Recent reviews by KOVAK ✌

Если вы вдруг не прошли эту игру, то можете больше ничего не говорить про другие игры, ваше мнение больше не имеет значения.
Posted November 12, 2019.
Входной порог средний, но что бы начать eбaть нужно задротить.
Posted June 29, 2019.
Как летать, то б*ядь ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ не понятно.
Posted November 23, 2018.
Топчик
Posted November 23, 2017.
★   ★ ° ☾ ☆ ¸. ¸  ★  :.  . • ○ ° ★  .  * . .  ¸ .   °  ¸. * ● ¸ . ...Где-то   ° ☾ °  ¸. ● ¸ .  ★ ° :.  . • °   .  * :. . ¸ . ● ¸    ★  ★☾ °★ .     .  °☆  . ● ¸ .   ★ ° .  • ○ ° ★  .       * .  ☾ °  ¸. ... в этой игре...* ● ¸     ° ☾ °☆  . * ¸.   ★ ★ ° . .    . ☾ °☆  . * ● ¸ .   ★ ° :.  . • ○ °★  .  * .      .   °  . ● .    ° ☾ °☆  ¸.● .прямо сейчас...  ★  ★ ° ☾ ☆ ¸. ¸  ★  :.  . • ○ ° ★  .  * . .  ¸ .   °  ¸. * ● ¸ . ...в какой-нибудь катке....   ° ☾ ★ ° . .    . ☾ °☆  . * ● ¸ .   ★ ° :.  . • ○ ° ★  .  * .      .   °  . ● .    ° ☾ °☆  ¸.● .  ★  ★ ° ☾ ☆ ¸. ¸  ★  :.  . • ○ ° ★  .  * . .  ¸ .   °  ¸. * ● ¸ .    ° ☾ °  ¸. ● ¸ .  ★ ° :.  . • °   .  * :. . ¸ . ● ¸    ★  ★☾ °★ .   ★ ° . .    . ☾ °☆  . * ● ¸ .   ★ ° :.  . • ○ ° ★  .  * .    ...есть гребаный читер... .   °  . ● .    ° ☾ °☆  ¸.● .  ★  ★ ° ☾ ☆ ¸. ¸  ★  :.  . • ○ ° ★  .  * . .  ¸ .   °  ¸. * ● ¸ .    ° ☾ °  ¸. ● ¸ .  ★ ° :.  . • °   .  * :. .. у которого во рту... °☆  . * ● ¸ .   ★ ° :.  . • ○ ° ★  .  * .     .   °  . ● .    ° ☾ °☆  ¸.● .  ★  ★ ° ☾ ☆ ¸. ¸  ★  :.  . • ○ ° ★  .  * . .  ¸ .   °  ¸. * ● ¸ . ...ОГРОМНЫЙ ХУЕЦ...° ☾ °  ¸. ● ¸ . ★ ° :.  . • °   .  * :. . ¸ . ● ¸    ★  ★☾ °★ .   ★ ° .
Posted November 23, 2016.
Зашло. Годно, даже очень!
Posted November 23, 2016.
Ставите моды и это станет одна из ваших любимых игр про выживание
Posted December 20, 2015.
Честный обзор на DayZ Standalone

Введение.

Первый раз я услышал о DayZ Standalone в паблике "Игромания" (Ныне: "IGM"). Это был 2013 год, возможности которые показывала игра просто сносили мне голову, а когда я увидел размеры карты и услышал о том, что на поход из одного конца карты в другой мне придется потратить 2 часа, я сразу понял эта та игра, которую я полюблю. Спустя месяц я приобрел DayZ, войдя я довольно быстро понял что к чему, этому поспособствовал мой друг, напарник и коллега Женя, который уже провел пару часов в игре. Вернуть игру в течение первых двух часов у меня не удалось бы никак, ведь примерно столько времени я потратил что бы найти моего напарника, но как только я его нашел мысль о том, что уже прошло два часа сразу отпала. Мы отправились покорять просторы Черноруси, искать лут и заводить друзей.

Атмосфера и геймплей.

