Recent reviews by Perish

-"Отдел кадров? Извините, хотел бы уволиться по собственному желанию"
Posted December 3, 2023.
Ваши ожидания – ваши проблемы.
Начал именно с популярных слов великого классика (нет). Так показалось более уместно, даже невзирая на то, что стоило бы дать старт со слов более изящных, нетривиальных, под стать Киберпанку, ибо нужно соответствовать.

А всё дело в том, что многие ожидали от сего приключения не то, что получили в итоге и, должно быть, именно поэтому появился повод ещё больше отблагодарить его творцов. Помню, как аж с 2014 года начал интересоваться игрой. Помню самый первый арт, на котором во мраке того мира, фигурально и буквально, была изображена кибернизированная особа, преследующие её полиция и бескомпромиссный суд в одном лице. В одночасье, мое воображение, на тот момент, уже сделало свое дело, ярко и в красках вырисовывала перезапуск Деус Экс, разве что более масштабный и жирный, Нейроманта Гибсона. Этакий нуарный антиутопичный боевик. Иронично, ведь от части всё оказывается именно так, правда понимание происходит далеко не сразу.

Напыщенное, пестрое бунтарство на публику не то, чем кажется на первый взгляд. Но именно оно, как я считаю, тут необходимо, ведь это, своего рода, инструмент, при помощи которого можно запутать, посеять скепсис. Как вся вселенная, легко может быть принята за чистую монету, так и Киберпанк – задорный, веселый и яркий, но в то же время наполнен болью, злобой, отчаянием, с другой стороны, желанием двигаться, карабкаться, истошно подвывая, ползти из последних сил к справедливости, возмездию, прямо-таки цепляясь за единственную, тонюсенькую соломинку, за мизерный шанс на выживание. У каждого на то найдутся свои причины и основания, к счастью, не имеющие ничего общего с отсутствием у самурая цели и наличием у бедолаги ничего, кроме пути.

По завершению игры смотришь на пережитое под другим углом, так как игра раскрывается постепенно, незаметно. Всё это подается порционно, с пищей для размышления. И о затянутости речи не идет, сюжет весьма событиен. Но это лишь плюс, например, тот же мастодонт Red Dead Redemption 2 можно ругать за чрезмерную растянутость во времени и местами нудные моменты, хоть то и вестерн, посему, возможно, не самый корректный пример, тем не менее в здешнем мире заскучать не придется никому.

Киберпанк 2077, для меня, оказался очередной возможностью посетить будущее, детально проработанное, оставляющее эмоциональный след, он будто упоительная книга, постепенно пеленает, окутывает тебя, от чего, волей-неволей, заражаешься его духом, окунаешься с головой.

Сперва, чумба, ты весь такой уверенный, наивно полагаешь, что всё действо ограничится лишь рамками детской песочницы, в которой тебе брезгливо копаться, ведь тут как на ладони, ваша милость способна расправиться с задачей как дважды два, ведь глубинной сути здесь и близко не сыскать. Как бы не так. В конечном счете, истерично метаешься, анализируя, почему всё так произошло, как мы вообще докатились до такой жизни, включаешь философа, рационалиста, прагматика и осознавая, права на ошибку нет, решаешь, что же всё-таки со всем этим сумасшедшим домом делать. Иными словами, происходящее в повести о Ви, в то же время не о Ви и вовсе, накаляется до предела. Вас схватят за самое сердце и с усилием его сдавят, без всяких церемоний, конечно, при условии, если оно у вас всё-таки было.

Очевидно, новая игра от поляков, словно лавина, уверенно накрыла информационное пространство и на то существуют весомые причины и аргументы. У этой игры, как бы оно громко и пафосно не звучало, есть душа. И в конечном итоге, беспрецедентно агрессивная маркетинговая кампания, являющаяся по своему гениальной, ничуть не уступила по собственной широте существа вышедшему продукту, следовательно, оказалась вполне оправданной.

