Recent reviews by Shurikmacedon

< 1  2  3  4 >
Ждем обзор)
Posted November 26, 2023.
Posted November 22, 2022.
За неадекватное поведение разработчиков в Стиме и ценовую дискриминацию.
Posted March 1, 2022.
Здесь будет отзыв.
Posted November 27, 2021.
Tainted Grail: Conquest - одна из тех игр, которые я ждал. Очень хотелось, чтобы была переведена на русский язык, так как здесь очень много взаимосвязанных квестов с запутанной историей и терять суть повествования я не хотел.

Среди достоинств я бы выделил следующие:

1) Игра с большим погружением (я фактически на одном дыхании прошел ее за 60 часов, взяв все достижения), интересной подачей сюжета. Рогалик, так какой шикарный!

2) Интересная боевка и система прокачки персонажа. Мне чем-то напомнила Демиургов с фишками, взятыми за основу у Slay the Spire. С каждым уровнем персонажем приобретается особенность, которая сильно влияет на прохождение игры. И не надо говорить, все очевидно: тут прям во многом честная боевая система (не в пример той же Slay the Spire);

3) Музыка и визуальный стиль отлично дополняют игру. Мрачная атмосфера во время путешествий и луч надежды в лице главного героя, который стремится спасти незнакомых персонажей, попутно узнавая их историю;

4) Цена игры более чем адекватная – сейчас в отличие от данного проекта другие разработчики/издатели прям устраивают гонку цен, которые не жалеют кошельки геймеров.

Что касается недостатков, то я бы выделил некоторую затянутость игрового процесса, когда пытаешься взять все достижения, но некоторых это не напрягает:)

Моя оценка: 9 из 10. Фактически шедевр, по моему мнению, что-то данная игра не до конца раскрыла свои возможности (имеет значительный потенциал, возможно в будущем разработчики добавят в игру дополнительный контент). Однако, я с большим удовольствием провел несколько вечеров за ее прохождением, испытав впечатления, сравнимые, наверное, с великолепной серией игр Hand of Fate. Приятной игры!

Posted October 31, 2021.
"После долго пути рыцарь наконец-то может отдохнуть в городской таверне и поведать историю своих приключений..."

Сразу скажу, что по моему мнению, игра - удалась! В ней намного больше плюсов, чем минусов, но обо всем по порядку:

1) Шикарный и проработанный мир, который радует глаз, атмосфера и музыка отлично поддерживают дух приключений. Отдельное спасибо за кат-сцены;

2) Боевая система - отлично проработана, радует, что у каждого войска есть свои особенности (порой даже низкоуровневые войска пригодятся в поздней игре), интересная система территорий битв, которые хорошо учитывают возвышенности, укрытия и т.д. Приятна "прокачка" войск с 1 по 3 ранг с визуализацией "матерости" отряда;

3) Головоломки – да, они простые, но хорошо могут разнообразить игровой процесс. Племяшка (6 лет) из-за плеча завороженно смотрела пару раз, как я проходил игру;

4) Прокачка персонажа - все наглядно и четко показано к чему приведет тот или иной выбор действий. Хочешь быть "сильным" - рвись в драку без разбору, "мудрым" - думай головой и т.д. Радует возможность сброса умений;

5) Озвучка и музыка к игре - крайне приятно за русскую озвучку всех диалогов, а услышать композиции в исполнении Алины Рыжехвост – отличный подарок для ценителей ее творчества!

Теперь пробегусь по минусам:

1) Искусственная затянутость игры – помимо медленной ходьбы и бега у лошади (уже поправили в патчах) очень много приходится возвращаться то туда, то сюда, и игра в этом плане не щадит игрока. Добавили бы в игру предмет, который телепортирует на любую путевую стелу (там где нужно, можно заблокировать эту возможность). Из 48 часов моего прохождения я, предполагаю, потратил 20 на «путь к цели»;

2) Криповатая анимация – особенно это видно на нежити, которая что-то вещает во время диалога, а потом вдруг «завалит» голову на бок. Не надо так)));

3) Много собираемых объектов = хлам. На мой взгляд, статуэтки, камни и т.п. явно не хлам и не должен быть бесполезным лутом. Можно было бы сделать лавку старьевщика и ювелира и пару квестов с заданиями от них, которые приносили бы игроку дополнительное золото и опыт. Ну а карты, которые находим – пусть показывают все объекты в области;

4) Цена – 3300 руб. за Duke's Edition сильно дорого для большинства игроков. На мой взгляд, такое издание должно стоить 2400 руб., а базовое – 1200 руб. Сам я взял игру еще по предзаказу и прошел ее с удовольствием, застал полировку патчами (уже 3 – наконец-то пофиксили провокацию, Эльза ликует).

