Recent reviews by maomao

Билеты на потрясающий круиз по Южной Америке на лайнере Королева Зенобия, ценой всего в ваше укушенное лицо! Вас ждут:

1 Неприветливый персонал
6 Предательства за каждым углом
7 Встреча с местным кальмаром Толей
8 Реалистичный квест тонущего корабля
9 Лечение суставов, путём откусывания суставов огромными пиявками-мутантами
Спасибо, что выбрали нашу компанию, с уважением, Umbrella.

На мой взгляд, самая атмосферная часть
Posted May 7, 2019. Last edited May 7, 2019.
Игра явно не стоит своих денег, а определенно стоит большей цены!

Игра представляет собой симуляцию ЛЮБОЙ настольной игры, от таких знаменитых, как Dungeons & Dragons и Ужасов Аркхама, до обсолютно любых малоизвестных и вовсе безызвестных игр, которые можно найти, или, что самое главное, сделать самим! В этом состоит вся фишка игры, вы можете сделать свою настольную игру с блекджеком и своими друзьями!

Из минусов можно выделить то (лично мне), что большинство продуктов воркшопа исключительно на английском языке. Когда делаешь свое детище в редакторе, то постоянно вылетает из конкретного подраздела объектов, в основной раздел, моментами напрягает.

Собсна, вот и всё. И, повторюсь, на мой взгляд, цена в 419 рублей за такое - гроши.
Posted May 13, 2017.
-Куда ты потратил все ресурсы?
-На покупку этой крутой куртки!
-Но нам нужны были ресурсы для защиты!
[надевает куртку] -Что? Ты посмотри на нее! Мне идет?

Написал прилично, но зато будет предсталение об игре

Небольшой сюжетик: космический корабль терпит крушение и падает на неизвестную планету, несколько выживших пытатся выбраться на поверхность... Игра сделана, в основном, в духе Tower Defence, в стиле пиксель-арт и имеет вид сверху. Ключевыми особенностями игры являются относительное разнообразие ресурсов: еда, наука, энерго-пыль и компоненты (все они могут выступать и в роли валюты); и элемента RPG: под вашим управлением будут герои из предложенного списка (можно выбирать до двух со старта, кроме случая, если вы не играете кооперативом с друзьями). Героев изначально вам предлагается не особо много, но открываются они, если вы встретите их в процессе геймплея. Им можно повышать уровень, открывая особые способности за ресурс *Еда*, также их можно одевать в разную, дающую повышение к разным статам, одежду; аналогично с оружием и дополнительной экипировкой. При смерти однго из персонажей, все вещи с него падают и их можно использовать на других.
Геймплей характеризует фраза: *Открыл все комнаты, отбился от волн монстров (если повезет) и ушел на следующий этаж. Корабль состоит из 12-ти этажей, в каждом из которого рандомно генерируются комнаты. Чтобы подняться на этаж выше, нужно найти комнату-лифт и донести туда кристалл, который находится в стартовой комнате. Для разнообразия разработчики добавили много кораблей с этажами, у которых присутсвуют свои режимы. После смерти всех персонажей или уничтожения кристалла игра кончается.

Для получения ресурсов вам необходимо будет строить в комнатах соответствующие модули (башенки, если проще) добычи. Для постройки модулей будет необходим следующий ресурс *Компоненты*. Для стройки модулей необходимо будет запитать комнату электричеством, при помощи ресурса *Энерго-пыль*. Она дается при старте и, иногда, при открытии новых комнат или же случайных событий. Чтобы улучшать или открывать новые модули (башенки) добычи, атаки или обороны, нужен ресурс *Наука*, который дается при случайных событиях или добывается модулем. В некоторых комнатах есть торговцы, которые готовы продать вам разные вещи за определенные ресурсы.

