настал момент выхода, я не собирался сразу покупать, подождал скидку, взял, запустил и тут я понял всех тех фанатов оригинала, (хотя третью часть по-прежнему очень люблю) пропав в игре на 7 часов.

Игра сразу же поражает, потрясающей графикой и при этом нет даже намека на тормоза, если не использовать “Vulkan” с ним у меня были проблемы с графикой и проседанием FPS спустя пол часа игры.

Стрельба отличная, каждое оружие действительно ощущается по-разному, и притом его много, со временем уже на автомате выхватываешь нужную пушку увидев очередную тварь, по тому как к каждой особе лучше подходит определенное оружие.

Музыка шикарна, тяжёлые рок композиции, отлично передают дух игры, когда начинается бой ты прям в ритме начинаешь носиться по уровню разрывая на куски омерзительных тварей.

Множество знакомых, но сильно переработанных монстров, которые сейчас смотрятся еще круче и страшнее.

На уровнях полно секретов, испытаний, за которые получаешь очки опыта, для прокачки оружия и брони (нереально крутой).

Ах да, в игре есть сюжет, в меру интересный, но про него порой забываешь в пылу сражений.

Не вижу смысла дальше описывать, однозначно советую всем любителям FPS, последний раз меня так сильно впечатлял шутер в 2004 году, когда вышел Painkiller.

Моя оценка: 10\10.
Posted December 7, 2016. Last edited March 24, 2020.
Final Fantasy XIII, ох, насколько же неоднозначная получилась игра.

Она с первых секунд встречает нас дико зрелищным и стильным роликом, с просто невероятной детализацией (лучше Square Enix наверное никто и не умеет), динамичной боевой системой, отличной графикой, довольно интересной сюжетной завязкой, казалось бы что еще нужно, но как выяснилось позже, есть что.

Первое что напрягает это кишкаобразые коридоры, никуда тебе не свернуть, ни поговорить с второстепенными персонажами, и так первые часов 30 нам не дадут исследовать мир вообще никак, даже магазин скрестили с точкой сохранения. Потом нас конечно пустят на Гран Пульс (спустя часов 30, у кого как), где можно вдоволь побегать по лесам и пещерам выполняя миссии по убийству легендарных монстров, и ища сокровища разъезжая верхом на Чокобо, это хоть как-то разбавляет уж очень линейное повествование.

Дальше, сюжет, мне он понравился, весьма интересен, хоть и предсказуем к середине, но его портят откровенно слабо прописанные персонажи, единственное что они делают, это постоянно ноют, Хоуп о том что его мать померла по вине Сноу, Сноу о том что нужно спасти Сэру, и когда они это повторяют на протяжении почти всей игры это реально начинать бесить. Благо главная героиня Лайтнинг не вызывает негатива, и даже несколько раз успокаивает Сноу ударом в челюсть.

Прокачка тут состоит из заполнения шкалы с кристаллами которые отвечают за различные способности и характеристики персонажей, они немного различаются у каждого из них, в целом она довольно уныла, первую половину игры можно вообще качаться нажав одну кнопку, выбрать что именно тебе нужно порой нельзя и приходится просто качать все что есть. И оружие с аксессуарами тоже можно прокачать, каким-то немыслимым количеством предметов которые активно сыпятся из врагов и раскиданных по локациям сундуков.

В итоге, при всех недостатках игра оказалась весьма неплоха, графика красивая, множество разнообразных монстров и локаций (если не считать их коридорность), занятная боевая система, довольно интересная история, это далеко не лучшая игра серии но и не худшая, а получилась она просто неплохой, до шедевров Хиронобу Сакагути ей как до луны пешком, но я считаю что поиграть стоит.

Моя оценка: 7\10.
Posted January 23, 2016. Last edited May 19, 2016.
Tales of Zestiria это самая последняя на данный момент часть, из огромной серии, которая на протяжении уже 21 года радует поклонников JRPG со всего мира.

Сюжет

Завязку не буду рассказывать ибо STEAM жалуется что слишком много текста.