Если мы говорим о DayZ, то не рассказать про атмосферу игры просто грех. В первый день игры, возможно ты не почувствуешь, а еще если ты играешь один и у тебя слабый компьютер и еще куча личных причин, которые тебе не дадут почувствовать эту атмосферу, но мать его, атмосфера этой игры просто восхитительна. Бегая с напарником, находишь палатку, радуешься, затем понимаешь что ее нужно повесить на спину, а это уже означает, что твой любимый рюкзак, который ты так долго иска останется в этой казарме и уже обрадует другого искателя приключений. Поиграв немного в тетрис в инвентаре ты смог забрать хоть что-то из рюкзака, накинул палатку за спину и побежал в далекие леса, прятать ее. Обустроив местечко понимаешь что на путь потратил все силы, пищу и вообще ты заблудился и вот уже с этого момента начинается выживание, ведь ты оказался среди деревьев, побегав вокруг палатки ты уже не раз потерял стороны света еще на втором кругу, а экран уже сереет от нехватки еды и воды. Ты решаешься бежать в любую сторону, уже почти ничего не видишь и тут твой друг кричи: "Олень!", ты сразу думаешь, что снова уронил пушку, но нет впереди реально олень. Ты уже две минуты лежишь в траве с ожиданием когда пройдет одышка и все же решаешься, задерживаешь дыхание, давишь на курок и *щелчок*... Патроны надо заряжать в оружие, а не просто носить в карманах... Сделав пару десятков выстрелов ты попадаешь в этого оленя и бежишь разделывать его. Разложив мясо по карманам вы бежите к ближайшему дереву, дабы нарубить дровишек и развести костер, что в принципе не особо сложный процесс. Наевшись вы снова отправляетесь в путь. Впереди показался город, ну или скорее деревня и ты уже представляешь как будешь лутать ее, но нет, не успев подбежать к домам вы замечаете как кто-то уже ходит из двери в дверь, из дома в дом. Сердце начинает биться чаще, руки выходят из режима контроля и ты бежишь в ближайший куст. Ну вот, этот момент должен был наступить, ты потренировав свой навык стрельбы на олене, теперь пора стрелять по человеку, снова задерживаем дыхание и... Мимо. Сейчас, спустя пару лет я понимаю, что ничего другого ожидать и не надо было, но тогда во мне пылала уверенность что пуля прилетит точно в голову этому парню, я уже думал как буду снимать с него лут, не нет, это оказался более опытный игрок, который буквально за секунд 10 понял где я занял удобную позицию, а я тем временем перекрикивался со своим напарником фразами: "- Да, с*ка, где он!" "- Вон, вон он! Ты че не видишь!". Первым погиб я... Я был расстроен, ведь я так долго собирал этот луты, эти фляжки и обвесы на оружие... Ради того, что бы сделать один выстрел? И тут погибает мой напарник. Мы выходим их игры и возвращаемся на следующий день, получая примерно такие же эмоции.

Транспорт.

Транспорт это больная тема DayZ. Возможно было лучше, когда его не было, хотя тогда у меня было бы не 800 часов, а примерно тысячи две, которые я потратил бы на бег по лесам и полям Черноруси. С каждым патчем что-то происходило с машинами, когда-то их снова полностью убирали, потом возвращали и снова убирали, а сейчас мы имеем новую физику, которая исправила много недочетов старой, но... но это все еще проблема, а не транспорт.

Итог.

Сейчас конец 2018 года, только что вышел патч 1.0, а это значит, что игра за которой я пристально следил пять лет, по которой я вел самый крупный паблик в ВКонаткте, игра которая позволила мне завести много полезных контактов официально вышла. Если сейчас зайти на старую версию 0.28, а затем на 1.0 можно подумать что это уже DayZ 2.0, ведь так и есть. Игра была полностью переписана, состав разработчиков сменился и за последний год была проделана колоссальная работа по оживлению игры, надежды на которую возлагал только я и мой друг и напарник Женя. Кстати, за это время я успел закончить школу, поступить в тот, вуз который хотел, сменить не одну девушку и обзавестись машиной и единственное почему я расстроен, то что я не могу поиграть с Женей в 1.0, ведь его забрала армия...

Моя оценка:
8.7/10
Posted August 26, 2015. Last edited December 13, 2018.