Моя оценка: 8 из 10. Спасибо за прекрасную игру, на мой взгляд, хорошее развитие серии King's Bounty. Да, она совершенно другая, но все-таки приятная и запоминающаяся. Обязательно перепройду пару раз, чтобы получить все достижения! Друзья, волшебный мир ждет!

«Рыцарь поднимает свой кубок и возглашает: “За успех Создателя и Мецената! За Нострию!”»
Posted October 21, 2021.
До сих пор испытываю теплые чувства от прохождения первого DOS.

Решил вновь окунуться в эту вселенную и попытаться закрыть игру на 100%. Помню как с друзьями проходил Divinity: Original Sin 2 еще на релизе и на хоноре (ну как проходил, подлетал, играл за Фейна, перекачивал его в лучника и заливал все поле огнем и ядом)))), сколько там багов было, особенно с достижениями. Время шло, разработчики алмаз огранили до уровня definitive edition, игроки получили "мешки" с подарками в видео разнообразных улучшений, но проблемы с достижениями все равно остались. И вот спустя 4 года, я наконец-то выполнил свой план.

Могу сказать, что за это время игра сильно поменялась:
1) В классике - 2 уровня сложности и могу сказать, что даже в режиме Приключения сложность игры чувствуется в боях. В Definitive edition - 3 уровня сложности и только в Сюжетной ты можешь себя почувствовать действительно Божественным!
2) Уровни полосок физической брони и магической брони (сложность очень сильно влияет на этот параметр);
3) Новые механики за счет добавления подарков в виде увеличенного количества очков действий, новых заклинаний и прочего.

Игра, конечно, не без недостатков, но мало кому удается так мастерски создать шедевр с отличным сюжетом, великолепным повествованием (я на некоторых диалогах с Лоусе даже слезу пустил), выбором (да, в этой игре куча концовок - интересная=, на мой взгляд, раздел божественности с Доктором) и запоминающейся музыкой (люблю ее переслушивать в плейлисте).

Моя оценка: 10 из 10 Рекомендую пройти в коопе на тактике:) Ну и спустя время перепройти самому на сюжетном режиме, отыгрывая новую роль.

Larian Studios, вы - молодцы! Спасибо за то, что благодаря вам жанр рпг еще есть и может удивлять и развиваться! Желаю вам не расслабляться, BG3 очень ждем (пилите-пилите сколько нужно), но все-таки DOS3 точно быть!
Posted January 7, 2021.
Как же это было здорово! Минуло 72 часа с момента начала моего первого прохождения Wasteland 3, а я до сих пор не откажусь продолжить приключение и, если повезет, закрыть игру на 100%.

Что же такое Wasteland 3? Представьте смесь таких хитов как Jagged Alliance 2, XCOM 2 и Код доступа: РАЙ с духом пустошей из Fallout: New Vegas с качественным звуковым сопровождением и приятной графикой. Отлично передан апокалипсис, его в какой-то мере сумасшествие происходящего, где жизнь как разменная монета и каждый преследует свои цели. С другой стороны - фирменный юмор, гипертрофированно иронизирующий на тематике Холодной войны.

Впечатления от игры преимущественно положительные, хочется снова и снова запрыгивать в Кадьяк и бежать на встречу приключениям. Отдельно я упомяну про шикарный саундтрек, создающий правильную атмосферу морозной пустоши.

Играл практически со старта игры и по ощущения застал 3 билда - 1) адски долгие загрузки между локациями, 2) правка баланса игры в расчете точности попадания, 3) баг с восстановлением полоски здоровья у противников. Могу сказать, что ощутимо правят игру, у inXile Entertainment прям фирменный стиль (как с The Bard's Tale IV) - выпустить забагованную игру, а потом пилить-пилить и на выходе получить качественный продукт, достойной памяти легендарных игр из 90-х и начала 2000 годов.