Сама история довольно неплоха, но и звезд с неба не хватает, тут больше именно приключение, разговоры с персонажами, которые очень хорошо прописаны, и с ними часто можно поговорить на разные темы, у каждого из них есть своя история, раскрывающаяся по мере продвижения по сюжету. Основной квест развивается очень медленно, и мы по большей части выполняем побочные задания, которые тоже довольно интересны. В игре постоянно есть чем заняться, можно пойти в опасное подземелье, найти уникального монстра (Мини-Босса), коих в игре очень много, и некоторые действительно сложны. Поискать запрятанные сокровища, до которых нельзя добраться пока не получите определенный навык, например, разломать огромный булыжник (силой земли) преграждающий путь к заветному сундуку. Множество второстепенных заданий и склепы с испытаниями для каждого персонажа. Есть еще маленькие, милые существа Нормины (увеличивают урон врагам в определенной зоне на карте) которых в игре больше 70ти и чтобы их всех найти нужно очень много времени. В общем игра очень большая.

Геймплей

Тут у нас очень динамичная боевая система в реальном времени, увидели врага, подбежали к нему, начался бой на окруженной невидимой стеной зоне, за рамки которой нельзя выйти пока не победишь, сначала можно передвигаться только к выделенному врагу (фишка серии), но потом прокачавшись, можно и включить полную свободу. Есть простые атаки наносящие физический урон, магические (урон землей, водой, огнём, ветром) и слияние с Серафимом, благодаря чему, получаем огромную силу определённой стихии. В ассортименте множество навыков и комбинаций ударов для каждого персонажа.
Прокачка состоит из нескольких пунктов:
  • Сам персонаж получая новый уровень поднимает стандартные для RPG параметры вроде силы, силы духа, здоровья.
  • Титулы, которые прокачиваются когда вы ими пользуетесь, их много и каждый дает определенные преимущества перед врагом.
  • Объединение экипировки, будь то меч, серьги или сапоги, у торговцев можно объединять предметы с одинаковым названием, в итоге мы получим предмет возможно с абсолютно другими параметрами.
  • Лист навыков, в котором из них составлена целая таблица, в зависимости от выбранного предмета вы будете получать разные комбинации этих самых навыков, все очень сложно и лучше прочитать об этом во внутри-игровых подсказках.

Графика

Игра явно устарела в технологическом плане, так как вышла на PlayStation 3 еще в 2014 году, но все же выглядит симпатично. На PC конечно подтянули разрешение текстур, дальность прорисовки, тени, но это не сильно помогло, локации пустые, дома пустые, не хватает предметов интерьера, куда не зайдешь, максимум что можно найти это пара стульев и стол. Но в целом игра выглядит пристойно. Оптимизация отличная, играю на максимальных настройках в 6K разрешении, все стабильно и плавно, багов тоже не замечено.

Музыка

Весьма хороша, местами очень красивая с вокалом, игре очень идёт.

Итог

Я впервые играю в Tales of, и мне надо сказать, очень нравится. Хоть сюжет и не блещет оригинальностью, а графика устарела на поколение, но тут есть отличная боевая система, которая некогда не надоедает, интересные персонажи не дующие заскучать и море контента который хочется исследовать. Игра с первых минут погружает тебя в этот мир с головой и ты уже не можешь оторваться. Очень рекомендую всем неровно дышащим к JRPG.

Моя оценка: 8\10.
Posted January 3, 2016. Last edited January 4, 2016.
Cradle это дебютный и амбициозный проект Киевской студии “Flying Cafe for Semianimals” состоящей всего из 4х человек.

Сюжет

Главный герой просыпается посреди юрты, не помня кто он, как его зовут и что тут делает. Оглядевшись вокруг, мы замечает сидящую на столе девушку робота по имени Ида, попытки включить её не дают никакого результата, но так как в округе больше никого нет, единственное что ему остаётся, это починить её и расспросить, этим мы и будем заниматься на протяжении всей игры. В детали вдаваться не буду, так как это самая интересная часть, всё выяснять по крупицам.