В игре присутствуют две сложности: *очень просто* и *просто*, НЕ ВЕРЬТЕ!
Играть кооперативно гораздо легче, т.к. ресурсы отдельно для каждого, а модули дают их всем одинакого. Есть несколько багов, которые я лично на себе испытал:
1. Один из персонажей застрял на месте и не хотел никуда ходить
2. Модуль добычи построился, но ресурсов не давал
3. Персонаж механик в упор не хотел чинить поврежденные модули

Цены своей, в принципе, она стоит. 6,9\10 нехватки ресурсов.
Posted April 20, 2017. Last edited April 20, 2017.
Monstrum - очередной инди хоррор, который есть за что любить!

Что мы имеем в сюжете? Вы живете себе и работаете на крупном грузовом судне, на которое в один день погружают кучу контейнеров, среди которых есть *кот в мешке*. Вся команда таинственным образом вырезается (кем-то), и вам приходится пытаться выбраться с этой жуткой и проржавевшей (лол, когда успела-то, на начальном ролике корабль в хорошем состоянии) посудины.

Мешать вам будут это сделать 3 монстра, у которых свои особенности, как хорошие, так и не очень. К примеру, один слишком быстро перемещается и имеет способность становится невидимкой, но перед нападением громко и долго кричит, чем выдает себя, и у вас появляется шанс убежать. Другой выбивает запертые железные двери и очень настойчив в поисках, но его шаги прекрасно слышно, а его свечение выдает его перед поворотом или в темном коридоре. Третий почти безшумный, лупит и замедляет (нарастающе, вплоть до оглушения) на расстоянии, но его легко выдают скачки напряжения в проводке, меркает свет, садится фонарик и можно быстренько спрятаться. Как только они вас ловят, игра заканчивается и начинать приходится сначала. Прятаться можно в банальных шкафчиках, под кроватью или под столом.

Покинуть корабль можно тоже тремя способами: простая надувная лодка, вертолёт и батискаф. Каждый способ требует доработки, например, лодку нужно заклеить, надуть и спустить на воду; Для вертолёта нужен бензин, ключ пилота, кусачки, чтоб отцепить его от площадки; Батискаф и вовсе пробит, потребуется его заварить, найти фару и батарею питания. Все усложняет бешеная рандомизация, (зачастую) тесные и темные коридоры, и камеры слежения, которые начинают бешено орать на весь корабль -> звать на ужин любую живность; Трубы, которые фигачат напором кипятка, временно блокируя проход в коридоре (2-3 секунды, но именно этого может хватить, чтобы тварь добежала до тебя). Лучше всего покидать корабль при помощи лодки, т.к. сам объект находится на средней палубе, не нужно так часто спускаться вглубь.

Минусы, безусловно есть. Бывают моменты, когда монстр тебя в упор не замечает, а бывает, что он подрубает читы и видит тебя везде. Может случится так, что ключ не захочет открывать дверь вертолёта и тебя захарчат, или лодка не захочет надуваться. Сбита анимация насоса, в момент надувания лодки. Как и все инди, она надоедает через 5-10 часов. В целом говоря, играть в нее можно, но лучше брать по скидке (79 рублей). Можно оценить на 7,5\10
Posted February 27, 2017. Last edited February 27, 2017.
ЭТО ПРОСТО ШЕДЕВР... ну почти

Failbetter Games сделали замечательный симулятор поедания своей команды. Игра выполнена в духе "Рогалик": нас ждет рандомизация мира, пошаговость и смерть.

Про сюжет можно очень много чего рассказать, потому что в этой игре он состоит из сотен, нет, десятков сотен разных историй, которые по-своему уникальные и разные. Мы принимаем роль капитана, возглавляем небольшую команду и пароход, и умираем! бороздим подземное море в поисках приключений, ответов и дружелюбного населения. Вам будут встречаться люди, звери, призраки и прочие странные существа, которые захотят зайти к вам на борт и вырезать всю команду или выкинуть вас акулам на корм стать частью вашей команды, или воспользоваться вашими услугами таксиста, курьера, киллера, шпиона, трупа или просто собеседника. Цель вашего выживания вы выбираете сами, из нескольких предложенных вариантов, но при этом "уйти на дно в отставку" можно быстрее и проще. Исследования не имеют границ, т.к. вы просто не успеете исследовать все из-за скоропостижной смерти, а мир снова сгенерируется рандомно.