Забавно, инфантильные фразочки, от которых поначалу лицо морщится ввиду явления православного кринжу, на подобии «Ты лишь очередной мешок из мяса для ебли» в этом тупиковом мире футуризма, в мире монокапитализма, впоследствии воспринимается иначе, с особой горчинкой, остротой и впредь не кажется таким уж нелепым. Происходящее вокруг безумие разбавят и наполнят своей теплотой или напротив, экспрессией, незатейливые, не потерявшие от этого невероятной душевности, сюжетные диалоги.

По традиции моих обзоров, отдельная благодарность выражается за тесный симбиоз великолепного музыкального сопровождения и сочной картинки.

Совершенно не хочется упоминать в обзоре о каких-то мелочах, которые, лично для меня, меркнут на фоне желто-черной яркой звезды, зародившейся в студии CD Projekt RED. Напоследок просто хочется откровенно пожелать ощутить и проникнуться тем, от части ремарковским, чувством отчаяния, безысходности, гнетущей тоской, витающей в воздухе. Надеюсь когда-нибудь, придет время и все недовольные наконец смогут сыграть, проникнувшись атмосферой с полна, а вместе с тем, всё поймут и оценят по достоинству, если конечно их упрямство вкупе с гордостью не перевесят признать обратное. Убейте в себе «критика», отстранитесь от чьей бы то ни было субъективности, в том числе моей, оторвитесь по полной.

Что касается меня, по-настоящему обидно за вырезанный, по тем или иным причинам, контент. При, итак, увлекательном времяпрепровождении в Найт-Сити это слишком бьет по глазам, так и хочется заполучить больше возможностей, к примеру, пресловутую возможность просмотра брейндансов и другие фишечки, те же иммерсив сим элементы. Если говорить об откровенно слабых местах, пожалуй, одним из, является наинелепейшее поведение NPC, хуже, для настолько амбициозной игры и придумать было невозможно, а тут ещё всё это непотребство и в свет, без малейшего угрызения совести, выпустили. И что удивительно, на момент написания рецензии, так ничего и не исправили, псевдо людишки всё также, в плачевном состоянии.

Тем не менее, вопреки негативу, данное приключенческое RPG имеет все шансы и, самое главное, права, стать лучшей игрой десятилетия ввиду своего превосходства на фоне остальных невзрачных претендентов, по крайней мере «одной из» для меня уже стала. Всё-таки Киберпанк 2077 это до мурашек порой. Киберпанк 2077 это тот случай, когда совершенно искренне рекомендуешь, потому что хочешь чтобы люди вокруг испытали те же эмоции, особенно учитывая состояние игровой индустрии ААА-класса настоящего времени, когда вокруг столько гнетущей пустоты, звенящей бессмыслицы и никчемности, ввиду полной недееспособности к созиданию, к созданию чего-либо действительно трогательного, красивого, коим является повод для данного обзора.
Posted December 22, 2021. Last edited December 23, 2021.
MAFIA III - самый полный тизер событий, последующих за кончиной Джоджа Флойда.
Мда уж, Линкольн Клей, главный герой третьей части, учинил настоящий хаос, спору нет, но глядя на общую картину Мафия 3, всё это ни в какие подметки не годится тому невероятному мастерству, с которой разрабатывалось сие творение, впоследствии чего было выставлено в свет.

По всей видимости, разработчики игры - одни из самых больших фанатов GTA Online и со всей гордостью взяли оттуда самое...худшее. Гринд. Гринд в сюжетных миссиях. Много гринда. Очень много. В сюжетных...понимаете?!?

В дань уважения к старым играм, всё той же серии Большой Кражи Авто, Хангар 13 не стали добавлять современные ролики, предшествующие доброй половине заданий игры, вместо этого, в большинстве случаев, персонажи неподвижно стоят, словно куклы, остается выразить благодарность, что у них вообще открывается рот.
Взрывы и их анимация напоминает нашумевшую игру 2002 года, а именно задание, в котором Клоду нужно взорвать рыбный завод Триад, спасибо, поностальгировал, правда на дворе уже 2016, а если учитывать последнее издание, так вообще 2020.