Геймплей

Игровой процесс полностью построен на исследовании всего, и вся с использованием реалистичной физики. Первое же задание, которое нам нужно выполнить, а заодно и научиться основам игры, это накормить вашего друга орла, мы берём кастрюлю, наливаем в неё воду использовав стакан на кране, ставим её на печь, которую предварительно растопили, идём в поле, находим палку, и швыряем её в висящий на дереве фрукт, приносим его домой, разрезаем с помощью ножа, кладём в кастрюлю, солим, и ждем пока сварится, и вот благодаря одному такому заданию осваиваемся с управлением и механикой. И все загадки выглядят примерно похоже (очень логичные), если быть внимательным и читать все что найдёте, то проблем быть не должно, а если они всё же возникнут, то можно нажать на клавишу Tab, и вам подскажут что примерно делать в данной ситуации. Выйдя из юрты, мы обнаруживаем бескрайние просторы страны Монголия, в которых к сожалению нечего делать, если у вас нет прямо поставленной цели, конечно можно попробовать уйти куда-нибудь далеко, но тут есть ограничения, поэтому на определённом расстоянии экран потемнеет и вас вернут на безопасное место. По сути в игре три локации 1. Юрта, 2. Огромная степь, 3. Парк аттракционов в котором мы будем выигрывать необходимые Иде детали. И именно в нём принципиально отличающейся от вдумчивого исследования геймплей. В парке есть игровые зоны с мини играми, все игры примерно одинаковые, вы попадаете в большую комнату в виде куба, а в ней множество небольших разноцветных блоков, и нам нужно собрать определенное количество этих самых блоков одного цвета, есть вражеские кубики, которые взрывают вас и рядом стоящие блоки, поэтому нужно быстро собирать и забрасывать их в специально отведенное место и попытаться не упасть в самый низ этой комнаты, всё это звучит и выглядит довольно глупо, но по сюжету это объяснят. Собственно, вот так путешествуя по трем разным зонам мы будем постепенно продвигаться по сюжетной линии.

Графика

Игра построена на движке, “Unigine” у которого есть несколько впечатляющих Techno Demo которые демонстрировали превосходные погодные эффекты, шикарную растительность, и особенно он прославился технологией Tessellation. Увы Cradle, не так красива, но все же выглядит симпатично, хотя есть нарекания, дальность видимости расстраивает, порой видишь прорисовывающиеся в пяти метрах от тебя объекты, текстуры местами довольно мутные, VSync ужасный, либо у тебя 60 FPS, либо 30, прикрутить нормальный через сторонний софт не получилось, и оптимизация хромает.

Музыка

Прекрасный женский голос покорил меня еще в первых трейлерах, и не менее прекрасный эмбиент во время путешествия по миру. Сразу купил игру с саундтреком, и слушаю его отдельно.

Итог

Cradle получилась, невероятно интересной, подобного сюжета я еще негде не видел (что на сегодняшний день редкость), персонажи запоминающиеся и очень глубокие, разнообразная в плане геймплея (хотя судя по сообществу, мини игры многим не очень понравились), фантастические вокальные композиции и прекрасный эмбиент на фоне, и конечно концовка, она весьма неоднозначна, оставляет много вопросов и заставит вернуться в игру снова, чтобы перечитать документы, и переслушать диалоги, последний раз у меня такое было в “Sanitarium” (игра конечно не новая, просто я только недавно её прошел) или в фильме “Inception”. Всем ценителям подобного, настоятельно советую.

P.S. Искренне желаю разработчикам удачи, больших продаж, нескончаемого запаса новых идей, и конечно же, жду их новое творение.

Моя оценка: 9.5\10.
Posted July 26, 2015. Last edited November 23, 2016.
Я внутри. Повсюду трупы. Кровь. Кишки. С потолка свисают мёртвые ученые, головы в ряд, словно бутылки в баре.