Игра построена на том, что вы все равно умрете, но ваш следующий персонаж получит некоторое имущество прошлого; поэтому приходится часто идти на риск, чтобы либо ваша смерть оправдалась, либо вам повезло и вы не умерли. Но вся фишка в том, что умерев, вы можете потерять меньше, чем если остались живы. Умереть в этой игре можно большим кол-вом способов, начиная от банального голода, ведь вы отдали последнюю еду морским богам, чтоб вас не вырезала собственная команда , и заканчивая огромным живым островом, который вы случайно разбудили, протаранив его на полной скорости. Для успешной победы недостаточно будет хорошего плана, какой-то стратегии, вам нужны счастливая рука и хороший рандом (но не всегда помогает и это). Нужно будет выполнять рискованные задания, искать прибыльные, но очень опасные торговые пути, искать хорошо спрятанные и охраняемые сокровища, улучшать свою посудину, помогать своим людям в команде, выполняя их необязательные просьбы и все это для того, чтобы при смерти, часть чего-то этого получил следующий наследник-капитан . Вселенная игры совмещает в себе декорации Викторианской эпохи, темы мистики, фэнтези в духе мифов Ктулху, немного стимпанка, и немного Готического стиля. Разработчики выпускают маленькие обновления в качастве новых историй и событий.

Но при многочисленных плюсах есть и некоторые большие минусы. Игра не локализована, огромное количество английского текста это, конечно, здорово, но не здорово (лично мне), через 40-50 часов игра начинает малость надоедать (после недельного отдыха можно снова продолжить играть на энтузиазме), рандом может быть предательски беспощаден, или, к примеру, если вам по каким-то причинам очень очень повезло и вы все в этой игре изучили, то она попадает на пыльный чердак. В целом говоря, эта игра заслуживает своей цены, заслуживает внимания, заслуживает продолжения и заслуживает очередного положительного отзыва с рекомендацией.
Posted February 19, 2017. Last edited February 19, 2017.
Фух, все, наконец-то закончил катку
Posted February 13, 2017.
Игра - замечательная. Несмотря на движок, который славится штампующимся на нем шлаком, игру сделали просто замечательно, картина окружающего мира радует глаз и ценителя природы внутри вас. Джейк Родкин и Шон Ванаман, ранее работавшие над игрой Ходячие мертвецы сделали то, что у них отлично получается - хороший, местами очень неожиданный, местами экшоновый и приятный для прохождения сюжет. Нормальные анимации лазания по камням, поедания бутерброда и бега с ходьбой идут в комплекте.

Хорошо продуманны диалоги, присутсвуют саркастические шуточки и стёб буит в обе стороны, конечный итог, естессна, останется дефолтным, но насколько положительно или отрицательно он будет насыщен зависит напрямую от того, что вы будете отвечать. Сам же сюжет первое время будет держать в напряжении, присутствие чего-то мистического, моментами хочется ожидать скриммерОв... (далее спойлер, рекомендуется не читать, но это не точно) детектив, где сначала кажется все очевидно...

Присутствует также атмосферное и приятное аудио-сопровождение. В целом: Замечательный сюжет, который оставит после прохождения приятные воспоминания о потраченом времени; Замечательная мягкая и светлая графика, которая порадует ваши глазки; Некоторые минусы: цена, для довольно коротковатой такой игры, мне кажется, что 419 рублёв - многовато (можно и за минус не считать, маленькие евреи атакуют); Шредингера история получилась, она вроде и кончилась, а вроде и концовочки не хватает... После прохождения складывается ощущение, что у этой истории явно не хватает *Яркой* концовки, что не могло же так закончится все... или могло? В любом случае, эта история останется с вами на довольно долгое время
Posted January 14, 2017. Last edited February 27, 2017.