Сеттинг и музыкальное сопровождение несет на своем горбу все происходящее непотребство, если у вас нет вкуса, тут можно, частично его воспитать/прокачать, впрочем, так было с каждой Мафией и тут лицом в грязь не ударили.
А коллекционные предметы, увековеченные тут, гармонично дополняют обстановку и сами по себе классные, одни из лучших коллекционных предметов, что я видел в компьютерных играх вообще. Увы, в этом симуляторе, радикально-настроенного бандита, и так уже переизбыток гребаного “собирательства”, от чего настроение как-то, знаете, не особо повышается.

И тут, приходит понимание, что все хорошие идеи сходят на нет, будь то развитие персонажа, автомобили и всё, что с ними связано, стелс, нарратив, так как все они, так или иначе, были попорчены небрежной рукой, где-то геймдизайнера, местами всему виной кривые коленки индуса аутсорсера, на которых создавалась добрая доля скриптов (хочется в это верить, иначе вера, хоть мало-мальски, в квалификацию сотрудников разработки окончательно будет утрачена).
Хотя нет, виновато во всем число в наименовании студии... и токсичные геймеры разумеется. Шах и мат отрицатели суеверий, разве можно было назваться Hangar 13? Интересно, а тестеров тоже было 13? И все они куда-то таинственно исчезали, когда нужно было исполнять свои обязанности. А то эта компьютерная игра, вылетает, словно Барселона в четвертьфинале ЛЧ, постоянно.

2020 год. Выпуск Definitive Edition (Да-да, окончательного издания). Все по-прежнему. Продукт основан на алчных побуждениях и абсолютном неумении в геймдев. Все баги бережно сохранены, любые совпадения с оригинальной версией игры не случайны. Просто насрать на все проблемы новой части культовой франшизы, пусть даже они касаются её основной сюжетной линии, будучи критическими, так как напрямую препятствуют прохождению истории.
Да, у истории Линкольна есть драма, тут, опять же, скорее не оплошали, чем наоборот, только вот та самая драма, характеризующая данную серию, представлена несколько в иной оболочке и под другими основаниями.

Что меня действительно поразило? Не могу припомнить хоть один случай, когда было настолько отвратительно лицезреть визуал, организм отказывается воспринимать изображение каким его задумывали, прости господи, разработчики, в отсутствии графического мода. Это надо развидеть, но прежде, промыть глаза...С МЫЛОМ! *Вшить, Хааа!*

Есть ряд вопросов о деградации серии, да, пусть она проявлялась ещё до выхода этого феномена, которому место в самых глубоких анналах и отнюдь не исторических. Посему, лучше о бездарности говорить вслух и правду, что мешало заявить, :-“Это филлер, ребят, на многое не надейтесь, а программисты у нас вообще выпускники лингвистического!” или вовсе назвать по-другому, ведь обстоятельства боевика - околомафия. Вполне себе заслуженного хейта было бы меньше, но нет, жадность издателя сильнее здравого смысла. Они решили ходить по охуенно тонкому льду и они провалились.

Признаюсь. Были моменты когда я получал удовольствие от игры. Дорогого стоит устроить взбучку под блюз. Дать по голове с такой силой, что будет сравнима с силой укуса аллигатора, да так, что третья степень сотрясения мозга это меньшее последствие для бедного гангстера после такого удара.

Ну все. *Пропал где-то в сюжетной дыре...*, а там чел, у него древняя аппаратура для скрытой прослушки, ну просто тонн переговоров, телефонных и не только, ах да, он очень рад помочь, вы же с ним в армии служили вместе...
Posted June 21, 2021. Last edited June 24, 2021.
Такую цену она платит за то, что видит всё по-другому.
Про что игра? Про страдания, терзания души, самопожертвование. Происходящее должно заставить переживать и недоумевать, за какие-такие грехи, человек удостоился подобных испытаний. В целом, замечательно, то внимание, обращение к проблемам, что мучают людей "не в себе" на протяжении всей жизни; история про внутренних демонов, что находятся несколько глубже, нежели наши будничные. Вышел довольно оригинальный проект.