Игра, конечно, не лишена недостатков. И главные из них - БАГИ! Боже мой, это иной раз так раздражает, что хоть отключай отопление (например, часто при промахе из оружия врагу восстанавливается полное здоровье, а, при игре на самой высокой сложности - это тонны полосок хп; невозможность обезвредить некоторые ловушки (у меня для этих целей был персонаж подрывной); проблемы со сбором лута и прочее). Но я уверен, что пара патчей должны исправить досадные проблемы. На мой взгляд, еще смазанная концовка игры, где нам по сути ветки завершения истории предлагают - эпик оборвался.

Моя оценка: 9 из 10 (-1, финал подкачал)! Желаю всем отличного прохождения и приятной игры! С возвращением, духовный наследник Fallout :)

P.S. Спасибо, Алексей за такой подарок! Очень приятно, что игра принесла море удовольствия - я редко прохожу игры на старте и взахлеб!
Posted October 24, 2020.
После 1 Ори сложно подходить к оценке 2 части. Но я попробую)

Прежде всего, хочу поблагодарить Стелса за подарок, только сегодня прошел, но я никуда не спешу - такие игры надо проходить медленно, поглощая всю красоту творческих замыслов разработчиков и слушая качественную музыку игры. Что же, давайте сравнивать 1 и 2 часть:

1) Боевка - сделала шаг вперед, появилось больше средств для борьбы с врагами. Ноя пользовался стартовым орудием + лук на финальном боссе;

2) Упрощение игры - да, скорее игру сделали более казуальной, но в то же время пропала возможность сделать сейв в любой точке;

3) Головоломки - их стало больше + меняют окружение (лед и огонь, например), хотя тоже проще стали;

4) Окружение - хаб с основными НПС меня порадовал, ну и харизматичные Моки - куда без них:)

5) Битвы с боссами - очень красочные, преподносят сюрпризы, но кривые хитбоксы печалят.

6) Графика и музыка - для меня на прежнем отличном уровне;

7) Атмосфера - не знаю, мне кажется сюжет потерял трогательность + игра стала взрослее. Первая часть в этом плане мне понравилась больше...

Моя оценка: 7 из 10. Приятно было проходить, но чувствуется вторичность. Скорее эта игра может восприниматься как большое дополнение, начавшееся с восторгом, а закончилось 2-3 часами унылого прохождения последних локаций.
Posted April 18, 2020.
Gunfire Games и в этот раз постарались и создали, пусть и не шедевр, но, однозначно, запоминающийся проект. Remnant: From the Ashes для меня стал открытием 2019 года.

На мой взгляд, используя простую формулу успеха (схожесть с Dark Souls, динамичная боевка Darksiders, красивые миры), помогли завоевать сердца фанатов жанра. Для себя из достоинств я бы выделил интересную систему friendly fire, в которой враги наносят атаками урон не только по игроку, но и по своим; великолепные локации (да, коридорные, но они очень красивые - радует, что каждый мир выглядит уникально, совершенно не похожий на другой, да и враги тоже со своими механиками (кстати, обыграны лором очень хорошо); система талантов - я до финального босса игры потратил лишь 8 очков, при этом не испытывал каких-либо проблем с прохождением; боссы – уникальные и проходимые при должной сноровке, схватки с ними часто приносят море адреналина, попеременно сдобренного бранными словами.

Забавно, но я уверен, что связь серии Darksiders c Remnant: From the Ashes, наверное есть, не удивлюсь, если это так. И не только в том, что это один и тот же разработчик.

Из недостатков я бы выделил несбалансированную сложность для кооперативного прохождения (на нормальной сложности вдвоем легко зачищались локации), недостаток контента (хочется больше:)) и общую сжатость сюжета (можно за 15-20 часов пробежать).

Моя оценка: 9 из 10. Желаю всем испытать те незабываемые моменты исследования Remnant: From the Ashes, которые я прошел, наслаждаясь красотами различных миров, почувствовать себя подобно Джону Картеру, оказавшемуся на Марсе. Море адреналина и бесконечных патронов Вам, дорогие приключенцы!
Posted January 7, 2020.
< 1  2  3  4 >