Recent reviews by ZiGGi

Очень приятная игрушка, классный саундтрек, достаточно простенький геймплей, атмосферное оформление диалогов и меню.
Возможность накормить свой отряд рыбой с молоком, после чего они еще и рады останутся.
Posted November 25, 2023.
Очень яркая и нежная игра с нежным наполнением.
Нужна простенькая аркада увлекающая на несколько часов, берите и не задумывайтесь.
Posted November 24, 2021.
Пушки, монстры и неон

Один из лучших платформерных рогаликов для самых искушенных. Отличная стилистика, динамичный геймплей, простые и разнообразные механики, обилие персонажей и комбинаций предметов, не очень много монстров, но они отлично и логично раскиданы по уровню.

Из минусов игры - достаточно долгая по началу прокачка.

Теперь к плюсам.
  • Разнообразное вооружение и предметы из которых собираются кучи невероятных комбинаций и стакаются бесконечно
  • Вам мало пушек и шмоток? По ходу прохождения к вам добавится еще и вереница питомцев
  • Интересные Боссы, выглядят стильно, умирают красиво.
  • Обычные монстры тоже со своими приколами, делятся на разные типы с разным поведением и атаками
  • С каждым новым забегом игра будет все разнообразнее, уровни будут расширяться, враги и предметы расти в количестве, классная прогрессия, где ты открываешь новый предмет и сразу можешь его попробовать в игре.
  • Крутые комнаты с разными активностями, помимо боев. Головоломки, рыбалка, медитация, танцы и за все это можно получить бонусы к текущему прохождению
  • Настраиваемый уровень сложности
  • Изумительный дизайн уровней и персонажей, яркий, но не режет глаз, картинка не превращается в кашу из блестях свистоперделок.
  • Динамичный саундтрек, который подстраивается под происходящее на экране
  • Низкие требования к железу и изумительная оптимизация

Итог:
Берите не задумываясь, если кайфуете от жанра rouelike и вам нужен таймкиллер. Идеальное развлечение на 10-50 часов геймплея, если не заморачиваться
Posted August 2, 2021.
Стоит ли вообще играть в Rogue Company
Да, если у вас есть компания.
У RC очень много минусов. Это не самый лучший командный шутер в мире, но...
Это отличный выбор для первого командного шутера, или если хочется пострелять, но не хочется проводить по 5-6 часов в день за тренировками аима, или если вы не выходец из киберспорта.

Минусы:
  • Невозможный тикрейт (если не знаете что это - загуглите) в 30
  • Периодические вылеты, подвисания самих серверов, а не клиента игры
  • Весьма долгий фарм игровой валюты на персонажа
  • Нет никаких числовых обозначений времени или урона у способностей, минимум информации
  • Все действия в игре, будь то разминирование бомбы, помощь союзнику, подбор своих мин, или вражеского оружия совершается на кнопку F, от чего иногда стоишь над бомбой, перебирая пушки рядом, вместо разминирования
  • За каждым персонажем закреплен определенный набор оружия. Два основных на выбор, один пистолет, оружие ближнего боя, два устройства и ряд пассивных умений. Выбирать придется из этого.

Плюсы:
    • Низкий порог вхождения, понятное обучение.
    • Разнообразие режимов, от обычного DM до установки бомбы
    • Приятная стрельба с маркерами урона и крутым звуковым сопровождением от попадания, сразу понятно, если ты кого-то задел
    • Прикольные персонажи, все играбельные и интересные, на любой вкус. Снайперы с разведкой, пулеметчики, подрывники итд.
    • Крутые пассивные умения, которые правда влияют на игру, а не "Ваши пистолеты наносят на 0,001% урона больше"
    • Не влияющий на баланс игры донат. Только косметика и открытие персонажей, если лень копить своими руками и Вы уже потестили на стрельбище желаемого персонажа.
    • Клевое музыкальное сопровождение, прикольный визуал. Графика средненькая, но выглядит органично, дизайн интерфейса информативный и не перегруженный.
    • Игра не очень требовательна к железу. на моей 1060 3GB везде стандартные 60 фпс на высоких настройках.

Как итог:
      Никто не мешает заценить очередную бесплатную игру в стиме, для пострелушек в уоманде с друзьями она отлично подойдет. Если вы искушенный стрелок, то лучше продолжать играть в свой любимый шутер.
Posted August 2, 2021. Last edited August 2, 2021.
Это один из самых сильных инди-проектов, который я видел в своей жизни. Если вы хотите сильную, сентиментальную, очень трогательную историю с умопомрачительным финалом, стоит брать однозначно.
За свои несколько часов геймплея игра отбивает ценник на 300% Лучший игровой экспириенс уходящего 2020 года.
Posted November 25, 2020.
Это нестандартный карточный рогалик, не очень сложный, но достаточно интересный. Разнообразные по своему геймплею фракции, интересные механики, клевый сеттинг. Идеальный таймкиллер для офиса.
Posted July 8, 2020.
Отличная и логичная помесь Darkest Dungeon и Slay the spire
Интересный, логичный карточный рогалик с клевыми механиками.
Posted November 27, 2019.
Лучший саунд в мире
Posted November 21, 2018.
Ну что же, будем надеятся, что по итогу будет доработана оптимизация, сделана хорошая кампания и интересный мультиплеер, пока всё зиждется только на больших надеждах, но то что уже есть - достойно внимания.
Posted November 15, 2016.
Что отличает эту игру от всех остальных игр про лего?
Отличный эпичнейший сэжет, динамика не сравнимая с предыдущими. Тут уже нет той абсолютной детской наивности, тут ты становишься наивным взрослым.
Лично я обожал лего лет с 7, покупал кучи наборов (В основном конечно получал в подарок и клянчил у родителей), ходил играть к друзьям. По этому я не смог пройти мима филама, а значит и игры по нему.
Единственный минус - управление с клавиатуры. Если подключить геймпад все косяки управления исчезают.
Отличная картинка, шикарный Саундтрек, калоритные персонажи, открытый мир.
9.8/10
Posted March 5, 2014.