Но скажите, кому нравится, когда действо необоснованно затянуто? Не смотря на то, что игрушка проходится за 6-8 часов и является абсолютно линейной, увы, подобное ощущение у меня сложилось на основе следующих моментов.
Следует забыть о геймплее. Созерцайте, медитативно прогуливаясь по миру. В битвах, к сожалению, напрочь отсутствуют: какой-либо вызов, разнообразие и эволюционирование боевки, а сложность сводится к увеличенному количеству очков здоровья, чтобы было, что поковырять, видимо.
В свою очередь, самое ненавистное впереди, как по мне, это головоломки, они хуже, чем унылые шарады из Томб Райдер, хотя казалось бы, куда посредственнее? Так ещё и бессмысленный, беспощадный пискельхантинг в них присутствует, тошнотворно.

Если говорить о сильных сторонах игры, то в первую очередь хочется выделить впечатляющую работу со звуком, всё что с ним связано, голоса, аранжировка и прочее.
Захват движения, живые глаза и замечательная актерская игра главной героини, которую, между прочим, играла Мелина Юргенс, не актриса вовсе, она являлась режиссером видеомонтажа и по началу её и не думали оставлять в финальной версии, полагали нанять профессиональную актрису на роль Сенуа.
Визуал, атмосфера мрачного скандинавского эпоса, хотя отсылки к мифологии поверхностны. По ходу прохождения, в обойме не мало криповых, жутковатых моментов, что дополнительно заставит углубиться в происходящие события.
Тут нарратив представлен в качестве основного столпа игры. Сюжет достойный, даже не смотря на то, что имеет место быть предсказуемость и некая ясность, чуть ли не с самого старта. Сплошь и рядом художественные речевые приемы, метафоры, аллегории, подача которых весьма приятная.

Технических проблем не замечал, но, в игре есть интересная фишка, если много раз умираешь за прохождение, тебе намекают, что рискуешь и вовсе отойти в мир иной, "во веки веков, аминь", в свою очередь придется начинать игру заново, казалось бы, прикольно и мотивирует, но при одной из загрузок, сложилось ощущение, что счетчик моих смертей немного уменьшили, поэтому не совсем понятно, работает-ли должным образом эта фитча.

Hellblade как искусство, можно оценить высшими оценками, что будет вполне справедливо, как игру же, напротив, самыми низкими.
Posted June 18, 2021. Last edited December 15, 2021.
Самая великая битва – это битва с самим собой

О Дева Мария, хотелось бы высказаться, выпустить все то испепеляющее зло что накопилось во мне!

Эта, казалось бы, простая игра заставляет нас с вами по-настоящему задуматься о жизни! Испытывать невероятные эмоции, такие как всепоглощающий гнев, невообразимый ужас и необъятный страх!

Я будто пережил 329 кругов ада, 329 мучительных смертей, 329 походов по магазинам в новогоднюю суматоху! Я испытал на себе всю горечь отчаяния, мраком окутанную безнадежность и совершенную обреченность всего человечества этой невероятно огромной и замечательной планеты "Земля"!

Играя в эту игру, я почувствовал будто продаю душу, как это ранее уже случилось с Гейбом и с его игровой площадкой Steam, но на сей раз все было гораздо и гораздо плачевнее и катастрофичнее! Я продавал душу инопланетным захватчикам посягнувший на наши с вами родные земли и самое ужасное то, что я принимал в этом самое что ни на есть прямое участие!

Каждое вновь открывавшееся достижение будто убивало во мне человечность! Убивало во мне все то, чему учила мама, то как велел делать и поступать мне мой отец, все добро во мне превращалось в нечто иное, «Я вкусил тьму», - начинал постепенно осознавать я!

И вот после 329 ачивмента я наконец-таки решился освободиться от оков, от порабощения невиданной силой и непоколебимо и твердо нажал Escape (Клавиша Искапе; Выдержка из Википедия - "англ. escape «бежать, совершать побег») — клавиша, предназначенная для возврата к предыдущему состоянию (меню, экрану) или выходу из приложения или программы (в случае, если выход таким способом в данной интерпретации предусмотрен приложением). На клавиатуре обычно расположена в левом верхнем углу.").
Да! я сказал -"НЕТ! Нет! Вам не взять меня живьем - КАААЗЗЗЗЛЛЛЫЫЫ!11" (Произносится долго и протяжно со скрежетом в зубах; оригинал Иваныч из Дальнобойщиков) и был таков!

