Prodotti
nell'account

Recensioni recenti di Shurikmacedon

< 1  2  3  4 >
Visualizzazione di 1-10 elementi su 39
Nessuno ha ancora trovato utile questa recensione
26.4 ore in totale
Ждем обзор)
Pubblicata in data 26 novembre 2023.
2 persone hanno trovato utile questa recensione
57.4 ore in totale (30.3 ore al momento della recensione)
Pubblicata in data 22 novembre 2022.
45 persone hanno trovato utile questa recensione
1 persona ha trovato questa recensione divertente
15.2 ore in totale (15.2 ore al momento della recensione)
За неадекватное поведение разработчиков в Стиме и ценовую дискриминацию.
Pubblicata in data 1 marzo 2022.
1 persona ha trovato utile questa recensione
24.6 ore in totale
Здесь будет отзыв.
Pubblicata in data 27 novembre 2021.
17 persone hanno trovato utile questa recensione
60.1 ore in totale
Tainted Grail: Conquest - одна из тех игр, которые я ждал. Очень хотелось, чтобы была переведена на русский язык, так как здесь очень много взаимосвязанных квестов с запутанной историей и терять суть повествования я не хотел.

Среди достоинств я бы выделил следующие:

1) Игра с большим погружением (я фактически на одном дыхании прошел ее за 60 часов, взяв все достижения), интересной подачей сюжета. Рогалик, так какой шикарный!

2) Интересная боевка и система прокачки персонажа. Мне чем-то напомнила Демиургов с фишками, взятыми за основу у Slay the Spire. С каждым уровнем персонажем приобретается особенность, которая сильно влияет на прохождение игры. И не надо говорить, все очевидно: тут прям во многом честная боевая система (не в пример той же Slay the Spire);

3) Музыка и визуальный стиль отлично дополняют игру. Мрачная атмосфера во время путешествий и луч надежды в лице главного героя, который стремится спасти незнакомых персонажей, попутно узнавая их историю;

4) Цена игры более чем адекватная – сейчас в отличие от данного проекта другие разработчики/издатели прям устраивают гонку цен, которые не жалеют кошельки геймеров.

Что касается недостатков, то я бы выделил некоторую затянутость игрового процесса, когда пытаешься взять все достижения, но некоторых это не напрягает:)

Моя оценка: 9 из 10. Фактически шедевр, по моему мнению, что-то данная игра не до конца раскрыла свои возможности (имеет значительный потенциал, возможно в будущем разработчики добавят в игру дополнительный контент). Однако, я с большим удовольствием провел несколько вечеров за ее прохождением, испытав впечатления, сравнимые, наверное, с великолепной серией игр Hand of Fate. Приятной игры!

Pubblicata in data 31 ottobre 2021.
15 persone hanno trovato utile questa recensione
48.5 ore in totale (48.0 ore al momento della recensione)
"После долго пути рыцарь наконец-то может отдохнуть в городской таверне и поведать историю своих приключений..."

Сразу скажу, что по моему мнению, игра - удалась! В ней намного больше плюсов, чем минусов, но обо всем по порядку:

1) Шикарный и проработанный мир, который радует глаз, атмосфера и музыка отлично поддерживают дух приключений. Отдельное спасибо за кат-сцены;

2) Боевая система - отлично проработана, радует, что у каждого войска есть свои особенности (порой даже низкоуровневые войска пригодятся в поздней игре), интересная система территорий битв, которые хорошо учитывают возвышенности, укрытия и т.д. Приятна "прокачка" войск с 1 по 3 ранг с визуализацией "матерости" отряда;

3) Головоломки – да, они простые, но хорошо могут разнообразить игровой процесс. Племяшка (6 лет) из-за плеча завороженно смотрела пару раз, как я проходил игру;

4) Прокачка персонажа - все наглядно и четко показано к чему приведет тот или иной выбор действий. Хочешь быть "сильным" - рвись в драку без разбору, "мудрым" - думай головой и т.д. Радует возможность сброса умений;

5) Озвучка и музыка к игре - крайне приятно за русскую озвучку всех диалогов, а услышать композиции в исполнении Алины Рыжехвост – отличный подарок для ценителей ее творчества!