Сюжет

Начинается с того что, главный герой (репортёр), приезжает в клинику под названием “Mount Massive” которая была закрыта в 1971 г. из-за некого скандала и в 2009 г. открыта вновь. Его информатор, который был программистом в этой клинике, подозревает здешних врачей, и начальства, в излишней секретности, и проведением странных опытов над пациентами, поэтому он, отделавшись ненадолго от пристального внимания, успевает отослать ему факс с просьбой приехать и выяснить что же на самом деле здесь происходит. Недолго думая и зайдя внутрь, мы обнаруживаем десятки зверски убитых спецназовцев, и лишь один из них перед смертью даёт нам самый разумный совет в данной ситуации “Убирайся отсюда как можно скорей”. Но наш герой не промах, пойдет на все ради отличного репортажа.

Геймплей

Outlast использует очень популярную сейчас механику “Убегай и прячься” с видом от первого лица. Но в отличии от конкурентов в нём есть возможность быстро и ловко перепрыгивать различные преграждения, взбираться в вентиляции и лазить по карнизам. Большую часть времени придётся как не странно убегать и прятаться от омерзительных пациентов клиники, на столько мерзких врагов я давно не видел, у кого-то нет глаз, у другого зашит рот, у третьего, кожа с головы содрана так что аж череп видно. А прятаться есть где, можно залезть под кровать, влезть в шкаф, закрыться в туалетной кабинке и т.д. Большинство локаций очень тёмные, поэтому, видеокамера (любящая очень быстро опускать заряд батареек в ноль), ваш верный друг и спаситель так как у неё есть режим ночной сьёмки (порой чувствуешь себя персонажем из фильма “Искатели могил”). Еще камера (она же все-таки для записи), может запечатлять происходящие вокруг вас события, увидели что-то интересное, будь то надписи на стене нацарапанная пациентом собственной кровью или что-то омерзительное, вроде отрубленных пальцев, сложенных в тарелку, попробуйте это заснять, и возможно главный герой прокомментирует данную ситуацию. Периодически для продвижения по сюжету придется, искать то ключ, то включить пару рубильников, то потянуть три рычага, находящиеся в разных комнатах, к которым вас не подпустит очередной съехавший. Хоррорная часть в игре неоднозначная, все локации безусловно сделаны отлично для игры данного жанра, повсюду расчленённые тела, полы залитые кровью, нервно мигающие лампы, психи, бродящие порой лицом к лицу с вами. Но при этом механика довольна простая, убегаем от очередного сумасшедшего, прячемся, и все, он просто пройдет мимо кровати, под которой вы лежите с колотящимся в груди сердцем, и выйдет из комнаты, бывают случаи, когда они вас находят, но это происходит довольно редко. И получается так, что вы за час игры научились главному геймплейному элементу, и все, будьте уверенны вам ничего не грозит, тем более что большинство психов вас даже не трогают, а лишь иногда резко пугают, поэтому не ощущая особой опасности игра перестаёт сильно пугать, так чтоб как в начале, когда ты прям дергаешься от первых скримеров и морщишься от всей этой мерзости.

Графика

Построенная на движке Unreal Engine 3, игра способна поразить качеством исполнения, освещение, тени, текстуры, зернистый фильтр (предает более мрачный вид окружению), всё это на высоте, как и оптимизация.

Музыка

Ничего особого, но игре очень подходит.

Итог

Outlast получился довольно жуткий и страшный в начале, но под конец вы привыкаете и уже не так сильно боитесь, при этом история достаточно интересна (хотя и не лишена жанровых клише), графика превосходная, геймплей хоть и однообразный, но не утомляет, мне игра очень понравилась хоть у неё и есть вышеописанные минусы.

P.S. Еще есть DLCWhistleblower” которое рассказывает что случилось с тем самым информатором, очень стоящее, советую.

Моя оценка: 8\10.
Posted July 20, 2015. Last edited May 19, 2016.
Anna это отличный пример того, как можно сделать, очень большую, глубокую, интересную игру, где местом действия является всего один дом.