В общем о чем это я, постарайтесь в новом 2017 году творить только добро и никогда, слышите?! НИКОГДА! Не становитесь на сторону зла! Каким бы ни было вкусным их печенье! Счастливого вам нового года и куда б вы не шли, пусть всегда все легко удается
Posted January 1, 2017. Last edited June 28, 2019.
Есть в нём что-то особенное, уникальное, неповторимое…магическое

Магия улетучилась, клоуны остались

Что тянет тебя в PAYDAY 2? Множество сумок с деньгами/золотом, которые необходимо взвалить и на своём горбу прочувствовать всю их тяжесть, убедившись в очередной раз в том, что всего никогда так и не перетаскать? Лицезреть конвейер по образованию вражеских юнитов, временами появляющихся непонятно откуда и как? Определенная доля цикличности, порядка действий применимые ко всем ограблениям, однообразная схема работы, монотонный геймплей?

Да, если бы не происходило вот что, каждый раз заходя на ограбление, пройденное сотни раз ранее, испытываешь при этом новые ощущения, будто это совершенно другая история, события разворачиваются по большей части довольно непредсказуемо, короче уверен, тут без волшебства не обошлось. Всего один волосок бороды Алмира, сим-салабим-ахалай-махалай-ляськи-масяськи…и встречаем игру, желание поиграть в которую не отпустит вас очень долгое время, если конечно проникнуться ею, этой самой магией.

Кульминация, PAYDAY 2 ежедневно, ежечасно, подвергающийся критике, испытывающий на своей шкуре все прелести негодования игроков, как ныне преданных, так и бывших.
PAYDAY 2 - проект ААА класса положивший своё начало прямиком в инди-студии, обладающий чудовищным потенциалом, огромной популярностью (Число фанатов давненько перевалило отметку в 1 миллион), переживающий взлёты-падения, скандалы, интриги, расследования, но в целом необычайно динамичный, довольно стильный и для новичков отнюдь не самый дружелюбный, тем самым придающий толику хардкорности, экшн для совместной игры, позволяющий побывать в шкуре грабителя, снаряжённого по последнему слову техники, взрывной саундтрек, искромётный юмор, язвительно-насмешливый приправленный сарказмом, а также РПГ элемент прилагаются.

Проблемы есть, и их действительно много, перечислять должно быть не имеет смысла, что до нас, до игроков, сообщество для PAYDAY 2 делает не прилично много, начиная от финансовой поддержки разработчиков (к примеру, на сегодняшний день игры серии PAYDAY разошлись тиражом более 9 миллионов копий суммарно на всех платформах, не стоит забывать про обилие дополнительного контента выпускаемого разработчиком, который редко оказывается бесплатным) заканчивая безграничным стремлением сделать игру лучше во всех смыслах, преподнося идеи, донося свои мысли, рассуждения по всем аспектам игры и теплится надежда, что Оверкилл, задачи которых на первый взгляд кажутся простыми, как дела обстоят в действительности решать не мне (берусь предположить скорее далеко не безоблачно), да и не вам, до тех пора пока вы лично и непосредственно не будете принимать участие в отработке технической составляющей PAYDAY, выберут верное направление развитию своего детища, которое я бы назвал одной из лучших кооперативных игр десятилетия, если бы не огромное количество "но"...
Posted February 19, 2016. Last edited January 31.
«Свершилось!» или «больше, чем просто ГТА!»

Внимание! Данный обзор написан сквозь призму собственных впечатлений и эмоций. Главной его задачей является рассказать о собственных впечатлениях и ощущениях искренние и честно, на столько, на сколько это позволит моя способность писать, а также рассказать о том, как и чем данная игрушка меня покорила.

Итак, я, как «последний из магикан», настроив себя на длительное ожидание, а именно на столько сколько потребуется, старался как можно меньше узнать о проекте до релиза на персональных компьютерах и это было действительно сложно! Оговорюсь сразу, приобретал GTA V в первую очередь ради одиночной игры. И знаете, игра стоила свеч! Поиграв несколько часов я излучал исключительно положительные эмоции и испытывал удовлетворение в полной мере, эндорфин в крови зашкаливал, а я мог бы сравнить это чувство разве что только со своим состоянием в 10-летнем возрасте, когда я впервые дорвался до компьютера и в частности до игры NFS: Porsche Unleashed!