Теперь пробегусь по минусам:

1) Искусственная затянутость игры – помимо медленной ходьбы и бега у лошади (уже поправили в патчах) очень много приходится возвращаться то туда, то сюда, и игра в этом плане не щадит игрока. Добавили бы в игру предмет, который телепортирует на любую путевую стелу (там где нужно, можно заблокировать эту возможность). Из 48 часов моего прохождения я, предполагаю, потратил 20 на «путь к цели»;

2) Криповатая анимация – особенно это видно на нежити, которая что-то вещает во время диалога, а потом вдруг «завалит» голову на бок. Не надо так)));

3) Много собираемых объектов = хлам. На мой взгляд, статуэтки, камни и т.п. явно не хлам и не должен быть бесполезным лутом. Можно было бы сделать лавку старьевщика и ювелира и пару квестов с заданиями от них, которые приносили бы игроку дополнительное золото и опыт. Ну а карты, которые находим – пусть показывают все объекты в области;

4) Цена – 3300 руб. за Duke's Edition сильно дорого для большинства игроков. На мой взгляд, такое издание должно стоить 2400 руб., а базовое – 1200 руб. Сам я взял игру еще по предзаказу и прошел ее с удовольствием, застал полировку патчами (уже 3 – наконец-то пофиксили провокацию, Эльза ликует).

Моя оценка: 8 из 10. Спасибо за прекрасную игру, на мой взгляд, хорошее развитие серии King's Bounty. Да, она совершенно другая, но все-таки приятная и запоминающаяся. Обязательно перепройду пару раз, чтобы получить все достижения! Друзья, волшебный мир ждет!

«Рыцарь поднимает свой кубок и возглашает: “За успех Создателя и Мецената! За Нострию!”»
Pubblicata in data 21 ottobre 2021.
8 persone hanno trovato utile questa recensione
261.0 ore in totale (256.8 ore al momento della recensione)
До сих пор испытываю теплые чувства от прохождения первого DOS.

Решил вновь окунуться в эту вселенную и попытаться закрыть игру на 100%. Помню как с друзьями проходил Divinity: Original Sin 2 еще на релизе и на хоноре (ну как проходил, подлетал, играл за Фейна, перекачивал его в лучника и заливал все поле огнем и ядом)))), сколько там багов было, особенно с достижениями. Время шло, разработчики алмаз огранили до уровня definitive edition, игроки получили "мешки" с подарками в видео разнообразных улучшений, но проблемы с достижениями все равно остались. И вот спустя 4 года, я наконец-то выполнил свой план.

Могу сказать, что за это время игра сильно поменялась:
1) В классике - 2 уровня сложности и могу сказать, что даже в режиме Приключения сложность игры чувствуется в боях. В Definitive edition - 3 уровня сложности и только в Сюжетной ты можешь себя почувствовать действительно Божественным!
2) Уровни полосок физической брони и магической брони (сложность очень сильно влияет на этот параметр);
3) Новые механики за счет добавления подарков в виде увеличенного количества очков действий, новых заклинаний и прочего.

Игра, конечно, не без недостатков, но мало кому удается так мастерски создать шедевр с отличным сюжетом, великолепным повествованием (я на некоторых диалогах с Лоусе даже слезу пустил), выбором (да, в этой игре куча концовок - интересная=, на мой взгляд, раздел божественности с Доктором) и запоминающейся музыкой (люблю ее переслушивать в плейлисте).

Моя оценка: 10 из 10 Рекомендую пройти в коопе на тактике:) Ну и спустя время перепройти самому на сюжетном режиме, отыгрывая новую роль.

Larian Studios, вы - молодцы! Спасибо за то, что благодаря вам жанр рпг еще есть и может удивлять и развиваться! Желаю вам не расслабляться, BG3 очень ждем (пилите-пилите сколько нужно), но все-таки DOS3 точно быть!
Pubblicata in data 7 gennaio 2021.
10 persone hanno trovato utile questa recensione
79.7 ore in totale (72.9 ore al momento della recensione)
Как же это было здорово! Минуло 72 часа с момента начала моего первого прохождения Wasteland 3, а я до сих пор не откажусь продолжить приключение и, если повезет, закрыть игру на 100%.

Что же такое Wasteland 3? Представьте смесь таких хитов как Jagged Alliance 2, XCOM 2 и Код доступа: РАЙ с духом пустошей из Fallout: New Vegas с качественным звуковым сопровождением и приятной графикой. Отлично передан апокалипсис, его в какой-то мере сумасшествие происходящего, где жизнь как разменная монета и каждый преследует свои цели. С другой стороны - фирменный юмор, гипертрофированно иронизирующий на тематике Холодной войны.

Впечатления от игры преимущественно положительные, хочется снова и снова запрыгивать в Кадьяк и бежать на встречу приключениям. Отдельно я упомяну про шикарный саундтрек, создающий правильную атмосферу морозной пустоши.

Играл практически со старта игры и по ощущения застал 3 билда - 1) адски долгие загрузки между локациями, 2) правка баланса игры в расчете точности попадания, 3) баг с восстановлением полоски здоровья у противников. Могу сказать, что ощутимо правят игру, у inXile Entertainment прям фирменный стиль (как с The Bard's Tale IV) - выпустить забагованную игру, а потом пилить-пилить и на выходе получить качественный продукт, достойной памяти легендарных игр из 90-х и начала 2000 годов.