Сюжет

Главный герой приезжает в очень старый загородный домик в лесу, который ему постоянно снится вместе с силуэтом девушки по имени Anna, но внутрь его не пускает невидимая стена, поэтому он решает найти его, приехать и все разузнать. Зачем и почему он ему является во снах неизвестно. С виду дом, давно заброшенный, покрытый мхом, перед ним течет кристально чистый ручей, вокруг блестит на солнце яркая зеленная трава, неподалёку стоит красивое величественное дерево, через ветви которого пробиваются дневные лучи солнца, всё выглядит прекрасно, но это лишь снаружи.

Геймплей

Игра от первого лица, придется очень много исследовать окружение, заглядывать на каждую полку, в каждый ящик, и даже разгребать груды камней, с помощью довольно реалистичной физики как в “Amnesia”, зажали на предмете кнопку действия и потянули, в общем скучать не придется, так как предметов здесь очень много, и все они нужны. По мимо привычных вещей, есть еще и воспоминания, заметки, которые можно и нужно, комбинировать между собой чтобы получить тот или иной вывод для продвижения по сюжету. В игре множество, загадок, и большинство из них придется решать с помощью прочтения большого количества религиозных книг, находим предметы, описанные в них, и применяем на практике. Но просто бегать и собирать что попадется вам не позволят, так как тут есть шкала, отвечающая за психическое состояние, на подобие здоровья, если она уменьшится до нуля, то вы потеряете сознание, и надо будет начинать с последнего сохранения, частично её можно восстанавливать, продвигаясь по сюжету. А пугать нас будут часто, то призрак стоящий во тьме с прожигающим взглядом, то манекен возникший у вас перед носом, или мерзко пищащий голос за спиной, в такие моменты лучше просто уткнуться в ближайший угол, и немного подождать, что я и делал, когда еще даже не знал, что так от них и надо спасаться. Продвигаясь по сюжету, локации будут становиться более пугающими, на стенах появляются, разные языческие символы, из-под ног торчат деревянные руки, на потолке огромные глаза, следящие за вашим передвижением, дом будет делать все чтобы вы сошли с ума.

Графика

Она великолепна, потрясающее освещение, высокая детализация объектов, красивейшие тени отбрасываемые источниками света, вкупе с красивой музыкой, не перестаёшь ею любоваться.

Музыка

Пробирающие до мурашек, прекраснейшие композиции с вокалом, или просто музыка на фоне не оставят никого равнодушным, она достаточно спокойна и красива, возможно это сделано специально для того чтобы игрок расслабившись думал, что ему ничего не угрожает, а потом резко меняется на какой-нибудь хрип или хихиканье за спиной. С удовольствием слушаю даже вне игры.

Итог

Игра получилась поистине впечатляющей, пугающей, с очень глубоким сюжетом (хоть и к середине предсказуемым), великолепной графикой, потрясающим звуковым сопровождением, и интересными головоломками, я бы порекомендовал всем любителям квестов или приключенческих игр, лично для меня это одна из лучших игр в этом жанре. С нетерпением жду новое творение Dreampainters.

Моя оценка: 9,5\10.
Posted July 15, 2015. Last edited May 19, 2016.
Decay - The Mare это классический до мозга костей квест от первого лица, где мы передвигаемся по заранее нарисованным задникам, хотя по скриншотам может показаться что она в полном 3D.

Сюжет

Все начинается с того, что главный герой по имени Сэм приходит в свою палату, в клинике “Глубокие сны”, которая как он думает поможет ему избавиться от наркотической зависимости. И на первый взгляд все довольно спокойно, он пьёт пару таблеток и ложится спать. Проснувшись и выйдя из палаты, Сэм обнаруживает решётки, огородившие его от части помещений, пройдя вдоль них он натыкается на единственную дверь, после входа в которую его запирает неизвестная личность. Тут и начинается наше приключение, на грани безумия, ни вам ни Сэму непонятно, это сон, или все взаправду, остаётся только самому это выяснить. Есть 3 главы, каждая проходится за 1-1,5 часа, в итоге получаем 5-6 часов что для такого жанра весьма неплохо.