И мои ожидания полностью совпали с реальностью! Единственное о чём я жалею, так это то что её выход не совпал с моим отпуском. Поиграв, я не могу отозваться негативно ни об одной из сторон пятой части, я не в состоянии перечислить и выдавить из себя хоть мало-мальски минусов, поэтому лучше оставлю это любителям высосать из пальца.

В GTA V собрано всё самое лучше из всех предыдущих частей, а также добавлено много кардинально нового либо усовершенствовающего концепцию серии, мир здесь живее всех живых, хочется неспешно исследовать каждый уголок нынешнего Лос-Сантоса, позволить себе просмаковать каждую минуту, проведённую в нём. Всякая миссия, которую я успел пройти, поставлена изумительно, всё проходит крайне динамично и всячески многообразно.

• Вид от первого лица; Задача, поставленная перед разработчиками, выполнена на ура, перестрелки становятся тяжелее, а езда на автомобиле оставляет неизгладимые впечатления.

• Животный мир действительно вписывается в общую картину, котятки и собачки привнесли определённой милоты.

• Город не просто самый большой, он неповторим, каждая улица, каждая архитектура, каждый пейзаж, боже, сколько же сил и времени вложено в это, ландшафт, дизайн, а самое главное жизнь кипит, он будто дышит! Кто-то занят делом, кто-то прогуливается, крайне интересно наблюдать за всем этим!

• Аналог интернет-сети! Новшество 4 части отлично прижилось! Только здесь вы встретите уже гораздо больше контента, тонны! Твиттеры, свитеры и прочие изобретения человека разумного

• А вы задумывались какое количество пасхальных яиц и отсылок к событиям нашей жизни и искусству эта игра может в себя вмещать! Вы всегда найдёте себе занятие будь то игра в теннис или исследование подводного мира с аквалангом!

• Эпичные полицейские погони! Искусственный интеллект усовершенствовали, теперь вам просто так испариться не дадут, удрать от полиции теперь самое настоящее, маленькое приключение.

• Крайне глубоко представлены персонажи игры, у каждого из них свои бытовые проблемы и жизненные трудности, которые кажутся крайне мелкими на фоне того огромного мира, что их окружает, но в тоже время такими значительными.

• В предыдущих частях серии на протяжении всей игры не покидало ощущение, что актёры вечно переигрывают или наоборот не доигрывают, ощущение того, что что-то не так, временами корявенько и лишь в сравнении познаёшь какую кинематографичность и реалистичность, возьмём даже простенький разговор, на сей раз нам представили. Всё смотрится настолько естественно, характеры персонажей, диалоги, юмор. В общем и целом, в GTA V вас ждёт замечательная постановка диалогов и кат-сцен!

• Музыкальное сопровождение – гениальное! Что касается радио, так я всегда был в восторге ото всех без исключения станций данного «боевика» вне зависимости от части, может быть где-то несколько хромали музыкальные и звуковые составляющие, но это не про «пятёрку», в ней абсолютно прекрасный звук, заставляет прислушиваться и получать наслаждение.

Конечно же это всё нужно видеть самому, лучше 1 раз сыграть, чем 100 раз прочитать обзор :D и как после всего этого можно позволить себе сказать о том, что ценник высокий?
Извиняюсь за многабукаф :D
Posted April 15, 2015. Last edited December 20, 2015.
«Часто обёртка оказывается лучше, чем начинка.»