Игра, конечно, не лишена недостатков. И главные из них - БАГИ! Боже мой, это иной раз так раздражает, что хоть отключай отопление (например, часто при промахе из оружия врагу восстанавливается полное здоровье, а, при игре на самой высокой сложности - это тонны полосок хп; невозможность обезвредить некоторые ловушки (у меня для этих целей был персонаж подрывной); проблемы со сбором лута и прочее). Но я уверен, что пара патчей должны исправить досадные проблемы. На мой взгляд, еще смазанная концовка игры, где нам по сути ветки завершения истории предлагают - эпик оборвался.

Моя оценка: 9 из 10 (-1, финал подкачал)! Желаю всем отличного прохождения и приятной игры! С возвращением, духовный наследник Fallout :)

P.S. Спасибо, Алексей за такой подарок! Очень приятно, что игра принесла море удовольствия - я редко прохожу игры на старте и взахлеб!
Pubblicata in data 24 ottobre 2020.
17 persone hanno trovato utile questa recensione
21.6 ore in totale
После 1 Ори сложно подходить к оценке 2 части. Но я попробую)

Прежде всего, хочу поблагодарить Стелса за подарок, только сегодня прошел, но я никуда не спешу - такие игры надо проходить медленно, поглощая всю красоту творческих замыслов разработчиков и слушая качественную музыку игры. Что же, давайте сравнивать 1 и 2 часть:

1) Боевка - сделала шаг вперед, появилось больше средств для борьбы с врагами. Ноя пользовался стартовым орудием + лук на финальном боссе;

2) Упрощение игры - да, скорее игру сделали более казуальной, но в то же время пропала возможность сделать сейв в любой точке;

3) Головоломки - их стало больше + меняют окружение (лед и огонь, например), хотя тоже проще стали;

4) Окружение - хаб с основными НПС меня порадовал, ну и харизматичные Моки - куда без них:)

5) Битвы с боссами - очень красочные, преподносят сюрпризы, но кривые хитбоксы печалят.

6) Графика и музыка - для меня на прежнем отличном уровне;

7) Атмосфера - не знаю, мне кажется сюжет потерял трогательность + игра стала взрослее. Первая часть в этом плане мне понравилась больше...

Моя оценка: 7 из 10. Приятно было проходить, но чувствуется вторичность. Скорее эта игра может восприниматься как большое дополнение, начавшееся с восторгом, а закончилось 2-3 часами унылого прохождения последних локаций.
Pubblicata in data 18 aprile 2020.
13 persone hanno trovato utile questa recensione
48.2 ore in totale (30.6 ore al momento della recensione)
Gunfire Games и в этот раз постарались и создали, пусть и не шедевр, но, однозначно, запоминающийся проект. Remnant: From the Ashes для меня стал открытием 2019 года.

На мой взгляд, используя простую формулу успеха (схожесть с Dark Souls, динамичная боевка Darksiders, красивые миры), помогли завоевать сердца фанатов жанра. Для себя из достоинств я бы выделил интересную систему friendly fire, в которой враги наносят атаками урон не только по игроку, но и по своим; великолепные локации (да, коридорные, но они очень красивые - радует, что каждый мир выглядит уникально, совершенно не похожий на другой, да и враги тоже со своими механиками (кстати, обыграны лором очень хорошо); система талантов - я до финального босса игры потратил лишь 8 очков, при этом не испытывал каких-либо проблем с прохождением; боссы – уникальные и проходимые при должной сноровке, схватки с ними часто приносят море адреналина, попеременно сдобренного бранными словами.

Забавно, но я уверен, что связь серии Darksiders c Remnant: From the Ashes, наверное есть, не удивлюсь, если это так. И не только в том, что это один и тот же разработчик.

Из недостатков я бы выделил несбалансированную сложность для кооперативного прохождения (на нормальной сложности вдвоем легко зачищались локации), недостаток контента (хочется больше:)) и общую сжатость сюжета (можно за 15-20 часов пробежать).

Моя оценка: 9 из 10. Желаю всем испытать те незабываемые моменты исследования Remnant: From the Ashes, которые я прошел, наслаждаясь красотами различных миров, почувствовать себя подобно Джону Картеру, оказавшемуся на Марсе. Море адреналина и бесконечных патронов Вам, дорогие приключенцы!
Pubblicata in data 7 gennaio 2020.
< 1  2  3  4 >
Visualizzazione di 1-10 elementi su 39