Геймплей

В игре все локации состоят из набора пререндеренных задников по которым мы перемещаемся, и выглядят они так, будто на дворе начало 2000х, на фоне игр, которые сейчас зачастую хвастаются фотореализмом “Decay - The Mare” выглядит как привет из прошлого. Мы исследуем помещения, ищем предметы, всевозможные записки, вырезки из газет и прочую утварь для прохождения. Разработчики говорят, что вдохновлялись такими гениальными играми как “Resident Evil” и “Silent Hill”, и отчасти это заметно, в загадках чувствуется дух “Silent Hill” в них не просто надо вставить какой-то неизвестный предмет в непонятную штуку, чтобы получилось непонятно что, а действительно думать, есть загадки на наблюдательность когда например взглянул на картину, можно подумать что она для красоты и уйти, а взглянув еще раз, понять что люди на ней периодически моргают и это уже подсказка для решения загадки, есть и такие в которых нужно понять, что символизирует данный предмет и сообразить куда его применить, попадаются и банальные, вроде картинки разделённой на части, перемещая которые вы составляете рисунок, но таких мало, в основном они сделаны достаточно грамотно и интересно. А вот окружение тут навивает воспоминания о “Resident Evil”, сразу вспоминается особняк из первой части. Но, при всей проработанности помещений и загадок, расстраивает малое количество вещей, с которыми можно взаимодействовать, заходишь в комнату, а там от силы один два предмета, не хватает именно исследования, что бы зайдя в очередное помещение, ты мог, например, рассмотреть шкаф, стол, стул, чайник и т.д., чтобы было видно, что Сэм именно исследует, ищет что-то, а не просто зашел увидел что ему надо, забрал, ушел. В плане хоррора игра не особо страшная, хотя пару раз я нехило дернулся. В остальном претензий нет.

Музыка

К ней ни замечаний, ни похвалы, играет на фоне да ладно.

Итог

Мы получаем, приключение, с очень интересной историей, проработанным окружением, грамотными, логичными загадками, но устаревшей графикой, если соскучились по такому игровому опыту, то вперед.

Моя оценка: 7.5\10.
Posted July 15, 2015. Last edited November 5, 2015.
Gone Home это игра с упором на исследование окружения, поиском всевозможных записок, ключей, потайных дверей, в невероятно детализированном доме.

Сюжет

История начинается с приезда главной героини домой после долгого путешествия по разным странам. Но появившись на пороге она не встречает родных радостно ждущих приезда дочери, а обнаруживаем что дома никого нет и вас об этом не предупредили. Найдя ключ в потайном месте мы и начинаем своё исследование загадочного исчезновения семьи. Дальше о сюжете говорить ничего не буду, так как в игре его и так очень мало. Действие происходит в середине 90х, поэтому в доме можно встретить множество предметов той эпохи, полные полки фильмов на VHS, банки с Dr. Pepper, игры для SNES, вырезки из газет того времени и т.д., так как в это время и у нас были подобные вещи, то поневоле впадаешь в ностальгию.

Геймплей

В игре используется вид от первого лица, мы путешествуем по очень большому дому, набитому просто гигантским количеством вещей, практически все из которых можно подобрать и рассмотреть с разных ракурсов. Большая часть из них не нужна для продвижения по сюжету, а служит просто для эстетического удовольствия, и ты как ребёнок которого привели в магазин игрушек начинаешь хватать все что не прибито гвоздями, хочется осмотреть всё, залезть в каждую полку, прочитать все записки, просмотреть каждое название фильма на кассетах сложенных возле видеоплеера, благо детализация позволяет насладиться этим.

Музыка

О ней сказать особо не чего, так как путешествуем мы в полной тишине периодически прерывающейся громом и ливнем за окном.

Итог

Игра получилась, очень красивой, проработанной, но при этом с посредственной историей и отсутствием хоть каких-то головоломок, которые явно пошли бы на пользу, тут все интуитивно и просто, за счет чего и проходится за 1,5-2 часа. Если нравится такое, то берите, если же нет, но хочется попробовать, подождите скидки.

Моя оценка: 7\10.
Posted July 14, 2015. Last edited July 27, 2015.