Гораздо реже бывает, когда всё "шиворот-навыворот". Ну это лирика, итак начну, резко)

«Killing Floor», недостаток размаха, на первых парах смущает, а неосязаемость бюджета режет глаз, отсюда и основные болячки игры: непрезентабельный интерфейс, наличие багов, плохая оптимизация при графике оставляющей желать лучшего. Первопричинным так же является недостаток профессионализма разработчиков. Всё, в заключении о бедах напишу следующее, KF по-настоящему не хватает шлифовки, солидности, уровня современных стандартов (Даже на тот момент времени) и мне искренне жаль тех, кто имеет хоть какое-то отношение к данному проекту, самих игроков непосредственно и тех, кто пробежавшись глазами прошёл мимо. Это то, что должно было стать несомненно крутым, замечательным во всех смыслах и даже, не побоюсь сказать, прекрасным, но им не стало по ряду причин. Может быть забегу вперед, но уместно было бы упомянуть о намеченном выходе сиквела, в связи с чем надежда не умерла, обратно, она воспряла духом.

Вернёмся, и продолжим, но уже о сладком, иначе и не назовёшь. В основном всё то, что будет описано мной в обзоре имеет отношение к высоким уровням сложности и на минуточку, игра может показаться действительно сложной (Если вы конечно не являетесь 1337 персоной или "играете в пролиге ezggzadrotoff"), до тех пор, пока не усвоите, либо освоите, кому как больше нравится, установленные истины, а кое-где хитрости.

Итак, для вас сластёны, достаточное разнообразие перков (Классы, профы), под любую манеру игры, отсюда рождается и предыгровое обсуждение, продумывание различных идей с классовыми раскладами, назовём их "Комбинациями", с определёнными взаимодействиями и тактиками, связанными с выбором того или иного перка и подбора ему амуниции. Магазин - экономика игры, а она замечательно продумана, уверяю, лучше приходить со списком покупок! :D

Монстры владеют многообразием приёмов (Временами мелькает мысль о том, что орда действуют сообща, тем самым реализуя потенциал своих навыков на полную мощь), не быстры и твёрдо верится, что вы неизбежно контролируйте всю ситуацию, вы здесь босс чёрт возьми, иначе и быть не могло и не может :D Тогда и начинается самое интересное, бдительность спит, а вам начинают доставлять массу неприятностей, пытаясь загнать в угол, не оставив ни малейшего шанса на спасение. По сему требуется максимальная концентрация на игре.

Не можешь - научим, не хочешь - заставим. Тут вам не там, вас вынудят кооперировать свои действия и работать сообща, подтолкнут к мыслям о проявлении заботы к ближнему своему и убедят в том, что командные задачи важнее вашей собственной выгоды. Придётся думать и реагировать, расставлять приоритет целей и координировать действия команды, изучать внутриигровую механику и уметь рассчитывать свои силы. В противном случае пойдёте на корм рыбам...ой, заражённым. Или вы "волк-одиночка"?) Не делайте поспешных выводов, вам тоже найдётся здесь место!

Игре подобного плана реиграбельности более чем предостаточно. Ах да, тут и для любителей погорячее или треша, например, открыта масса серверов с индивидуальными настройками и модами. Любителям оригинальности (Классики) хватит с головой: 2-ух режимов игры, разнообразных карт и целого набора, кучи интересных, увлекательных и разнообразных стим-достижений.

И не хотелось, честно говоря, в своём обзоре затрагивать столь популярный, на сайтах игровой тематики, вопрос, связанный с этой игрой, о проведении параллелей с другим кооперативным монстром - Left 4 Dead, но это действительно актуально, раз обсуждают, поэтому выскажусь.

Никогда не понимал почему два этих продукта постоянно пытаются как-то сравнить между собой, да зомби-апокалипсис, но ведь оба они оригинальны, в корне отличаются и, пожалуй, не имеют достойных конкурентов, у каждого своя изюминка, совершенно различная атмосфера, а самое главное в корне разношёрстный геймплей. И на этом действительно можно поставить точку, как в прямом, так и в переносном смысле, ведь все остальные аргументы и доводы в пользу схожести продуктов будут настолько поверхностными, что списать их можно будет так же легко как отобрать конфетку у ребёнка. В общем с упоением убиваем орды зомби под отличный саундтрек в ожидании выхода второй части, которая должна вобрать в себя всё хорошее, а недочёты исправить.

Всем DOSH! :D
И, конечно-же, приятной игры!)
Posted March 23, 2015. Last edited April 22, 2015.
«Псы. Смело, хлестко, четко, как удары мастера боевых искусств!»

Знакомство со Sleeping Dogs оказалось полнейшей неожиданностью, открытием, так как игрушка стала одной из лучших игр в открытом мире для меня. Красочная, увлекательная и не замысловатая выскочка, которая как мне кажется показала какой должна быть GTA современности, безусловно уделав её пусть и не по всем, но по многим статьям!

Город и его атмосфера - один из главных козырей "собак", это нужно видеть, тут и старание культуру с разных сторон осветить и всё что есть, всё сюда вписывается практически идеально, временами, по началу меня даже это восхищало, работа видна не вооружённым глазом.

Сюжет конечно банальный и вряд ли здесь что-то запомнится или заставит заострить на себе внимание, хотя попытки есть и приличные, тем не менее проходится всё очень живенько и легко, минимум драмы - максимум экшена, видимо поэтому не успеваешь и попереживать где-то, где-то ужаснуться и так далее, а актёры то есть, скажем Том Уилкинсон озвучивший Пендрю (Ваш командир, прошу любить и жаловать :D) неоднократно номинировался на премию Оскар и Эмма Стоун, правда не долго, так что поиск и подбор актеров тут осуществлялся, как видно, нехилый.

Всё что связано со звуком выше всяких похвал, не знаю кто эти люди, но огромное им спасибо, у них отличный вкус, они отлично справились)) А как приятно, забраться в авто, включить радио станцию, не важно какую и катать шашки на трассе, избегая столкновений, ставя рекорды чистого вождения; проделывать это, одно из моих любимых сторон игры, как оказалось позже, ну реально классно, в GTA и других играх такого удовольствия от процесса не испытывал :D

И нигде не дадут заскучать, суть заданий, к примеру, очень разнообразна, начиная с того, что вас просят отпугнуть буйного пьяницу от торговой лавки, заканчивая расследованием серии похищений девушек-нелегалок! Тут есть и захватывающие гонки и конечно же жестокие, временами, бои! Впрочем, об этой игре и о её возможностях можно рассказывать ещё много, а так искренне желаю всем проникнуться её "климатом", ведь скоро нам предстоит сыграть в продолжение спящих псов, я уверен ещё более живописное и колоритное, не менее крутое и головокружительное, что просто не может не радовать!

Редактирование обзора в связи с номинацией на премию «Нифигасебе! (версия 2.0)» 2017 года!
Posted June 13, 2014. Last edited November 22, 2017.
«Приобщение к играм в жанре MOBA»

Для меня игра стала первооткрывательницей среди вещей в жанре moba, может быть поэтому затянула, всерьёз и надолго, на столько долго, на сколько я не ожидал от неё изначально.

Незамысловатый, но в то же время динамичный геймплей, не плохо сбалансированный, яркий и красочный не даст расслабиться ни на минуту против достойных соперников в scavenger режиме, не даст заскучать на боссах в horde mode играх, особенно на героическом уровне сложности, достижения в этом плане добавляют определённого интереса.

К графике и музыкальному сопровождению уж точно претензий не должно иметься, картинка радует глаз, саундтрек добавляет некой атмосферности эпидемику и ничуть не надоедает, хотя услышать ещё что-нибудь в подобном духе, я бы уж точно не отказался)

Так как игра находится на стадии тестирования остаётся надеяться на то что в игру будут методично добавляться новые персонажи, больше различных фишек и её не загубят, к примеру, жёстким донатом, ведь пока "ручки, ручки решают" :D

Во всём остальном считаю игра развивается в позитивном ключе, было бы глупо считать, что она составит конкуренцию нынешним гигантам конечно, но проходить мимо не рекомендую.

Простота игрушки, идёт лишь ей на пользу, отличная альтернатива играм подобного разряда полным аспектов, различных "замысловатостей" и хитростей, на понимание и усвоение которых уйдёт ни один и ни два месяца времени, может быть оно того и стоит конечно, но если вы хотите просто расслабится и получить удовольствие от игры с друзьями на выходных вариант подойдёт, перед вами тот самый случай, когда не нужно всё усложнять ;)
Posted April 14, 2014. Last edited June 2, 2015.